Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 19:26:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190944 раз)
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3810 : 28 Декабрь 2019, 18:28:08 »

В постинге про пространство Белоруса ускользнуло самое важное - "Таких игроков не много, но они стали очень важны."

А можно я(в честь НГ) тоже тогда поиграю в игру со статистикой и вопросом в конце, как тут все любят:) про пространство.

Итого: исходные данные что наблюдал- есть игрок в младшем возрасте , лидер команды, в КЛ. Приходит новый тренер и говорит, ты мне не нужен, причем даже не изучив ладно статистике по быстроте, а по выносливости - а там просто космос даже по сравнению со взрослыми уже сейчас.
"Ты неплохой во всем, но отстаешь по физике от всех сильно, тебе надо 2-3 года потерпеть во 2 составе, что бы всех догнать" Дословно было - тебе вес надо набрать, отскакиваешь от всех на 3 метра при любом касании.

Перешел мальчик в другую ДЮСШ, где тренер сказал сразу при просмотре дословно примерно следующее, не надо сближаться даже при обыигрыше 1 в 1 , ищи пространство(!!!).

Самое главное Улыбка - по статистике Улыбка  вопрос , как этот мальчик отъиграл  против своей бывшей школы?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3811 : 28 Декабрь 2019, 18:57:11 »

Не корректный вопрос. При том, что ситуация знакома. Дело Будё совсем в другом....
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3812 : 28 Декабрь 2019, 19:03:37 »

Да корректный вопрос по теме переписке.

А "дело в другом" - ситуация уже пройденный этап.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3813 : 28 Декабрь 2019, 19:06:00 »

Главное про мальчика забыть.
Гоша,коротко... скалолазание дает футболисту 1.
                                                                        2. и так далее.
Футболисту ? Ничего не даёт.
Я вообще о другом.
Для того,чтобы хоть что то представлять из себя в футболе нужно научится выполнять весь спектр ТТД за 90 минут,всё остальное:уровень сопротивления.брак....это потом и не сразу.
Аналогичная задача стоит и в спортивном туризме.
Вы опять про туризм. Чтобы в футболе что-то применить, нужно понимать для чего. Вы будете лезть в гору, когда нужно было плыть.  Улыбка Вы думаете, что хоть с энергетикой все будет хорошо? Я так не думаю. Выйдете на поле, мозг вскипит, энергетика рассыпится.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2019, 19:24:39 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3814 : 28 Декабрь 2019, 19:28:37 »

Главное про мальчика забыть.
Гоша,коротко... скалолазание дает футболисту 1.
                                                                        2. и так далее.
Футболисту ? Ничего не даёт.
Я вообще о другом.
Для того,чтобы хоть что то представлять из себя в футболе нужно научится выполнять весь спектр ТТД за 90 минут,всё остальное:уровень сопротивления.брак....это потом и не сразу.
Аналогичная задача стоит и в спортивном туризме.
Вы опять про туризм. Чтобы в футболе что-то применить, нужно понимать для чего. Вы будете лезть в гору, когда нужно было плыть.  Улыбка Вы думаете, что хоть с энергетикой все будет хорошо? Я так не думаю. Выйдете на поле, мозг вскипит, энергетика рассыпится.
При чём здесь туризм,я конкретно написал про футбол.
И не надо тут ни о чём думать,нужно сначала решать основную задачу.
Энергетика и мозг мало связанные между собой величины.был у нас тут один секарь в этом вопросе  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3815 : 28 Декабрь 2019, 19:33:36 »

Главное про мальчика забыть.
Гоша,коротко... скалолазание дает футболисту 1.
                                                                        2. и так далее.
Футболисту ? Ничего не даёт.
Я вообще о другом.
Для того,чтобы хоть что то представлять из себя в футболе нужно научится выполнять весь спектр ТТД за 90 минут,всё остальное:уровень сопротивления.брак....это потом и не сразу.
Аналогичная задача стоит и в спортивном туризме.
Вы опять про туризм. Чтобы в футболе что-то применить, нужно понимать для чего. Вы будете лезть в гору, когда нужно было плыть.  Улыбка Вы думаете, что хоть с энергетикой все будет хорошо? Я так не думаю. Выйдете на поле, мозг вскипит, энергетика рассыпится.
При чём здесь туризм,я конкретно написал про футбол.
И не надо тут ни о чём думать,нужно сначала решать основную задачу.
Энергетика и мозг мало связанные между собой величины.был у нас тут один секарь в этом вопросе  Смеющийся
Вы пишете, что аналогичная задача в туризме. Я же сказал, что ничего в туризме не понимаю. Там со временем борьба идёт? Так мой сын быстрее Месси может без сопротивления.Прям весь его спектр за 90 минут. Что это ему даёт? Практически ничего.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2019, 19:36:55 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3816 : 28 Декабрь 2019, 19:38:24 »

