Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 20:52:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  ЛПМ 2013 Клубная лига.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 52 Печать
Автор Тема: ЛПМ 2013 Клубная лига.  (Прочитано 303811 раз)
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 18 Июнь 2013, 13:04:15 »

Тут вместо или надо ставить И.  Грустный
 
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 18 Июнь 2013, 13:05:44 »

Кстати - обвинения этой судейской бригады в симпатиях к ФШМ выглядят довольно нелогично. Часом раньше та же девушка судила матч команд 2002 г.р., где наделала кучу ошибок, и абсолютное большинство этих ошибок было в пользу "Химок".

А то, что уровень квалификации многих (не всех) судей в Клубной лиге очень часто - "ниже плинтуса" - мы наблюдаем каждые выходные.
   Очевидно, что дети, участвуя в прервенстве, учатся играть в футбол, а судьи учатся судить. Где взять готовых арбитров для детских соревнований, если их и на взрослом уровне раз-два и обчелся? Ошибки естественны и надо быть снисходительнее к ним. Прощать нельзя явный умысел. В обсуждаемом случае таковой не просматривается. Конечно надо было предупредить и, возможно, удалить тренера после увода команды с поля и потребовать возвращения игроков, а уж в случае отказа, останавливать игру. Было время и посоветоваться с инспектором. Судья поплыла в напряженной ситуации, что вполне объяснимо. Остальное - уголовщина. А вот к администрации ФШМ действительно есть вопросы по отсутствию работников полиции в месте массового скопления детей. Интересно, обращались ли они в местное отделение полиции или это обсуждалось на уровне МФФ и ГУВД? А то болотных крикунов власть опекает всячески, забывая про обеспечение минимальным присутствием детских соревнований!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 18 Июнь 2013, 13:16:28 »

Поступок тренера очень напомнил эпизод с ударом лбом в нос стюарда какой то авиакомпании. Помните того бизнесмена быдлана, который нажрался и быковал в самолёте? Потом он скрывался и его в розыск объявили. Там то чем дело кончилось? Быдлячий поступок, однозначно, детей в том же духе воспитывать хотим? Очки не важны , главное - игра, и хрен бы с этим судейством, или не так?
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #303 : 18 Июнь 2013, 13:35:33 »

Тренер однозначно,по-моему, неправ. Есть претензии к судейству - в письменном виде. А он при этом сорвался, а потом, обосравшись, начинает гнать пургу типа "Он ко мне слишком близко подошел, напирал на меня, я его оттолкнул." Видео показывает совершенно обратное. Судья как раз стоял на месте, а он на него напирал.

По поводу того что останется без работы - к детям такое ... допускать нельзя. Считаю, что если от тренера ДЮФ слышится нецензурная брань при детях, то это явное неполное служебное соответствие.

Что касается судейства - бригада эта слабая, а бабу эту к судейству вообще нельзя допускать - негодная по всем статьям. Даже физика ее не позволяет ей бегать боковым - тупо не успевает. Мне непонятно вот что - они сдают нормативы, прежде чем их допустят до судейства?
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 18 Июнь 2013, 14:13:49 »

Ситуация с "вне игры" не однозначная... И для судьи сложная... С моей точки зрения в таких случаях судье стоит перестраховаться. Если бы он поднял флажок в этой ситуации  вопросов ни у кого не было бы...

Ну, в таком случае нужноо вообще линейных судей убрать и пусть главный перестраховывается.

Не правильно это....

"Вне игры" нужно отменять...

Я говорю про данный конкретный случай, а не вообще...

А "вообще" складывается из большого количества конкретных случаев....
Если бы он в этом случае перестраховался, то засудил бы ФШМ. ( Я склоняюсь к мнению, что он вынес верное решение)
Судья должен судить, а не перестраховываться....

Засудил - это круто... Мы на повторах не видим - было или не было, а в том эпизоде все решает 0,1 сек - боюсь судье физически не определить. А вот в этом случае как раз работает правило - не уверен, не засчитывай.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 18 Июнь 2013, 14:15:55 »

Ситуация с "вне игры" не однозначная... И для судьи сложная... С моей точки зрения в таких случаях судье стоит перестраховаться. Если бы он поднял флажок в этой ситуации  вопросов ни у кого не было бы...

