Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 05:47:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1284417 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1005 : 07 Декабрь 2015, 08:03:43 »

Анжей больше красных кнопок, это лучше или хуже?
http://www.interfax.ru/world/483413

Это данность.  Внимательно просмотрите начало военного вопроса.
Тевтонский орден вместе с литовцами подходили к чудскому озеру.....Вы это хотели от меня услышать? Смеющийся
Анжей, я Вас спрашивал вообще-то даже не как гражданина Польши, а как человека, который живет в современном мире. Может, нам стоит тоже в качестве мирного союзнического жеста поставить ядерное оружие  Сирии, Анголе, Ливии.
Ну подумаешь, увеличилось количество кнопок, а?



Что лично я могу с этим сделать? Написать письмо Туску с просьбой не делать этого?
Или вы полагаете что в Польше не проходят митинги  в знак протеста и все спят и видят как бы еще насолить России?

Да неговорю я про Польшу ничего. И понятно дело, что мы с Вами принципиально изменить ничего не можем. Вот смотрите. Хронология. Американцы первыми испытывают ядерное оружие, причем в реальных боевых действиях - Хиросима и Нагасаки. Какая необходимость была в таком шаге со стороны Америки? Кто им угрожал - Япония, которая уже почти была разгромлена советскими войсками? Любой здравомыслящий человек понимает, что это была игра мускулами. В ответ на это СССР - создает (коммуниздит) свое ядерное оружие, а заодно разрабатыает и средства его доставки, так началось - ядерное противостояние держав. В мире уже сейчас шесть стран, которые обладают своим ядерным оружием и средствами их доставки. Если увеличивать количество, то когда-нибудь, одному умнику точно придет в голову придет мысль запустить их в дело. Это просто теория вероятности. А там уже не важно будет, откуда она полетела из Турции, из Польши, из Мозамбика - всем будет трындец. ПРи этом опрос, который делали в Америки, показал, что им-то пофигу, если это касается интересов Америки. А вот это и порождает безнаказанность и безрассудство.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 08:05:42 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1006 : 07 Декабрь 2015, 15:42:01 »

Сирийские зарисовки.

С начала гражданской войны в Сирии в 2011 году стройплощадку охраняли 42 военнослужащих сирийской правительственной армии и два танка, описывает Хасвани. Но в 2013 году этот район взяли под контроль повстанцы из Свободной сирийской армии, с которыми руководство строительства договорилось о сотрудничестве, — к тому времени стройплощадка уже не раз подвергалась грабежу. На смену повстанческой армии вскоре пришли боевики «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в России как террористическая), с которыми представителям HESCO также удалось договориться — шариатский комитет провинции Идлиб издал фетву, позволившую продолжать работы по строительству газового предприятия до марта 2014 года. В то время на стройплощадке были заняты около тысячи человек, пояснял Хасвани.

В конце концов на место нусристов пришло «Исламское государство», рабочим и администрации было сказано следующее: стройплощадка становится собственностью ИГ, а все работники могут продолжить строительство, если будут соблюдать правила, принятые на земле ислама (соблюдение времени молитвы, требования к одежде, отказ от вредных привычек, выплата специального налога с христиан). К этому времени на проект уже были потрачены $700 млн, поэтому Syrian Gas Company приняла решение не останавливать работы, соответственно, присутствие HESCO «было важным и необходимым в этом месте».

Работы по первому этапу были завершены в сентябре 2014 года, приемная комиссия Syrian Gas Company объект приняла, и вскоре началась добыча газа. ИГ постоянно требовало направлять газ на находящуюся под его контролем электростанцию в Алеппо, и в итоге при посредничестве неназванной третьей стороны официальный Дамаск и ИГ заключили соглашение о разделе газового потока, писал бизнесмен. «Мы не часть этого соглашения, мы продолжили нашу работу в рамках второго этапа работы», — объяснял Уоллесу Хасвани.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/06/12/2015/5661d11b9a7947a0707b9cfe
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1007 : 07 Декабрь 2015, 16:28:43 »

Мнение на тему: Куда идет Россия.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1672248-echo/
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1008 : 07 Декабрь 2015, 16:51:37 »

Мнение на тему: Куда идет Россия.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1672248-echo/

Инк, а у Вас нет других источников, кроме "Эха Москвы". Вы все, что есть выкладываете именно оттуда. Статья по стилю  - просто видно заказная. Ну, скажем так еще - финансируется это медийное средство - нашими западными партнерами.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 16:54:14 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1009 : 07 Декабрь 2015, 16:56:45 »

Мнение на тему: Куда идет Россия.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1672248-echo/
Так недалеко и впасть в оптимизм. Смеющийся

Давай я дам более пессимистичную новость.

