Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 13:18:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190900 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3120 : 19 Февраль 2019, 06:12:24 »

Чего все так осторожны в прогнозах?
Потому,что нет понимания,что такое талант в футболе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3121 : 19 Февраль 2019, 06:15:24 »


Я имел ввиду, что у нас в России еще не сформировалась система доводки перспективного игрока, имеющего безусловный талант, до уровня профессионального футболиста экстра-класса.

А в мире сформировалась ?
Приведёте хоть один пример грамотной раскрутки ЦЗ ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #3122 : 19 Февраль 2019, 08:17:27 »

Честно, еще не видел ни одной академии «Центральных защитников», такой же актуальной, как и академией «Профессиональных запасных».

Я писал: «Я имел ввиду, что у нас в России еще не сформировалась система доводки перспективного игрока, имеющего безусловный талант, до уровня профессионального футболиста экстра-класса.»
В свете Гошиного вопроса, я его переформатирую так. Для большей ясности.
«Я имел ввиду, что у нас ни где в России еще не сформировалась система доводки перспективного игрока, имеющего безусловный талант, до уровня профессионального футболиста экстра-класса.

Гоша, если серьезно, можете назвать игрока до 14 лет имеющего безусловный талант к позиции ЦЗ?
Для справки. Практически все сильнейшие ЦЗ в мире, до 14-18 лет играли на других позициях. В основном, это бывшие нападающие или центральные полузащитники.
В качестве примера можете взять ЦЗ Барселоны: Пике и Умтити
Так что в мире сложилась система подготовки ЦЗ, она заключается в том, что грамотные специалисты в ведущих клубах и академиях должны вовремя перестроить игрока, не имеющего больших перспектив на одной игровой позиции, на другую, схожую по своим основным параметрам.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3123 : 19 Февраль 2019, 10:54:36 »

Чего все так осторожны в прогнозах?
Потому,что нет понимания,что такое талант в футболе.

Осторожны наверное потому, что он на пару лет физиологически старше остальных... бежит быстрее, корпусом мощнее, ничего особенного не делает, да ему это и не нужно...если нет сопротивления, зачем, например, финтить, если можно оббежать... в этом наверное и трудность, так как его юзать будут до 18 на всех соревнованиях для результата, а развивать конкурентные преимущества не будут... как он будет выглядеть, когда дети в физ силе и скорости уравняются - вопрос, вопрос также как он будет со своими стопами вовнутрь бежать в 18... то, что он поехал на лагерь в Манчестер ни о чем не говорит, десятки детей в  топах в Киеве ездили в Реал, Челси, Ювентус...
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3124 : 19 Февраль 2019, 10:56:31 »

Чего все так осторожны в прогнозах?
Потому,что нет понимания,что такое талант в футболе.

И еще, Гоша, можно привести 3-5 пунктов-характеристик таланта в футболе, спасибо...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3125 : 19 Февраль 2019, 11:49:54 »

Гоша, если серьезно, можете назвать игрока до 14 лет имеющего безусловный талант к позиции ЦЗ?
Не надо переоценивать мои способности.
Для справки. Практически все сильнейшие ЦЗ в мире, до 14-18 лет играли на других позициях. В основном, это бывшие нападающие или центральные полузащитники.
В качестве примера можете взять ЦЗ Барселоны: Пике и Умтити
Так что в мире сложилась система подготовки ЦЗ, она заключается в том, что грамотные специалисты в ведущих клубах и академиях должны вовремя перестроить игрока, не имеющего больших перспектив на одной игровой позиции, на другую, схожую по своим основным параметрам.
Согласен,подход из серии на тебе боже,что тебе не гоже и это при том,что позиция ЦЗ одна из ключевых в футбольной команде.
А потом меня Рома спрашивает,почему я не считаю спорт футболом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3126 : 19 Февраль 2019, 12:05:04 »

Чего все так осторожны в прогнозах?
Потому,что нет понимания,что такое талант в футболе.

