Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 23:50:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 60 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 357 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1035459 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #420 : 03 Апрель 2014, 14:32:48 »

Я всегда восхищалась умением украинцев не позволять власти борзеть, а сейчас восхищаюсь еще больше, и я пойду на Майдан поддержать людей, с которыми бок о бок живу три года. Людей, настолько гордых и неравнодушных к своей собственной судьбе и к будущему своей страны.

Слава Украине, Героям слава!


Мне откровенно жалко людей,которые не знают своей истории и никогда не сдавали экзамен по политической экономии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #421 : 03 Апрель 2014, 15:35:38 »

Специально для тех, кто славит "героев"-беркутовцев:

http://novaukraina.org/news/urn:news:129C263 .

Сразу отвечу по поводу "это пропаганда", "не было такого" и т.д.: Катю знаю лично. Русская, круглая отличница в школе, талантливая, окончила Университет, мать 4 детей - в общем, настоящая "бандеровка".
Небольшой вопрос - какие приключения искала для себя мать 4 детей на майдане? Работала или праздно проводила время, проходя мимо?!

http://novaukraina.org/news/urn:news:1359E9D .
Ведь это ж надо за 3 года так мозги промыть... Там есть один комент нормальный:
А жили бы в Москве - бегали бы на Болотную. Но ввиду отсутствия здесь российских либерастов бросились в объятия к их духовным братьям - укронацистам. Свиня калюжу знайде.
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #422 : 03 Апрель 2014, 16:15:32 »

Я всегда восхищалась умением украинцев не позволять власти борзеть, а сейчас восхищаюсь еще больше, и я пойду на Майдан поддержать людей, с которыми бок о бок живу три года. Людей, настолько гордых и неравнодушных к своей собственной судьбе и к будущему своей страны.

Слава Украине, Героям слава!

Какие все-таки благородные, отзывчивые к чужим проблемам и свободолюбивые представители "избранного" народа! Где кипишь- там и они! Бьются за свободу разных народов, не щадя живота (в данном случае спины) своего, во имя равенства и братства!  angel
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #423 : 03 Апрель 2014, 16:36:52 »

А самое главное - все это уже было. Когда гнали Кучму и выбирали Ющенко с Юлей говорили все тоже самое. И про цветущую и свободную Украину как главную угрозу тоталитарному режиму Путина... И про демократический свободный выбор и про ЕС. И про рабов в России и свободных украинцев. Все было. И это мешает... В очередной раз верить этим красивым словам...
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 03 Апрель 2014, 21:28:50 »

Было! И пламенные революционэрки, и благородные бабули, и подвиг простых граждан, во имя высокой цели!... Благими намерениями....(вымощена дорога в Ад), кто нэ знае... Душевно все девушки рассказывают, но их свидетельства не нужны большой политике! Ни кто не спорит , что 80 % на Майдане простые люди, поддавшиеся эмоциям толпы! И из этих 80-ти % вряд ли найдутся хоть 10 оголтелых русофобов! ... Вообще причина русофобии весьма банальна. Целое Поколение выросло на экономической зависимости от России и сладком леденце от ЕС, в виде Альпийских красот и немецких автобанов (что круто, подтверждаю). Уже 200 лет этому комплексу! Что новейшая история? Миг! История России - два мига! Украины - два, но с Россией! Без -0! Что мешало подождать до выборов? Янукович не имел шансов! Боялись кого? Восточных олигархов? Ахметова? Порошенко?Коломойскова(Приват его в душу!)? Кого получили?... А ! Эту с косой! Коса в химчистке, а риторика точно соответствует образу старой с косой, которая каждого встретит когда-нибудь! Если кто еще не понял, мы за один месяц сменили планету! Она уже другая. И , видит Бог, не по нашей вине, не по вине нашего Президента, не по вине плачущих от радости крымчанок, и крымчанина, который после референдума сказал: - Я вчера пришел домой со словами: -"Мама я вернулся! Пусти домой!! И она меня пустила! " ... Сегодня уже понятно, что расстрел Майдана не будет расследован объективно. Некому. А так хочется знать правду! Верить СМИ не хочу ни Российским в России, ни Русским (а там других не может быть) на Украине. ... Бесполезно сейчас ублажать, или пытаться договариваться с временной киевской властью. Там есть хоть кто-нибудь, кого эти девушки с Майдана облобызають? Сомневаюсь. Что остается? Наверное собрать на западных полигонах побольше батальонов. На учения. Поднять Таманскую дивизию по тревоге для проверки подворотничков. Сменить Глиссаду Кубинской полосы, с востока на запад. Можно еще запретить Обаме гладить наших бродячих собак !       ..... Каждое лето к нам на дачу приезжает с западной Украины мальчик, сын семьи сторожей , живущий учебный год с бабушкой. Ровесник и друг моему внуку. Однажды подслушал их диалог . Он просто говорит, доказывая свою правоту в споре: - Никита! Клянусь своим стороживским  дилом! Я прав, но ты мой лучший друг!... Упустили мы детей на Украине. Давайте удержим внуков!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 03 Апрель 2014, 22:49:37 »

