Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 16:44:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190932 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2850 : 27 Май 2015, 23:05:31 »

Всем здравствуйте!

Дети (7-8 лет) в группе начальной подготовки сдавали переводные нормативы (бег 30 метров и 60, челночный 3х10, 1000 меров, прыжки в высоту, в длинну, тройной, ведение мяча 30 м, выброс мяча на дальность).

Самыми сложными оказались два норматива - бег 60 метров и 1000 метров. На 60 метрах выбежали из 13 секунд меньше трети (оценка даа, сын в их числе), всего двое выполнили норматив на отлично (11,9), в остальном очень плохие результаты. Тренер сказал, что пока это не их дистанция, но норматив есть норматив. Кто-то же их придумывает.

Километр дети бежали тоже не очень. Пятерки получили всего 8 человек. Почти сразу 32 человека распались на группы, в лидирующей было 8, потом ещё четверо, а остальные шли шагом. Темп контролировал тренер (бежал во главе сам, не позволял обгонять). Сын пробежал отлично, но он любит длинные дистанции.

По скорости сын прибавил - видимо, упражнения на координационной лесенке не прошли даром. Тренер показал результаты вступительных нормативов(август 2014), где у сына почти везде двойки, сейчас эти позиции сданы на отлично (хоть и норматив усложнился в силу того, что нам исполнилось 8 лет). Челночный бег улучшен больше, чем на секунду! Продолжаем заниматься с лесенкой!
Здравствуйте.  Улыбка
Расскажите пожалуйтса, как Ваш сын учится в школе, какие у него оценки? Какую кашу он любит на завтрак и какую котлету на ужин?
Рассказываете как можно подробнее, это очень интересно! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2851 : 28 Май 2015, 12:26:08 »

Так что никто не задумывался над генетическим паспортом? Узнать склонность ребенка к виду спорта, даже к конкретной позиции на поле?
Ну почему же,мы сделали.
Вещь крайне полезная.

Всегда считал, что генетики рассчитывают предрасположенность к конкретным заболеваниям ,
Насчет спорта, и других направлений даже не задумывался.
Есть и спортивные генетики,которые занимаются именно спортивной предрасположенностью.
В прошлом году было взято 300 проб у юных спортсменов МКС,вот только результаты мы вряд ли когда нибудь узнаем в связи с деликатностью темы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2852 : 28 Май 2015, 13:07:57 »

vinni, в мире всё абсолютно объективно. А мы своими условностями искажаем наше познание объективного мира. Чем больше условностей, тем больше искажена научная модель мира. Наука не должна  для объективного познания мира пользоваться условными понятиями. Например, Цельсий поставил УСЛОВНЫЙ ноль на точку начала замерзания воды, и такие же УСЛОВНЫЕ плюс и минус. Прошло время и большинство тех людей, которые  измеряет температуру по Цельсию уверены на сто процентов, что в природе объективно существуют положительные и отрицательные температуры. По этому вопросу даже стали писать научные работы. Вот так часто бывает, что придуманные условности становятся объектом изучения науки и приобретают как бы уже существующие объективные положительные и отрицательные свойства, хотя в природе (не путать с математикой) никаких плюсов и минусов нет.  Вот так происходит ложная объективизация условностей.       
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2853 : 28 Май 2015, 13:15:00 »

 
(Ой,  зачем же я такое  сказал. Сейчас опять обвинят в сектантстве).   Только вот в каком? В религиозном? Так это полнейшая  глупость.
Обвинять,да ни в коем случае,просто расшифрую Вам мотивы своего потенциально возможного следующего шага.
Как обычно начнём с определения.
По мнению Вики,термин сектанство не имеет чёткого научного определения,поэтому отталкнёмся от определения Ожигова:" группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах"
Очень неплохое определение даёт словарь античности :"Секты-группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств. новым вождем или исповедующие новую идею."
А от себя добавлю,что я вкладываю в это понятие.
Сектанты это люди,которые проповедуют новые идеи,не освоив багаж элементарных научных знаний.
А лично вы,не обладая необходимым багажом элементарных знаний,проповедуете здесь новые идеи.
 
