Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 23:22:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190983 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 26 Ноябрь 2012, 15:23:52 »

Забыли еще одну причину, травмированных коленей. Сочетание большой мышечной массы, с недостаточной сформированностью коленного сустава.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 26 Ноябрь 2012, 15:26:01 »

В свое время, к сожалению, форум не читал, не понимал, что нельзя радоваться тому , что твой ребенок выбивает мяч за вратаря, пробивает угловые, выполняет стандарты один из всей команды и не думать чем это закончится. Доверяя ребенка тренеру, какой бы хороший человек он не был, как бы хорошо не относился, надо помнить, что кроме нас, родителей, они по сути мало кому нужны. Сколько раз на сборах после температуры 38 для достижения результата выпускали не окрепнувшего после болезни пацана, отсюда больное сердце. Вот наш тренер говорил: Наша задача занять такое-то место, и все, а там трава не расти.
       А медосмотр отдельный разговор, какие бы результаты не были, все тренируются вместе, по одной схеме.
      

 
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 26 Ноябрь 2012, 15:27:19 »

В Кении все прекрасно с бегунами, а вот с футболистами полный швах. Там ребята тренируются, сам видел, только воз и ныне там.
Там нет необходимых финансовых условий.

В Кении финансовые проблемы не более, чем во многих других странах Африки, где футболисты есть.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 26 Ноябрь 2012, 15:53:30 »

В свое время, к сожалению, форум не читал, не понимал, что нельзя радоваться тому , что твой ребенок выбивает мяч за вратаря, пробивает угловые, выполняет стандарты один из всей команды и не думать чем это закончится. Доверяя ребенка тренеру, какой бы хороший человек он не был, как бы хорошо не относился, надо помнить, что кроме нас, родителей, они по сути мало кому нужны. Сколько раз на сборах после температуры 38 для достижения результата выпускали не окрепнувшего после болезни пацана, отсюда больное сердце. Вот наш тренер говорил: Наша задача занять такое-то место, и все, а там трава не расти.
       А медосмотр отдельный разговор, какие бы результаты не были, все тренируются вместе, по одной схеме.
     
 
Что врачи диагностируют ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 26 Ноябрь 2012, 19:05:05 »



Мне кажется,что это не только нашей страны касается, общемировая тенденция. 
От африканского напастья спасёт только наша система ДЮСШ внедрённая у чернокожей братии.

Вряд ли, просто нет достоверных данных оттуда, думаю там не меньше игроков губят .

Недавно смотрел передачу об агентах на африканском континенте,это что-то с чем-то....за гранью... Бедные ребята попадают в кабалу на всю жизнь....
Там потрясающе талантливые ребята,сравните - только в Кении олимпийский норматив.дающий право участвовать в марафоне,выполнили 150 человек,а у нас 10.
Разницу чувствуете ?
Футбол правда в порядки более сложный вид спорта и без элементарного футбольного образования далеко не уйдёшь,поэтому выбиваются те,кто может заплатить за учёбу,а таких слава богу ещё немного.
А когда Африка разбогатеет ?

Африка богатеет с каждым годом,точнее отдельные личности Смеющийся

Там очень много филиалов европейских клубов,но...везде свои факторы. Если родители ребенка  обеспеченные,по африканским меркам, они о футболе как профессии и  думать не будут.

В Уганде например есть  академия футбола, обучение платное, в основном дети иностранцев работающих там, дипломаты и местные ребята -мажоры. Занимаются, потому что модно. Дети бедняков играют на земле в лучшем случае.  Шансов,что тебя заметят,один на миллион.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 26 Ноябрь 2012, 20:55:41 »

Болезнь Шляттера на обеих ногах, шишки видны невооруженным взглядом, могут опухать. Делали прогревание, электрофорез, солевые ванны, ходим в наколенниках, годы идут, лучше не становится. Сосудистую сеточку в расчет не берем.Ну в общем жить можно.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 26 Ноябрь 2012, 20:56:02 »