Было! И пламенные революционэрки, и благородные бабули, и подвиг простых граждан, во имя высокой цели!... Благими намерениями....(вымощена дорога в Ад), кто нэ знае... Душевно все девушки рассказывают, но их свидетельства не нужны большой политике! Ни кто не спорит , что 80 % на Майдане простые люди, поддавшиеся эмоциям толпы! И из этих 80-ти % вряд ли найдутся хоть 10 оголтелых русофобов! ... Вообще причина русофобии весьма банальна. Целое Поколение выросло на экономической зависимости от России и сладком леденце от ЕС, в виде Альпийских красот и немецких автобанов (что круто, подтверждаю). Уже 200 лет этому комплексу! Что новейшая история? Миг! История России - два мига! Украины - два, но с Россией! Без -0! Что мешало подождать до выборов? Янукович не имел шансов! Боялись кого? Восточных олигархов? Ахметова? Порошенко?Коломойскова(Приват его в душу!)? Кого получили?... А ! Эту с косой! Коса в химчистке, а риторика точно соответствует образу старой с косой, которая каждого встретит когда-нибудь! Если кто еще не понял, мы за один месяц сменили планету! Она уже другая. И , видит Бог, не по нашей вине, не по вине нашего Президента, не по вине плачущих от радости крымчанок, и крымчанина, который после референдума сказал: - Я вчера пришел домой со словами: -"Мама я вернулся! Пусти домой!! И она меня пустила! " ... Сегодня уже понятно, что расстрел Майдана не будет расследован объективно. Некому. А так хочется знать правду! Верить СМИ не хочу ни Российским в России, ни Русским (а там других не может быть) на Украине. ... Бесполезно сейчас ублажать, или пытаться договариваться с временной киевской властью. Там есть хоть кто-нибудь, кого эти девушки с Майдана облобызають? Сомневаюсь. Что остается? Наверное собрать на западных полигонах побольше батальонов. На учения. Поднять Таманскую дивизию по тревоге для проверки подворотничков. Сменить Глиссаду Кубинской полосы, с востока на запад. Можно еще запретить Обаме гладить наших бродячих собак !       ..... Каждое лето к нам на дачу приезжает с западной Украины мальчик, сын семьи сторожей , живущий учебный год с бабушкой. Ровесник и друг моему внуку. Однажды подслушал их диалог . Он просто говорит, доказывая свою правоту в споре: - Никита! Клянусь своим стороживским  дилом! Я прав, но ты мой лучший друг!... Упустили мы детей на Украине. Давайте удержим внуков!

Андрей, я тебе на наглядном примере объясню. Можешь даже на своём дачном участке проверить.

Сначала выбери момент, когда твой сосед по даче будет очень занят (ремонтом в доме, например) и передвинь свой забор на десяток метров в сторону его огорода. Не забудь охватить клетку с кроликами, отметив - как они скачут-радуются.

