Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 00:27:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580749 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1170 : 15 Февраль 2016, 22:30:58 »

Егор, спасибо за приглашение, но не приедем. Тут не хватает времени на "традиционную" технику, на "нетрадиционные" эксперименты тем более.


Тут как-то стало необходимым точнее относиться к названиям. Поэтому напоминаю, что Вы вспомнили что-то похожее на термины Альпова, и он молодец, хоть на название не покусился! У меня просто открытия и изобретения, да и новая техника называется по-другому - Альтернативная, Синхронная. Тут вот еще фантазии не хватило одному автору назвать новый раздел, ничего из имеющегося здесь не копируя...

Ну ничего, надеюсь у меня никто не перехватит бренд "Русская техника" для какой-нибудь футбольной "лысенковщины".

А "генетикой" все равно придется заняться - смотрите, не засидитесь долго в "юных мичуринцах"! Хотите сам приеду? Ну ради сына можно рискнуть?.. тем более лотерея беспроигрышная...
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1171 : 15 Февраль 2016, 22:48:47 »

Спасибо, Егор, не надо.
Допустим, Вы что-то показали, только этого мало, надо же это отрабатывать. А это тренировочное время, которого всегда мало. Значит Ваша "Русская техника" займет место чего-то из "Нерусской техники" Улыбка.  Значит мы неизбежно теряем важное и нужное. Что приобретем? Непонятно. Может и что-то стоящее, может нет- не знаю. Это типа лотереи. Или эксперимента. А эксперименты над единственным сыном ставить не хочется.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1172 : 16 Февраль 2016, 11:24:08 »

У Вас времени много, можно всё успеть, никого не ломая через колено. А то ведь было дело, когда мастера за один сезон переучивались на "коньковый ход", на v-образные полеты на лыжах и ничего, тут даже веселее - не отставая безнадежно от других, а уходя вперед...

И давайте все-таки не будем коверкать названия (это далеко не единственный способ проявления изобретательности) - "Русская техника" - это и без нас назовут при распространении по шарику...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1173 : 16 Февраль 2016, 20:21:57 »

Думаю стоит рискнуть. Бонусом обещаю лучшее в мире упражнение на заднюю поверхность. Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1174 : 16 Февраль 2016, 20:32:05 »

Да нормально все. Бегать учите,а ненужное само уйдет.

Поясните пожалуйста, что означает учите бегать?


Сделайте поролоновые барьерчики(Гоша помнит какие),потом скажу.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1175 : 16 Февраль 2016, 20:54:42 »

У Вас времени много, можно всё успеть, никого не ломая через колено. А то ведь было дело, когда мастера за один сезон переучивались на "коньковый ход", на v-образные полеты на лыжах и ничего, тут даже веселее - не отставая безнадежно от других, а уходя вперед...

И давайте все-таки не будем коверкать названия (это далеко не единственный способ проявления изобретательности) - "Русская техника" - это и без нас назовут при распространении по шарику...


 Скажу свое мнение.  В действиях Егора  достаточно много не стандартных решений. Не действий- решений. Я бы даже не связывал это с его техникой. На мой взгляд сложность в адаптации для тех,кто приобрел определенные навыки. Однако арсенал его разнообразен и можно " вписать" в свои движения.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 21:03:00 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1176 : 16 Февраль 2016, 21:23:05 »

Команды в нарезке откровенно слабые, обводит детей, как фишки, никакого сопротивления...и ещё постановка ног при беге показалась выраженной во внешнюю сторону, может с возрастом укрепятся, а так на ногах немного слабоват, попадется пару цепких жестких ребят, желание обводить может отпасть...но это так субективное суждение...
Мне кажется он одну ногу подворачивает. Либо травма,либо еще ком-то врожденное или приобретенное от ранних ударов. Но это лечится. Может ошибаюсь,потом посмотрю замедлении.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1177 : 16 Февраль 2016, 21:52:08 »

