Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 23:07:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
lariychuk и 61 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 357 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1035454 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3750 : 18 Июль 2022, 15:55:15 »

Гоша, почему Вы считаете,что в Европе мало еды? С энергией Вы правы. На счет того,что все у нас будет работать на военку,то мы это уже проходили. Вы видимо забыли,чем тогда закончилось. Да и при современных технологиях, даже так работать не будет.Про рынок углеводородов я уже высказывался. Вы наверно тоже забыли,что возможные крупнейшие игроки давно под санциями непонятно за что. Делайте выводы.
Основа основ зерно,его мало,всё остальное производная.Ничего не случится если металлурги сосредоточатся на выпуске флота,которого у нас нет.Поставки нефти только возрастают,да и наш газ Азия купит с удовольствием,на корню.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3751 : 18 Июль 2022, 16:15:15 »

Гоша, почему Вы считаете,что в Европе мало еды? С энергией Вы правы. На счет того,что все у нас будет работать на военку,то мы это уже проходили. Вы видимо забыли,чем тогда закончилось. Да и при современных технологиях, даже так работать не будет.Про рынок углеводородов я уже высказывался. Вы наверно тоже забыли,что возможные крупнейшие игроки давно под санциями непонятно за что. Делайте выводы.
Основа основ зерно,его мало,всё остальное производная.Ничего не случится если металлурги сосредоточатся на выпуске флота,которого у нас нет.Поставки нефти только возрастают,да и наш газ Азия купит с удовольствием,на корню.
Ответа на вопрос нет и выводы не сделаны. Мало - это сколько? Для чего мало? Не объемы нефти возрастают,а выручка. Вы про торговый флот? А куда и зачем он будет ходить?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2022, 16:34:21 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3752 : 18 Июль 2022, 17:43:33 »

Гоша, почему Вы считаете,что в Европе мало еды? С энергией Вы правы. На счет того,что все у нас будет работать на военку,то мы это уже проходили. Вы видимо забыли,чем тогда закончилось. Да и при современных технологиях, даже так работать не будет.Про рынок углеводородов я уже высказывался. Вы наверно тоже забыли,что возможные крупнейшие игроки давно под санциями непонятно за что. Делайте выводы.
Основа основ зерно,его мало,всё остальное производная.Ничего не случится если металлурги сосредоточатся на выпуске флота,которого у нас нет.Поставки нефти только возрастают,да и наш газ Азия купит с удовольствием,на корню.
Ответа на вопрос нет и выводы не сделаны. Мало - это сколько? Для чего мало? Не объемы нефти возрастают,а выручка. Вы про торговый флот? А куда и зачем он будет ходить?
Нет,выросли и объёмы "Греческие владельцы танкеров, которые контролируют почти треть мирового флота, перевезли около половины обычных объемов российской нефти в мае и июне. По оценкам Lloyd's List Intelligence, за эти два месяца греческие суда совершили 151 заход в российские порты Черного и Балтийского морей по сравнению с 89 заходами за весь предыдущий год", — пояснили в WSJ.
Вы хотите цифр по зерну ?
В Азию,Африку,Америку.....
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3753 : 18 Июль 2022, 17:57:29 »

Тут Денис мне бьётся в почту,основываясь на статейке в РБК,что наша авиация зависит от буржуинской авионики.
Чёрт,как обычно кроется в деталях "Первая партия многофункциональных истребителей 4+ поколения Су-30СМ, поставленные ВВС республики Армения, оснащены индикатором на фоне лобового стекла (ИЛС) французского производства Thales HUD 3022 (Данные ИЛС оснащаются многоцелевые истребители Дассо «Рафаль»).

