Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 02:34:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 357 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1035479 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1620 : 22 Август 2015, 22:54:03 »

Да и про голодомор всё не так однозначно,да и рыльце украинских товарищей там ой в каком пушку.
Кстати,посмотрите для сравнения,что происходило в 1932 году в ЗУ и Молдавии,в которых тогда не было большевиков.
Кстати просветите , если не сложно. А что было в это время в ЗУ? Сразу скажу , я не считаю голодомор этнически направленным. Целенаправленно уничтожался класс крестьян, а не нация украинцев. Правда умершим от этого не легче, и это не становится меньшим варварством.
И еще. Если меня так теребили за Бандеру, которому стоит в Украине несколько памятников, то как вы относитесь к Ленину? Он герой, тиран или как?
В 1932 году в ЗУ и Молдове случился страшный неурожай и люди гибли от голода.До таких масштабов,как  в советской Украине не дошло,но и мало местному населению не показалось.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1621 : 22 Август 2015, 22:54:16 »

Не сочтите за провокацию , но почему в диалоге бытует мнение , что украинцам мозги засрали , а нам засрать  невозможно, потому что ... , потому что у нас два высших образования и интернет .
Как-будто в Украине люди другие живут с лучиной и церковно-приходским образованием.
Конечно , многие недовольны. Но и у нас , так же. Особо рот не раскроешь .

Потому что когда приводят в пример "Пуси-Райот",  говорит о том, что у товарища никакого почитания нет к своим традициям и культуре, а может быть и "чужим", а потому ему гетман "Мазепа" ближе, чем Богдан Хмельницкий. Кстати когда мы были с женой в Киевской Лавре в 90-х годах, ее попросили накинуть на плечи платок. Может что-то изменилось с тех пор и им разрешают ходить туда голыми?  А раньше на кол. Хотя раньше церковь тоже была отделена от государства. Не так ли.
И на вопрос он так и не ответил, чем наши наемники, отличаются от украинских наемников. "Как будто те воют цветами, а остальные засранцы с оружием в руках" Смеющийся Смеющийся Смеющийся  
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #1622 : 22 Август 2015, 22:55:43 »

Кокс, а разве кто-то говорил, что нам мозги не засирают?
Т.е. МХМ вы кого-то за руку поймали за изнасилованием, грабежом или убийством?
Или снова какие - то люди и т.д.
По поводу Бандеры вы так и не ответили нормально кто он для вас. Герой или преступник, или кто-нибудь еще.
А при чем здесь вождь мирового пролетариата?
Бандера -человек боровшийся за независимость Украины в сложное время. Безусловно со своими ошибками( кое-что наверно можно называть преступлениями). В чистом виде, как у нас принято (белым и пушистым) героем его сложно назвать.
Вот я ответил. Давайте , изложите свое отношение к Ленину. Как-никак это бог СССР, который некто хочет возсоздать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1623 : 22 Август 2015, 22:55:58 »

Да и про голодомор всё не так однозначно,да и рыльце украинских товарищей там ой в каком пушку.
Кстати,посмотрите для сравнения,что происходило в 1932 году в ЗУ и Молдавии,в которых тогда не было большевиков.
Кстати просветите , если не сложно. А что было в это время в ЗУ? Сразу скажу , я не считаю голодомор этнически направленным. Целенаправленно уничтожался класс крестьян, а не нация украинцев. Правда умершим от этого не легче, и это не становится меньшим варварством.
И еще. Если меня так теребили за Бандеру, которому стоит в Украине несколько памятников, то как вы относитесь к Ленину? Он герой, тиран или как?
Он герой своего времени,но на месте царя я сгноил бы его в тюрьме.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1624 : 22 Август 2015, 22:57:33 »

В Советское время мы смотрели и переживали за погибающих матросов как их сбрасывали со скалы с камнями на шее, сегодня мы смотрим фильм “Адмирал”, где патриотов офицеров топят в море злые большевики с такими же камнями на шее. Все хороши. Быстро у нас все перекрашиваются, то ни одного интеллигента нет в семье, так завтра уже все поголовно дворяне да князья, кого не спросишь у каждого завод кирпичный был ранее. Нельзя оправдывать одно и не оправдывать другое.
Как можно оправдывать фашизм? Вы еще скажите, что это мы напали на мирно спящую и безмятежную Германию. Они просто так не расстреливали. Вы это серьезно?
За что они расстреливали? Он виноват потому что еврей? Комунист? Сочувствующий комунистам и верен идеалам советского народа? В чем виноваты дети в лагерях смерти?
У них нет ни идеалогии, ни чего.
Нельзя оправдывать нечеловеческие деяния сталинского времени. Это больно, это страшно, но эта история и ваша и наша, она общая и нельзя ее разграничивать и приписывать только России. Если мы стали правоприемниками СССР, то это не значит что все остальные мгновенно очистились.                        
Когда мы отделились, на кого остался весь долг? Ваньки-дураки пускай расплачиваются.
Забыла про своих стрелков Прибалтика, наша хата с краю сказала Украина, и забыла из кого состояла армия Буденого. Это русские виноваты в сталинизме, кричали грузины, забыли Сталина, Берию и грузинских боевиков достающих деньги на революцию.    
Прошло четверть века. Это русские виноваты в том, что молодого населения в прибалтийских странах нет и экономики тоже, это русские виноваты в проблемах экономики Украины, это русские виноваты в грузинском кризисе.
Вы все плохое что было в то время сваливаете на Россию, а Украина вечно угнетенная и такая хорошая.
Ваша осведомленность о кредитах, это лишний раз доказывает лживость и лицимерие украинской пропаганды, которой вы зомбированы.
Понять все не могу, а что вы не в АТО, раз такой патриот? Или вы призванны в диванные войска, вот мозг нам и полощите.
Пиндосы вас и убивают вашими руками. Посмотрите кто у вас сидит в руководстве. Как думаете, если Порошенко отменит АТО и начнет выполнять Минск-2, долго его деньги будут не заморожены американцами? Чего Коломойский испугался, Порошенко? Смешно. Хозяев, которые поставили на другую лошадь, остальным требуется не мешать, иначе овес заберут.
Фашистов у себя не видите, монитор выключите, присмотритесь, в начале он в голове и не надо прятаться за УПА, это те же фашиствующие товарищи. Так что ваш выбор понятен май либер, так вам приятней.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1625 : 22 Август 2015, 22:58:57 »

