Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 22:55:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190982 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3645 : 24 Декабрь 2019, 14:11:15 »


Одноногих нет,
Для мнения блондинки сойдёт. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3646 : 24 Декабрь 2019, 14:11:50 »

прогноз по росту 190 см.
Прекрасно, а какой прогноз у папы с финансами? Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3647 : 24 Декабрь 2019, 14:21:11 »


Одноногих нет,
Для мнения блондинки сойдёт. Смеющийся

А если брюнетка напишет?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3648 : 24 Декабрь 2019, 14:27:57 »


Одноногих нет,
Для мнения блондинки сойдёт. Смеющийся

А если брюнетка напишет?
Ну откройте трансфермарк и посмотрите,как там у футболистов с двуногостью,всё же есть в открытом доступе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3649 : 24 Декабрь 2019, 14:31:07 »


Одноногих нет,
Для мнения блондинки сойдёт. Смеющийся

А если брюнетка напишет?
Ну откройте трансфермарк и посмотрите,как там у футболистов с двуногостью,всё же есть в открытом доступе.

Исходя из повторного посыла... вам это не принципиально.  Задача тем более была другой. .
 
Вообще,Гоша, посмотрел тут видео,одно,другое,да и свои глянул.
Нам тут 14 -ый год,судя по записи. Он в команде 2000 года,минимальный возраст. ПЗ,№ 11. Самый мелкий. Не спутаете))).
Это я у тому,что я понимаю под словами " на год младше..." и так далее.. Звук можно убрать.

https://youtu.be/wtieku7s-w4
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2019, 20:49:55 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3650 : 25 Декабрь 2019, 09:15:33 »


Одноногих нет,
Для мнения блондинки сойдёт. Смеющийся

А если брюнетка напишет?
Ну откройте трансфермарк и посмотрите,как там у футболистов с двуногостью,всё же есть в открытом доступе.

Исходя из повторного посыла... вам это не принципиально.  Задача тем более была другой. .
 
Вообще,Гоша, посмотрел тут видео,одно,другое,да и свои глянул.
Нам тут 14 -ый год,судя по записи. Он в команде 2000 года,минимальный возраст. ПЗ,№ 11. Самый мелкий. Не спутаете))).
Это я у тому,что я понимаю под словами " на год младше..." и так далее.. Звук можно убрать.

https://youtu.be/wtieku7s-w4
Хорошо,что отредактировали постинг,а то было вообще непонятно,о чём он.
Возвращаясь к блондинкам.
По крайней мере,по мнению профессионалов,большинство нынынешних профессиональных футболистов одноногие.
Наверное это не очень хорошо,но что есть,то есть.
По поводу возраста.
Вопрос крайне важный и явно не до конца проработанный.
Пожалуй для всех уже очевидно,кроме наших футбольных людей,что это крайне значимый фактор и в буржуинстве в одной детской команде присутствуют 3 паспортных возраста.
Второй момент.
У нас принято считать,что понятие биологический фактор существует,но это мало значимый фактор,который к 21 году полностью рассасывается.
С моей точки зрения это принципиально неправильный подход.
По опыту со своим сыном,(для блондинок у нас есть справка по этому  вопросу) биологический возраст имеет огромное значение в детском спорте,а особенно сильное влияние он оказывает при наличии разницы в антропометрии(большого,даже без учёта БВ,развить на порядок сложнее,чем маленького).
Ну и теперь к конкретике.
К сожалению у меня нет серьёзных материалов по Вашему сыну,но на основе визуальной картинки,можно сделать предположение,что обсуждая 3х пацанов:моего,Кирилла и Вашего сына,мы имеем дело с ретордантом,нормантом и акселератом и обсуждая любые аспекты футбола необходимо делать соответствующую корректировку.
Сравнивая заключения специалистов по Кириллу(нормант) и Стасу(ретордант) я вижу,что равенство физиологических параметров наступает,когда Стасу 12 лет,а Кириллу 10.
Комментируя видео я отталкивался именно от паспортных возрастов,по которым Кирилл на год младше большинства участников турнира.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3651 : 25 Декабрь 2019, 09:25:38 »

Я правильно понимаю,что " акселеоат" - это про нас?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3652 : 25 Декабрь 2019, 09:27:48 »

Я правильно понимаю,что " акселеоат" - это про нас?
Да, чисто внешне складывается такая картинка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3653 : 25 Декабрь 2019, 09:34:05 »

Я правильно понимаю,что " акселеоат" - это про нас?
Да, чисто внешне складывается такая картинка.

Вы на видео именно моего смотрели?  Нас так еще никто не обзывал.))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3654 : 25 Декабрь 2019, 10:31:58 »

До редактирования имел виду,что Вы ставили задачу повозиться с мячом, а не играть двумя ногами))
И приводя примеры " одноногих" делайте пометку,что они уже футболисты. " Одной ноги" не всегда хватает. Тем более,если возиться с мячом.
Далее. Вы указали.."год младше", цель какая? Показать,что парень может и умеет? Форум справедливо указал на ряд моментов... Вы повторно указали... Значит имели ввиду что-то другое.  Что?  Выкладывая видео я пояснил свое понимание ваших слов.
  Теперь про акселератов. Не акселерат.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3655 : 25 Декабрь 2019, 13:36:00 »


Одноногих нет,
Для мнения блондинки сойдёт. Смеющийся

А если брюнетка напишет?
Ну откройте трансфермарк и посмотрите,как там у футболистов с двуногостью,всё же есть в открытом доступе.

