Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 12:15:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 284 285 [286] 287 288 ... 357 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1035595 раз)
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #4275 : 13 Сентябрь 2022, 14:11:55 »

Как всегда страдают поверившие люди, которых в очередной раз бросили...
https://news.ru/world/strana-rossijskih-uchitelej-zaderzhali-v-harkovskoj-oblasti/

Денис, то, что Вы офицер я понял...Я забыл спросить в армии какой страны Вы служите?

https://news.mail.ru/incident/53033655/?frommail=1
Хорошо если всех успели вывезти... Хотя это могут публиковать для снижения страха...
Служу нашей стране.
А вот вы так и не ответили служили или нет?!

Те источники, которые Вы используете ближе к сотрудникам ЦИПсО Украины...


Я даже не знаю что это?
Откуда у вас эта инфа? Вы их читаете на службе?

Ну, если Вы не в курсе, тогда другое дело...Я уже думал, что это УК РФ ст.207ч1....По Балаклее на момент написания Вашего поста это тянуло на УК РФ ст.207ч3...
А как или чем сможете подтвердить, что на момент написания мной поста Балаклея не была оставлена?!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4276 : 13 Сентябрь 2022, 14:21:45 »

Я считаю, что ВОВ выиграл СССР, других вариантов не рассматриваю. С этой позиции воспитывал детей. Считаю не правильным подвергать это сомнению. Почему, расписывать не буду. Роль союзников не отрицаю.
А я против искажения истории,даже во имя и во благо,на этих принципах и воспитывал детей.
Практика говорит,что чем позже вскрывается правда,тем страшнее последствия.

Если двое дерутся, а в это время кто-то подобрал их выпавшие кошельки и удалился, то конечно можно его объявить победителем... Улыбка Но мне кажется, что это передёргивание....
Не пеСША потеряли убитыми во Второй мировой войне 418 000 челов

А что и у кого США подобрали в ВОВ ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4277 : 13 Сентябрь 2022, 14:22:39 »

Я считаю, что ВОВ выиграл СССР, других вариантов не рассматриваю. С этой позиции воспитывал детей. Считаю не правильным подвергать это сомнению. Почему, расписывать не буду. Роль союзников не отрицаю.
А я против искажения истории,даже во имя и во благо,на этих принципах и воспитывал детей.
Практика говорит,что чем позже вскрывается правда,тем страшнее последствия.

Вы по ходу не много путаетесь....
Было бы неплохо пояснить свою мысль.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #4278 : 13 Сентябрь 2022, 14:39:20 »

Я считаю, что ВОВ выиграл СССР, других вариантов не рассматриваю. С этой позиции воспитывал детей. Считаю не правильным подвергать это сомнению. Почему, расписывать не буду. Роль союзников не отрицаю.
А я против искажения истории,даже во имя и во благо,на этих принципах и воспитывал детей.
Практика говорит,что чем позже вскрывается правда,тем страшнее последствия.

Если двое дерутся, а в это время кто-то подобрал их выпавшие кошельки и удалился, то конечно можно его объявить победителем... Улыбка Но мне кажется, что это передёргивание....
Не пеСША потеряли убитыми во Второй мировой войне 418 000 челов

А что и у кого США подобрали в ВОВ ?


ВПК США сделал огромный рывок вперёд и стал локомотивом для собственной экономики...В тоже время, экономики СССР и стран Европы были частично разрушены и США воспользовались "чистой поляной" для установления своей гегемонии в мире...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4279 : 13 Сентябрь 2022, 15:08:59 »



А что и у кого США подобрали в ВОВ ?


ВПК США сделал огромный рывок вперёд и стал локомотивом для собственной экономики...В тоже время, экономики СССР и стран Европы были частично разрушены и США воспользовались "чистой поляной" для установления своей гегемонии в мире...
[/quote]
Крайне интересная логика,а кто мешал СССР сделать аналогичный рывок при условии,что отношения с США у нас были просто великолепными.
США вступили в ВОВ в том же 41 году,проигрывая по могуществу и по опыту Японскому флоту,в то время,как у нас было приличное преимущество перед вооружёнными силами Германии.
Иными словами штаты всё делали сами,в отличии от нас.

Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну». Эти слова Сталина зафиксированы в журнале ежедневных событий президента США во время Тегеранской конференции.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #4280 : 13 Сентябрь 2022, 15:12:39 »

Как всегда страдают поверившие люди, которых в очередной раз бросили...
https://news.ru/world/strana-rossijskih-uchitelej-zaderzhali-v-harkovskoj-oblasti/

Денис, то, что Вы офицер я понял...Я забыл спросить в армии какой страны Вы служите?

https://news.mail.ru/incident/53033655/?frommail=1
Хорошо если всех успели вывезти... Хотя это могут публиковать для снижения страха...
Служу нашей стране.
А вот вы так и не ответили служили или нет?!

Те источники, которые Вы используете ближе к сотрудникам ЦИПсО Украины...


Я даже не знаю что это?
Откуда у вас эта инфа? Вы их читаете на службе?

Ну, если Вы не в курсе, тогда другое дело...Я уже думал, что это УК РФ ст.207ч1....По Балаклее на момент написания Вашего поста это тянуло на УК РФ ст.207ч3...
А как или чем сможете подтвердить, что на момент написания мной поста Балаклея не была оставлена?!
Никакие телеграмм-каналы не могут во время боевых действий иметь полную информацию о положении на каком либо участке...Даже люди находящиеся на позициях не всегда имеют полную картину происходящего... Тем более, что была подтверждена информация, что ВСУ нанесли удары по командным пунктам и на время было нарушено управление войсками...В Балаклее шёл бой и ни одна из сторон не заявляла о полном контроле над городом...
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #4281 : 13 Сентябрь 2022, 15:15:51 »



А что и у кого США подобрали в ВОВ ?


ВПК США сделал огромный рывок вперёд и стал локомотивом для собственной экономики...В тоже время, экономики СССР и стран Европы были частично разрушены и США воспользовались "чистой поляной" для установления своей гегемонии в мире...
Крайне интересная логика,а кто мешал СССР сделать аналогичный рывок при условии,что отношения с США у нас были просто великолепными.
США вступили в ВОВ в том же 41 году,проигрывая по могуществу и по опыту Японскому флоту,в то время,как у нас было приличное преимущество перед вооружёнными силами Германии.
Иными словами штаты всё делали сами,в отличии от нас.

Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну». Эти слова Сталина зафиксированы в журнале ежедневных событий президента США во время Тегеранской конференции.

[/quote]

Жуков оценивая вклад США, считал, что в ВОВ мы бы всё равно победили, но возможно не в 1945, а в 1947 году...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4282 : 13 Сентябрь 2022, 15:25:34 »

Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну». Эти слова Сталина зафиксированы в журнале ежедневных событий президента США во время Тегеранской конференции.


...а еще по его решению союзникам было отдано половина Берлина.. ,что вызвало сильное недовольство военных. Это речи политика,неужели не ясно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4283 : 13 Сентябрь 2022, 15:28:06 »

Жуков оценивая вклад США, считал, что в ВОВ мы бы всё равно победили, но возможно не в 1945, а в 1947 году...
Вы считаете,что Жуков обладал большей властью и информацией,чем Сталин ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #4284 : 13 Сентябрь 2022, 15:30:54 »

Жуков оценивая вклад США, считал, что в ВОВ мы бы всё равно победили, но возможно не в 1945, а в 1947 году...
Вы считаете,что Жуков обладал большей властью и информацией,чем Сталин ?

Если слова Сталина имели место, то это не более, чем политический реверанс...Жуков, как мне кажется был ближе "к земле"...

