Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 02:47:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 357 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1035479 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #2910 : 02 Май 2022, 14:31:42 »


В Германии тоже не было тяги к авторитаризму - на демократических выборах Гитлер пришёл к власти...Сначала начали разбираться с политическими оппонентами, потом сжигать книги и искать подтверждение исключительности арийской расы...А потом в печах стали сжигать людей... И только благодаря советскому солдату покончили с этой чумой...
У Ваших пленных нацбатовцев, практически у всех наколки на теле с нацисткой символикой и горы нацисткой литературы на брошенных позициях. Но они - конченные подонки. А вот то, что Киевская и Львовская "тусовка" с виду интеллигентных людей приветствует убийства мирных "сепаров" на Донбассе и уничтожение 8 лет назад людей в Одессе - раковая опухоль, которую надо удалять хирургическим путём... И Россия эту миссию, как и 77 лет назад выполнит...
Т.е. из-за наколок на чьем-то теле (их тела делают с ними что хотят) стоило нападать и убивать? Вы сейчас принудительно  загнав в армию лднр обычных работяг и не только (погибли музыканты донецкой филармонии которых поставили по ружье) таким образом проредили мужское население больше , чем за 8 лет войны. А своих парней не жалко? Расея действительно раковая опухоль , раз позволяет потешить амбиции фюрера путем вооруженной агрессии. И Ваш ник очень кстати. "Выполнит"? Вернемся к разговору в начале июня. 
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #2911 : 02 Май 2022, 14:41:10 »

Мой вывыд был простой - мы живем по факту в стране колонии, ей не дадут развиваться, не дадут жить в безопасности и т. д.

Только сейчас, когда наши активы на западе блокированы, яхты и дачи олигархов конфискуют, запад открыто говорит что мы вас уничтожим, появляется шанс стать нормальной страной, а не колонией. Понимаете? У нас для этого всё есть.
..
Т.е. логика такова, что для развития внутреннего производства надо напастью на соседнее суверенное государство? Да уж, это похоже не опечатка.

И да, забыл написать в предыдущем посту, мне жалко украинцев, и жалко всех, кто сейчас страдает и умирает из-за того, что большие дяди не захотели договариваться.

По поводу логики нападения могу ответить только с иронией, вроде этому шагу ещё какие-то события предшествовали за последние 8 лет.....
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2912 : 02 Май 2022, 14:52:50 »

Играл вчера сын в футбол. Напряжённо. 0-1 проигрывали, потом ничья, за 6 минут до конца убирают нормальных и ставят " бревна". ...закончили 1-1. Спрашиваем, зачем, ответ : "..чтоб все поиграли".
Мы говорим, мол меняйте в первом тайме, но не когда заруба пошла на результат. Ответ:".. надо чтоб все поиграли ". И так минут пять.
К чему это все. Не мечите бисер, мужчины.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #2913 : 02 Май 2022, 15:10:42 »

И да, забыл написать в предыдущем посту, мне жалко украинцев, и жалко всех, кто сейчас страдает и умирает из-за того, что большие дяди не захотели договариваться.

По поводу логики нападения могу ответить только с иронией, вроде этому шагу ещё какие-то события предшествовали за последние 8 лет.....
Какие? Аннексия Крыма? Создание лднр и заброска туда людей и оружия? Получается что не Украина была опасна , а сосед. Разве мы на кого-то нападали?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #2914 : 02 Май 2022, 15:14:19 »

Играл вчера сын в футбол. Напряжённо. 0-1 проигрывали, потом ничья, за 6 минут до конца убирают нормальных и ставят " бревна". ...закончили 1-1. Спрашиваем, зачем, ответ : "..чтоб все поиграли".
Мы говорим, мол меняйте в первом тайме, но не когда заруба пошла на результат. Ответ:".. надо чтоб все поиграли ". И так минут пять.
К чему это все. Не мечите бисер, мужчины.
Не улавливаю взаимосвязи.  "Все поиграли"... Я вижу просто стертые с лица земли населенные пункты, многие тысячи погибших. Какое это отношение к такой превосходной игре как футбол имеет не понимаю хоть убей?
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #2915 : 02 Май 2022, 15:22:39 »

И да, забыл написать в предыдущем посту, мне жалко украинцев, и жалко всех, кто сейчас страдает и умирает из-за того, что большие дяди не захотели договариваться.

