Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 20:22:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Юношеские сборные России
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 155 Печать
Автор Тема: Юношеские сборные России  (Прочитано 802756 раз)
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #1605 : 25 Январь 2011, 14:08:34 »

"Дубль играет по схеме тренера дубля." - уверены? Я вот всегда считал что задача дублирующей команды  - подготовка игроков в основу. Мало того , в любой момент , любой игрок дубля должен быть готов сыграть за основу. При разных схемам игры основной и дублирующей команды - сие будет весьма затруднительно ИМХО.
Между российской теорией и практикой-две большие разницы, потому что тренер дубля сам знает, как ему играть, а "задача дублирующей команды  - подготовка игроков в основу"-это зачастую не для него и он об этом и не слышал.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1606 : 25 Январь 2011, 14:09:56 »

Я вот всегда считал что задача дублирующей команды  - подготовка игроков в основу. Мало того , в любой момент , любой игрок дубля должен быть готов сыграть за основу.
Давайте смотреть правде в глаза, игроки дубля не готовы выходить на серьезные игры в основном составе, и отчасти потому, что обучение футболистов у нас заканчивается уже в 12-14 лет.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1607 : 25 Январь 2011, 14:11:01 »

Как говорил Лобановский ВВ схема нужна ,что бы как-то встать до начального удара
А ещё Валерий Васильевич любил умных, думающих футболистов. И часто говорил о том, что современный футболист высокого класса должен быть универсалом, способным выступить в любом амплуа, которого требует игровая ситуация. А вы тут про какие-то 4-3-5-7-3-3...  Улыбка
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1608 : 25 Январь 2011, 14:17:00 »

Универсальность и необученность не одно и то же! Эта позиция была основой СССР. Только во всем мире было наоборот. Ценились специалисты очень узкого профиля, но знающие свое дело на зубок. Чего добились мы и чего они, все мы видим.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1609 : 25 Январь 2011, 14:22:32 »

Универсальность и необученность не одно и то же! Эта позиция была основой СССР. Только во всем мире было наоборот. Ценились специалисты очень узкого профиля, но знающие свое дело на зубок. Чего добились мы и чего они, все мы видим.
Веселый А вот Марадона - он кто? Узкоспециализированный центральный полузащитник? А Платини? А Гуллит? А Зидан? А Фигу? А Джерард кто?
Записан
Каркуша
3 разряд
**

Карма 34
Offline Offline

Сообщений: 128



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1610 : 25 Январь 2011, 14:26:01 »

Чего добились мы и чего они, все мы видим.
И чего они добились?Футбол интересно смотреть только в исполнении нескольких команд,которых можно по пальцам пересчитать.
Остальные добились результата.У нас,правда,и такого не видно.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 14:33:07 от Каркуша » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #1611 : 25 Январь 2011, 14:33:45 »

Ну давайте поспорим о качестве подготовки  в наших институтах . Давайте. Еще раз говорю  я не против обучения, я очень даже - ЗА  , я только против чтоб обучение ставили основной задачей СБОРНЫХ.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 14:38:46 от Спартак2 » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1612 : 25 Январь 2011, 14:38:42 »

Ну давайте поспорим о качестве подготовки  в наших институтах . Давайте.
Ну есть у нас в стране несколько ВУЗов, выпускники которых востребованы иностранными компаниями. А некоторые из них, даже Нобелевскими лауреатами становятся.  Смеющийся   
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #1613 : 25 Январь 2011, 14:42:25 »

А вот и фигушки , система образования в нашей стране именно давала массовость и ,как мне кажется , хорошего качества. Да , Любопыт ? Аэродинамику ведь читали , да и матанализ - тоже . Если что , напряжемся и метод конечных элементов вспомним , и эпюру моментов построим наверное  Смеющийся . А нужно-ли это все нам сейчас ?
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1614 : 25 Январь 2011, 14:45:07 »

А мне вот интересно ,а если нет исполнителей под схему 4-3-3 .  К примеру хавов где столько набрать , чтоб выжигали весь центр да сил хватало?
Если сил не хватает- не значит, что так играть нельзя, наоборот именно так и нужно играть, что бы научиться обыгрывать и тех же сил набраться.
Про исполнителей.
Их полно, увидеть надо, раскрыть. Не пробуя новые схемы- не увидишь и не раскроешь.
Пример. Жирков- кого играл в ЦСКА? Левенького полузаща. Гуус его раскрыл как атакующего защитника, вот тогда- то Жирков реально раскрылся на уровне сборной и окончательно заявил о себе как об игроке высокого класса.
А Белялетдинов?
У Гууса он и в защите и в нападении играл.
Про голландцев. До 15 лет при схеме 4-3-3 с ними играть не трудно, обыгрывали их без напряга. После, при той же схеме (при 3 нападах) они, окрепнув, начинают просто РАЗРЫВАТЬ. На себе проверено.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1615 : 25 Январь 2011, 14:47:13 »

А вот и фигушки , система образования в нашей стране именно давала массовость и ,как мне кажется , хорошего качества.
Не очень понял смысл, но я чесслово за массовость, ХОРОШЕГО качества, в нашем футболе. Только что то не видно этого.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1616 : 25 Январь 2011, 14:56:09 »

А вот и фигушки , система образования в нашей стране именно давала массовость и ,как мне кажется , хорошего качества.
Не очень понял смысл, но я чесслово за массовость, ХОРОШЕГО качества, в нашем футболе. Только что то не видно этого.
Эка невидаль!
И массово и качественно! Тогда на 10 составов сборных наберем. Улыбка
Одно другое исключает.
Басни Крылова. Смеющийся
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1617 : 25 Январь 2011, 14:59:37 »

А вот и фигушки , система образования в нашей стране именно давала массовость и ,как мне кажется , хорошего качества. Да , Любопыт ? Аэродинамику ведь читали , да и матанализ - тоже . Если что , напряжемся и метод конечных элементов вспомним , и эпюру моментов построим наверное  Смеющийся . А нужно-ли это все нам сейчас ?
Я уже даже не знаю хорошо это или нет.  Улыбка
Для общего развития, это конечно здорово. А вот нужно ли это в жизни  Непонимающий
Я тут узнал, что преподают в старших классах английской школы. По-хорошему стало завидно.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1618 : 25 Январь 2011, 15:01:19 »

Эка невидаль!
И массово и качественно! Тогда на 10 составов сборных наберем. Улыбка
Одно другое исключает.
Басни Крылова. Смеющийся
Про бразильцев говорить будем. Веселый
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1619 : 25 Январь 2011, 15:06:05 »

Эка невидаль!
И массово и качественно! Тогда на 10 составов сборных наберем. Улыбка
Одно другое исключает.
Басни Крылова. Смеющийся
Про бразильцев говорить будем. Веселый
Не будем, потому что они- в Бразилии, а мы- здесь.
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 155 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20.