ББ (Бонч, хотя можно как в мультике  - ББ - Большой босс )
На мой взгляд он не утверждает, что у нас в футболе все окей.
Как снова начнете друг друга слышать... я думаю разговор будет немного другим.
Честно не могу понять, что вы от него хотите? Чтобы он написал, что ДЮФ го..о.... вряд ли он это напишет, так как там работает, если что в ДЮФ огромное количество го..а, то скорее всего он под этим подпишется, так как варится в этой каше, и является одной из её составляющей.
То, что родители должны знать, что футболистами становятся единицы, он это писал...
То, что с нашими игроками старше 16 лет бяда он тоже писал....
Как человек, который занимается каждый день футболом и сопутствующим с ним он имеет право на своё мнение.
То, что он поступил неправильно по отношению лично к Вам, с этим никто не спорит, и я считаю, что так делать нельзя....не по человечески это. Я надеюсь, что он об этом жалеет.
Ваша ругань реально вредит форуму.
На мой взгялд ББ тоже учится, в том числе и находясь на этом форуме.

Все правильно, кроме одного. Я жалею, что завелся. Но не жалею, про то, что сказал то, что думаю. Я не вижу в этом проблем. Свои мнения о их детях я говорил разным форумчанам, которые приходили к нам в манеж, когда мы собирались и играли в футбол. Я говорил то, что думаю. И все меня выслушали. Никто подонком не называл, даже если я говорил, что шансов мало или нет вообще. Это моё мнение и я его не навязываю. Другое дело, что Гоша не хочет это слышать. Но я этого и предположить не мог. Я по себе о людях сужу. Видимо мы слишком разные.
Я был уверен, что Гоша это и так понимает. Даже сейчас пишу и не понимаю, как он на это отреагирует. Реально не хочу никого обидеть. Если каждый родитель будет обижаться на мнение людей работающих в футболе, то о каком контакте между родителями и футбольными работниками может идти речь. В данном случае диалога не хочет сам родитель. Это удивительно на самом деле. Вот Любопыт пишет, что без контакта нельзя. Вот пример, когда контакт невозможен. Или возможен только с теми, кто говорит то, что хочется слышать. Но это неправильно. Так не должно быть.
А вообще я не хочу больше об этом. Да и Гоша, вложивший в то, что я написал другой смысл, думаю тоже. Давайте не будем...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 21:27:17 от Бонч-Бруевич » Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 26 Ноябрь 2012, 23:27:51 »

Забыли еще одну причину, травмированных коленей. Сочетание большой мышечной массы, с недостаточной сформированностью коленного сустава.

Можно подлить масла...?

Полностью поддерживаю мнение Goshi о том что мы (тренеры и руководители) гробим здоровье наших детей. Но не только физическое (в том числе и колени), но и психическое.
Интересно, что думает об этом Любопыт?
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 27 Ноябрь 2012, 00:22:31 »

Забыли еще одну причину, травмированных коленей. Сочетание большой мышечной массы, с недостаточной сформированностью коленного сустава.

Можно подлить масла...?

Полностью поддерживаю мнение Goshi о том что мы (тренеры и руководители) гробим здоровье наших детей. Но не только физическое (в том числе и колени), но и психическое.
Интересно, что думает об этом Любопыт?
Тренеры и руководители все конечно разные, но лично Вы то зачем гробите здоровье детей?  Смеющийся
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 27 Ноябрь 2012, 00:56:24 »

