Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 20:58:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Инфраструктура футбольной школы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Инфраструктура футбольной школы  (Прочитано 53310 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 16 Август 2011, 10:05:22 »

Натуральное поле ни к чему,достаточно искусственного с подогревом.
Нужна эффективная система контроля за физическими и психологическими нагрузками.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 16 Август 2011, 10:37:24 »

А с техникой и тактикой, что делать? Этого у нас тоже нет!
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Август 2011, 11:53:44 »

Есть предпосылки, ( любит смотреть и играть в футбол, что то получается в плане владения мячом, межет не плохо отдать пас и и пр.)... и есть талант - две разные вещи ...
Как определить?
И что такое талант в понимании футбольного специалиста ?  Улыбка

Талант, это когда ты родился футболистом.
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 16 Август 2011, 12:38:48 »

А с техникой и тактикой, что делать? Этого у нас тоже нет!
Уважаемый Любопыт ответьте пожалуйста на вопрос.смогут ли тренера уровня Харин,Енгуразов справится с добром в виде вратарского городка?на мой взгляд для Харина и ворота это много Шокирован
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 16 Август 2011, 14:25:01 »

Есть предпосылки, ( любит смотреть и играть в футбол, что то получается в плане владения мячом, межет не плохо отдать пас и и пр.)... и есть талант - две разные вещи ...
Как определить?
И что такое талант в понимании футбольного специалиста ?  Улыбка

Талант, это когда ты родился футболистом.


Как можно отличить талант от способностей ?
Вы как специалист можете это объяснить ... ? Не общими и красивыми фразами, а конкретно ...  
Допустим после 14-15 лет, при учёте занятий в ФШ с 6-8 лет, уже можно что то увидеть, а вот как в 6-8 лет различить одно от другого ...?
Есть какие либо критерии отбора ?  Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 14:28:10 от Morgunof » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 16 Август 2011, 14:52:31 »

Я не знаю как насчет таланта, но у меня сын с двух лет все время с мячом. Машинки и велосипеды ему были не нужны. Ролики до сих пор стоят нетронутые. Сейчас ему 9 лет. Причем одинаково играет, что в волейбол, что в футбол. Но росточка он маленького, как и папа, и в волейбол ему не светит совсем. Поэтому пока футбол... а там видно будет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 16 Август 2011, 15:18:22 »

Есть предпосылки, ( любит смотреть и играть в футбол, что то получается в плане владения мячом, межет не плохо отдать пас и и пр.)... и есть талант - две разные вещи ...
Как определить?
И что такое талант в понимании футбольного специалиста ?  Улыбка

Талант, это когда ты родился футболистом.


Как можно отличить талант от способностей ?
Вы как специалист можете это объяснить ... ? Не общими и красивыми фразами, а конкретно ...  
Допустим после 14-15 лет, при учёте занятий в ФШ с 6-8 лет, уже можно что то увидеть, а вот как в 6-8 лет различить одно от другого ...?
Есть какие либо критерии отбора ?  Улыбка

1) Мышечная композиция.
2) МПК
3) Правильно интерпретированный генотип.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 16 Август 2011, 15:48:09 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Уважаемый Гоша, я так понимаю что Вы это так, ради смеха ...
1. Мышечная композиция - для большинства родителей, у их ребёнка она и есть самая правильная ... для того что бы отдать ребёнка, от футбола и до космоса ...
2. Что такое МПК - я не знаю, может где то что то и читал, но не помню ... Если не трудно, для "особо одарённых" навроде меня, пишите пожалуйста  в "расшифрованном" виде ...
3. Правильно интегрированный генотип - Интегрированный от кого ? Смеющийся
От Месси ... Марадоны ... Смеющийся Или Вы хотите что бы кто то признал свой генотип неполноценным, или себя неполноценным продолжателем своего геннотипа ...? Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 15:50:22 от Morgunof » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 16 Август 2011, 16:11:24 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Уважаемый Гоша, я так понимаю что Вы это так, ради смеха ...
1. Мышечная композиция - для большинства родителей, у их ребёнка она и есть самая правильная ... для того что бы отдать ребёнка, от футбола и до космоса ...
2. Что такое МПК - я не знаю, может где то что то и читал, но не помню ... Если не трудно, для "особо одарённых" навроде меня, пишите пожалуйста  в "расшифрованном" виде ...
3. Правильно интегрированный генотип - Интегрированный от кого ? Смеющийся
От Месси ... Марадоны ... Смеющийся Или Вы хотите что бы кто то признал свой генотип неполноценным, или себя неполноценным продолжателем своего геннотипа ...? Смеющийся
На практике это быстрота и работоспособность,при достаточном профессионализме отбирающего данные совпадают.
В денежно ёмких видах спорта родители начинают пользоваться услугами генетиков.
Генетики могут написать,что у ребёнка практически отсутствуют ферменты являющиеся катализатором анаэробной энергетики,в таком случае о футболе можно забыть.
При большом желании можно получить ответ,есть ли смысл мучить ребёнка.
На форуме звучали фамилии Синявский,Радченко.......я не готов оценить их футбольные качества,но родители знают,как высоко учёные оценили физические качества их детей.
Большинству футбольных специалистов тестирование не интересно в принципе,пока есть очередь,всё решается гораздо проще,а за конечный результат их ни кто не спрашивает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 16 Август 2011, 16:37:52 »