По поводу логики нападения могу ответить только с иронией, вроде этому шагу ещё какие-то события предшествовали за последние 8 лет.....
Какие? Аннексия Крыма? Создание лднр и заброска туда людей и оружия? Получается что не Украина была опасна , а сосед. Разве мы на кого-то нападали?

МХМ, Ваша власть убила и замучила в тюрьмах десятки тысяч людей на Донбассе, сожгла безоружных в Одессе, репрессировала всех несогласных, зачистила информационное поле и разграбила всю страну...Вы причастны к этому, как гражданин Украины, голосовавший за подонков... Вы должны молиться, а Вы глумитесь, читая тексты из своих методичек...Жалко Украину - прекрасный был край в советские времена..Культура, национальный колорит...Потомки, тех, кто строил и развивал ту Украину - расчеловеченные уроды с бандеровским шлейфом... К сожалению...
Записан
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #2916 : 02 Май 2022, 15:35:17 »

Максим, день добрый.

Вижу, что вы переживаете по поводу России...
Давайте попробую вам простым языком по поводу нас всё пояснить, без зомбоящика и Фейков?

Возможно вы играли в компьютерные игры? Есть такие стратегии, где захватывают другие страны, не обязательно военным путем, а потом выкачивают из страны все выдные ресурсы в своих целях. Так называемый колониальный режим.

По образованию я менеджер-экономист, и в институте меня некоторые вещи сильно смущали...

Например, пишу реферат по теме выгоды от вступления России в ВТО, собрал материал, а выгод там практически нет, но все экономисты западники говорят - надо бвстрее вступать!

Далее, читаю статьи тех же экономистов об инвестициях, пишут, что в производство России вкладывать нельзя, будет большая инфляция, в дороги и инфраструктуру тоже лучше не вкладывать, а вот в западные активы вкладывать нужно, там всё самое надёжное!  Смеющийся

Далее изучаю денежные потоки страны, вижу, что деньги зашли и куда-то ушли.....в месте с ресурсами, интересно.
Понимаете? А часто деньги даже не заходили в Россию!!!
Мы отдали нефть, лес, зерно, золото и т. д., а к нам ничего не пришло. Как вам бизнес?  Веселый

Мой вывыд был простой - мы живем по факту в стране колонии, ей не дадут развиваться, не дадут жить в безопасности и т. д.

Только сейчас, когда наши активы на западе блокированы, яхты и дачи олигархов конфискуют, запад открыто говорит что мы вас уничтожим, появляется шанс стать нормальной страной, а не колонией. Понимаете? У нас для этого всё есть.

Пусть пол года мы будем перестраивать логистику, потом ещё пару лет потратим на переход на наши комплектующие, но я готов ждать и терпеть, т. к. не хочу чтобы мои дети и надеюсь будущие внуки жили в колонии, которая будет продолжать затапливать свои космические станции по приказу из-за бугра! Была такая станция Мир, может помните....
Вроде все верно написано... Только осталось ответить на один вопрос и все встанет на свои места: "Мы - это кто?"
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2917 : 02 Май 2022, 15:41:15 »

Играл вчера сын в футбол. Напряжённо. 0-1 проигрывали, потом ничья, за 6 минут до конца убирают нормальных и ставят " бревна". ...закончили 1-1. Спрашиваем, зачем, ответ : "..чтоб все поиграли".
Мы говорим, мол меняйте в первом тайме, но не когда заруба пошла на результат. Ответ:".. надо чтоб все поиграли ". И так минут пять.
К чему это все. Не мечите бисер, мужчины.
Не улавливаю взаимосвязи.  "Все поиграли"... Я вижу просто стертые с лица земли населенные пункты, многие тысячи погибших. Какое это отношение к такой превосходной игре как футбол имеет не понимаю хоть убей?
Это для взрослых.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #2918 : 02 Май 2022, 15:44:50 »



