Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Май 2024, 08:42:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Мотивация к занятиям спортом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать
Автор Тема: Мотивация к занятиям спортом  (Прочитано 92608 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 15 Январь 2016, 21:04:22 »

Когда с таким напором спрашиваете,то надо быть готовым показать свое "портфолио".
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 15 Январь 2016, 22:44:56 »

Когда с таким напором спрашиваете,то надо быть готовым показать свое "портфолио".
Да ладно, Вам же показали супер финт в центре мини футбольного поля. Что, не произвело впечатления?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 16 Январь 2016, 01:40:58 »

Когда с таким напором спрашиваете,то надо быть готовым показать свое "портфолио".
берете открываете любое из 5 выложенных видео, выбираете пару приемчиков . потом берете теннисный мяч и пробуете повторить. потом делаете выводы или о своем уровне , или о моем. хотя опять таки, повторяясь. а себя в свои 44 как игрока не позиционирую(по своим годам да, мало кто составит конкуренцию, но с 20 летними на равных возраст не позволит)
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 16 Январь 2016, 09:42:39 »

Когда с таким напором спрашиваете,то надо быть готовым показать свое "портфолио".
берете открываете любое из 5 выложенных видео, выбираете пару приемчиков . потом берете теннисный мяч и пробуете повторить. потом делаете выводы или о своем уровне , или о моем. хотя опять таки, повторяясь. а себя в свои 44 как игрока не позиционирую(по своим годам да, мало кто составит конкуренцию, но с 20 летними на равных возраст не позволит)
 

А оно мне надо?  Вы каждому второму ставите вопрос.... а чего тот добился? Спросили вас и начался детский сад,возьми,отработай ..покажи ..  Конкурентов нет,с неба спуститесь.  Я не работаю с тен. мячами в вашем формате,трата времени и сил.  Такое ощущение,что в бане постоянно нахожусь.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 16 Январь 2016, 09:49:59 »

МХМ,с теннисным мячом Вы лучший, на недосягаемом для нас уровне, будете в Москве, сигнальте, организуем игры с нормальным мячом
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 16 Январь 2016, 12:27:51 »

[
А оно мне надо?  Вы каждому второму ставите вопрос.... а чего тот добился? Спросили вас и начался детский сад,возьми,отработай ..покажи ..  Конкурентов нет,с неба спуститесь.  Я не работаю с тен. мячами в вашем формате,трата времени и сил.  Такое ощущение,что в бане постоянно нахожусь.
я лишь отвечал на закидоны в свой адрес. вот теннисист постоянно этим занимался и мне любопытно стало , а что же он добился имея 13 тренировок в неделю. или не имею право поинтересоваться в ответ на "не слушайте дилетантов обещающих "феноменальную реакцию"?
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 17 Январь 2016, 16:03:37 »

Пахать.. я имел в виду  работать над техникой, много часов в день с полным старанием.
Вы про более старший возраст, правильно я понимаю?  Смеющийся
Мы занимаемся дома от 20 до 60 минут максимум (полностью день отдыха - суббота), тренировок в зале три по 1,5 часа и одна вратарская на час. Перед соревнованиями немного интенсивнее, к примеру, если игры днём, то над реакцией с утра работаем. И это все в удовольствие и без принуждения.



Начиная с возраста Вашего сына я тренировался 13 раз в неделю (10 тренировок, 1 бассейн, 1 футбол и баня, 1 турнир), утром 1.10, вечером 1.45. Лето два месяца лагерь (хуже армии Смеющийся). В кроссе "делали" лыжников.
Вот это называется пахать.
И чего достигли ?
А я наблюдал тренировки ЗТР Стыркиной Светланы Павловны,которая говорит своим ученикам,что на тренировках они должны творить,а не пахать.