Затем на всю деревню включи громкоговоритель и обзывай соседа по-всякому, причисляя его ко всем тебе известным неблагополучным социальным группам.

Когда сосед выйдет - не забудь его поучить жизни, рассказывая - на ком ему следовало жениться и как надо воспитывать детей.

После того, как у соседа возникнет фобия и он залепит тебе лопатой по лбу - настанет самое время прилечь и поразмышлять о причинах возникновения этой самой фобии. 
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #426 : 03 Апрель 2014, 23:11:12 »

Всем бы хотелось знать. Кто стрелял? Понятно,что истина не вернет нас во вчера! Но.... Если есть видеокадры со вполне идентифицируемой привязкой по месту и по времени. Если есть (надеюсь, но сомневаюсь) извлеченные из погибших пули. Если (а они есть) методики позволяющие определить дальность выстрелов. Если ( можно не сомневаться) есть свидетели, которые могут показать, как были поражены люди. А общем, если провести нормальное расследование, то истину несложно установить . Вопрос один: - Кто это сделает и кому поверят? Сегодня некий параноик на одном из паутинных порталов объявил , что ФСБ России послало специальную снайперскую группу на Майдан для провокаций! Я не очень сведущ в тактике городской охоты, но судя по возможностям современного оружия, снайперы обычно нужны на дальностях от 1000 м. В остальных случаях для стрельбы по толпе достаточно слепых отморозков! Вряд ли в центре Киева есть позиции для прострела Майдановской площади со снайперских расстояний. Не был там и не знаю, где филармония, но , пытаясь "танцевать" от логической печки, ищу мотив. А он явен у яйценюхих! Бей своих, зажжем протест, а для маскировки мочим и"Беркут"! ... Мой друг возразит мотивом от власти? Каким? Остановить 18-го Майдан можно было только сбросом на него с высоты 5000 метров всей ржавой бронетехники имеющейся на залежним вооружении! Нахрен было нужно это снайперское псевдоприкрытие, если до того отбивались без оружия?! ..."Чаевые надо давать бармену в начале вечера!" Цена одна, а все под контролем!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 00:52:02 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #427 : 03 Апрель 2014, 23:36:11 »

Было! И пламенные революционэрки, и благородные бабули, и подвиг простых граждан, во имя высокой цели!... Благими намерениями....(вымощена дорога в Ад), кто нэ знае... Душевно все девушки рассказывают, но их свидетельства не нужны большой политике! Ни кто не спорит , что 80 % на Майдане простые люди, поддавшиеся эмоциям толпы! И из этих 80-ти % вряд ли найдутся хоть 10 оголтелых русофобов! ... Вообще причина русофобии весьма банальна. Целое Поколение выросло на экономической зависимости от России и сладком леденце от ЕС, в виде Альпийских красот и немецких автобанов (что круто, подтверждаю). Уже 200 лет этому комплексу! Что новейшая история? Миг! История России - два мига! Украины - два, но с Россией! Без -0! Что мешало подождать до выборов? Янукович не имел шансов! Боялись кого? Восточных олигархов? Ахметова? Порошенко?Коломойскова(Приват его в душу!)? Кого получили?... А ! Эту с косой! Коса в химчистке, а риторика точно соответствует образу старой с косой, которая каждого встретит когда-нибудь! Если кто еще не понял, мы за один месяц сменили планету! Она уже другая. И , видит Бог, не по нашей вине, не по вине нашего Президента, не по вине плачущих от радости крымчанок, и крымчанина, который после референдума сказал: - Я вчера пришел домой со словами: -"Мама я вернулся! Пусти домой!! И она меня пустила! " ... Сегодня уже понятно, что расстрел Майдана не будет расследован объективно. Некому. А так хочется знать правду! Верить СМИ не хочу ни Российским в России, ни Русским (а там других не может быть) на Украине. ... Бесполезно сейчас ублажать, или пытаться договариваться с временной киевской властью. Там есть хоть кто-нибудь, кого эти девушки с Майдана облобызають? Сомневаюсь. Что остается? Наверное собрать на западных полигонах побольше батальонов. На учения. Поднять Таманскую дивизию по тревоге для проверки подворотничков. Сменить Глиссаду Кубинской полосы, с востока на запад. Можно еще запретить Обаме гладить наших бродячих собак !       ..... Каждое лето к нам на дачу приезжает с западной Украины мальчик, сын семьи сторожей , живущий учебный год с бабушкой. Ровесник и друг моему внуку. Однажды подслушал их диалог . Он просто говорит, доказывая свою правоту в споре: - Никита! Клянусь своим стороживским  дилом! Я прав, но ты мой лучший друг!... Упустили мы детей на Украине. Давайте удержим внуков!