МХМ, Ваша власть убила и замучила в тюрьмах десятки тысяч людей на Донбассе, сожгла безоружных в Одессе, репрессировала всех несогласных, зачистила информационное поле и разграбила всю страну...Вы причастны к этому, как гражданин Украины, голосовавший за подонков... Вы должны молиться, а Вы глумитесь, читая тексты из своих методичек...Жалко Украину - прекрасный был край в советские времена..Культура, национальный колорит...Потомки, тех, кто строил и развивал ту Украину - расчеловеченные уроды с бандеровским шлейфом... К сожалению...
Ваша власть убила и замучила в тюрьмах десятки тысяч людей на  ̶Д̶о̶н̶б̶а̶с̶с̶е̶  Чечне,  ̶с̶о̶ж̶г̶л̶а̶  взорвала  безоружных в  ̶О̶д̶е̶с̶с̶е̶  Москве, убила репрессировала всех несогласных (Немцов ,Навальный и тд), зачистила информационное поле (НТВ,Дождь, инагенты)  и разграбила всю страну (яхты ,дворцы там всякие).

Вот так уже похоже на правду.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2919 : 02 Май 2022, 16:34:20 »

И да, забыл написать в предыдущем посту, мне жалко украинцев, и жалко всех, кто сейчас страдает и умирает из-за того, что большие дяди не захотели договариваться.

По поводу логики нападения могу ответить только с иронией, вроде этому шагу ещё какие-то события предшествовали за последние 8 лет.....
Какие? Аннексия Крыма? Создание лднр и заброска туда людей и оружия? Получается что не Украина была опасна , а сосед. Разве мы на кого-то нападали?
Логика очень простая и она озвучена. Сколько можно уступать? Все началось не 8 лет назад. Вы лично поддерживали первый майдан? После него нейтральный статус закончился. Началось противостояние. Простой народ Украины считал,что он строит демократию. Нет проблем,но для строительства "настоящей" демократии,вам нужно было убрать флот РФ из Севастополя. Зачем? У РФ тогда начала меняться внутренняя и внешняя политика. Последствия вы увидели после второго майдана.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #2920 : 02 Май 2022, 18:14:43 »



МХМ, Ваша власть убила и замучила в тюрьмах десятки тысяч людей на Донбассе, сожгла безоружных в Одессе, репрессировала всех несогласных, зачистила информационное поле и разграбила всю страну...Вы причастны к этому, как гражданин Украины, голосовавший за подонков... Вы должны молиться, а Вы глумитесь, читая тексты из своих методичек...Жалко Украину - прекрасный был край в советские времена..Культура, национальный колорит...Потомки, тех, кто строил и развивал ту Украину - расчеловеченные уроды с бандеровским шлейфом... К сожалению...
Ваша власть убила и замучила в тюрьмах десятки тысяч людей на  ̶Д̶о̶н̶б̶а̶с̶с̶е̶  Чечне,  ̶с̶о̶ж̶г̶л̶а̶  взорвала  безоружных в  ̶О̶д̶е̶с̶с̶е̶  Москве, убила репрессировала всех несогласных (Немцов ,Навальный и тд), зачистила информационное поле (НТВ,Дождь, инагенты)  и разграбила всю страну (яхты ,дворцы там всякие).

Вот так уже похоже на правду.

Тысячи чеченцев воюют в настоящее время за Россию и Путина, взрывы домов в Москве, приписываемые власти Березовским - давно разоблаченный фейк, убийство Немцова было раскрыто, а убийцы осуждены...Навальный сидит по 2 уголовным делам и вина его доказана...НТВ- вещает, а иноагенты - зеркальная ответка на аналогичные шаги Запада...Россия за последние 20 лет стала богаче...Учите матчасть... Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2921 : 02 Май 2022, 19:37:15 »