По воле Великого Вождя Народов мои дедушки и бабушки оказались не по своей воли в без ничего в голой степи с кучей детей. Прошли годы, их трудами появились цветущие города в которых мы-остолопы имели возможность заниматься спортом. Когда Союз развалили, оказалось, что мы тоже должны все бросать и уезжать из ставшей уже чужой страны. У нас в группе одного года получилось кроме меня получилось еще 4 МС. Это круто . Настолько, что сейчас в целой  Москве в год получается по 1-2 человека по детям. Все разъехались, школа почти угасла. Навскидку где сейчас наши: Россия, Швеция, Израиль, Хорватия, Германия. Мне пришлось заканчивать по причинам экономическим, помните времена Ельцина, когда зарплату не платили по полгода? Не до того было.   
Про нагрузки. Это реалии вида спорта. Мой одноклассник еще застал времена, когда за сборную новой страны сыграл в чемпионате Азии. Проиграл китайцу будущему трехкратному чемпиону мира. Мы тренировались 2 раза в день, они 4.
Про пахать и творить. Не знаю, что она имела в виду, но предположу. Обучение технике процесс творческий, как со стороны тренера, так и стороны спортсмена. Простая механическая "пахота" не дает ничего. Тут я согласен.
Про дилетантов. Не дилетант это: вратарь серьезно тренировавшийся, желательно достигнувший проф. уровня, имеющий высшее образование и опыт обучения других. МХМ  у Вас этого нет, значит Вы ..... дилетант. И не надо свой фетишизм к теннисному  мячу  прививать другим, и ходить в баню с линейкой Смеющийся. Нужны аргументы, а не заклинания.
Про пахать в детстве или не пахать. Давно хочу спросить Гошу. Может это не по теме, можно ответить в другой. Как Вы видите, как надо заниматься ОФП юному футболисту? Хотя-бы тезисно.
 

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 17 Январь 2016, 17:19:26 »

Про пахать в детстве или не пахать. Давно хочу спросить Гошу. Может это не по теме, можно ответить в другой. Как Вы видите, как надо заниматься ОФП юному футболисту? Хотя-бы тезисно.
Писал,писал и длиннющий постинг пропал  Плачущий
Поэтому коротко.
В видах спорта,где определяющим фактором является аэробная энергетика,пахать детям категорически противопоказано.
Нужно просто жить в спорте и получать от этого удовольствие,а начинать пахать, когда сформируется сердечнососудистая система.
ОФП можно и нужно заниматься, с момента первого самостоятельного вдоха.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 17 Январь 2016, 20:55:35 »

Про дилетантов. Не дилетант это: вратарь серьезно тренировавшийся, желательно достигнувший проф. уровня, имеющий высшее образование и опыт обучения других. МХМ  у Вас этого нет, значит Вы ..... дилетант. И не надо свой фетишизм к теннисному  мячу  прививать другим, и ходить в баню с линейкой Смеющийся. Нужны аргументы, а не заклинания.
мой аргумент простой - я знаю как добиться быстрого прогресса, я озвучиваю , что он будет и он есть, вне зависимости от Ваших желаний. И время работает на меня
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 17 Январь 2016, 21:44:58 »

Про пахать в детстве или не пахать. Давно хочу спросить Гошу. Может это не по теме, можно ответить в другой. Как Вы видите, как надо заниматься ОФП юному футболисту? Хотя-бы тезисно.
Писал,писал и длиннющий постинг пропал  Плачущий
Поэтому коротко.
В видах спорта,где определяющим фактором является аэробная энергетика,пахать детям категорически противопоказано.
Нужно просто жить в спорте и получать от этого удовольствие,а начинать пахать, когда сформируется сердечнососудистая система.
ОФП можно и нужно заниматься, с момента первого самостоятельного вдоха.

По поводу аэробной энергетики , спасибо, Вы заостряли в свое время на этом внимание, и это я понял. А вот как конкретно нужно заниматься ОФП очень интересно. Надеюсь Вы со временем просветите.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 17 Январь 2016, 21:59:12 »


По поводу аэробной энергетики , спасибо, Вы заостряли в свое время на этом внимание, и это я понял. А вот как конкретно нужно заниматься ОФП очень интересно. Надеюсь Вы со временем просветите.
Надо конечно отталкиваться от сенситивных периодов,но мы шли от реалий.
Сначала прыгали,когда резко пошёл в рост бегали,катались на велосипеде,потом тягали штангу,потом быстро бегали+прыгали+штанга.
В общем делали всё,что позволял организм.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 23 Январь 2016, 12:30:44 »

