Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 22:23:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190975 раз)
Senya
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Просмотр профиля
« Ответ #210 : 26 Ноябрь 2012, 01:05:56 »

Любопыт, Вы практически все тут стервятники. Надеюсь не зачтут как ругательство..)
Записан

Каждому своё прекрасно (с)Цицерон
Senya
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Просмотр профиля
« Ответ #211 : 26 Ноябрь 2012, 01:07:47 »

У некоторых, когда речь заходит о конкретике, сразу пропадает дар речи. Или память отшибает, как пишутся слова.


Прошу заметить. Я в очередной раз был настроен на нормальный диалог.
Вы в очередной раз начали ехидничать.
И так каждый раз.
Просто потом не обижайтесь , что я могу послать куда подальше.
Записан

Каждому своё прекрасно (с)Цицерон
Senya
3 разряд
**

Карма 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Просмотр профиля
« Ответ #212 : 26 Ноябрь 2012, 01:09:06 »

Давайте так попробуем. Пишите всякую херню как обычно Вы делаете а я постраюсь не отвечать.
Записан

Каждому своё прекрасно (с)Цицерон
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 26 Ноябрь 2012, 07:39:15 »

Ух ты, казалась бы вполне мирная тема вдруг-внезапно:) ушла куда-то в сторону.

Я вот сейчас по младшему наблюдаю за родителями из набора:))))) - и вижу, как те, у кого первый ребенок начал заниматься спортом, ведут себя также, как и я вел себя, когда привел старшего. Наверное никуда не деться, для всех родителей их ребенок талантливый и исключительный, вопрос ведь состоит еще и в том, что в самом начале тренер должен(ну мне так кажется) побольше общаться с родителями -после тренировок, раз в неделю, всем объяснить, что он хотел бы от родителей, как они бы могли ему помочь реализовать потенциал их детей. Может быть тогда бы родители совершали бы меньше ошибок.

--------
а ругаться на форуме все равно что до ветру сходить, только против:)))))) - смысла нет в этом, только мокрый будешь и с запахом.... 
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 26 Ноябрь 2012, 08:27:26 »

Гоша пишет про то, что не хочет детей инвалидами видеть. Но и я не хочу детей инвалидами видеть.
Просто мне непонятно почему он считает, что мы делаем детей инвалидами Непонимающий И как я могу спокойно на это смотреть если я на форуме. Да, он не говорит конкретно про школу, он просто обобщает. Соответственно люди его читают и начинают думать как Вы.
Гоша за детей, директор Чертаново против детей.

Здесь ответ очевиден, Вы один отвечаете на такие вопросы, соответственно вопрос в Вам как директору школы. Один особенно в этом поднаторел Смеющийся, правда его забанили.



Я в футбол по-большому счету не играл. 2 лига это не футбол.
Но, учитывая, что те с кем я спорю вообще в него не играли, и не тренировали, и не руководили школой, что делал и делаю я,  то я имею право считать себя более продвинутым в этих вопросах.
Поскольку около 30 лет связан с футболом не понаслышке. Плохой игрок, средний но не сомневаюсь очень перспективный тренер и хороший руководитель.
Больше всего меня возмущают те, кто пишет, что с детьми надо работать так-то и так-то, а вот в школах работают совсем не так. При этом я отчетливо понимаю, что они практически во всем не правы, но тут ничего сделать нельзя. Так будет всегда. Самая главная ошибка большинства форумчан состоит в том, что они все обобщают. Запомните еще раз. Все люди разные все ситуации разные.