Андрей, я тебе на наглядном примере объясню. Можешь даже на своём дачном участке проверить.

Сначала выбери момент, когда твой сосед по даче будет очень занят (ремонтом в доме, например) и передвинь свой забор на десяток метров в сторону его огорода. Не забудь охватить клетку с кроликами, отметив - как они скачут-радуются.

Затем на всю деревню включи громкоговоритель и обзывай соседа по-всякому, причисляя его ко всем тебе известным неблагополучным социальным группам.

Когда сосед выйдет - не забудь его поучить жизни, рассказывая - на ком ему следовало жениться и как надо воспитывать детей.

После того, как у соседа возникнет фобия и он залепит тебе лопатой по лбу - настанет самое  время прилечь и поразмышлять о причинах возникновения этой самой фобии.  
.                                                                                                                                        Влад! Ты не представляешь, как ты в точку про мою дачу! Усе проверено!  Я даже молитву про своего мастеровитого соседа сочинил: Что-то типа: "Пошли, Господи, этому Кулибину лишь горстку гвоздей, а не целый воз!"! И , когда я вдруг замерил его "экспансию" ( он забор раньше поставил) на мою территорию ( правда 2 метра всего), отыграл на нижнем участке выступ под баню (приглашаю летом) в те же метры за его лужайку. Без всяких санкций. Был, правда один "скандал" , но не с кроликами, а с осами. Макимыч берег у себя под одинокой стрехой  огромное осиное гнездо, а эти твари повадились, нарушая границу, летать на мой компот в момент вкушения! Пришлось вежливого таджика в противогазе послать к нему на участок для усмирения насекомых. Радио он включал сам, от скуки потом, скуля, что мы с внуком обыграли его, мастера волейбола с напарником в игре пара-на пару! ... 20 лет соседствуем, а поссорились только прошлым летом , и то из-за того, что моя , играющая в футбол на участке, саранча достала всех!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 00:52:57 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #428 : 04 Апрель 2014, 00:00:36 »

http://www.youtube.com/watch?v=h6XQYnTcg28 .
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #429 : 04 Апрель 2014, 00:04:07 »

[quote цитирую:

Андрей, я тебе на наглядном примере объясню. Можешь даже на своём дачном участке проверить.

Сначала выбери момент, когда твой сосед по даче будет очень занят (ремонтом в доме, например) и передвинь свой забор на десяток метров в сторону его огорода. Не забудь охватить клетку с кроликами, отметив - как они скачут-радуются.

Затем на всю деревню включи громкоговоритель и обзывай соседа по-всякому, причисляя его ко всем тебе известным неблагополучным социальным группам.

Когда сосед выйдет - не забудь его поучить жизни, рассказывая - на ком ему следовало жениться и как надо воспитывать детей.