В ожидании описания нового возрастного этапа хочу показать вам видео одной из наших тренировок с сыном.
https://youtu.be/PRiWQdWBcJ4

Пока видео обрабатывала, заметила, что сын практически всё делает с улыбкой. Это ведь и называется с удовольствием?
Это лишь нарезка видео, перед тренировкой обязательно выполняется обычная разминка, по завершению упражнений работа со скоростной лесенкой (около 15 минут). Примерно у нас уходит чуть больше часа на все. Конечно, это не все упражнения, стараюсь выискивать что-то новенькое или придумывать, просто для того, чтобы было интересно сыну (но при всем при этом и полезно).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 23 Январь 2016, 12:50:37 »

В ожидании описания нового возрастного этапа хочу показать вам видео одной из наших тренировок с сыном.
https://youtu.be/PRiWQdWBcJ4

Пока видео обрабатывала, заметила, что сын практически всё делает с улыбкой. Это ведь и называется с удовольствием?
Это лишь нарезка видео, перед тренировкой обязательно выполняется обычная разминка, по завершению упражнений работа со скоростной лесенкой (около 15 минут). Примерно у нас уходит чуть больше часа на все. Конечно, это не все упражнения, стараюсь выискивать что-то новенькое или придумывать, просто для того, чтобы было интересно сыну (но при всем при этом и полезно).

С прыгалками делаете неправильно,лучше прыгать босиком и держаться исключительно на стопе.
Одно упражнение это мало,покопайтесь в инете,там десятки вариаций.
Тянетесь очень мало,нужно разнообразить вариативность и отводить расстяжке  30-40 минут.
Мяч сын ловит разворачиваясь через левое плечо.
Успел посмотреть только начало.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 23 Январь 2016, 13:06:57 »

С прыгалками делаете неправильно,лучше прыгать босиком и держаться исключительно на стопе.
Одно упражнение это мало,покопайтесь в инете,там десятки вариаций.
Прям на полной стопе? Спасибо за подсказку)

Тянетесь очень мало,нужно разнообразить вариативность и отводить расстяжке  30-40 минут.
Мяч сын ловит разворачиваясь через левое плечо.
Успел посмотреть только начало.
Тянемся много, просто на это долго смотреть, потому зарезала, не все упражнения по растяжке вошли, да и не по 3 раза, а по 10 на каждую сторону (тренер отмечает, что, похоже, только Тим тянется дома). У меня у самой отличная растяжка до сих пор, как растянулась на гимнастике в далёком детстве, да ещё при занятиях боевыми искусствами добавила  Смеющийся так что о растяжке небольшое понятие имею.

Чем плох разворот через левое плечо? Надо чередовать? Вторая половина интереснее, там ловля мячей (не одного, нескольких, разных размеров).
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 23 Январь 2016, 16:01:13 »

В ожидании описания нового возрастного этапа хочу показать вам видео одной из наших тренировок с сыном.
https://youtu.be/PRiWQdWBcJ4

Пока видео обрабатывала, заметила, что сын практически всё делает с улыбкой. Это ведь и называется с удовольствием?
Это лишь нарезка видео, перед тренировкой обязательно выполняется обычная разминка, по завершению упражнений работа со скоростной лесенкой (около 15 минут). Примерно у нас уходит чуть больше часа на все. Конечно, это не все упражнения, стараюсь выискивать что-то новенькое или придумывать, просто для того, чтобы было интересно сыну (но при всем при этом и полезно).

С прыгалками делаете неправильно,лучше прыгать босиком и держаться исключительно на стопе.
Одно упражнение это мало,покопайтесь в инете,там десятки вариаций.
Тянетесь очень мало,нужно разнообразить вариативность и отводить расстяжке  30-40 минут.
Мяч сын ловит разворачиваясь через левое плечо.
Успел посмотреть только начало.


Голова не устанет трястись при "полной стопе" ? Парень не "пушинка" наоборот смягчать надо прыжки.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 21.