Так же Су-30СМ ВВС Армении, оснащены Французскими многофункциональными полноцветными жидкокристаллическими дисплеями Thales SMD55S (5х5 дюймов) в передней и задней кабине пилотов. Установлена инерциальная система ЛИНС-100РС (основа Sigma-95N), базу которой составляют одноосные лазерные гироскопы французской «SAGEM Defense Securite». В бортовой РЛС «Барс» используются индийские процессоры RS-1 и RS-2. :shifty:
Французские ИЛС Thales HUD 3022 изначально разработаны для истребителей Dassault Rafale, они устанавливались на Су-30МКМ ВВС Малайзии, Су-30СМ ВВС Казахстана,Беларуссии и теперь Су-30СМ ВВС Армении. В этом ничего удивительного нет, поскольку, вероятней всего, заказчик выбрал истребители именно в такой конфигурации"
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3754 : 18 Июль 2022, 18:55:11 »

Гоша, почему Вы считаете,что в Европе мало еды? С энергией Вы правы. На счет того,что все у нас будет работать на военку,то мы это уже проходили. Вы видимо забыли,чем тогда закончилось. Да и при современных технологиях, даже так работать не будет.Про рынок углеводородов я уже высказывался. Вы наверно тоже забыли,что возможные крупнейшие игроки давно под санциями непонятно за что. Делайте выводы.
Основа основ зерно,его мало,всё остальное производная.Ничего не случится если металлурги сосредоточатся на выпуске флота,которого у нас нет.Поставки нефти только возрастают,да и наш газ Азия купит с удовольствием,на корню.
Ответа на вопрос нет и выводы не сделаны. Мало - это сколько? Для чего мало? Не объемы нефти возрастают,а выручка. Вы про торговый флот? А куда и зачем он будет ходить?
Нет,выросли и объёмы "Греческие владельцы танкеров, которые контролируют почти треть мирового флота, перевезли около половины обычных объемов российской нефти в мае и июне. По оценкам Lloyd's List Intelligence, за эти два месяца греческие суда совершили 151 заход в российские порты Черного и Балтийского морей по сравнению с 89 заходами за весь предыдущий год", — пояснили в WSJ.
Вы хотите цифр по зерну ?
В Азию,Африку,Америку.....
Ну тогда Вас тоже нужно забанить,потому как Вы говорите(можно так понять),что в России нарастили добычу. Вы мне никак не докажете,что в Европе нечего будет есть. Если только вся Украина уедет туда на пособие. Про флот вообще отдельный разговор. Я бы его начал,но даже не знаю с чего.Вы сами то верите,что мы будем его строить,еще не зная для чего?
Записан
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #3755 : 18 Июль 2022, 20:48:25 »


Для военки столько не нужно, если мы только не собираемся захватить весь мир...
Да и наш ВПК основан на западных технологиях, например трансмиссия в современных танках немецкая, французские тепловизоры в самолётах и вертолётах французская авионика. Ну и соответственно всё программное обеспечение для этого с Запада.
Поэтому мы будем поставлять и жрачку и газ.
Жду подробной информации про трансмиссию Т-90 и авионику КА-52
Не дождётесь, это секретно!
Могу только косвенное подтверждение:
Сейчас компании отрасли еще оценивают риски, но уже понятно, что в связи с новыми ограничениями ряд контрактов переносится, налицо проблемы с нехваткой судовых дизельных двигателей, импортозамещением вертолетных и самолетных двигателей, электроникой, заменой импортных комплектующих в танковых системах управления огнем, а также с ремонтом самолетов.
https://www.rbc.ru/economics/30/05/2022/628d1bf19a794772b1d3feca

Тогда я Вам рассказываю,на танках стоит российская трансмиссия,а на вертолётах наша авионика.https://rostec.ru/news/2217/

Вы же идёте в баню за очередную ложь.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-90
Здесь можно познакомиться с француженкой, изготавливающей матрицы, Катериной
« Последнее редактирование: 18 Июль 2022, 20:50:22 от DocenDo » Записан
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #3756 : 18 Июль 2022, 20:52:12 »


