Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 16:35:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  сборные Москвы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 65 Печать
Автор Тема: сборные Москвы  (Прочитано 335449 раз)
Вaся
КМС
*****

Карма -101
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 12 Ноябрь 2010, 18:00:04 »

Хочется услышать тех, кто так много говорил на форуме о том, что в детском футболе результат не важен, про Англию и всё такое...  Улыбка

Но они, похоже, сейчас чем-то заняты  Смеющийся

+100 Директору Смеющийся
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 12 Ноябрь 2010, 18:52:14 »

Данный топ вызвал у меня два предположения. Либо Вы не понимаете сути УТП, либо, как уже сказал Гоша, просто передергиваете.


Ну конечно, первое  Улыбка
Я-то считал, что в чемпионате Москвы тоже должны играть на результат, а УТП - это тренировки и выставочные турниры.
А если подводить под УТП чемпионат и кубок, почему бы не подвести и матчи сборной?

Но, разумеется, я не прав. Не тратьте время на опровержение  Улыбка
Тема двойных стандартов вообще неисчерпаемая  Улыбка
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 13 Ноябрь 2010, 06:31:09 »


Я-то считал, что в чемпионате Москвы тоже должны играть на результат, а УТП - это тренировки и выставочные турниры.

а кто мешает чемпионат москвы считать выставочным турниром? в этом случае он замечательно укладывается в утп. ибо играют школы. и то, что при этом кто-то считает какие-то очки - не более, чем статистика.
Записан

ничего личного - только бизнес!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 13 Ноябрь 2010, 12:42:43 »

Хочется услышать тех, кто так много говорил на форуме о том, что в детском футболе результат не важен, про Англию и всё такое...  Улыбка

Но они, похоже, сейчас чем-то заняты  Смеющийся
Речь идет о пути достижения результата игр,турниров, .ИзбранНый топами признано-тупик и мастеров на выходе нет
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 13 Ноябрь 2010, 12:48:02 »

Речь идет о пути достижения результата игр,турниров, .ИзбранНый топами признано-тупик и мастеров на выходе нет
+5
Записан
41262
Гость
« Ответ #110 : 13 Ноябрь 2010, 18:40:54 »


Я-то считал, что в чемпионате Москвы тоже должны играть на результат, а УТП - это тренировки и выставочные турниры.

а кто мешает чемпионат москвы считать выставочным турниром? в этом случае он замечательно укладывается в утп.

Считаем, укладывается Улыбка
Записан
41262
Гость
« Ответ #111 : 14 Ноябрь 2010, 09:16:05 »

Со сборными ситуация несколько иная. Если бы этого турнира не было, российский футбол от этого ничего бы не потерял. Но уж коли, деньги потрачены, то надо играть. В пять Московских школ собирают со всей России лучших. Во всех остальных регионах, как правило, одна базовая школа. Т.е. выбор у Москвы в пять раз больше. Победить опять не смогли. Какие можно сделать выводы? Люди, которые занимаются в Москве подготовкой футболистов, занимаются не своим делом. Ну как то так… 

Надеюсь, что это просто эмоции. Очень похоже на то как реагируют на результат футбольные функционеры, которые непонимают сути этой игры и никогда не поймут, что нельзя делать выводы по нереализованному выходу один на один из за которого результат игры мог бы быть другим.

Моё мнение, что такие выводы впринципе нельзя делать основываясь на результате выступления сборной Москвы. А тем более обобщать всех вместе. Или Ваш любимый Пискунов не в Москве работает ?
Ну как то так...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 14 Ноябрь 2010, 10:57:08 »

Отчасти эмоции. Но!
На Спартакиаде, сборная Москвы, под руководством Алексея Николаевича, не оставила своим соперникам не единого шанса.
В этом году сборная Москвы не выиграла ничего. Хотя, если сопоставить возможности регионов, такого не должно быть. Она на голову должна быть сильнее своих соперников. Естественно ИМХО.
Записан
41262
Гость
« Ответ #113 : 14 Ноябрь 2010, 12:36:40 »

Отчасти эмоции. Но!
На Спартакиаде, сборная Москвы, под руководством Алексея Николаевича, не оставила своим соперникам не единого шанса.
В этом году сборная Москвы не выиграла ничего. Хотя, если сопоставить возможности регионов, такого не должно быть. Она на голову должна быть сильнее своих соперников. Естественно ИМХО.

То есть Вы признаёте то, что определять квалификацию всех московских тренеров нужно по выступлению сборной Москвы на российских соревнованиях ? На мой взгляд это как минимум неправильно. Более того это безответственно.
И насчёт возможностей регионов я не соглашусь. Интернаты в Питере, Тольятти и Егорьевске ничем не хуже московских.

Мне в личном сообщении был задан вопрос. Отвечу на него в этой теме.

