Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 22:22:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190974 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #570 : 01 Февраль 2013, 13:08:51 »

т.е полное отсутствие пирамиды?
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #571 : 01 Февраль 2013, 13:24:00 »

т.е полное отсутствие пирамиды?
Нет, она есть - такая маленькая, игрушечная "пирамидка".  Смеющийся Смеющийся
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #572 : 01 Февраль 2013, 13:46:50 »

Бонч-Бруевич испанцы и итальянцы те же самые латиносы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А вот англичане, французы, немцы, голландцы, югославы  Непонимающий

Вот видите сократили до всего четырех стран.

Убираем Англичан, которые с 66 года ничего не выигрывали. И уж если кого-то и приводить в пример то только не их. Да и то из-за гола Тофика Бахрамова. )))
У них сейчас жесточайший кризис и они сами это признают. Почитайте их сайты, кто английский знает.

Остаётся всего три страны.

Немцы в последний раз были замечены победителями в 90. Но достаточно стабильны в медалях. Это связанно с абсолютно правильно поставленной, налаженной системой создания и вертикалью управления школами. А не из-за какого-то супер тренировочного процесса.

Остаётся две страны.

Французы : примерно тоже самое, что и в Германии. Методик суперособых нет. Одна организация.

Остается Голландия.
Как говорит Гоша, главное это чемпионат Мира. Напомните мне пожалуйста когда они его выигрывали ? Не помните ? Вы, знаете, это удивительно, но я тоже не помню.
Гоша, Голландия не выигрывала Чемпионатов Мира.
Хотя надо отметить, что школы у них работают неплохо. Возможно лучше всех по методике.
Только толку ?


На самом деле все зависит не от методик а от поколения. Проанализируйте выступления молодёжных и юношеских сборных, а потом сравните с тем как эти страны играли на ЧМ или ЧЕ. У нас было такое поколение и оно должно было, просто обязано выиграть ЧМ в 1994 в США. в 1990 это поколение выиграло молодежное первенство Европы. Но Письмо 13 и всё, что творилось в сборной в 1994 было полным отражением нашего менталитета и государства и свело на нет все надежды на успешное выступление.


Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #573 : 01 Февраль 2013, 13:58:00 »

Голландцы ни разу не становились чемпионами Мира по футболу, но три раза они играли в финале  в 1974, 1978, 2010. И кто знает, может в 2014 году им это удастся.
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #574 : 01 Февраль 2013, 14:07:32 »

Бонч-Бруевич испанцы и итальянцы те же самые латиносы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А вот англичане, французы, немцы, голландцы, югославы  Непонимающий

Вот видите сократили до всего четырех стран.

Убираем Англичан, которые с 66 года ничего не выигрывали. И уж если кого-то и приводить в пример то только не их. Да и то из-за гола Тофика Бахрамова. )))
У них сейчас жесточайший кризис и они сами это признают. Почитайте их сайты, кто английский знает.

Остаётся всего три страны.

Немцы в последний раз были замечены победителями в 90. Но достаточно стабильны в медалях. Это связанно с абсолютно правильно поставленной, налаженной системой создания и вертикалью управления школами. А не из-за какого-то супер тренировочного процесса.

Остаётся две страны.

Французы : примерно тоже самое, что и в Германии. Методик суперособых нет. Одна организация.

Остается Голландия.
Как говорит Гоша, главное это чемпионат Мира. Напомните мне пожалуйста когда они его выигрывали ? Не помните ? Вы, знаете, это удивительно, но я тоже не помню.
Гоша, Голландия не выигрывала Чемпионатов Мира.
Хотя надо отметить, что школы у них работают неплохо. Возможно лучше всех по методике.
Только толку ?


На самом деле все зависит не от методик а от поколения. Проанализируйте выступления молодёжных и юношеских сборных, а потом сравните с тем как эти страны играли на ЧМ или ЧЕ. У нас было такое поколение и оно должно было, просто обязано выиграть ЧМ в 1994 в США. в 1990 это поколение выиграло молодежное первенство Европы. Но Письмо 13 и всё, что творилось в сборной в 1994 было полным отражением нашего менталитета и государства и свело на нет все надежды на успешное выступление.




