Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 17:00:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190935 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #585 : 01 Февраль 2013, 15:01:05 »

Вот у хорватов есть система? Почему там постоянно появляются Бобаны, Шукеры, Модричи?
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #586 : 01 Февраль 2013, 15:04:35 »

Бонч-Бруевич нет, я другой шкалой меряю, количеством игроков высокого уровня. Про ЧМ разговор завел не я.
Выигрыш ЧМ - это еще квалификация тренера, умение за месяц вывести игроков на пик физической формы, грамотно тактически переиграть соперников, суметь психологически настроить своих игроков. Да много чего. Это не главный показатель уровня футбола в стране. Греки выиграли ЧЕ и что?

Я считаю, что наиболее показателено сколько игроков играет в ведущих клуба мира. Хотя самое показательное - сколько игроков играет в средних клубах. Именно золотая середина показывает уровень. Мегаигрок может и в Монголии родиться. Наш Саша Глеб вырос на асфальте, а зимой в маленьком зале с 2-мя колоннами несущими посередине зала. Я в том зале сам занимался в детстве.

Но зато если у страны есть условно 50 человек, играющих в клубах уровня Вольсбурга, Андерлехта, Фиорентины, еще человек 10 в клубах типа Бенфики, Шальке, и человека 2-3 в Барселоне, МЮ, Ювентусе. Вот о такой стране можно говорить, что там футбол развит на очень приличном уровне.
Те же хорваты, англичане, французы, немцы подходят под определение страны с развитым уровнем футбола.

А вот тут полностью согласен !!!
Не я придумывал критерий - победы на ЧМ. А Гоша.
И все мои ответы ему.

А вот тут главная проблема это возраст 17-21
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #587 : 01 Февраль 2013, 15:14:53 »


Вот тут Бонч Вы абсолютно правы, Выигрывают,когда собирается приличное поколение и кое-что срастается
Такое ощущение сто вы здесь про Чукотку рассуждаете.
В России не могут собрать "приличное поколение" ?
Вам не смешно ?
Другой вопрос,что как не умели готовить,так и не умеют.

Бесполезно объяснять Барану, что это новые ворота )))
Следующий ....изм и Вы пойдёте дышать свежим воздухом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #588 : 01 Февраль 2013, 15:18:43 »

ок. это не изм.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 15:30:28 от Бонч-Бруевич » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #589 : 01 Февраль 2013, 15:19:58 »

Бонч-Бруевич а что у хорватов в 17-21 не знаете? Почему у них не пропадают массово игроки в этом возрасте?

Кстати именно в этом розыгрыше за Динамо Загреб в ЛЧ сыграл парнишка, которому еще и 16 нет. Новый Модрич?
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #590 : 01 Февраль 2013, 15:25:50 »

Бонч-Бруевич а что у хорватов в 17-21 не знаете? Почему у них не пропадают массово игроки в этом возрасте?

Кстати именно в этом розыгрыше за Динамо Загреб в ЛЧ сыграл парнишка, которому еще и 16 нет. Новый Модрич?

У них это постоянно ?

А у нас нет что-ли никого ?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 15:30:58 от Бонч-Бруевич » Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #591 : 01 Февраль 2013, 15:34:56 »

Кстати совсем забыли проверить статистику общей рождаемости в России в 1993-95 годах, а это отрицательный "пик" рождаемости, связанный с послевоенными волнами из-за человеческих потерь в годы войны. Этот фактор вполне может повлиять на количество и качество в отборе.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #592 : 01 Февраль 2013, 15:41:04 »

Кстати совсем забыли проверить статистику общей рождаемости в России в 1993-95 годах, а это отрицательный "пик" рождаемости, связанный с послевоенными волнами из-за человеческих потерь в годы войны. Этот фактор вполне может повлиять на количество и качество в отборе.