И еще, Гоша, можно привести 3-5 пунктов-характеристик таланта в футболе, спасибо...
Вы назвали характеристики таланта с точки зрения педагогики,которые основаны на визуальном восприятии,но к реалиям это имеет очень отдалённое отношение.
С Вашей точки зрения Пиняев бежит,а с моей нет,Вы считаете,что парень акселерат,а vini он может видится ретордантом и т.д.
Проблема нашего футбола в том,что настоящих талантов ни кто не видел и с ними не работал поэтому эмоциональные оценки футбольных людей,журналистов....не стоят НИЧЕГО.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3127 : 19 Февраль 2019, 12:18:32 »

Чего все так осторожны в прогнозах?
Потому,что нет понимания,что такое талант в футболе.

И еще, Гоша, можно привести 3-5 пунктов-характеристик таланта в футболе, спасибо...
Вы назвали характеристики таланта с точки зрения педагогики,которые основаны на визуальном восприятии,но к реалиям это имеет очень отдалённое отношение.
С Вашей точки зрения Пиняев бежит,а с моей нет,Вы считаете,что парень акселерат,а vini он может видится ретордантом и т.д.
Проблема нашего футбола в том,что настоящих талантов ни кто не видел и с ними не работал поэтому эмоциональные оценки футбольных людей,журналистов....не стоят НИЧЕГО.


Я говорю, что он бежит, только на фоне других не по его развитию детей...
Так вот я и спрашиваю, кто они эти ТАЛАНТЫ, какие они, какие у них данные, какие характеристики? Приведите пример ТАЛАНТА что ли...
П.С. парень акселерат, тут и без науки понятно...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 12:21:51 от believer » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3128 : 19 Февраль 2019, 12:29:38 »

Чего все так осторожны в прогнозах?
Потому,что нет понимания,что такое талант в футболе.

И еще, Гоша, можно привести 3-5 пунктов-характеристик таланта в футболе, спасибо...
Вы назвали характеристики таланта с точки зрения педагогики,которые основаны на визуальном восприятии,но к реалиям это имеет очень отдалённое отношение.
С Вашей точки зрения Пиняев бежит,а с моей нет,Вы считаете,что парень акселерат,а vini он может видится ретордантом и т.д.
Проблема нашего футбола в том,что настоящих талантов ни кто не видел и с ними не работал поэтому эмоциональные оценки футбольных людей,журналистов....не стоят НИЧЕГО.


Я говорю, что он бежит, только на фоне других не по его развитию детей...
Так вот я и спрашиваю, кто они эти ТАЛАНТЫ, какие они, какие у них данные, какие характеристики?
П.С. парень акселерат, тут и без науки понятно...
Интересно, а почему никто не обратил внимание на техническую обученность. У него огромный арсенал ударов с двух ног, очень разнообразный. У него ведение на скорости - мяч под ногой ну прям как у Месси, у него прекрасная моторика (точные мелкие движения в условиях дефицита времени и пространства на скорости). Со скоростью посмотрим конечно, но сейчас на "глазок" она выдающаяся....
Да и еще. Посмотрите - он же не просто оббегает соперников - у него масса мелких обманных движений, для него абсолютно естественных - мне кажется этому вообще невозможно научить...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 12:35:41 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3129 : 19 Февраль 2019, 12:36:58 »

Я говорю, что он бежит, только на фоне других не по его развитию детей...
Тогда можно сделать единственный вывод,что он неплохо бежит на уровне "медленных белых" и не более того.