Когда Гоша задал вопрос про специалиста ДЮФ он получил мой ответ, правда как-то быстро замялось. Попробую объяснить свою позицию. Для ДЮФ необходимы не только тренера, которые непосредственно занимаются с юными дарованиями, но и руководители, которые определяют стратегию развития клуба, школы и т.п., в том числе влияют и на организацию обучения.
Все пишут про результат, ничего плохого в этом не вижу. Результат должен быть. Конечно важно каким образом он достигнут. Конечно важно правильное обучение. а не счет на табло. Но и сам счет на табло может отражать определенные тенденции. Игра к тому же может быть совершенно разная. Одно дело когда счет 10:0 и без шансов, другое дело когда в пределах трех, при равной игре, ну например, когда наш год (Локомотив) проиграл Спартаку 0:3. Я лично был доволен игрой. И конечно же тренер, впервую очередь смотрит на игру, возможно ставит какие-то задачи, и может быть нам родителям не всегда понятно, что он хочет от детей. Возможно даже с нашей точки зрения не правильно. Но мы можем это только обсудить между собой, а те кто хочет, постараться объяснить детям, а возможно даже и поотрабатывать, то что-то не получилось и все.
Мы можем высказать свои соображения на форуме, но опять же важно, чтобы они носили какой-то конструктив, особенно если он будет поддержан директорами школ. Я буду уважать руководство, если они договорятся изменить формат - это и есть благо, которое может сделать руководство для ДЮФ, его развития, по крайней мере, оно совпадает с моим взглядами.
Мне пока не понятна ситуация с селекцией. У меня по этому поводу есть свои соображения и я их примерно озвучивал. Возможно я тоже ошибаюсь.
Просто всегда говорить, что ТОПы гробят таланты - это тоже направильно. Уже дошло до того, что тут говорят - "ты туда (в ТОПы) не ходи, а то снег в башка попадет"Смеющийся



Футбол это искусство и нет ни одной одинаково исполненной или сыгранной комбинации. Их миллионы.


А вот об это я говорил, не один раз, и сейчас считаю, что играть надо не по шаблону, а исходя из конкретной ситуациии, так как ее видит сам ребенок.

Ну и наконец, Н.Ю. если Вы хотите приносить пользу на этом форуме, то готовтесь, всегда "будет куча желающих обрушить свой праведный гнев на вашу голову", ибо ...каждый из нас (родителей) сам себе бог, специалист, и великий тренер Смеющийся.
Главное не горячиться, и быть потерпимее, ведь в сущности, родители это тоже дети, только большие.


[/quote]
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 26 Ноябрь 2012, 09:39:35 »


Когда Гоша задал вопрос про специалиста ДЮФ он получил мой ответ, правда как-то быстро замялось.
Или замяли,уходя от вопроса с вариантами ответа ДА/НЕТ.
Попробую объяснить свою позицию. Для ДЮФ необходимы не только тренера, которые непосредственно занимаются с юными дарованиями, но и руководители, которые определяют стратегию развития клуба, школы и т.п., в том числе влияют и на организацию обучения.
Кто же спорит,но все они должны быть специалистами,под которым в первую очередь понимается наличие профессионального образования.
Не подскажите,кто из директоров ФШ Москвы заканчивал институт управления или аналогичное заведение ?
Все пишут про результат, ничего плохого в этом не вижу. Результат должен быть. Конечно важно каким образом он достигнут.

Важны футболисты,а у нас вероятность их подготовки меньше 1% что относится к категории случайности.
Просто всегда говорить, что ТОПы гробят таланты - это тоже не правильно. Уже дошло до того, что тут говорят - "ты туда (в ТОПы) не ходи, а то снег в башка попадет"Смеющийся

Конечно неправильно,губят практически все.


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 26 Ноябрь 2012, 10:30:57 »

У некоторых, когда речь заходит о конкретике, сразу пропадает дар речи. Или память отшибает, как пишутся слова.


Прошу заметить. Я в очередной раз был настроен на нормальный диалог.
Вы в очередной раз начали ехидничать.
И так каждый раз.
Просто потом не обижайтесь , что я могу послать куда подальше.

Хотелось бы реального конструктива, а не "потомушто".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 26 Ноябрь 2012, 10:59:56 »

Давайте ещё раз я это опубликую
ЭКГ футболистов ФК «Барановичи»
1. Климашевский АВ. 18 лет. 19 апреля 2011.
Угол альфа+110, PQ-0,17, QT-0,35, СП-32 %, СП-37 %. Синусовый ритм с чсс 58-62. Правый тип ЭКГ резко выражен. Неполная блокада правой и задней левой ножек пучка Гиса. Синдром ранней реполяризации желудочков.

2. Дрозд ЕЯ. 22 года. 19 апреля 2011.
СП-33 %, СП-36 %. Угол альфа+60, PQ-,19, QT-0,40. Брадикардия с чсс 50-53. Среднеправопредсердный ритм. Нормальный тип ЭКГ. Изменения в миокарде левого желудочка.