Гоша, вы пытаетесь понять влияние составляющих  на футбольный успех?  Или их цифро-процентное соотношение? В этом мысль?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3817 : 28 Декабрь 2019, 19:39:07 »

Так мой сын быстрее Месси может без сопротивления.Прям весь его спектр за 90 минут. Что это ему даёт? Практически ничего.
Не верю.
Видео в студию.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3818 : 28 Декабрь 2019, 19:40:09 »

Гоша, вы пытаетесь понять влияние составляющих  на футбольный успех?  Или их цифро-процентное соотношение? В этом мысль?
Мысль в том,что ? Когда ? И в каких пропорциях надо тренировать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3819 : 28 Декабрь 2019, 19:44:32 »

Я неправильно выразился. Не на таком, а против соперников такого уровня.
Я понял Вашу мысль,но сдаётся мне,что такого просто не бывает.
Как я могу показать?Ну возьмите из Топа кого-нибудь пригласите сыграть.
Вы озвучили эту своеобразную мысль,так надо её,как минимум продемонстрировать.
В Питере под флагом Ювентуса лагерь организовывали, так там игрок первого состава Академии затесался. За неделю он так ни разу мяч и не потерял. Но все равно через год его уже в первом составе не было.  Улыбка
Видео ?
Видео у меня конечно нет, я этим как-то не увлекался.Почему Вы не верите на слово? Картина не такая уж редкая для ДЮФа. Были официальные игры, где и мой сын ни разу мяч не терял(все обводки удачные, все передачи точные) , но Вы опять попросите видео.  Улыбка


А ведь было у нас так один раз. Попали))))  Правда тренировка.. навернул всех,включая помощника тренера, который вел ее. Нам сказали,что мы подходим. Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3820 : 28 Декабрь 2019, 19:45:45 »

Гоша, вы пытаетесь понять влияние составляющих  на футбольный успех?  Или их цифро-процентное соотношение? В этом мысль?
Мысль в том,что ? Когда ? И в каких пропорциях надо тренировать.

Ну и на...  написали бы сразу.  А ответ очевиден.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3821 : 28 Декабрь 2019, 19:47:52 »

Так мой сын быстрее Месси может без сопротивления.Прям весь его спектр за 90 минут. Что это ему даёт? Практически ничего.
Не верю.
Видео в студию.
А в чем сложность? У них схожая энергетика, только мой моложе. Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3822 : 28 Декабрь 2019, 19:53:48 »

Я неправильно выразился. Не на таком, а против соперников такого уровня.
Я понял Вашу мысль,но сдаётся мне,что такого просто не бывает.
Как я могу показать?Ну возьмите из Топа кого-нибудь пригласите сыграть.
Вы озвучили эту своеобразную мысль,так надо её,как минимум продемонстрировать.
В Питере под флагом Ювентуса лагерь организовывали, так там игрок первого состава Академии затесался. За неделю он так ни разу мяч и не потерял. Но все равно через год его уже в первом составе не было.  Улыбка
Видео ?
Видео у меня конечно нет, я этим как-то не увлекался.Почему Вы не верите на слово? Картина не такая уж редкая для ДЮФа. Были официальные игры, где и мой сын ни разу мяч не терял(все обводки удачные, все передачи точные) , но Вы опять попросите видео.  Улыбка


А ведь было у нас так один раз. Попали))))  Правда тренировка.. навернул всех,включая помощника тренера, который вел ее. Нам сказали,что мы подходим. Улыбка
Только Гоша не верит.  Улыбка Я тренеру(недавно закончившему с проф.карьерой) тоже сказал, что мой тебя сделает. Тот сказал, что он просто быстрее. (моему было 15 лет)  Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2019, 19:58:51 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3823 : 28 Декабрь 2019, 19:57:22 »

Так мой сын быстрее Месси может без сопротивления.Прям весь его спектр за 90 минут. Что это ему даёт? Практически ничего.
Не верю.
Видео в студию.
А в чем сложность? У них схожая энергетика, только мой моложе. Улыбка
Так вперёд,в чём проблемы. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3824 : 28 Декабрь 2019, 20:00:32 »

Так мой сын быстрее Месси может без сопротивления.Прям весь его спектр за 90 минут. Что это ему даёт? Практически ничего.
Не верю.
Видео в студию.
А в чем сложность? У них схожая энергетика, только мой моложе. Улыбка
Так вперёд,в чём проблемы. Смеющийся
Гоша, ну я же не мальчик. Зачем доказывать?
Записан
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20.