Ну, в таком случае нужноо вообще линейных судей убрать и пусть главный перестраховывается.

Не правильно это....

"Вне игры" нужно отменять...

Я говорю про данный конкретный случай, а не вообще...

А "вообще" складывается из большого количества конкретных случаев....
Если бы он в этом случае перестраховался, то засудил бы ФШМ. ( Я склоняюсь к мнению, что он вынес верное решение)
Судья должен судить, а не перестраховываться....

Засудил - это круто... Мы на повторах не видим - было или не было, а в том эпизоде все решает 0,1 сек - боюсь судье физически не определить. А вот в этом случае как раз работает правило - не уверен, не засчитывай.

Рекомендации ФИФА - сомнительные эпизоды трактовать в пользу атаки.
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 18 Июнь 2013, 14:17:59 »

Вобще-то, если мне не изменяет память, офсайд при нахождении в момент паса на одной линии судится в пользу нападения. Или не так? В "писании" сказано: "ближе к воротам предпоследнего игрока обороны".  На одной линии - это не ближе.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 14:21:11 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #307 : 18 Июнь 2013, 14:22:01 »

Вобще-то, если мне не изменяет память, офсайд при нахождении в момент паса на одной линии судится в пользу нападения. Или не так?
Не забывайте, что смотреть надо не только по ногам, а по любой части тела. которой можно забить гол. При этом стоя на одной линии,  но наклонившись на полметра в сторону ворот, игрок  должен оказаться в офсайде. Вроде так.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 18 Июнь 2013, 14:25:44 »

Вообще - искусственный оффсайд - это прошлый век и антифутбол по сути своей: вместо того, чтобы играть - команда старается сгенерировать свисток.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 18 Июнь 2013, 14:29:17 »

Вообще - искусственный оффсайд - это прошлый век и антифутбол по сути своей: вместо того, чтобы играть - команда старается сгенерировать свисток.
А вот это совершенно верно. А уж искусственный оффсайд в такой ситуации - верх неразумности...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 14:35:36 от keo » Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #310 : 18 Июнь 2013, 14:41:29 »

Может стоит отменить "вне игры" при стандартах, как при вводе из-за боковой или от ворот? Правда есть риск, что вратарей будут затаптывать. Тогда не пускать нападение до удара со штрафного в площадь ворот.  Улыбка  В любом случае революция Смеющийся.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 18 Июнь 2013, 15:33:18 »

Первое правило судьи в жизни и на поле - справедливость принятого решения. Здесь ошибка стоила дисквалификации тренера и сломанного носа, а в жизни человек может и сесть по ошибке.
Если играют маленькие дети, то еще можно допускать "учеников судей", а если уже парни зачетных годов, тем более 95, только профессионалов или приближенных к этому уровню. Можно было избежать инцидента, мне кажется там всю игру назревал конфликт, и в итоге прорвался. И так легко через неделю приняли решение, а почему один человек пострадал, надо выслушать обе стороны. Так и будем глаза закрывать. Любим мы это на Руси. Сборная обосралась на Евро - ничего, молодцы. Хоккей провалился - тоже ничего, тренера оставим, игроков оставим, где лучше возьмем.
По-поводу инцидента на самолете. Вот интересно, все живы, здоровы, а человека посадить хотят, да надолго, такую работу по поимке провели. А сколько убивают, избивают, воруют, машины детей сбивают и ничего - дают условно или пару лет. Вот тут я прихожу домой, а у меня окно вдребезги разбито, как думаете, кого стоит обвинить, друга, который выбил, или сына, который допустил игру в мяч в доме, хотя на улице отличная погода. Я даже и не думал, виноват только сын, да и то пожурил и отпустил с миром. Виноват тот, кто допустил  эту ситуацию. Надо было давать тренеру карточку возвращать команду на поле, сгладить ситуацию.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 18 Июнь 2013, 15:34:09 »

И все-таки вне игры, на мой взгляд, было!
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #313 : 18 Июнь 2013, 15:37:51 »

Аналогичный случай в Голландии: http://dynamo.kiev.ua/news/144487.html
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 18 Июнь 2013, 15:39:43 »

И все-таки вне игры, на мой взгляд, было!
А вот это в данной ситуации вобще не важно! Судья вполне мог по убеждению посчитать иначе.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 52 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.