Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Май 2024, 16:34:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Мотивация к занятиям спортом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать
Автор Тема: Мотивация к занятиям спортом  (Прочитано 92610 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 30 Декабрь 2015, 16:36:45 »

Скажу ещё один умный вещь. Смеющийся
Сам подход к теме достаточно не правильный,здесь идёт попытка анализа исключительно следствия,а не причины.
А начинать было бы нужно вот с этого.

Мотивация - это эмоционально окрашенное состояние организма, возникающее в связи с определенной потребностью, которое направляет поведение человека или животного на удовлетворение исходной потребности.

http://studentmedic.ru/referats.php?view=1739
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 30 Декабрь 2015, 18:02:13 »

  До кучи сюда ... желание. И выясняем...   
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 30 Декабрь 2015, 18:59:36 »

Скажу ещё один умный вещь. Смеющийся
Сам подход к теме достаточно не правильный,здесь идёт попытка анализа исключительно следствия,а не причины.
А начинать было бы нужно вот с этого.

Мотивация - это эмоционально окрашенное состояние организма, возникающее в связи с определенной потребностью, которое направляет поведение человека или животного на удовлетворение исходной потребности.

http://studentmedic.ru/referats.php?view=1739

Вот видите Гоша, уже перешли к потребностям. Смеющийся А я о чем говорил. Давайте теперь рассмотрим пирамиду А. Маслоу и привяжем ее к футболу. Смеющийся
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 30 Декабрь 2015, 21:04:48 »

[quote author=gosha link=topic=9413.msg143763#msg143763 date=14514700
Боюсь,что Вы не правы.
Успех будущего это 10 000 часов узкой специализации и работодателю будет плевать на ваш профиль личности.
[/quote]
Сегодняшняя зарисовка.
Стоит папа с ребенком. Мальчику года 3. Показывает папа на стену дома, спрашивает:
- Знаешь что это?
Тот отвечает:
- Стена
- А правильно говорить - несущая конструкция.
И это не анекдот. Вот и я думаю после этого, а зачем миру узкая специализация, чтобы назвать стену - несущей конструкцией?
И мне вот как работодателю "старой закваски" плевать на узкую специализацию. Мне личностные характеристики работника важны.
Кстати можно бы наш разговор из темы-то и перенести.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 21:06:36 от keo » Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 30 Декабрь 2015, 21:27:51 »

[quote author=gosha link=topic=9413.msg143763#msg143763 date=14514700
Боюсь,что Вы не правы.
Успех будущего это 10 000 часов узкой специализации и работодателю будет плевать на ваш профиль личности.
Сегодняшняя зарисовка.
Стоит папа с ребенком. Мальчику года 3. Показывает папа на стену дома, спрашивает:
- Знаешь что это?
Тот отвечает:
- Стена
- А правильно говорить - несущая конструкция.
И это не анекдот. Вот и я думаю после этого, а зачем миру узкая специализация, чтобы назвать стену - несущей конструкцией?
И мне вот как работодателю "старой закваски" плевать на узкую специализацию. Мне личностные характеристики работника важны.
Кстати можно бы наш разговор из темы-то и перенести.
[/quote]

самое смешное что не всякая стена является несущей)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 30 Декабрь 2015, 22:18:24 »

Вот видите Гоша, уже перешли к потребностям. Смеющийся А я о чем говорил. Давайте теперь рассмотрим пирамиду А. Маслоу и привяжем ее к футболу. Смеющийся
Пирамиду не будим,а вот то,что мотивация и физиология близнецы это точно.
Вы никогда не задумывались,почему мотивированны на смарафон люди с определённой физиологией ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 05 Январь 2016, 23:33:11 »

http://m.gazeta.ru/science/2016/01/05_a_7989017.shtml
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 13 Январь 2016, 23:10:31 »

Меня аж распирает Смеющийся не кидайте помидорами, но у нас первый успех.
Наша команда выиграла республиканский турнир! Сын с игры пропустил всего один мяч за 6 игр, но самое главное - выдержал испытание пенальти в полуфинале. Били аж 10 раз! То сын отражает, но полевые не забивают, то наоборот. Но все-таки взял решающий мяч. Не было номинации лучшего вратаря, потому наградили титулом "лучший игрок турнира".