Ноги ровные, травм не было никогда, о проблемах указанных Вами никто никогда не говорил. Пока даже не представляю, что Вы видите. Возможно речь идет о своеобразной технике бега? Не знаю. В любом случае интересно, что Вы увидите. Если можно с примерами. На какой секунде сделать стоп-кадр?
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #1178 : 16 Февраль 2016, 22:29:34 »

Для десяти лет на ногах слабоват, хотя о Ярмоленко в академии тоже это говорили...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1179 : 16 Февраль 2016, 22:40:22 »

Возможно когда мяч правой ведет и подшагивает левой....то,вроде как корпус наклонен влево и ощущение ,что "подворот". Другого лично я не увидел,и не обратил бы внимания. НОрмально бегает пацан)))
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #1180 : 16 Февраль 2016, 23:45:33 »

Спасибо, Егор, не надо.
Допустим, Вы что-то показали, только этого мало, надо же это отрабатывать. А это тренировочное время, которого всегда мало. Значит Ваша "Русская техника" займет место чего-то из "Нерусской техники" Улыбка.  Значит мы неизбежно теряем важное и нужное. Что приобретем? Непонятно. Может и что-то стоящее, может нет- не знаю. Это типа лотереи. Или эксперимента. А эксперименты над единственным сыном ставить не хочется.


приобретете стоящее..
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2892


Просмотр профиля Email
« Ответ #1181 : 16 Февраль 2016, 23:57:08 »

Спасибо, Егор, не надо.
Допустим, Вы что-то показали, только этого мало, надо же это отрабатывать. А это тренировочное время, которого всегда мало. Значит Ваша "Русская техника" займет место чего-то из "Нерусской техники" Улыбка.  Значит мы неизбежно теряем важное и нужное. Что приобретем? Непонятно. Может и что-то стоящее, может нет- не знаю. Это типа лотереи. Или эксперимента. А эксперименты над единственным сыном ставить не хочется.


приобретете стоящее..
так есть где все это на видео увидеть или нет?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1182 : 17 Февраль 2016, 00:32:32 »

У Вас времени много, можно всё успеть, никого не ломая через колено. А то ведь было дело, когда мастера за один сезон переучивались на "коньковый ход", на v-образные полеты на лыжах и ничего, тут даже веселее - не отставая безнадежно от других, а уходя вперед...

И давайте все-таки не будем коверкать названия (это далеко не единственный способ проявления изобретательности) - "Русская техника" - это и без нас назовут при распространении по шарику...


 Скажу свое мнение.  В действиях Егора  достаточно много не стандартных решений. Не действий- решений. Я бы даже не связывал это с его техникой. На мой взгляд сложность в адаптации для тех,кто приобрел определенные навыки. Однако арсенал его разнообразен и можно " вписать" в свои движения.

Как-нибудь надо бы побольше поиграть! То есть, со стороны принятые решения кажутся неожиданными, а реализация, действие не выглядит чем-то особенным?

Пожалуй в этом что-то есть. Правда одно от другого не отделимо. По сути решение - оно уже и действие. Просто решение обязано быть, если можно так сказать, стандартно нестандартным, всегда неожиданным для защитника, а действие стандартно быстрым, взрывным, чему в спорте не удивляются и деталями картинки не заморачиваются,.. это как хороший музыкальный экспромт - и голова.. и куда там без техники, кажущейся незаметной....
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 00:35:27 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1183 : 17 Февраль 2016, 07:00:28 »

Мне кажется он одну ногу подворачивает. Либо травма,либо еще ком-то врожденное или приобретенное от ранних ударов. Но это лечится. Может ошибаюсь,потом посмотрю замедлении.
И у меня есть сомнения.
Снимите просто быстрый бег,в профиль с расстояния и фронтальный вид(набегает и убегает от Вас).
Только снимайте после хорошей разминки,в удобной обуви,короткой форме и носочках.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1184 : 17 Февраль 2016, 07:04:38 »

Как-нибудь надо бы побольше поиграть! То есть, со стороны принятые решения кажутся неожиданными, а реализация, действие не выглядит чем-то особенным?

Поиграем,"лапу" подлечим только. По вопросу .. да,именно так...было пара моментов по которым сужу.
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21.