Нашу страну умом не понять.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : 01 Февраль 2013, 15:41:43 »

Бонч-Бруевич нет, я другой шкалой меряю, количеством игроков высокого уровня. Про ЧМ разговор завел не я.
Выигрыш ЧМ - это еще квалификация тренера, умение за месяц вывести игроков на пик физической формы, грамотно тактически переиграть соперников, суметь психологически настроить своих игроков. Да много чего. Это не главный показатель уровня футбола в стране. Греки выиграли ЧЕ и что?

Я считаю, что наиболее показателено сколько игроков играет в ведущих клуба мира. Хотя самое показательное - сколько игроков играет в средних клубах. Именно золотая середина показывает уровень. Мегаигрок может и в Монголии родиться. Наш Саша Глеб вырос на асфальте, а зимой в маленьком зале с 2-мя колоннами несущими посередине зала. Я в том зале сам занимался в детстве.

Но зато если у страны есть условно 50 человек, играющих в клубах уровня Вольсбурга, Андерлехта, Фиорентины, еще человек 10 в клубах типа Бенфики, Шальке, и человека 2-3 в Барселоне, МЮ, Ювентусе. Вот о такой стране можно говорить, что там футбол развит на очень приличном уровне.
Те же хорваты, англичане, французы, немцы подходят под определение страны с развитым уровнем футбола.

А вот тут полностью согласен !!!
Не я придумывал критерий - победы на ЧМ. А Гоша.

Мне это конечно лестно,но придумал это не я.
В каждом виде спорта есть главное соревнование отражающее специфику:ОИ,ЧМ,кубок Стенли и т.д. и победы в них не бывают случайными,а те же ЧМ,ОИ,ЧЕ могут быть и второстепенными.
Призовые места это всё из серии второй после первого,третий,шестой.....а где то даже и восьмой.
Россия это не та страна,которая может гордится последками при многомиллиардных и многолетних вложениях народных денег.
Понимаете о чём речь ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #594 : 01 Февраль 2013, 15:45:53 »

Что все обсуждать? Просто придите на тренировку, и посмотрите чем там занимаются, и станет понятно почему у нас нет футболистов.  
А то материал плохой!
С кривыми руками, и когда в голове пусто, любой материал - плохой!
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #595 : 01 Февраль 2013, 15:46:35 »

Я понимаю о чем речь. Я для вас написал уже по этому поводу.
Но Вы не понимаете моих аргументов. Это бесполезное занятие. У Вас нет предпосылок для того, что бы меня понять. Вы хреновый теоретик, хотя и не имеете на это права. А я пока ещё непонятный практик. Но имею на это право.
Записан
cska_fun
3 разряд
**

Карма -25
Offline Offline

Сообщений: 135


Просмотр профиля
« Ответ #596 : 01 Февраль 2013, 15:48:12 »

Бонч-Бруевич а что у хорватов в 17-21 не знаете? Почему у них не пропадают массово игроки в этом возрасте?

Кстати именно в этом розыгрыше за Динамо Загреб в ЛЧ сыграл парнишка, которому еще и 16 нет. Новый Модрич?

У них это постоянно ?

А у нас нет что-ли никого ?

В Интер в 18 лет у нас почему-то никто не переходит
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #597 : 01 Февраль 2013, 15:48:59 »

Бонч-Бруевич нет, посмотрите сколько хорватских игроков играет в Бундеслиге, да и в АПЛ не мало. До этого было поколение Бокшича, Билича, чуть раньше Шукера и Бобана.
Если вспомнить времена СССР, то в Югославии не хуже дела обстояли.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #598 : 01 Февраль 2013, 15:50:53 »

Что все обсуждать? Просто придите на тренировку, и посмотрите чем там занимаются, и станет понятно почему у нас нет футболистов.  
А то материал плохой!
С кривыми руками, и когда в голове пусто, любой материал - плохой!

У нас полно футболистов и во многих школах работает много хороших тренеров.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #599 : 01 Февраль 2013, 15:53:02 »

У нас вообще все отлично!
Только в футбол ни кто играть не умеет.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20.