Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 20:39:01
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 572892 раз)
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #900 : 17 Март 2014, 17:21:36 »

Интересно ,  какой идиот его возбудит?
А Вы попробуйте высказать свой аргумент в лицо родителей мальчика,который навсегда может стать инвалидом.
Без проблем выскажу, потому что не надо фонтанировать безумными идеями. ( начните хотя бы с  возраста  нарушителя )
Наступление уголовной ответственности возможно только для лиц, которые осознают фактический характер своих действий (бездействия) и понимают их социальное значение.
В настоящее время в  соответствии со ст. 20 УК лица, совершившие преступления в возрасте от 14 до 16 лет, подлежат уголовной ответственности за убийство (ст. 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112). и ряд других тяжких преступлений
 
Историческая справка
Так было ранее-  постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 апреля 1935 г. "О мерах борьбы с преступностью несовершеннолетних" было установлено: "несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста, уличенных в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применением всех мер наказания"
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 17:32:19 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #901 : 17 Март 2014, 18:32:42 »


Тренер оперирует знаниями, полученными в ГЦОЛИФКе.
Как научили, так и рассуждает, так и планирует У Т П.
А он их там получал ?
Скажите, кто проводит постоянный забор крови для определения уровня Лактата у детей?
В индивидуальных видах спорта,где нет варианта взять другого.
Нормальный тренер и без показаний лактата видит, что ребенок " закислился".
Покажите мне этого тренера,даже если увидел,где Вы видели,что меняют всю команду ?
Да и потом, где Вы видели, что бы ребенок после "закисления" носился как ошпаренный, нанося себе вред?
Пред.игровая и восстановительная тренировки не одинаковы.
Видел,как тренер и родители начинают напоминать про морально-волевые.
Где увидеть модель восстановительной тренировки по зонам энергообеспечения ?
Осталось рассказать про одинаковый У Т П у футболистов и легкоатлетов.
Взгляд, конечно, не правильный, тогда, когда ставить в один ряд легкоатлетов и футболистов.
Информация по интернету мало кому нужна, если реально интересует итальянский У Т П, заинтересованные поедут и посмотрят сами.
Наречие наверняка знает кто и куда едет в конце апреля.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #902 : 17 Март 2014, 18:47:22 »

кокс,просто включите мозг.
В качестве примера,тренер заявляет на скальное восхождение плохо подготовленного юноша,тот падает(не дай бог на самом деле) и ломает позвоночник.
Списываем всё на волю аллаха ?
А как быть с тем,что такие случаи начинают повторяться ?
Я не призываю огульно назначить виновных,я считаю необходимым проведение досконального расследование,с тем,чтобы такое не повторялось впредь,а это возможно только в рамках УД.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #903 : 17 Март 2014, 18:48:25 »

Тут нет признаков тяжкого телесного повреждения. Перелом ноги к ним не относится.
А не дай бог инвалидность ?
Судя по картинке перелом страшный.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #904 : 17 Март 2014, 19:10:00 »

Закрытый перелом двух костей голени со смещением...поставили три спицы...папа Ильи выложил на его страничке фото
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #905 : 17 Март 2014, 19:34:54 »

кокс,просто включите мозг.
В качестве примера,тренер заявляет на скальное восхождение плохо подготовленного юноша,тот падает(не дай бог на самом деле) и ломает позвоночник.
Списываем всё на волю аллаха ?
А как быть с тем,что такие случаи начинают повторяться ?
Я не призываю огульно назначить виновных,я считаю необходимым проведение досконального расследование,с тем,чтобы такое не повторялось впредь,а это возможно только в рамках УД.

Гоша, о чем Вы говорите? Какое уголовное дело? Угололовное дело возбуждается когда есть состав преступления, а именно есть объект, объективная сторона, субъект, и субъективная сторона преступления. Все преступления четко прописаны в УК РФ. Там нет этого состава.
А вот в МФФ должна быть прописана дисциплинарная ответственность тренеров, чьи (подопечные) дети играют слишком жестко на поле. И должна быть комиссия которая занимается разбором этих эпизодов.
А вот то, что ребенок дважды пытался сделать подкат двумя  ногами вперед, говорит о том, что ни тренер, ни другие взрослые не делали раньше замечений этому ребенку. И это у него вошло в привычку. Не умысел нанести травму, а небрежность по отношению к другим игрокам.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #906 : 17 Март 2014, 19:51:35 »

pashtet,о чём Вы ? О каких комиссиях ?
Я на протяжении нескольких лет наблюдал за одним вьюношей,для которого въехать двумя ногами в соперника,да и в партнёра по команде было вполне естественным делом.
Чудо,что от него ещё ни кто серьёзно не пострадал.
Если копнуть глубоко,то выяснится,что в основе его действий лежит вседозволенность поощряемая взрослыми.
Раз,два -можно отнести к случайности,а мы имеем постоянную закономерность и вопрос только в том,чей сын будет следующим.
Вы за это ратуете ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #907 : 17 Март 2014, 20:08:43 »

Подать иск за причиненный ущерб здоровью... как лично к игроку,так и к тренеру,за ..вую подготовку игрока. Первый не научил,второй,как минимум по неумению,как максимум по умыслу.