3.Самотошенко АВ.19 лет.19 апреля 2011.
СП-46 %, СП-44 %, угол альфа+140.PQ-0,13, QT-0,35. Синусовый ритм с чсс 78-82. Правый тип ЭКГ резко выражен. Неполная блокада правой и задней левой ножек пучка Гиса. Признаки перегрузки правого предсердия.

4. Лицкевич ЮА. 19 лет. 19 апреля 2011.
СП-47 %, СП-45 %, угол альфа+85, PQ-,14,QT-0,33. Синусовая аритмия с чсс 67-86. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Изменения в переднеперегородочной области левого желудочка.

5. Саркисов ИВ. 22 года. 19 апреля 2011.
СП-36 %, СП-40 %, угол альфа+77, PQ-0,16, QT-0,35. Синусовый ритм с чсс 62-66. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Синдром ранней реполяризации.

6. Пыжик ЕА. 22 года. 19 апреля 2011.
СП-31 %, СП-34 %, угол альфа+ 73. Выраженная синусовая брадикардия с чсс 46-48. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Синдром ранней реполяризации.

7. Симакович ПС. 24 года. 19 апреля 2011.
СП-37 %, СП-38 %, угол альфа+60, PQ 0,15, QT. Синусовый ритм с чсс 57-62. Нормальный тип ЭКГ. Неполная блокада правой ножки пучка ГисаИзменения в задней стенке левого желудочка.

8. Михальцов ПВ. 20 лет. 19 апреля 2011.
СП-39 %, СП-40 %, угол альфа+83, PQ-0,17, QT-0,37/Синусовый ритм с чсс 58-64. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

9. Михальцов ВА. 41 год. 19 апреля 2011.
СП-36 %, Сп-38 %. Угол альфа+52, PQ-0,14, QT—0,35.Синусовый ритм с чсс 63-65. Нормальный тип ЭКГ. Синдром ранней реполяризации желудочков. Изменения в задней стенке левого желудочка.

10. Мять АВ. 29 лет. 21 апреля 2011.
СП-36 %, СП-36 %. Угол альфа+142, PQ-0,17, QT-0,43. Синусовая брадикардия с чсс 52-53. Правый тип ЭКГ резко выражен. Неполная блокада правой и задней левой ножек пучка Гиса. Изменения в миокарде левого желудочка.

11. Шупилов ВА. 36 лет. 21 апреля 2011.
СП-43 %, СП- 42 %, угол альфа+79. PQ—0,13,QT—0,35. Среднеправопредсердныйритм. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Изменения в миокарде левого желудочка.

12. Бакун ЕВ. 18 лет. 20 апреля 2011.
СП-39 %, Сп-40 %, угол альфа+64. PQ-0,20, QT-0,37.Синусовый ритм с чсс 54-64. Нормальный тип ЭКГ. Изменения в миокарде левого желудочка.

13. Яворчук РИ. 17 лет. 20 апреля 2011.
СП-36 %, СП-36 %, угол альфа+102, PQ-0,16, QT-0,40.Правы тип ЭКГ резко выражен. Изменения в задней стенке левого желудочка.

14. Тивунчик ВВ. 19 лет. 20 апреля 2011.
СП-46 %, СП-42 %. Синусовый ритм с чсс 63-78. Правый тип ЭКГ умеренно выражен. Изменения в миокарде левого желудочка.

15. Федорцов ДМ. 18 лет. 20 апреля 2011.
СП-52 %, СП—54 %, угол альфа+98. PQ—0,13, QT-0,27. Синусовая тахикардия с чсс 110-115. Правый тип ЭКГ резко выражен. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Изменения в миокарде левого желудочка.

Из 24 человек проблемы ССС у 15 человек и это может говорить только о закономерно достигнутом результате.
Естественно ни о какой инвалидности речи не идёт,просто ССС этих ребят ни когда не сможет работать с необходимой мощности,визуально будет казаться,что люди играют в пешеходный футбол.
Имея такого рода ограничения играть с полной отдачей можно только 1 раз в три недели,при условии грамотной подводки к конкретному матчу.
А если взглянуть в корень проблемы,то по своей сути,скорее всего способных ребят загубили к 18-20 годам.
Я пишу именно об этом.
Если это не соответствует действительности то вместо споров достаточно опубликовать прямо противоположную картину и вопрос будет снят.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 26 Ноябрь 2012, 11:20:31 »