Исходя из повторного посыла... вам это не принципиально.  Задача тем более была другой. .
 
Вообще,Гоша, посмотрел тут видео,одно,другое,да и свои глянул.
Нам тут 14 -ый год,судя по записи. Он в команде 2000 года,минимальный возраст. ПЗ,№ 11. Самый мелкий. Не спутаете))).
Это я у тому,что я понимаю под словами " на год младше..." и так далее.. Звук можно убрать.

https://youtu.be/wtieku7s-w4
Хорошо,что отредактировали постинг,а то было вообще непонятно,о чём он.
Возвращаясь к блондинкам.
По крайней мере,по мнению профессионалов,большинство нынынешних профессиональных футболистов одноногие.
Наверное это не очень хорошо,но что есть,то есть.
По поводу возраста.
Вопрос крайне важный и явно не до конца проработанный.
Пожалуй для всех уже очевидно,кроме наших футбольных людей,что это крайне значимый фактор и в буржуинстве в одной детской команде присутствуют 3 паспортных возраста.
Второй момент.
У нас принято считать,что понятие биологический фактор существует,но это мало значимый фактор,который к 21 году полностью рассасывается.
С моей точки зрения это принципиально неправильный подход.
По опыту со своим сыном,(для блондинок у нас есть справка по этому  вопросу) биологический возраст имеет огромное значение в детском спорте,а особенно сильное влияние он оказывает при наличии разницы в антропометрии(большого,даже без учёта БВ,развить на порядок сложнее,чем маленького).
Ну и теперь к конкретике.
К сожалению у меня нет серьёзных материалов по Вашему сыну,но на основе визуальной картинки,можно сделать предположение,что обсуждая 3х пацанов:моего,Кирилла и Вашего сына,мы имеем дело с ретордантом,нормантом и акселератом и обсуждая любые аспекты футбола необходимо делать соответствующую корректировку.
Сравнивая заключения специалистов по Кириллу(нормант) и Стасу(ретордант) я вижу,что равенство физиологических параметров наступает,когда Стасу 12 лет,а Кириллу 10.
Комментируя видео я отталкивался именно от паспортных возрастов,по которым Кирилл на год младше большинства участников турнира.
Букофф много. Очевидна попытка оправдать все это бессмысленное времяпрепровождение.
По факту. Паренек 12 лет. Уровень 4-5 лига, не выше.
Вопрос. За что папа платит?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3656 : 25 Декабрь 2019, 13:41:36 »

До редактирования имел виду,что Вы ставили задачу повозиться с мячом, а не играть двумя ногами))
И приводя примеры " одноногих" делайте пометку,что они уже футболисты. " Одной ноги" не всегда хватает. Тем более,если возиться с мячом.
Далее. Вы указали.."год младше", цель какая? Показать,что парень может и умеет? Форум справедливо указал на ряд моментов... Вы повторно указали... Значит имели ввиду что-то другое.  Что?  Выкладывая видео я пояснил свое понимание ваших слов.
  Теперь про акселератов. Не акселерат.
Вам могут справку выдать.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3657 : 25 Декабрь 2019, 14:47:31 »

До редактирования имел виду,что Вы ставили задачу повозиться с мячом, а не играть двумя ногами))
И приводя примеры " одноногих" делайте пометку,что они уже футболисты. " Одной ноги" не всегда хватает. Тем более,если возиться с мячом.
Далее. Вы указали.."год младше", цель какая? Показать,что парень может и умеет? Форум справедливо указал на ряд моментов... Вы повторно указали... Значит имели ввиду что-то другое.  Что?  Выкладывая видео я пояснил свое понимание ваших слов.
  Теперь про акселератов. Не акселерат.
Вам могут справку выдать.  Улыбка
По акселерации?  Улыбка
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #3658 : 25 Декабрь 2019, 14:48:26 »

Так и не понял, были ли конкретные оценки Кирилла. Как-то всё в перспективу с предисловиями. А между прочим видно, что все очень хорошо и с ориентацией и с локомоторной ловкостью: тело чувствует, даже весь плечевой пояс вместе с руками работают идеально, посадка не высокая не низкая - самое то, чтобы продолжать расти в смысле правильных движений. Что касается техники, то кто-то, молодец, не испортил - практически нет этих остановок с прыжочками на одной, что было "козырем" МХМ. Мяч тоже чувствует, во всяком случае с мелкой моторикой там тоже должно всё срастись, если заниматься и дальше.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2019, 15:47:23 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3659 : 25 Декабрь 2019, 15:54:02 »

Вы на видео именно моего смотрели?  Нас так еще никто не обзывал.))
На Вашего и я вижу сбалансированность систем,что и является основным признаком акселерации.
Что у Вас есть, в пользу своего видения вопроса ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20.