так а где же русские в этом анализе, помню когда учился в универе меня спрашивали, в чём секрет успеха русской школы после полуфинала на чемпионате европы, сколько я не искал, вроде и русский знаю, какую то чёткую программу по развитию не нашёл, так и пришлось честно в реферате сказать, системы подготовки у русских нет, но выигрывать случайно могут Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #575 : 01 Февраль 2013, 14:13:03 »


так а где же русские в этом анализе, помню когда учился в универе меня спрашивали, в чём секрет успеха русской школы после полуфинала на чемпионате европы, сколько я не искал, вроде и русский знаю, какую то чёткую программу по развитию не нашёл, так и пришлось честно в реферате сказать, системы подготовки у русских нет, но выигрывать случайно могут Смеющийся
1/29 это уже случайность Плачущий дальше идёт чудо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #576 : 01 Февраль 2013, 14:16:10 »

....На самом деле все зависит не от методик а от поколения. Проанализируйте выступления молодёжных и юношеских сборных, а потом сравните с тем как эти страны играли на ЧМ или ЧЕ. У нас было такое поколение и оно должно было, просто обязано выиграть ЧМ в 1994 в США. в 1990 это поколение выиграло молодежное первенство Европы. Но Письмо 13 и всё, что творилось в сборной в 1994 было полным отражением нашего менталитета и государства и свело на нет все надежды на успешное выступление.

Вот тут Бонч Вы абсолютно правы, Выигрывают,когда собирается приличное поколение и кое-что срастается
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #577 : 01 Февраль 2013, 14:17:20 »

Цитата: dongax link=topic=4972.msg98182#msg98182 date=
[/quote

так а где же русские в этом анализе, помню когда учился в универе меня спрашивали, в чём секрет успеха русской школы после полуфинала на чемпионате европы, сколько я не искал, вроде и русский знаю, какую то чёткую программу по развитию не нашёл, так и пришлось честно в реферате сказать, системы подготовки у русских нет, но выигрывать случайно могут Смеющийся
Вот она великая сермяжная правда русского народа - Нет у них системы ни хера, а выиграть могут.  Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #578 : 01 Февраль 2013, 14:23:31 »

....На самом деле все зависит не от методик а от поколения. Проанализируйте выступления молодёжных и юношеских сборных, а потом сравните с тем как эти страны играли на ЧМ или ЧЕ. У нас было такое поколение и оно должно было, просто обязано выиграть ЧМ в 1994 в США. в 1990 это поколение выиграло молодежное первенство Европы. Но Письмо 13 и всё, что творилось в сборной в 1994 было полным отражением нашего менталитета и государства и свело на нет все надежды на успешное выступление.

Вот тут Бонч Вы абсолютно правы, Выигрывают,когда собирается приличное поколение и кое-что срастается

да ну тогда готовтесь, щас поколение подрастает ой йо йой, машины а не команды Смеющийся
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #579 : 01 Февраль 2013, 14:25:07 »

А почему в детстве ТОПы играют на акселератах, а на выходе...одни иностранцы в премьерке, убрать лимит и...наших нет
Потому что при отсутствии массового увлечения футболом в стране, набрав все-таки необходимое число учеников, мы умудряемся к 12-13 годам две трети из них растерять. В итоге на вершине пирамиды оказывается слишком мало воспитанников.
Вы знаете, если по внимательней посмотреть на другие виды спорта, то так называемая "пирамида", далеко не всегда обеспечивает результат в спорте высших достижений. Примеров тому масса, допустим дзю-до. В Японии нац. вид спорта. На уроках физкультуры японские школьники им занимаются, масса залов, огромное кол-во спортсменов, а на Олимпиаде в Лондоне,    в 6 весовых категориях, Россия берёт 3 золота, 1 серебро и 1 бронзу. Что самое интересное, никаких предпосылок не было. Однако пришел Гамба и вот те на. И как мне кажется этот пример далеко не единичен. Если бы все было так просто, то Китай и Индия были бы чемпионами по всем видам спорта.  
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #580 : 01 Февраль 2013, 14:31:41 »