Так вот я и спрашиваю, кто они эти ТАЛАНТЫ, какие они, какие у них данные, какие характеристики? Приведите пример ТАЛАНТА что ли...
Я об этом же спрашиваю второй десяток лет,а в ответ тишина. Плачущий
По всей видимости у ФУТБОЛА просто нет такой задачи,как выращивание талантов,ну будут все,как Месси и Рональду и кому это надо ?
П.С. парень акселерат, тут и без науки понятно...
Я бы не был так категоричен,программа развития определяется совокупностью всех систем организма и заключение может сделать только грамотный специалист.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3130 : 19 Февраль 2019, 12:43:00 »


Интересно, а почему никто не обратил внимание на техническую обученность.
А появились методики оценки ?
Мне постоянно "падают" ролики,где даже девочки творят чудеса в так называемой технической обученности.
У него огромный арсенал ударов с двух ног, очень разнообразный. У него ведение на скорости - мяч под ногой ну прям как у Месси, у него прекрасная моторика (точные мелкие движения в условиях дефицита времени и пространства на скорости).
Прям Саша Козлов встал перед глазами,который должен был подарить нам Трою.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3131 : 19 Февраль 2019, 12:54:00 »


Интересно, а почему никто не обратил внимание на техническую обученность.
А появились методики оценки ?
Мне постоянно "падают" ролики,где даже девочки творят чудеса в так называемой технической обученности.
У него огромный арсенал ударов с двух ног, очень разнообразный. У него ведение на скорости - мяч под ногой ну прям как у Месси, у него прекрасная моторика (точные мелкие движения в условиях дефицита времени и пространства на скорости).
Прям Саша Козлов встал перед глазами,который должен был подарить нам Трою.


Ничего подобного там даже близко не было... Кроме слов НЮ  Улыбка
Кстати не поленитесь посмотрите 24 минуты. С точки зрения технической оснащенности.
https://www.youtube.com/watch?v=d0eKL3Hm57Y
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 12:57:02 от keo » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #3132 : 19 Февраль 2019, 13:01:54 »

Нужно целиком игру смотреть , а не нарезки . И не одну , а игр пять , лучше с разным уровнем сопротивления . Скорость неплохая у парня - снимается быстро , удар тоже  неплох . Каков он в командной игре , как у него с пасом и как он читает игру по нарезкам сказать тяжело . Хватит ли этого для того чтобы стать хорошим игроком уровня основы РПЛ ? Скорее всего нет .
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3133 : 19 Февраль 2019, 13:04:16 »

С точки зрения технической оснащенности.
https://www.youtube.com/watch?v=d0eKL3Hm57Y
Видел,мне нравится парень,но не стоит на основании субъективного видения делать серьёзные выводы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3134 : 19 Февраль 2019, 13:18:43 »

Чего все так осторожны в прогнозах?
Потому,что нет понимания,что такое талант в футболе.

И еще, Гоша, можно привести 3-5 пунктов-характеристик таланта в футболе, спасибо...
Вы назвали характеристики таланта с точки зрения педагогики,которые основаны на визуальном восприятии,но к реалиям это имеет очень отдалённое отношение.
С Вашей точки зрения Пиняев бежит,а с моей нет,Вы считаете,что парень акселерат,а vini он может видится ретордантом и т.д.
Проблема нашего футбола в том,что настоящих талантов ни кто не видел и с ними не работал поэтому эмоциональные оценки футбольных людей,журналистов....не стоят НИЧЕГО.


Я говорю, что он бежит, только на фоне других не по его развитию детей...
Так вот я и спрашиваю, кто они эти ТАЛАНТЫ, какие они, какие у них данные, какие характеристики?
П.С. парень акселерат, тут и без науки понятно...
Интересно, а почему никто не обратил внимание на техническую обученность. У него огромный арсенал ударов с двух ног, очень разнообразный. У него ведение на скорости - мяч под ногой ну прям как у Месси, у него прекрасная моторика (точные мелкие движения в условиях дефицита времени и пространства на скорости). Со скоростью посмотрим конечно, но сейчас на "глазок" она выдающаяся....
Да и еще. Посмотрите - он же не просто оббегает соперников - у него масса мелких обманных движений, для него абсолютно естественных - мне кажется этому вообще невозможно научить...

Еще раз...поставьте его к "его" возрасту и посмотрите, дадут ли ему это все делать... непонятен также уровень команд противников - кроме, как стадо, другие слова не подходят... он как стоячие кегли их пробегает...вообще никто борьбу не навязывает...
Записан
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20.