Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 19:50:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190945 раз)
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 17 Январь 2013, 12:25:41 »


качок вправо - противоход влево (насколько же эффективно это движение, если за 12 лет никто не смог привыкнуть - он же вправо не уйдет Улыбка - ну я не помню, чтобы уходил)


На видео хорошо виден уход вправо на 4.50
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 17 Январь 2013, 12:29:32 »

«Я делаю то, чего не могут ровесники».
 Богатая на события история суперталанта «Милана».

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/580097
Правой хорошо работает, а левая для ходьбы похоже.  Улыбка
а как Вам в 14 лет Лео Чаукин Месси? https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JABBbJpEuLY

видно уже?  Улыбка
Не знаю что там с футболом,но задатки Чемпиона мира в беге на 5 метров уже видны,обратите внимание на эпизод 4м.28с. скорость с которой Лео поднимается просто фантастична.
У Месси полноватые и рыхлые мышцы,я такие видел только 1 раз в жизни у 11 летнего мальчишки обладающего фантастической,для своего возраста скорости.
Можно предположить,что у Лео мышечная структура 90/10 всё это было бы видно при физиологическом тестировании о чём люди финансировавшие курс(ы) гормона роста наверняка знали.
Фантастическая скорость вряд ли может быть решающим аргументом в принятии решения о серьёзном инвестировании средств. Выигрыш от фантастической скорости может быть легко потерян в результате неправильного/несвоевременного решения по игровой ситуации, некачественного исполнения принятого решения с точки зрения техники. Так что скорее всего решение о финансировании курсов принимали исходя из совокупности данных Месси.
Соответственно и без скорости выполнения принятого решения ни чего не получишь.
Ребят быстро мыслящих много,а уникальность Месси,скорость исполнения "ухода влево",грубо говоря он исполняет быстрее.чем это может зафиксировать обычный глаз,всё происходит на уровне фокуса,зачатки которого видны уже в детстве.
Засеките время за сколько он встаёт в эпизоде на 4м.28 с и попробуйте найти ребят,которые смогут это повторить.
Насчет "ухода влево" я прежде всего бы отметил его своевременность, скорость конечно тоже высока. Думаю найдутся и ребята которые смогут подняться также быстро. Интересно сколько у него был в 14 лет прыжок с места? Наши порой на 20-30см норматив перекрывают.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #377 : 17 Январь 2013, 12:36:20 »


Насчет "ухода влево" я прежде всего бы отметил его своевременность, скорость конечно тоже высока. Думаю найдутся и ребята которые смогут подняться также быстро. Интересно сколько у него был в 14 лет прыжок с места? Наши порой на 20-30см норматив перекрывают.
А давайте без думаю.
Проблема уже в том,чтобы засечь время я уже не говорю про дальнейшее.
Смотря что Вы понимаете под нормативом ?
С моей точки зрения норматив должен быть под 2,80 ,Вы хотите сказать,что он перекрывается ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 17 Январь 2013, 12:44:02 »


Насчет "ухода влево" я прежде всего бы отметил его своевременность, скорость конечно тоже высока. Думаю найдутся и ребята которые смогут подняться также быстро. Интересно сколько у него был в 14 лет прыжок с места? Наши порой на 20-30см норматив перекрывают.
А давайте без думаю.
Проблема уже в том,чтобы засечь время я уже не говорю про дальнейшее.
Смотря что Вы понимаете под нормативом ?
С моей точки зрения норматив должен быть под 2,80 ,Вы хотите сказать,что он перекрывается ?
2,80 это после окончания пубертатного периода видимо, что в 14 лет случилось мягко говоря не у всех.  Смеющийся
Перекрывали или нет сходу не помню, лучше спросить у ТОМа. У них таблицы есть.
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #379 : 17 Январь 2013, 12:51:02 »

качок вправо - противоход влево (насколько же эффективно это движение, если за 12 лет никто не смог привыкнуть - он же вправо не уйдет Улыбка - ну я не помню, чтобы уходил)
На видео хорошо виден уход вправо на 4.50
э, нет, на 4.50 это "игра на свободном мяче" - мечта любого нападающего или инсайда.

ему бы никто так не дал играть в этой части поля на ПМ по 2000 г.р. с Локо, ЦСКА и Чертаново  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 12:53:53 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #380 : 17 Январь 2013, 12:52:57 »


Насчет "ухода влево" я прежде всего бы отметил его своевременность, скорость конечно тоже высока. Думаю найдутся и ребята которые смогут подняться также быстро. Интересно сколько у него был в 14 лет прыжок с места? Наши порой на 20-30см норматив перекрывают.
А давайте без думаю.
Проблема уже в том,чтобы засечь время я уже не говорю про дальнейшее.
Смотря что Вы понимаете под нормативом ?
С моей точки зрения норматив должен быть под 2,80 ,Вы хотите сказать,что он перекрывается ?
2,80 это после окончания пубертатного периода видимо, что в 14 лет случилось мягко говоря не у всех.  Смеющийся
Перекрывали или нет сходу не помню, лучше спросить у ТОМа. У них таблицы есть.
Случился ли пубертат в московском футболе ни кого не интересует.
Не перекрывают.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #381 : 17 Январь 2013, 12:57:50 »