Вот тут Бонч Вы абсолютно правы, Выигрывают,когда собирается приличное поколение и кое-что срастается
Такое ощущение сто вы здесь про Чукотку рассуждаете.
В России не могут собрать "приличное поколение" ?
Вам не смешно ?
Другой вопрос,что как не умели готовить,так и не умеют.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 01 Февраль 2013, 14:34:35 »


 Вы знаете, если по внимательней посмотреть на другие виды спорта, то так называемая "пирамида", далеко не всегда обеспечивает результат в спорте высших достижений.
Про пирамиду только нам навешали лапшу на уши,у америкосов это комбинация перевёрнутого усечённого конуса и конуса.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #582 : 01 Февраль 2013, 14:51:55 »


Вот тут Бонч Вы абсолютно правы, Выигрывают,когда собирается приличное поколение и кое-что срастается
Такое ощущение сто вы здесь про Чукотку рассуждаете.
В России не могут собрать "приличное поколение" ?
Вам не смешно ?
Другой вопрос,что как не умели готовить,так и не умеют.

Бесполезно объяснять Барану, что это новые ворота )))
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #583 : 01 Февраль 2013, 14:53:23 »

А почему в детстве ТОПы играют на акселератах, а на выходе...одни иностранцы в премьерке, убрать лимит и...наших нет
Потому что при отсутствии массового увлечения футболом в стране, набрав все-таки необходимое число учеников, мы умудряемся к 12-13 годам две трети из них растерять. В итоге на вершине пирамиды оказывается слишком мало воспитанников.
Вы знаете, если по внимательней посмотреть на другие виды спорта, то так называемая "пирамида", далеко не всегда обеспечивает результат в спорте высших достижений. Примеров тому масса, допустим дзю-до. В Японии нац. вид спорта. На уроках физкультуры японские школьники им занимаются, масса залов, огромное кол-во спортсменов, а на Олимпиаде в Лондоне,    в 6 весовых категориях, Россия берёт 3 золота, 1 серебро и 1 бронзу. Что самое интересное, никаких предпосылок не было. Однако пришел Гамба и вот те на. И как мне кажется этот пример далеко не единичен. Если бы все было так просто, то Китай и Индия были бы чемпионами по всем видам спорта.  

Конечно далеко не всегда. Все случаи разные. Нет единственно правильных средств и методик и их нельзя применять во всех странах и ко всем людям. Это просто невозможно.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #584 : 01 Февраль 2013, 14:57:26 »

Бонч-Бруевич нет, я другой шкалой меряю, количеством игроков высокого уровня. Про ЧМ разговор завел не я.
Выигрыш ЧМ - это еще квалификация тренера, умение за месяц вывести игроков на пик физической формы, грамотно тактически переиграть соперников, суметь психологически настроить своих игроков. Да много чего. Это не главный показатель уровня футбола в стране. Греки выиграли ЧЕ и что?

Я считаю, что наиболее показателено сколько игроков играет в ведущих клуба мира. Хотя самое показательное - сколько игроков играет в средних клубах. Именно золотая середина показывает уровень. Мегаигрок может и в Монголии родиться. Наш Саша Глеб вырос на асфальте, а зимой в маленьком зале с 2-мя колоннами несущими посередине зала. Я в том зале сам занимался в детстве.

Но зато если у страны есть условно 50 человек, играющих в клубах уровня Вольсбурга, Андерлехта, Фиорентины, еще человек 10 в клубах типа Бенфики, Шальке, и человека 2-3 в Барселоне, МЮ, Ювентусе. Вот о такой стране можно говорить, что там футбол развит на очень приличном уровне.
Те же хорваты, англичане, французы, немцы подходят под определение страны с развитым уровнем футбола.

Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20.