Для любителей новейшей Российской истории: попробуйте для себя ответить на несколько вопросов. Вопрос попроще - как пытались восстановить конституционный порядок в одном из субъектов РФ? Достигнуты ли цели и какой ценой? Вопрос посложнее - в каком соседнем государстве были брошены на произвол судьбы сотни тысяч русских? Во имя чего? Подсказка - это не Украина. И, наконец, самый сложный вопрос, для тренировки логического мышления - в каких республиках наибольшее количество погибших военнослужащих и почему?
После ответов на эти вопросы, на мой взгляд, картина мира будет уже не такой радужжной
Вы сами хорошо эту новейшую историю знаете? Сужу по первому вопросу. Перейдем ко второму. "Брошены",как Вы выразились,были везде или угадывание конкретного места является смысловым значением вопроса? По третьему вопросу не имею такой информации,может просто не понял.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #2922 : 02 Май 2022, 19:46:11 »

Насколько я понимаю все эти дебаты ничего никому не дадут. Время , лишь оно может дать некоторый шанс на понимание происходящего.  Того что фашизм это не татухи, это убитые со связанными руками , потому что кто-то считает это денацификацией. Того что подминание  под себя других стран в 21 веке с помощью грубой силы это агрессия. Это абсолютное зло. И оно будет наказано.  Это по крупному. И много чего по мелочи.
Совсем скоро, те кто собрался "лечить" украинцев увидит , что из этого ничего не вышло. А вышло 20-40 тысяч погибших руских парней.Многие из которых тоже жертвы. Впереди много всякого. Не факт что хорошего. Жизнь уже никогда не будет прежней. Ни у нас , ни у вас.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #2923 : 02 Май 2022, 21:43:41 »

Насколько я понимаю все эти дебаты ничего никому не дадут. Время , лишь оно может дать некоторый шанс на понимание происходящего.  Того что фашизм это не татухи, это убитые со связанными руками , потому что кто-то считает это денацификацией. Того что подминание  под себя других стран в 21 веке с помощью грубой силы это агрессия. Это абсолютное зло. И оно будет наказано.  Это по крупному. И много чего по мелочи.
Совсем скоро, те кто собрался "лечить" украинцев увидит , что из этого ничего не вышло. А вышло 20-40 тысяч погибших руских парней.Многие из которых тоже жертвы. Впереди много всякого. Не факт что хорошего. Жизнь уже никогда не будет прежней. Ни у нас , ни у вас.

Время действительно даст ответ... Люди со связанными руками, обстрелы и убийства мирных людей - это тысячи уголовных дел, расследуемые СК России, а не фейки Центра Специальных Информационных операций Украины и монополизированных СМИ Европы и США...Жизнь прежней не будет - все продажные представители элиты, как в России, так и в Украине уедут на ПМЖ в страны Европы и США, а те, кто останется будут строить другую Украину и Россию...
Записан
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #2924 : 02 Май 2022, 22:32:03 »

Для любителей новейшей Российской истории: попробуйте для себя ответить на несколько вопросов. Вопрос попроще - как пытались восстановить конституционный порядок в одном из субъектов РФ? Достигнуты ли цели и какой ценой? Вопрос посложнее - в каком соседнем государстве были брошены на произвол судьбы сотни тысяч русских? Во имя чего? Подсказка - это не Украина. И, наконец, самый сложный вопрос, для тренировки логического мышления - в каких республиках наибольшее количество погибших военнослужащих и почему?
После ответов на эти вопросы, на мой взгляд, картина мира будет уже не такой радужжной
Вы сами хорошо эту новейшую историю знаете? Сужу по первому вопросу. Перейдем ко второму. "Брошены",как Вы выразились,были везде или угадывание конкретного места является смысловым значением вопроса? По третьему вопросу не имею такой информации,может просто не понял.
Историю знаю не так хорошо как хотелось бы, но кое-что сопоставить могу.
Масштабно "брошено" и цинично разменяно на газ русскоязычное население было только в одном государстве. По нашему ТВ это, конечно, не расскажут, но, при желании легко можно найти в интернете. Даже VPN не нужно устанавливать. Как и ответ на третий вопрос
Записан
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 357 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 24.