А вообще подобные моменты,исходы правда мягче,постоянно на глазах.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #908 : 17 Март 2014, 20:08:57 »

pashtet,о чём Вы ? О каких комиссиях ?
Я на протяжении нескольких лет наблюдал за одним вьюношей,для которого въехать двумя ногами в соперника,да и в партнёра по команде было вполне естественным делом.
Чудо,что от него ещё ни кто серьёзно не пострадал.
Если копнуть глубоко,то выяснится,что в основе его действий лежит вседозволенность поощряемая взрослыми.
Раз,два -можно отнести к случайности,а мы имеем постоянную закономерность и вопрос только в том,чей сын будет следующим.
Вы за это ратуете ?

Где Вы видите, что я ратую, Вы читать не умеете? Написал же - должна быть дисциплинарная ответственность для тренеров. Если она таковая будет на самом деле, то тренер сто раз призадумается, выпуская такого игрока на поле.
Кстати, дисциплинарная ответственность может быть как в виде материальной, так и в виде отстранения от тренировок на определенный период вплоть до лишения тренерской лицензии. Все зависит от конкретного случая. Просто этим надо заниматься.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #909 : 17 Март 2014, 20:11:35 »

Гоша, я вообще, чтобы этого ребенка выгнали из футбола, за 20 секунд два бессмысленных одержимых броска в ноги. Следующим может оказаться и мой ребенок.
Но к уголовному делу это в данном случае не имеет никакого отношения.

По хорошему тренер должен был его сразу заменить
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 20:24:37 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #910 : 17 Март 2014, 20:17:55 »

Если кто-то заметил, после нарушения кто-то с бровки крикнул-"Куда ты прыгаешь?"...мальчик ответил-"Я так борюсь!"...у меня сосед в Локо-2001, я смотрел матч по интернету,  позвонил маме, она была в куполе и в разговоре обронила, что родителе Краснодара признались, что мальчик всегда играет через чур жестко...грустно если честно...Илье скорейшего выздоровления! Он,  кстати, большой умница, очень  мужественный мальчик
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #911 : 17 Март 2014, 20:25:23 »

Гоша, я вообще, чтобы этого ребенка выгнали из футбола, за 20 секунд два бессмысленных одержимых броска в ноги. Следующим может оказаться и мой ребенок.
Но к уголовному делу это в данном случае не имеет никакого отношения.
Давайте ещё дисквалифицируем стадион на котором проводился турнир.
Это уже третий случай за последнее время и виноваты в случившемся взрослые и ещё раз взрослые.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #912 : 17 Март 2014, 20:28:19 »

Написал же - должна быть дисциплинарная ответственность для тренеров. Если она таковая будет на самом деле, то тренер сто раз призадумается, выпуская такого игрока на поле.
Кстати, дисциплинарная ответственность может быть как в виде материальной, так и в виде отстранения от тренировок на определенный период вплоть до лишения тренерской лицензии. Все зависит от конкретного случая. Просто этим надо заниматься.
Я вижу,как минимум троих поломанных пацанов и ни одной ответственности взрослых,кто будет сам себя наказывать ?
К сожалению ничего реального,кроме уголовной ответственности у нас в стране нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #913 : 17 Март 2014, 20:50:17 »

Написал же - должна быть дисциплинарная ответственность для тренеров. Если она таковая будет на самом деле, то тренер сто раз призадумается, выпуская такого игрока на поле.
Кстати, дисциплинарная ответственность может быть как в виде материальной, так и в виде отстранения от тренировок на определенный период вплоть до лишения тренерской лицензии. Все зависит от конкретного случая. Просто этим надо заниматься.
Я вижу,как минимум троих поломанных пацанов и ни одной ответственности взрослых,кто будет сам себя наказывать ?
К сожалению ничего реального,кроме уголовной ответственности у нас в стране нет.

Гоша у нас есть уголовная ответственность за воровство. Только кто украл качан капусты, тот сидит, а кто украл миллиарды, тот попал под амнистию. Смеющийся Наши "многоуважаемые начальники" сбивают на машинах пешеходов и водителей и их же обвиняют в нарушении правил.
Где она - ваша социальная справедливость? И дело тут не в уголовной ответственности, а в неотвратимости наступления ответственности как таковой. А пока у нас я тебе, а ты мне.....не очем даже говорить. А все началось с многоуважаемых двух президентов. Договорняк...только политический.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #914 : 17 Март 2014, 20:53:22 »

Если ребенка к этому времени не научил отбору мяча виноват тренер, но и выпускать такое юное дарование на поле нельзя. Причем меня гораздо больше возмутил первый момент, когда он чудом не оторвал ногу нападающему.

Мозги ему надо перед каждой игрой вправлять и на каждой тренировке

Если тренер его не убрал после нарушения, то виноват вдвойне.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20.