Ясное дело, 3 метра для команды мастеров норма.  Смеющийся
И кстати быстро и правильно мыслящих ребят не так много как хотелось бы.  Грустный
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 13:01:34 от Петрович » Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 17 Январь 2013, 13:04:16 »

качок вправо - противоход влево (насколько же эффективно это движение, если за 12 лет никто не смог привыкнуть - он же вправо не уйдет Улыбка - ну я не помню, чтобы уходил)
На видео хорошо виден уход вправо на 4.50
э, нет, на 4.50 это "игра на свободном мяче" - мечта любого нападающего или инсайда.

ему бы никто так не дал играть в этой части поля на ПМ по 2000 г.р. с Локо, ЦСКА и Чертаново  Смеющийся Смеющийся
А какие у Вас лучшие результаты по прыжкам с места?
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #383 : 17 Январь 2013, 13:16:56 »

качок вправо - противоход влево (насколько же эффективно это движение, если за 12 лет никто не смог привыкнуть - он же вправо не уйдет Улыбка - ну я не помню, чтобы уходил)
На видео хорошо виден уход вправо на 4.50
э, нет, на 4.50 это "игра на свободном мяче" - мечта любого нападающего или инсайда.

ему бы никто так не дал играть в этой части поля на ПМ по 2000 г.р. с Локо, ЦСКА и Чертаново  Смеющийся Смеющийся
А какие у Вас лучшие результаты по прыжкам с места?
сорри, по нашим не смогу никак прокомментировать + даже не вспомню в моменте

из прошлого помню, что штангисты легко "перепрыгивали" легкоатлетов и это для меня удивительно до сих пор
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 13:18:27 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #384 : 17 Январь 2013, 13:33:15 »

качок вправо - противоход влево (насколько же эффективно это движение, если за 12 лет никто не смог привыкнуть - он же вправо не уйдет Улыбка - ну я не помню, чтобы уходил)
На видео хорошо виден уход вправо на 4.50
э, нет, на 4.50 это "игра на свободном мяче" - мечта любого нападающего или инсайда.

ему бы никто так не дал играть в этой части поля на ПМ по 2000 г.р. с Локо, ЦСКА и Чертаново  Смеющийся Смеющийся
А какие у Вас лучшие результаты по прыжкам с места?
сорри, по нашим не смогу никак прокомментировать + даже не вспомню в моменте

из прошлого помню, что штангисты легко "перепрыгивали" легкоатлетов и это для меня удивительно до сих пор
Да, сразу возникает вопрос за сколько штангисты 30 метров бегали. Представить тяжелоатлета бьющего рекорды в спринте сложно.  Смеющийся
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #385 : 17 Январь 2013, 13:41:04 »

А на сколько ребенок должен прыгать по возрасту? Есть таблички у кого - нибудь?
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #386 : 17 Январь 2013, 13:42:30 »

...
И кстати быстро и правильно мыслящих ребят не так много как хотелось бы.  Грустный
Уточните.
Вам хотелось бы, что бы больше рождалось правильно мыслящих?  С задатками, по крайней мере.
Или тренера учат, учат, а они... не мыслят?
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #387 : 17 Январь 2013, 13:47:13 »

Ясное дело, 3 метра для команды мастеров норма.  Смеющийся
И кстати быстро и правильно мыслящих ребят не так много как хотелось бы.  Грустный
В СЭ, пару лет назад, писали результаты тестов Анжи, там в это время ГТ Красножан был. Если не ошибаюсь, то лучший результат был у Прудникова, что то в районе 2,80 - 2,90.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 17 Январь 2013, 13:52:32 »

Да, сразу возникает вопрос за сколько штангисты 30 метров бегали. Представить тяжелоатлета бьющего рекорды в спринте сложно.  Смеющийся
Не знаю как тяжелоатлеты, а армрестлер Воевода писал, на каком то из л/атлетических форумов, что пробегает 30 метров в районе 6,5 сек. Результат который сделает честь любому л/атлету. 
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 17 Январь 2013, 14:01:58 »

Да, сразу возникает вопрос за сколько штангисты 30 метров бегали. Представить тяжелоатлета бьющего рекорды в спринте сложно.  Смеющийся
Не знаю как тяжелоатлеты, а армрестлер Воевода писал, на каком то из л/атлетических форумов, что пробегает 30 метров в районе 6,5 сек. Результат который сделает честь любому л/атлету. 
30 метров за 6,5 сек. Это если после 10 кружек пива. Иначе не получится.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 22.