Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:49:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190958 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3795 : 28 Декабрь 2019, 13:58:20 »


Гоша, вы хотели озвучить процент вклада различных компонентов в спортивное ориентирование (а в футболе будет тоже самое с ваших слов).  Мы очень просим.
Ну во первых не ориентирования,а во вторых по футболу, всё известное было озвучено.
Работа с мячом 90 секунд,всё остальное бега и борьба.
Вас,что конкретно интересует ?
Туманно  Смеющийся
Конкретизировать опасно. А вдруг Вам захочется уточнить.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3796 : 28 Декабрь 2019, 14:01:29 »

Я вообще не готов затрагивать такой вид спорта, как ориентирование.Про футбол спрашивайте.
Я озвучил принципиальный подход,вид спорта это более низкий уровень.
Гоша, только не нервничайте, для меня принципиальный подход - это и есть низкий уровень.Футбол я могу прочувствовать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3797 : 28 Декабрь 2019, 14:13:54 »


Про дзюдо не знаю, а вот в боксе нагрузка такая, что футбол отдыхает. После обычной по боксу на футбольную идешь, как на прогулку! 
При этом многие наши боксеры котируются очень высоко и регулярно колошматят негров со всей их генетикой и предрасположенностью.
Не будем забывать, что деньги там вращаются невероятные и конкуренция воистину сумасшедшая. В отличии от недоделкиных из легкой атлетики, погрязших в фармакологии, в боксе с этим делом намного лучше. Челюсть никаким допингом не укрепишь. Улыбка
Ежу понятно,а заодно попробуйте понять почему именно такая продолжительность раундов и промежутков отдыха между ними.
Таковы правила, выбирать не приходится. Можете у ежа переспросить.  Улыбка
А правила на чём основываются ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3798 : 28 Декабрь 2019, 14:14:52 »

Я вообще не готов затрагивать такой вид спорта, как ориентирование.Про футбол спрашивайте.
Я озвучил принципиальный подход,вид спорта это более низкий уровень.
Гоша, только не нервничайте, для меня принципиальный подход - это и есть низкий уровень.Футбол я могу прочувствовать.
С чувствами это к Наречию и Паштету,я предпочитаю работать с информацией.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3799 : 28 Декабрь 2019, 14:28:29 »

Я вообще не готов затрагивать такой вид спорта, как ориентирование.Про футбол спрашивайте.
Я озвучил принципиальный подход,вид спорта это более низкий уровень.
Гоша, только не нервничайте, для меня принципиальный подход - это и есть низкий уровень.Футбол я могу прочувствовать.
С чувствами это к Наречию и Паштету,я предпочитаю работать с информацией.
У Вас есть то, чего нет у других? Имею ввиду информацию. Что Вы тут будете делать с цифрой 174,не зная пульс покоя? Какой он у Ваших скалолазов?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2019, 14:34:55 от Roma72 » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3800 : 28 Декабрь 2019, 15:03:19 »

Я вообще не готов затрагивать такой вид спорта, как ориентирование.Про футбол спрашивайте.
Я озвучил принципиальный подход,вид спорта это более низкий уровень.
Гоша, только не нервничайте, для меня принципиальный подход - это и есть низкий уровень.Футбол я могу прочувствовать.
С чувствами это к Наречию и Паштету,я предпочитаю работать с информацией.
Ваше предпочтение сводится к публикации общих фраз. Как только доходит до конкретики вся беллетристика заканчивается.  Улыбка

Потрудитесь все-таки ответить - в какой школе занимается герой ролика? кто его тренер? размер ежемесячного платежа?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3801 : 28 Декабрь 2019, 15:08:14 »

Я вообще не готов затрагивать такой вид спорта, как ориентирование.Про футбол спрашивайте.
Я озвучил принципиальный подход,вид спорта это более низкий уровень.
Гоша, только не нервничайте, для меня принципиальный подход - это и есть низкий уровень.Футбол я могу прочувствовать.
С чувствами это к Наречию и Паштету,я предпочитаю работать с информацией.
У Вас есть то, чего нет у других? Имею ввиду информацию. Что Вы тут будете делать с цифрой 174,не зная пульс покоя? Какой он у Ваших скалолазов?
Разный естественно.Я понимаю,что ни о какой речи доминирования отдельного вида энергетики речи не идёт.
У тех же боксёров средняя ЧСС буде 190 у марафонцев 160 и т.д. и даже такая информация несёт определённую информацию.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3802 : 28 Декабрь 2019, 15:09:32 »


Ваше предпочтение сводится к публикации общих фраз. Как только доходит до конкретики вся беллетристика заканчивается.  Улыбка

Потрудитесь все-таки ответить - в какой школе занимается герой ролика? кто его тренер? размер ежемесячного платежа?
Тётя Наташа успокойтесь,Вы не потяните.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3803 : 28 Декабрь 2019, 15:15:55 »


Ваше предпочтение сводится к публикации общих фраз. Как только доходит до конкретики вся беллетристика заканчивается.  Улыбка

Потрудитесь все-таки ответить - в какой школе занимается герой ролика? кто его тренер? размер ежемесячного платежа?
Тётя Наташа успокойтесь,Вы не потяните.
Доля истины в таком ответе присутствует.  Улыбка
Безусловно все эти коммерческие школы занимаются отъемом денег у наивных родителей. О футболе речи не идет.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3804 : 28 Декабрь 2019, 15:18:07 »

Я вообще не готов затрагивать такой вид спорта, как ориентирование.Про футбол спрашивайте.
Я озвучил принципиальный подход,вид спорта это более низкий уровень.
Гоша, только не нервничайте, для меня принципиальный подход - это и есть низкий уровень.Футбол я могу прочувствовать.
С чувствами это к Наречию и Паштету,я предпочитаю работать с информацией.