Ну и ещё для позитива.
На днях пришлось посетить филиал медицинского центра в котором проходят УМО,футболисты Анжи,Динамо,Спартака
По словам одного из сотрудников,непосредственно участвующего в обследовании футболистов,здоровых коленей у был,в отличие от наших чернокожих друзей,нет.
А играют в футбол те,кому удалось сохранить спортивное здоровье к 20 годам.
Так вот скажите мне,уважаемый pashtet,как можно спокойно относится к рассказам некоторых товарищей о том что футбол это творческий процесс,а критика художников это подрыв против нашего футбола ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 26 Ноябрь 2012, 11:29:39 »

Ну и ещё для позитива.
На днях пришлось посетить филиал медицинского центра в котором проходят УМО,футболисты Анжи,Динамо,Спартака
По словам одного из сотрудников,непосредственно участвующего в обследовании футболистов,здоровых коленей у был,в отличие от наших чернокожих друзей,нет.
А играют в футбол те,кому удалось сохранить спортивное здоровье к 20 годам.
Так вот скажите мне,уважаемый pashtet,как можно спокойно относится к рассказам некоторых товарищей о том что футбол это творческий процесс,а критика художников это подрыв против нашего футбола ?

Ну и что Вы предлагаете, давайте не будем брать детей в футбол вообще, пускай играют чернокожие с хорошими коленями.  Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 26 Ноябрь 2012, 11:37:45 »

свои колени сохранить надо попробовать
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 11:52:11 от lariychuk » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 26 Ноябрь 2012, 11:42:12 »

Ну и ещё для позитива.
На днях пришлось посетить филиал медицинского центра в котором проходят УМО,футболисты Анжи,Динамо,Спартака
По словам одного из сотрудников,непосредственно участвующего в обследовании футболистов,здоровых коленей у был,в отличие от наших чернокожих друзей,нет.
А играют в футбол те,кому удалось сохранить спортивное здоровье к 20 годам.
Так вот скажите мне,уважаемый pashtet,как можно спокойно относится к рассказам некоторых товарищей о том что футбол это творческий процесс,а критика художников это подрыв против нашего футбола ?

Ну и что Вы предлагаете, давайте не будем брать детей в футбол вообще, пускай играют чернокожие с хорошими коленями.  Смеющийся
А чернокожие и играют,при этом их становится всё больше и больше.
Я предлагаю признать,что нынешняя система подготовки ни куда не годится,объективно разобраться в причинах,а потом всем дружно из этого выбираться.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 26 Ноябрь 2012, 11:51:23 »

свои колени сохранить надо попробовать
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 26 Ноябрь 2012, 11:54:01 »

Вот понимаете, Вы говорите о том, что есть, а надо как сделать, чтобы такого не было.
Ну например, травмы колена, скорее всего из-за того, что .......
1) недостаточно разминаются перед матчем, значит ......
2) не научили уходить от столкновений, .....значит необходимо то-то и то, (ну например, в определенном возрасте необходимо запретить делать подкаты, или необходимо раз в неделю заниматься не только футболом, но и фитнесом, с элементами отработки падений, кувырков и т.п.)
3) не оказание своевременной медицинской помощи,  значит .....
4) выпустили недолеченного ......, значит ......
5) судьи позволяют играть грубо  и т.п. .....
Все это только для ДЮФ.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 26 Ноябрь 2012, 12:08:58 »

Ну и ещё для позитива.
На днях пришлось посетить филиал медицинского центра в котором проходят УМО,футболисты Анжи,Динамо,Спартака
По словам одного из сотрудников,непосредственно участвующего в обследовании футболистов,здоровых коленей у был,в отличие от наших чернокожих друзей,нет.
А играют в футбол те,кому удалось сохранить спортивное здоровье к 20 годам.
Так вот скажите мне,уважаемый pashtet,как можно спокойно относится к рассказам некоторых товарищей о том что футбол это творческий процесс,а критика художников это подрыв против нашего футбола ?

Ну и что Вы предлагаете, давайте не будем брать детей в футбол вообще, пускай играют чернокожие с хорошими коленями.  Смеющийся
А чернокожие и играют,при этом их становится всё больше и больше.
Я предлагаю признать,что нынешняя система подготовки ни куда не годится,объективно разобраться в причинах,а потом всем дружно из этого выбираться.


Мне кажется,что это не только нашей страны касается, общемировая тенденция. 
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.