Мировые цены на сталь и другие металлы падают, я так же привёл в пример наших сталилитейшиков (там статья не об одном предприятии). А так как впереди кризис, а за ним стагнация, которая приведёт к сокращению потребления и соответственно производства, то наши сталилитейные компании, да ещё и под санкциями, ожидает так же частичная  остановка. Но есть одно но, если не повысить курс доллара, снижением которого многие сейчас гордятся...
будут работать на военку и всех делов,а вот,что Запад будет делать без жрачки и энергии ?
Для военки столько не нужно, если мы только не собираемся захватить весь мир...
Да и наш ВПК основан на западных технологиях, например трансмиссия в современных танках немецкая, французские тепловизоры в самолётах и вертолётах французская авионика. Ну и соответственно всё программное обеспечение для этого с Запада.
Поэтому мы будем поставлять и жрачку и газ.

Рынок мирового вооружения очень большой, а Украина - это хороший полигон и предпродажная площадка...Технологии - это вопрос времени... Как и программное обеспечение...
Вам самому не смешно? Даже у Китая нет технологий. А уж там о времени все знают
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #3757 : 18 Июль 2022, 21:01:38 »


Мировые цены на сталь и другие металлы падают, я так же привёл в пример наших сталилитейшиков (там статья не об одном предприятии). А так как впереди кризис, а за ним стагнация, которая приведёт к сокращению потребления и соответственно производства, то наши сталилитейные компании, да ещё и под санкциями, ожидает так же частичная  остановка. Но есть одно но, если не повысить курс доллара, снижением которого многие сейчас гордятся...
будут работать на военку и всех делов,а вот,что Запад будет делать без жрачки и энергии ?
Для военки столько не нужно, если мы только не собираемся захватить весь мир...
Да и наш ВПК основан на западных технологиях, например трансмиссия в современных танках немецкая, французские тепловизоры в самолётах и вертолётах французская авионика. Ну и соответственно всё программное обеспечение для этого с Запада.
Поэтому мы будем поставлять и жрачку и газ.

Рынок мирового вооружения очень большой, а Украина - это хороший полигон и предпродажная площадка...Технологии - это вопрос времени... Как и программное обеспечение...
Вам самому не смешно? Даже у Китая нет технологий. А уж там о времени все знают

Сарматы, Посейдоны, Кинжалы как-то появились!? Улыбка С-500 тоже не самая последняя техника...Ракетные двигатели РД-180... США кстати, несмотря на свою технологическую базу и мощную экономику, пока такие вещи делать не могут... Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3758 : 18 Июль 2022, 21:03:58 »

Ну тогда Вас тоже нужно забанить,потому как Вы говорите(можно так понять),что в России нарастили добычу. Вы мне никак не докажете,что в Европе нечего будет есть. Если только вся Украина уедет туда на пособие. Про флот вообще отдельный разговор. Я бы его начал,но даже не знаю с чего.Вы сами то верите,что мы будем его строить,еще не зная для чего?
Не стоит Ваши мысли выдавать за мои слова,танкеры никогда не относились к объёмам добычи.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #3759 : 18 Июль 2022, 21:10:07 »

По уровню добычи нефти, до конца 2022 года, действует соглашение ОПЕК+...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3760 : 18 Июль 2022, 21:55:48 »

Ну тогда Вас тоже нужно забанить,потому как Вы говорите(можно так понять),что в России нарастили добычу. Вы мне никак не докажете,что в Европе нечего будет есть. Если только вся Украина уедет туда на пособие. Про флот вообще отдельный разговор. Я бы его начал,но даже не знаю с чего.Вы сами то верите,что мы будем его строить,еще не зная для чего?
Не стоит Ваши мысли выдавать за мои слова,танкеры никогда не относились к объёмам добычи.
Вы говорили,что объемы поставок/продаж нефти растут,а не только выручка.Откуда она взялась? Не надо включать непонимающего. Или Вы не в общем объеме имели ввиду?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2022, 22:02:04 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3761 : 18 Июль 2022, 22:00:54 »