Доброе утро Вы смотрели финал МРО не поделитесь своим мнением об игре Москвы?

Да, смотрел. Играли очень плохо. Разочаровали нападающие Середин и Федчук.
Федчук, капитан команды только разговаривал и комментировал игру других.
Грубые ошибки в обороне привели к двум голам в наши ворота. В первом случае защитник выбивая мяч отдал его нападающему в районе 11 метров по центру ворот, а во втором 7 человек стали отнимать мяч у одного. Тот отдал пас на 11 метровую отметку. Кроме четверых соперников больше там никого небыло. Забили классный гол со стандарта. Но больше за всю игру ничего не создали. Правда если бы удача была на нашей стороне, то навал на последних минутах мог принести ничью. Но эту удачу команда незаслужила своим отношением к финальной игре.
Лучший в составе сборной Москвы нападающий Андрей Панюков из Динамо (раньше был в Москве). Он в основном играл крайнего полузащитника. Мне нравятся футболисты которые мало разговаривают, но много делают.
Чертановцы играли мало. К большому сожалению.
Посмотрев игры других команд большой четвёрки я пришёл к мнению, что сборная Москвы сильнее только Питера. Так, что второе место это хороший результат.

Свою лучшую игру сборная показала в полуфинале против Питера.

Самая сильная команда на мой взгляд это Приволжье. Но она заняла только 4 место. И у меня язык не повернётся критиковать работу тренеров в Академии 1994 из-за того, что они заняли только 4 место. Это неправильно.

Это футбол. Игра.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 14 Ноябрь 2010, 13:19:23 »

То есть Вы признаёте то, что определять квалификацию всех московских тренеров нужно по выступлению сборной Москвы на российских соревнованиях ? На мой взгляд это как минимум неправильно. Более того это безответственно.
Отчасти. Если тренеры Москвы работают плохо (не все конечно), то и уровень футболистов соответствующий. Т.е. если ответить на Ваш вопрос то "косвенно можно".
И насчёт возможностей регионов я не соглашусь. Интернаты в Питере, Тольятти и Егорьевске ничем не хуже московских.
Они может быть не хуже, но количество ребят в этих всех интернатах, сопоставимо с количеством ребят в Москве, не говоря уже о москвичах. Т.е. выбор в Москве значительно больше. Можно сделать вывод, что либо селекция находит не самых сильных, либо тренируют в Москве не правильно, либо в сборную попадают не самые сильные, либо тренер сборной неправильно работает.
Естественно, что надо смотреть на игру. Просто человек, которому у меня нет оснований не доверять, рассказал мне приблизительно то, что описали Вы.   
Записан
41262
Гость
« Ответ #115 : 14 Ноябрь 2010, 14:33:51 »

Меня порадовало то, что в сборной Москвы небыло ниодного человека "под подозрением".
Критиковать тренеров сборной можно за то, что они видимо не нашли нужных слов, что бы заставить некоторых "суперзвёзд" приложить усилия необходимые для победы в финальной игре.
Плюс мне конечно очень жаль, что ненашлось места в составе например Жижину.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 14 Ноябрь 2010, 15:11:21 »

А может "суперзвезд" не стоило брать.  Смеющийся
Записан
41262
Гость
« Ответ #117 : 14 Ноябрь 2010, 15:48:02 »

А может "суперзвезд" не стоило брать.  Смеющийся

Вполне возможно.
То, что Область, Питер и Привольжье играют практически одними командами даёт им приемущество перед сборной Москвы. Главное из этих приемуществ даже не сыгранность. А то, что у тренеров сборной Москвы нет тех рычагов управления футболистами какие есть у тренеров вышеназванных команд. И поэтому тренерам сборной Москвы намного сложнее.
Записан
NILIN
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 14 Ноябрь 2010, 16:07:53 »

не согласен или не совсем понял - можно подробнее о "рычагах"
Записан
41262
Гость
« Ответ #119 : 14 Ноябрь 2010, 17:14:52 »

не согласен или не совсем понял - можно подробнее о "рычагах"

Например если футболист из Академии(сборная Приволжья), Зенита(Питер) или Мос.области(Сатурн) с поля скажет своему тренеру "Чё ты мне тут рассказываешь", то скорее всего он поедет домой учиться сеять пшеницу. Ну или на худой конец надолго сядет на скамейку запасных. В сборной Москвы таких рычагов управления нет. У каждого свой клуб, в который он вернётся как не в чём небывало.

Так же сообщу Любопыту, что в Москве есть ребята 1994 года, которых в сборную не отпустили. В регионах таких проблем не существует. Это к тому, что Москва должна безоговорочно всех обыгрывать, потому, что в Москве 5 интернатов. Не согласен я с этим.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 65 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.