Сразу более 50 кораблей Каспийской флотилии РФ начали учения в рамках боевой подготовки

Экипажи кораблей Каспийской флотилии России начали учения в рамках боевой подготовки, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1010 : 07 Декабрь 2015, 17:13:00 »

Мнение на тему: Куда идет Россия.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1672248-echo/
Да хватит уже все продолжать чего-то ждать от нашего государство. Что Вы от него хотите? Как будто когда-то было другое. Займитесь собой - нет денег - больше работайте. Нет денег на машину - ходите пешком - здоровья больше будет. Нет денег на ипотеку - снимайте жилье. Че нам-то по ушам ездить? У меня после МИФИ зарплата в 92-ом была 40 американских рублей, из которых 20 я отдавал за общежитие. Вот это называлось выживать. Когда "Сникерс" был роскошью. И инфляция в 300% И это было 20 лет назад.
А то все за всех переживают, стало чуть хуже - уже вой вселенский - караул, за парковку платить нечем...  Жить в Москве стало невмоготу. Смеющийся
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #1011 : 07 Декабрь 2015, 17:13:56 »

Теперь можно спать спокойно . В случае какого нибудь форс мажора , ну там - нападения инопланетян , ядерного взрыва и проч . они нас спасут Улыбка
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1012 : 07 Декабрь 2015, 17:14:33 »

Мнение на тему: Куда идет Россия.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1672248-echo/

Инк, а у Вас нет других источников, кроме "Эха Москвы". Вы все, что есть выкладываете именно оттуда. Статья по стилю  - просто видно заказная. Ну, скажем так еще - финансируется это медийное средство - нашими западными партнерами.
Есть, моё личное восприятие, но если начну писать, основываясь на нем, то "эхо" Вам покажется "добрыми сказками Г.Х.Андерсена". По моему, в экономике России, все намного хуже. Учитывая большое количество поездок, есть возможность сравнивать, что происходит в стране и............. Как-то так.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1013 : 07 Декабрь 2015, 17:17:17 »

Мнение на тему: Куда идет Россия.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1672248-echo/
Да хватит уже все продолжать чего-то ждать от нашего государство. Что Вы от него хотите? Как будто когда-то было другое. Займитесь собой - нет денег - больше работайте. Нет денег на машину - ходите пешком - здоровья больше будет. Нет денег на ипотеку - снимайте жилье.
Спасибо за поучения, но "не учите меня жить и я не скажу куда Вам нужно идти".
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1014 : 07 Декабрь 2015, 17:21:02 »

Мнение на тему: Куда идет Россия.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1672248-echo/

Инк, а у Вас нет других источников, кроме "Эха Москвы". Вы все, что есть выкладываете именно оттуда. Статья по стилю  - просто видно заказная. Ну, скажем так еще - финансируется это медийное средство - нашими западными партнерами.
Есть, моё личное восприятие, но если начну писать, основываясь на нем, то "эхо" Вам покажется "добрыми сказками Г.Х.Андерсена". По моему, в экономике России, все намного хуже. Учитывая большое количество поездок, есть возможность сравнивать, что происходит в стране и............. Как-то так.

Вот, понимаете, даже то что Вы сказали, звучит намного правдопобнее и интереснее, чем расписано в этой статье - как-бы, обо всем, и в то же время ни о чем, ни одной нормальной цифры, плюс надо обязательно было причислить себя к стороннику президента и т.д. и т.п. Смеющийся
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1015 : 07 Декабрь 2015, 17:24:43 »

Мнение на тему: Куда идет Россия.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1672248-echo/
Да хватит уже все продолжать чего-то ждать от нашего государство. Что Вы от него хотите? Как будто когда-то было другое. Займитесь собой - нет денег - больше работайте. Нет денег на машину - ходите пешком - здоровья больше будет. Нет денег на ипотеку - снимайте жилье.
Спасибо за поучения, но "не учите меня жить и я не скажу куда Вам нужно идти".
А я Вас и не учу , просто надоели вселенские стенания Кстати Вы можете и не стесняться в указания пути. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1016 : 07 Декабрь 2015, 17:27:10 »


Спасибо за поучения, но "не учите меня жить и я не скажу куда Вам нужно идти".
А я Вас и не учу , просто надоели вселенские стенания Кстати Вы можете и не стесняться в указания пути. 
А вот тут мы точно не найдём взаимопонимания. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1017 : 07 Декабрь 2015, 17:34:36 »

Если бы то, что происходит сейчас у нас с платными парковками, ценами на продукты, лекарства, бензин и самого необходимого, ЖКХ, транспорт и всеобщей коррупции народ уже давно на улице был, не терпел, но у нас народ терпеливый, мы не ноем, а терпим!!! Наблюдал недавно картину, приехал автобус с ментами, машина с ментами, человек тридцать не меньше, с оружием, думаю что то серьезное. Через час пришла женщина с ребенком и тихо мирно развернула плакат с требованием не застраивать пустырь, а отдать под детскую площадку. Вот у нас как, на каждого мирного жителя по три мента, не дай Бог чего!!!
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1018 : 07 Декабрь 2015, 17:37:05 »

Давайте к конструктиву.
Что с чем будем сравнивать. С 92-ым, с 98-ым, с 2002-ым, с 2010. Вспомните свою жизнь в то время. И ответьте на вопрос - Когда нибудь государство было лучше, чем сейчас?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1019 : 07 Декабрь 2015, 17:45:24 »

Ура подтягивается подмога в Сирию. Смеющийся

-В ходе встречи с вице-президентом США,  Порошенко заявил о готовности Украины предоставлять максимальную поддержку коалиционным силам в Сирии
Порошенко отметил, что Украина не понаслышке знает, что такое террористическая угроза. "Мы знаем, что такое бороться с террористической угрозой внутри страны. Наши спецслужбы защитили Украину от более чем двухсот террористических актов, которые готовились в Киеве, Запорожье, Одессе, Харькове, Львове и многих других городах Украины.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 19.