Ну тогда Вас тоже нужно забанить,потому как Вы говорите(можно так понять),что в России нарастили добычу. Вы мне никак не докажете,что в Европе нечего будет есть. Если только вся Украина уедет туда на пособие. Про флот вообще отдельный разговор. Я бы его начал,но даже не знаю с чего.Вы сами то верите,что мы будем его строить,еще не зная для чего?
Не стоит Ваши мысли выдавать за мои слова,танкеры никогда не относились к объёмам добычи.
Вы говорили,что объемы продаж нефти растут,а не только выручка.Откуда она взялась? Не надо включать непонимающего.
РОССИЯ УВЕЛИЧИВАЕТ ДОБЫЧУ НЕФТИ В ИЮЛЕ, ПОСКОЛЬКУ ВНУТРЕННИЕ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ЗАВОДЫ НАРАЩИВАЮТ ПРОИЗВОДСТВО

РОССИЯ ДОБЫВАЛА 10,78 МЛН БАРРЕЛЕЙ В СУТКИ С 1 ПО 17 ИЮЛЯ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ДАННЫЕ
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3762 : 18 Июль 2022, 22:04:44 »

Ну тогда Вас тоже нужно забанить,потому как Вы говорите(можно так понять),что в России нарастили добычу. Вы мне никак не докажете,что в Европе нечего будет есть. Если только вся Украина уедет туда на пособие. Про флот вообще отдельный разговор. Я бы его начал,но даже не знаю с чего.Вы сами то верите,что мы будем его строить,еще не зная для чего?
Не стоит Ваши мысли выдавать за мои слова,танкеры никогда не относились к объёмам добычи.
Вы говорили,что объемы продаж нефти растут,а не только выручка.Откуда она взялась? Не надо включать непонимающего.
РОССИЯ УВЕЛИЧИВАЕТ ДОБЫЧУ НЕФТИ В ИЮЛЕ, ПОСКОЛЬКУ ВНУТРЕННИЕ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ЗАВОДЫ НАРАЩИВАЮТ ПРОИЗВОДСТВО

РОССИЯ ДОБЫВАЛА 10,78 МЛН БАРРЕЛЕЙ В СУТКИ С 1 ПО 17 ИЮЛЯ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ДАННЫЕ

Наращивает? Я очень рад. Только кто-то забыл сказать на сколько, с каким месяцем или с чем сравнивать.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2022, 22:10:51 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3763 : 19 Июль 2022, 08:58:41 »

Для тех,кто в танке Первичная переработка нефти российскими НПЗ в июне 2022 г. выросла на 8% по сравнению с маем – до 5,4 млн барр./сутки, говорится в отчете Центра развития энергетики.

Российский нефтяной гигант Роснефть продвигает сырую нефть через торговые фирмы, включая Everest Energy и Coral Energy, в Индию, которая в настоящее время является ее вторым по величине покупателем нефти после Китая.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3764 : 19 Июль 2022, 09:37:12 »

Для тех,кто в танке Первичная переработка нефти российскими НПЗ в июне 2022 г. выросла на 8% по сравнению с маем – до 5,4 млн барр./сутки, говорится в отчете Центра развития энергетики.

Российский нефтяной гигант Роснефть продвигает сырую нефть через торговые фирмы, включая Everest Energy и Coral Energy, в Индию, которая в настоящее время является ее вторым по величине покупателем нефти после Китая.

Я не понимаю,что и кому Вы тут доказываете. Сравнивайте с прошлым годом и другими странами. Картина такова,что рынки мы теряем.Я не отношусь ко всепропальщикам. В нынешней ситуации все можно продать,зависит от условий. К чему эти Ваши обрывки ненужной информации? Мы с Вами тут никак не договоримся о том, продажу в какой момент и с каким дисконтом считать достижением.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2022, 10:42:00 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 357 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 24.