Уважаемый Гоша.
У меня сложилось впечатление, что Вы пишите все свои посты именно о будущих спортсменах в индивидуальных видах спорта, и наверняка Вы правы, ибо там индивидуальные качества человека очень важны. Но помимо индивидуальных видов, существуют и коллективные виды, а уж тем более игровые. И какими бы скоростными, мышечными и силовыми качествами не обладал человек, он может просто не вписаться в коллектив, а уж тем более принести пользу этому коллективу. В коллективе впервую очередь нужна харизма (не путать с другим словом laugh).
Именно поэтому Месси, как мне кажется, и является именно таким футболистом, которого знает весь мир, и если посмотреть на все эти понятия, о которых Вы говорите в его детском возрасте, то вряд ли бы он по вашему вообще бы попал в футбол. Смеющийся
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 16 Август 2011, 16:48:20 »

Уважаемый Гоша.
У меня сложилось впечатление, что Вы пишите все свои посты именно о будущих спортсменах в индивидуальных видах спорта, и наверняка Вы правы, ибо там индивидуальные качества человека очень важны. Но помимо индивидуальных видов, существуют и коллективные виды, а уж тем более игровые. И какими бы скоростными, мышечными и силовыми качествами не обладал человек, он может просто не вписаться в коллектив, а уж тем более принести пользу этому коллективу. В коллективе впервую очередь нужна харизма (не путать с другим словом laugh).
Именно поэтому Месси, как мне кажется, и является именно таким футболистом, которого знает весь мир, и если посмотреть на все эти понятия, о которых Вы говорите в его детском возрасте, то вряд ли бы он по вашему вообще бы попал в футбол. Смеющийся
Полностью поддерживаю ...
+ большое желание занятий ребёком данным видом спорта ...
И ещё ... Уважаемый Гоша, то что Вы пишете, скорее является предпосылками или предрасположенностью для занятий футболом, речь же идёт о таланте ...
Как разгадать ... Есть ли у мальчишки в 6-8 лет талант футболиста ....
Да и вообще есть ли чётко сформулированное определение - Что такое талант ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%EB%E0%ED%F2
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 16:59:21 от Morgunof » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 16 Август 2011, 19:51:21 »

Уважаемый Morgunof ,pashtet .
Я реалист у меня есть результаты тестирования и обследования многих футболистов,я поделился с вами этой информацией,а что с ней делать исключительно Ваше право.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 21:20:26 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Август 2011, 21:19:30 »

Есть предпосылки, ( любит смотреть и играть в футбол, что то получается в плане владения мячом, межет не плохо отдать пас и и пр.)... и есть талант - две разные вещи ...
Как определить?
И что такое талант в понимании футбольного специалиста ?  Улыбка

Талант, это когда ты родился футболистом.

даже не улыбнуло, просто поржал от души Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Август 2011, 21:23:56 »

Именно поэтому Месси, как мне кажется, и является именно таким футболистом, которого знает весь мир, и если посмотреть на все эти понятия, о которых Вы говорите в его детском возрасте, то вряд ли бы он по вашему вообще бы попал в футбол. Смеющийся
   

Есть такая поговорка: "Короля делает его свита" или что-то около того. Так вот Месси во-первых: отличный продукт очень хороших маркетологов, во-вторых: посмотрите на него в сборной и в Барселоне - две большие разницы...
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 16 Август 2011, 22:08:26 »

Уважаемый Morgunof ,pashtet .
Я реалист у меня есть результаты тестирования и обследования многих футболистов,я поделился с вами этой информацией,а что с ней делать исключительно Ваше право.

Не обижайтесь, мы просто дурачимся ... Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20.