Давайте еще водное поло возьмем в качестве примера. А что похоже, даже больше чем скалолазание, там тоже надо умудриться в ворота попасть. И энергетика там тоже пригодиться, а то как без оной на воде то. Это только производная физиологии может плавать без энергетики -то. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3805 : 28 Декабрь 2019, 15:22:44 »

Я вообще не готов затрагивать такой вид спорта, как ориентирование.Про футбол спрашивайте.
Я озвучил принципиальный подход,вид спорта это более низкий уровень.
Гоша, только не нервничайте, для меня принципиальный подход - это и есть низкий уровень.Футбол я могу прочувствовать.
С чувствами это к Наречию и Паштету,я предпочитаю работать с информацией.

Давайте еще водное поло возьмем в качестве примера. А что похоже, даже больше чем скалолазание, там тоже надо умудриться в ворота попасть. И энергетика там тоже пригодиться, а то как без оной на воде то. Это только производная физиологии может плавать без энергетики -то. Смеющийся
Паша,ну открой какой нибудь учебник по спорту.
В водной среде совсем другая энергетика.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3806 : 28 Декабрь 2019, 15:25:33 »

Я вообще не готов затрагивать такой вид спорта, как ориентирование.Про футбол спрашивайте.
Я озвучил принципиальный подход,вид спорта это более низкий уровень.
Гоша, только не нервничайте, для меня принципиальный подход - это и есть низкий уровень.Футбол я могу прочувствовать.
С чувствами это к Наречию и Паштету,я предпочитаю работать с информацией.

Давайте еще водное поло возьмем в качестве примера. А что похоже, даже больше чем скалолазание, там тоже надо умудриться в ворота попасть. И энергетика там тоже пригодиться, а то как без оной на воде то. Это только производная физиологии может плавать без энергетики -то. Смеющийся
Паша,ну открой какой нибудь учебник по спорту.
В водной среде совсем другая энергетика.

Гоша давайте еще вспомним кому, там тоже своя энергетика, а уж  работоспособность была на высшем запредельном уровне. Смеющийся Смеющийся
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3807 : 28 Декабрь 2019, 16:08:56 »

Обсуждение ролика заставило задуматься вот над каким вопросом.
Понятно,что футбол это комплексный вид спорта,успех в котором достигается наличием определённого набора качеств и было бы интересно оценить вклад каждого компонента в общую цель.
В качестве примера приведу спортивный туризм,вид спорта состоящий из элементов:скалолазания,спортивного ориентирования,бега,ОФП и материально технической составляющей.
Точно так же,как и в футболе там есть приверженцы разных теорий и в подавляющем количестве это сторонники "точить технику",есть моногамы выбирающие за основу освоения одного сильного качества,присутствуют специалисты настаивающие на том,что "двуногость" это золотой ключик,большой пласт представляют педагоги,которые утверждают,что ключ к успеху это здоровая психика и команда наше всё.
В общем всё как в футболе при том же отсутствии результата,до 14-15 тысячи занимающихся и реальные звёзды,а на выходе десяток взрослых в чемпионате области.
Ну и поскольку я полный чайник в этом виде спорта,то как обычно начал с цифр.
Самым простым было определить вклад владения мячом скальной техники в общий результат,благо проводятся отдельные соревнования по этому компоненту,он составляет от 1,5 до 3 минут при общем результате порядка  60 минут,сам бег занимает 30-35 минут,соответственно на всё остальное остаётся 26 минут.
Да,совсем забыл про уровень сопротивления  Смеющийся,он несомненно присутствует и на начальном этапе я бы отдал ему процентов 10 дети очень впечатлительные натуры.
Вот такая арифметика получается при первом приближении,естественно что абсолютные цифры будут со временем меняться,а вот относительные скорее всего останутся неизменными.
Гоша, вы хотели озвучить вклад каждого компонента в спортивном ориентировании (а в футболе будет тоже самое с ваших слов).  Мы очень просим.
Честно говоря меня больше интересует игровая и техническая составляющие. С беговой и так все в порядке. Бегает быстро и  много, только толку маловато на мой взгляд.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3808 : 28 Декабрь 2019, 16:24:06 »

Главное про мальчика забыть.
Гоша,коротко... скалолазание дает футболисту 1.
                                                                        2. и так далее.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3809 : 28 Декабрь 2019, 18:21:27 »

Главное про мальчика забыть.
Гоша,коротко... скалолазание дает футболисту 1.
                                                                        2. и так далее.
Футболисту ? Ничего не даёт.
Я вообще о другом.
Для того,чтобы хоть что то представлять из себя в футболе нужно научится выполнять весь спектр ТТД за 90 минут,всё остальное:уровень сопротивления.брак....это потом и не сразу.
Аналогичная задача стоит и в спортивном туризме.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20.