Поясню свои слова. Я утверждаю, что при игре в футбол, команда должна осознанно вынудить соперника совершить определенную, либо позиционную, либо техническую ошибку позволяющую получить свободную зону у ворот соперника и доставить туда мяч для последующей отправки его в ворота. У нас же футбол это выжидание ошибки соперника. Это приблизительно то же, что ломиться во все двери с надеждой, что какая либо из них окажется открыта. А если все закрыты? Поэтому считаю, что игра на скорости в возрасте до 15 лет чрезвычайно вредна. Дети не успевают осознать свои действия, они элементарно реализуют схему тренера, позволяющую добиваться в детских турнирах результата. Обучить детей думать, задача значительно сложней, и требует постоянного анализа УТП. Зачем это надо, если есть готовый рецепт - жесткая схема, дающая результат в виде цифр на табло. А когда есть возможность поменять одного юного футболиста на другого, более крепкого физически, задача работать вообще отпадает. В результате мы имеем, то что имеем.
Посмотрите игры Испании, Германии, Голландии, Италии на ЧМ и ЧЕ среди U17 - вот Вам примеры осознанной игры до 18 лет.
Странно, почему этот пост никого не зацепил?У нас здесь нет "специалистов" или "опытных руководителей"?
Так почему у нас "беговой футбол"? Почему детских тренеров не привлекает "умный, интеллектуальный, комбинационный футбол"?

На мой взгляд это происходит потому, что он долго будет проигрывать "беговому" - а времени нет. Результат нужен уже сейчас, а не через 10 лет. А нужен он сейчас потому, что такое направление задано "Системой подготовки резервов".У нас вся работа построена не на обучении футболу, который должен давать результат на профессиональном уровне, а на обучении футболу, который даст результат на детском уровне, как того требует "система".
Что же касается "соединения" и синхронной работы игрового мышления с техническим исполнением, физическим и психологическим напряжением, то этот методический раздел у нас вообще не разрабатывался. За ненадобностью. В "бей-беги" он не нужен. А когда в профессиональном футболе он оказывается "Очень нужен!", то "поезд уже ушел". .
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 27 Ноябрь 2012, 01:00:04 »

Забыли еще одну причину, травмированных коленей. Сочетание большой мышечной массы, с недостаточной сформированностью коленного сустава.

Можно подлить масла...?

Полностью поддерживаю мнение Goshi о том что мы (тренеры и руководители) гробим здоровье наших детей. Но не только физическое (в том числе и колени), но и психическое.
Лично я уже не гроблю с 2005 г., с тех пор , как закрыл детско-юношеский коллектив в ФК "Победа".
Интересно, что думает об этом Любопыт?
Тренеры и руководители все конечно разные, но лично Вы то зачем гробите здоровье детей?  Смеющийся
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 27 Ноябрь 2012, 01:03:08 »

Забыли еще одну причину, травмированных коленей. Сочетание большой мышечной массы, с недостаточной сформированностью коленного сустава.

Можно подлить масла...?

Полностью поддерживаю мнение Goshi о том что мы (тренеры и руководители) гробим здоровье наших детей. Но не только физическое (в том числе и колени), но и психическое.
Интересно, что думает об этом Любопыт?
Тренеры и руководители все конечно разные, но лично Вы то зачем гробите здоровье детей?  Смеющийся
Лично я давно не "гроблю", с 2005-го, с тех пор, как закрыл в своем клубе детско-юношеский коллектив.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 27 Ноябрь 2012, 07:04:46 »

Поясню свои слова. Я утверждаю, что при игре в футбол, команда должна осознанно вынудить соперника совершить определенную, либо позиционную, либо техническую ошибку позволяющую получить свободную зону у ворот соперника и доставить туда мяч для последующей отправки его в ворота. У нас же футбол это выжидание ошибки соперника. Это приблизительно то же, что ломиться во все двери с надеждой, что какая либо из них окажется открыта. А если все закрыты? Поэтому считаю, что игра на скорости в возрасте до 15 лет чрезвычайно вредна. Дети не успевают осознать свои действия, они элементарно реализуют схему тренера, позволяющую добиваться в детских турнирах результата. Обучить детей думать, задача значительно сложней, и требует постоянного анализа УТП. Зачем это надо, если есть готовый рецепт - жесткая схема, дающая результат в виде цифр на табло. А когда есть возможность поменять одного юного футболиста на другого, более крепкого физически, задача работать вообще отпадает. В результате мы имеем, то что имеем.
Посмотрите игры Испании, Германии, Голландии, Италии на ЧМ и ЧЕ среди U17 - вот Вам примеры осознанной игры до 18 лет.
Странно, почему этот пост никого не зацепил?У нас здесь нет "специалистов" или "опытных руководителей"?
Так почему у нас "беговой футбол"? Почему детских тренеров не привлекает "умный, интеллектуальный, комбинационный футбол"?