Помощь была и в 1941 году, но реально значимая поддержка пошла после Сталинграда, когда был осуществлён перелом в войне...Вопрос был, только в том, когда эта победа случится...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2022, 15:34:23 от Оптимист » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4285 : 13 Сентябрь 2022, 15:32:16 »

Я считаю, что ВОВ выиграл СССР, других вариантов не рассматриваю. С этой позиции воспитывал детей. Считаю не правильным подвергать это сомнению. Почему, расписывать не буду. Роль союзников не отрицаю.
А я против искажения истории,даже во имя и во благо,на этих принципах и воспитывал детей.
Практика говорит,что чем позже вскрывается правда,тем страшнее последствия.

Вы по ходу не много путаетесь....
Было бы неплохо пояснить свою мысль.

Тут и пояснять нечего, кто подписал капитуляцию? А подводить экономические результаты по окончанию войны не корректно. У нас задача была победить врага. А вы на этом фоне пытаетесь донести мысль,что велосипедов не делали,образно говоря. Мы военную экономику в сжаты сроки перевели на гражданские рельсы и стали выпускать гражданскую продукцию. Учитывая опыт войны оставили заводы на прежнем месте и на освобожденных территориях отстроили новые мощности. Это по вашему как бы не успех? Вы сравниваете с США, плохой пример,но... травмированный игрок хуже здорового,как ни крути, а вы спрашиваете у первого,а что мешало то ...? На этом все.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4286 : 13 Сентябрь 2022, 15:32:50 »

Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну». Эти слова Сталина зафиксированы в журнале ежедневных событий президента США во время Тегеранской конференции.


...а еще по его решению союзникам было отдано половина Берлина.. ,что вызвало сильное недовольство военных. Это речи политика,неужели не ясно.

А у нас были ресурсы,чтобы не отдать ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4287 : 13 Сентябрь 2022, 15:36:02 »

Жуков оценивая вклад США, считал, что в ВОВ мы бы всё равно победили, но возможно не в 1945, а в 1947 году...
Вы считаете,что Жуков обладал большей властью и информацией,чем Сталин ?

Если слова Сталина имели место, то это не более, чем политический реверанс...Жуков, как мне кажется был ближе "к земле"...
Жуков,к земле  Непонимающий Вы его явно с кем то путаете.Почитайте Суворова,с его анализом по "Воспоминаниям и размышлениям" тогда и поговорим.
И не надо мне напоминать,что Резун предатель,информация она и в Африке информация.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #4288 : 13 Сентябрь 2022, 15:42:33 »

Жуков оценивая вклад США, считал, что в ВОВ мы бы всё равно победили, но возможно не в 1945, а в 1947 году...
Вы считаете,что Жуков обладал большей властью и информацией,чем Сталин ?

Если слова Сталина имели место, то это не более, чем политический реверанс...Жуков, как мне кажется был ближе "к земле"...
Жуков,к земле  Непонимающий Вы его явно с кем то путаете.Почитайте Суворова,с его анализом по "Воспоминаниям и размышлениям" тогда и поговорим.
И не надо мне напоминать,что Резун предатель,информация она и в Африке информация.

Итоги войны и раздел Европы, лучше всего говорят о реальном вкладе стран и соотношении сил в 1945 году... Со слабыми, америкосы бы не стали договариваться... Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4289 : 13 Сентябрь 2022, 15:43:34 »


Тут и пояснять нечего, кто подписал капитуляцию?
с Японией От имени союзных держав-победительниц акт подписал генерал Макартур, от США — адмирал Ч. Нимиц, от Китая — генерал Су Юнчан, от Великобритании — адмирал Б. Фейзер
А подводить экономические результаты по окончанию войны не корректно. У нас задача была победить врага. А вы на этом фоне пытаетесь донести мысль,что велосипедов не делали,образно говоря. Мы военную экономику в сжаты сроки перевели на гражданские рельсы и стали выпускать гражданскую продукцию. Учитывая опыт войны оставили заводы на прежнем месте и на освобожденных территориях отстроили новые мощности. Это по вашему как бы не успех? Вы сравниваете с США, плохой пример,но... травмированный игрок хуже здорового,как ни крути, а вы спрашиваете у первого,а что мешало то ...? На этом все.
Так все войны затеваются ради экономического передела,всё остальное это лирика.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 284 285 [286] 287 288 ... 357 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22.