МХМ,так что там с моим вопросом про многовековое отсутствие государственности у Украины ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1626 : 22 Август 2015, 23:01:59 »

МХМ,так что там с моим вопросом про многовековое отсутствие государственности у Украины ?
Пошел гуглить... Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1627 : 22 Август 2015, 23:04:34 »

Кокс, а разве кто-то говорил, что нам мозги не засирают?
Т.е. МХМ вы кого-то за руку поймали за изнасилованием, грабежом или убийством?
Или снова какие - то люди и т.д.
По поводу Бандеры вы так и не ответили нормально кто он для вас. Герой или преступник, или кто-нибудь еще.
А при чем здесь вождь мирового пролетариата?
Бандера -человек боровшийся за независимость Украины в сложное время. Безусловно со своими ошибками( кое-что наверно можно называть преступлениями). В чистом виде, как у нас принято (белым и пушистым) героем его сложно назвать.
Вот я ответил. Давайте , изложите свое отношение к Ленину. Как-никак это бог СССР, который некто хочет возсоздать.
То есть таки Бандера преступник ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1628 : 22 Август 2015, 23:05:26 »

Да и про голодомор всё не так однозначно,да и рыльце украинских товарищей там ой в каком пушку.
Кстати,посмотрите для сравнения,что происходило в 1932 году в ЗУ и Молдавии,в которых тогда не было большевиков.
Кстати просветите , если не сложно. А что было в это время в ЗУ? Сразу скажу , я не считаю голодомор этнически направленным. Целенаправленно уничтожался класс крестьян, а не нация украинцев. Правда умершим от этого не легче, и это не становится меньшим варварством.
И еще. Если меня так теребили за Бандеру, которому стоит в Украине несколько памятников, то как вы относитесь к Ленину? Он герой, тиран или как?
Он герой своего времени,но на месте царя я сгноил бы его в тюрьме.
Если бы не Ленин, то таких стран как Украина и Белоруссия никогда бы не существовало, так что MXM берегите памятники ему, а не Бандере.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1629 : 22 Август 2015, 23:07:07 »

Кокс, а разве кто-то говорил, что нам мозги не засирают?
Т.е. МХМ вы кого-то за руку поймали за изнасилованием, грабежом или убийством?
Или снова какие - то люди и т.д.
По поводу Бандеры вы так и не ответили нормально кто он для вас. Герой или преступник, или кто-нибудь еще.
А при чем здесь вождь мирового пролетариата?
Бандера -человек боровшийся за независимость Украины в сложное время. Безусловно со своими ошибками( кое-что наверно можно называть преступлениями). В чистом виде, как у нас принято (белым и пушистым) героем его сложно назвать.
Вот я ответил. Давайте , изложите свое отношение к Ленину. Как-никак это бог СССР, который некто хочет возсоздать.
Проблема не в том, что он боролся за независимость Украины. Проблема в том, что он боролся за этнически чистую независимую Украину. А это дружище - фашизм, как бы его не маскировать под благие идеи. И лозунг "Слава Украине - Героям Слава" имеет дурной запашок. А кричат у Вас его с самых высоких трибун- вот ведь в чем проблема-то...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #1630 : 22 Август 2015, 23:07:23 »


Гоша,Вы же у меня интересовались персонально моим отношением к Бандере. Так выскажите свое к Ленину. И от кого больше людей погибло большевиков или оуновцев?

« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 23:09:02 от MXM » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1631 : 22 Август 2015, 23:10:26 »


Гоша,Вы же у меня интересовались персонально моим отношением к Бандере. Так выскажите свое к Ленину. И от кого больше людей погибло большевиков или оуновцев?


Доктор, меня все игнорируют...
- Следующий...
У вас что там в школе-то было по истории? Была ли она вообще?
Масштабы этих личностей несопостовимы. Соответственно и несопостовимы и результаты деятельности.
Бандера,вообще говоря, так местечковый герой, вынутый из небытия Укроистории за неимением ничего лучшего...
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 23:15:28 от keo » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #1632 : 22 Август 2015, 23:10:38 »


Проблема не в том, что он боролся за независимость Украины. Проблема в том, что он боролся за этнически чистую независимую Украину. А это дружище - фашизм, как бы его не маскировать под благие идеи. И лозунг "Слава Украине - Героям Слава" имеет дурной запашок. А кричат у Вас его с самых высоких трибун- вот ведь в чем проблема-то...
Тогда как в отрядах УПА воевали евреи? Что-то не сходится.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #1633 : 22 Август 2015, 23:12:49 »


Если бы не Ленин, то таких стран как Украина и Белоруссия никогда бы не существовало, так что MXM берегите памятники ему, а не Бандере.
А если бы не Гитлер, то Калининград до сих пор был бы Кенигсбергом. Поставьте ему за это там памятник.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1634 : 22 Август 2015, 23:14:08 »


Гоша,Вы же у меня интересовались персонально моим отношением к Бандере. Так выскажите свое к Ленину. И от кого больше людей погибло большевиков или оуновцев?


Вы читаете выборочно ? Ответ 1623
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 357 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 22.