После того, как у соседа возникнет фобия и он залепит тебе лопатой по лбу - настанет самое время прилечь и поразмышлять о причинах возникновения этой самой фобии.  
[/quote].     И.                                                                                                                                                                                                      А теперь попытаюсь расшифровать. Сосед (Украина) занят ремонтом? Ну да 20 лет! Мог бы уже воздвигнуть что-нибудь пристойное за время взросления под шумом топоров моих детей и внуков. От  постоянного шума, его некормленые кролики постоянно пролезают на мой участок за капустой! Не жалко! Братья меньшие! И такие лапушки! Скрепя сердце, ловлю их за уши для возврата на Родину и обзываю черствого соседа , чтобы слышала округа, что он вместо заготовки кроличьих кормов, привечает из соседнего леса на свой неухоженный участок стаю волков для устрашения! А у нас дети! Как тут его не обозвать?! И не сказать, что если его в подворотне когда-нибудь облает злая беременная от дикого волка сука, то это будет его мать! ( Чуть от Раневской в этой фразе, извините). А для лопаты есть клевлавровый шлем и гимнастический комплекс на границе участков!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 00:09:39 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 04 Апрель 2014, 00:46:58 »

.   Посмотрел внимательно! Снято и смонтировано талантливо. А кто сомневался, что в Киеве есть талантливые люди?! В ответ просто процитирую: " Не приведи Бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка." (А.С. Пушкин, "Капитанская дочка") .Больше пока нечего сказать в добавление к сказанному.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 00:55:54 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #431 : 04 Апрель 2014, 06:17:58 »

А самое главное - все это уже было. Когда гнали Кучму и выбирали Ющенко с Юлей говорили все тоже самое. И про цветущую и свободную Украину как главную угрозу тоталитарному режиму Путина... И про демократический свободный выбор и про ЕС. И про рабов в России и свободных украинцев. Все было. И это мешает... В очередной раз верить этим красивым словам...
Об этом и речь,мало того всё это было и 10 веков назад.

15 мая 1157 Юрий Долгорукий умер — по-видимому, отравленный киевскими боярами. Он был крайне непопулярен среди киевлян; сразу же после смерти хозяина его двор был разграблен народом. Трудно сказать, были причиной личные качества Юрия или главную роль сыграла вражда южан к князю Северной Руси.

Самым мудрым,на этапе средневековья,оказался Андрей Боголюбский,который решил,что ну вас всех с матерью городов русских и начал строительство того,что сейчас называют Россией.
А Киев и окраина продолжили выяснять какой хлопчик более гарный,уничтожая богатейший край,людей и красивейший и богатейший город.
На определённом этапе всё закончилось исходом людей в северо-восточную Русь,разрушенным Киевом,в котором осталось 200 домов и рождением московской династии.
Это то,что касается истории.
Любое государство это в первую очередь экономика,могущество которой базируется на технологиях и дешёвых энергоносителях.
У Украины нет ни первого ни второго и самостоятельно стать реальным государством нет ни одного шанса.
Тот,кто не понимает этих,основополагающих истин,мягко говоря недалёкий человек.
К огромному сожалению,большинство людей на майдане именно недалёкие люди,они несомненно честные,порядочные,искренние.....именно поэтому их особенно и жалко.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #432 : 04 Апрель 2014, 06:28:01 »

И ещё один очень знаковый момент.
Мы давно ищем семью на ПМЖ на строящуюся турбазу,объявление висит давно иногда даже были вялые звонки,а буквально вчера его пришлось снять,поскольку звонить стали слишком много,но больше всего меня удивило то,что среди желающих поменять страну есть карпатские украинцы и молдоване.
В моём представлении самое страшное,это когда люди готовы безоглядно бежать со своей исторической Родины.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #433 : 04 Апрель 2014, 07:29:02 »

Специально для тех, кто славит "героев"-беркутовцев:

http://novaukraina.org/news/urn:news:129C263 .

Сразу отвечу по поводу "это пропаганда", "не было такого" и т.д.: Катю знаю лично. Русская, круглая отличница в школе, талантливая, окончила Университет, мать 4 детей - в общем, настоящая "бандеровка".

Вы извините, Вы в армии служили? Вы знаете, что такое боевая граната Ф1? Осколочное поражение в радиусе до 200 метров. Взорвалась сзади в рюкзаке?Рюкзак в смятку и все живые. Не смешите меня!!!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #434 : 04 Апрель 2014, 07:46:31 »

pashtet,там нет ничего про боевую гранату,скорее всего это была свето-шумовая или её вариации.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 357 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22.