На мой взгляд это происходит потому, что он долго будет проигрывать "беговому" - а времени нет. Результат нужен уже сейчас, а не через 10 лет. А нужен он сейчас потому, что такое направление задано "Системой подготовки резервов".У нас вся работа построена не на обучении футболу, который должен давать результат на профессиональном уровне, а на обучении футболу, который даст результат на детском уровне, как того требует "система".
Что же касается "соединения" и синхронной работы игрового мышления с техническим исполнением, физическим и психологическим напряжением, то этот методический раздел у нас вообще не разрабатывался. За ненадобностью. В "бей-беги" он не нужен. А когда в профессиональном футболе он оказывается "Очень нужен!", то "поезд уже ушел". .


Ну хорошо, все осознали, а что дальше? Где предложения? У нас почему-то из двух риторических вопросов в России, обычно выбирают первый и о втором совсем забывают.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 27 Ноябрь 2012, 08:50:04 »

Что делать... Сейчас правда профессионалы скажут, что опять дилетанты ничего в футболе не понимают. Но все же рискну Смеющийся
1. Отменить регулярные первенства до 14 лет.Ввести новую систему соревнований основанную на кратких непродолжительных турнирах.Предложения ДфЛ ( отв. РФС, рег. Федерации футбола)
2. Запретить интернат до 14 лет. (Мин спорта, РФС, Мин образование)
3. Ввести барьеры для бездумнойи безнаказанной селекции.( РФС, рег ФФ, Минспорта)
4. Разработать и внедрить единую современную методику подготовки... (РФС)
5. Заниматься повышением уровня квалификации тренеров. ( РФС, Минспорта, Минобр)
6. Создание региональных центров подготовки (РФС, ФФ)
7 внедрение единой базы данных футболистов (занимающихся футболом) ( РФС,ФФ)
8 повсеместно улучшать условия занятия футболом ( мин спорта )
9 Внедрение системы подготовки после окончания ДЮФ
10 Развитие студенческого спорта
Список открыт можно продолжать...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 09:02:27 от keo » Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 27 Ноябрь 2012, 09:20:18 »

Что делать... Сейчас правда профессионалы скажут, что опять дилетанты ничего в футболе не понимают. Но все же рискну Смеющийся
1. Отменить регулярные первенства до 14 лет.Ввести новую систему соревнований основанную на кратких непродолжительных турнирах.Предложения ДфЛ ( отв. РФС, рег. Федерации футбола)
2. Запретить интернат до 14 лет. (Мин спорта, РФС, Мин образование)
3. Ввести барьеры для бездумнойи безнаказанной селекции.( РФС, рег ФФ, Минспорта)


Не очень реально ,слишком много задействовано в нынешней системе людей.

У нас все будет хорошо только тогда, когда из футбола уйдут бюджетные средства.  Зачем тратиться на школу,следить за ребятами, подводить их к основе, если можно придти к губернатору с протянутой ладонью или написать письмо президенту, спасайте мол народную команду, мы тут социальную функцию выполняем.

Какую функцию???   Где это посчитано??  Социальная функция по -моему как раз и заключается в работе с детьми,а не в покупках  балкано-бразильцев.   Причем работой,а не фикцией. Когда вроде бы школа есть, а на деле дети переодеваются в вонючих вагончиках и тренируются на гаревых полях.

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 09:26:46 от Kortezzz » Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20.