Тренер уже которую тренировку повторяет, что победу надо забыть и двигаться вперёд. Вообще, ребята здорово отыграли финал, ошибались, но тут же исправлялись (наконец стали командой). У нашего наставника всегда установка перед игрой и разбор после. Только потом все поздравления или упреки от родителей Смеющийся

Турнир проходил в два дня. После первого (удачного: забили 21 мяч за 4 игры, пропустили ноль) я выложила видео ключевой игры (и много фото). На следующий день один папа рассказывал, что до глубокой ночи муштровал сына, указывал на ошибки, заставлял вникать... Пока парень не скрылся в туалете Шокирован нда... В итоге из всей команды только один так и не забил - именно этот ребёнок. Бедный мальчик. Папа объяснил,что впервые сын попал в первую команду и не  отличился (вот, мол, и мотивировал, как мог). Папе возразили, попросили любить сына и напомнили, что решающий угловой  в финале на счёту его сына))) папа там футболист-любитель.

А наш вратарский тренер сказал, что без меня этой победы не было бы  ))) приятно))) продолжаем домашние треньки в том же духе и объеме
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 13 Январь 2016, 23:34:52 »


А наш вратарский тренер сказал, что без меня этой победы не было бы  ))) приятно))) продолжаем домашние треньки в том же духе и объеме
Я разрабатываю упражнения для полевых,но Вам подкину  вратарское упражнеинце, раз уж так фанатично занимаетесь ребенком.
Итак. Ребенок стоит лицом к стенке, на расстоянии 1-2м(по мере развития реакции ближе к стене). Вы стоите от стены на расстоянии 2,5-3м и кидаете теннисные мячики в стенку как под разными углами, так и от земли. Ребенок должен поймать или отбить. Гарантирую развитие феноменальной реакции.
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 14 Январь 2016, 00:07:28 »

MXM, спасибо, нечто похожее делаем, но задача отбить. Все-таки приём мяча тоже очень важен (чтоб травм не было).
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 14 Январь 2016, 00:22:25 »

MXM, спасибо, нечто похожее делаем, но задача отбить. Все-таки приём мяча тоже очень важен (чтоб травм не было).
фишка упражнения что тренирующийся не знает с какой стороны появится отскакивающий от стены мячик.Силой броска и расстоянием от стены можно делать упражнение всегда сложным и развивающим.
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 14 Январь 2016, 14:37:02 »

фишка упражнения что тренирующийся не знает с какой стороны появится отскакивающий от стены мячик.Силой броска и расстоянием от стены можно делать упражнение всегда сложным и развивающим.
это понятно, мы еще делаем упражнения с мячом (четверка): сын ко мне спиной, по сигналу разворачивается и должен поймать, либо отбить мяч - в соответствии с задачей, поставленной перед упражнением. Сначала просто ловил на уровне груди, теперь усложняем, но не каждый день это делаем. Хотя именно это упражнение самое любимое )))
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 14 Январь 2016, 14:44:13 »

QpQ, сколько лет Вашему сыну?
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 14 Январь 2016, 14:52:55 »


Ребенок стоит лицом к стенке, на расстоянии 1-2м(по мере развития реакции ближе к стене). Вы стоите от стены на расстоянии 2,5-3м и кидаете теннисные мячики в стенку как под разными углами, так и от земли. Ребенок должен поймать или отбить. Гарантирую развитие феноменальной реакции.



Слушайте тренера вратарей и не слушайте дилетантов обещающих "феноменальную реакцию"".
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 14:59:26 от tennisist » Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 14 Январь 2016, 16:08:41 »

+++
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21.