Скорей всего меня обвиняют в научном сектантстве.  Если не мыслишь  подобно нам, всё,  сектант в науке.
Вы занимаетесь ещё и откровенной демагогией.
Тот же великий Перельман,доказав гипотезу Пуанкаре,чтобы не получить обвинение в сектанстве,сою работу защищал,аргументировал и отдавал все материалы на проверку её легитимности другим учёным.
В Ваших же идеях ничего доказательного,кроме надувания щёк нет.
И претензии к Вам не по поводу самого процесса мышления,а по поводу отсутствия доказательности этого мышления.
 Так же как комфортно абсолютному большинству людей пользоваться  внедрёнными в школе и в институте знаниями.  И ничего, что часть этих знаний ложная, главное чтобы было на душе комфортно.  А тех кто пытается  указать на несоответствие  ложных знаний объективному устройству мира, объявляют сектантом,  и можно дальше никаким поиском новых знаний не заморачиваться, и комфортно чувствовать себя.
Повторюсь,Вы ни разу,не удосужились представить аргументированную точку зрения,а вопросы заданные Вам игнорируете,либо просто переводите в область пустой болтологии.    
Антиматерия это тоже самое, что и отрицательные объекты.  О теории Эйнштейна, и о том кем он был на самом деле,  Вы можете узнать от американских и других зарубежных  учёных физиках, которые  критикуют его теорию.   В инете этого добра навалом.  
И по поводу молекул.  А что уже открыто реальное устройство атома?  Мы пользуемся МОДЕЛЬЮ атома придуманную Резерфордом, от которой он сам впоследствии отказался.  Но кроме Резерфордовской модели атома,  есть и другие модели и даже есть такие где нет никаких плюсов и минусов.
А ещё просто можно добавить,всё выше написанное в абзаце мои личные идеи не подтверждённые ни чем.
Кто против того, что мир существует независимо от нашего восприятия его. Я не против.  Я против того, что наука  тоже стала НЕ  зависеть он нашего восприятия. А это как понимать вообще, разве такое может быть?!  Вы только вдумайтесь, как можно  производить мысленные операции связанные с наукой, над тем, что нельзя  никак воспринимать чувственным опытом.    Но сейчас  в наших  самых разных науках появляется всё больше абстрактных понятий, которые нельзя ни ощутить,  ни измерить. У студентов от  этого мозги  заклинивает,  некоторым приходится  даже обращаться  к психологу, а в более тяжёлых случаях  переучившемуся студенту приходится на некоторое время ложиться в соответствующую клинику.    Вы просто не в курсе,  что происходит с мышлением и с поведением человека,  когда знания,  которыми  он оперирует,  не соответствуют объективному устройству мира, а этот человек всё настойчивее хочет познать этот мир ложными знаниями.
Добавлю,что некоторые ещё и просто выпрыгивают из окна,как сделал однокурсник моего старшего сына.
Даже в физике есть направление,которое занимается чисто теоретическим обоснованием нашего мира,вполне естественно,что туда уходят самые образованные и нестандартно мыслящие ученые и далеко не всем удаётся создать что либо стоящее,а некоторым создавшим серьёзные модели не всегда удаётся дожить до подтверждения их теории реальностью.
Но это их выбор и их путь.
При большом желании я могу позвать сюда,такого физика теоретика,но вся беда будет в том,что мы просто не сможем его понять.а наши мысли по поводу науки он назовёт просто галиматьёй. 
 Вот Вам и вся российская наука,  которую Вы все здесь так рьяно защищаете.   Дошло до того, что иностранные рекрутёры отыскивают в России не только  умных студентов,  но и старшеклассников, чтобы давать им там за границей другие знания и облегчить их дальнейшее обучение в ИХ высших учебных заведениях. Домой в Россию,  как правило,  они уже не возвращаются.  Так, что лет через пять, при таком положении дел, по уровню  образованию,  мы будем уже во второй сотне.  А чтобы  это случилось именно так, нужно ни в коем случае не допускать,  чтобы иначе мыслящие  могли распространять свои знания.  Надо гнать их с разных форумов и отовсюду, где они могут свои знания донести до широкой аудитории, а то так  и уровень образования  может  повыситься,  и тогда не надо будет ехать за границу за знаниями, которые можно получить здесь в России. Но тогда, свои  умные специалисты  дома будут работать, а этого  нам позволить не могут.  
  
 Ату, их,  сектантов инакомыслящих!    

А космический  аппарат летит всё выше и выше, а уровень образования всё ниже и ниже.          
Очередная галиматья,и именно за ни чем не подтверждённую глупость Вам и вынесено устное предупреждение,продолжите в том же духе,пойдёте на свой ресурс,где Вы имеете полное право проповедовать что угодно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2854 : 28 Май 2015, 14:18:09 »

pashtet,  я ранее писал, что для меня существует только реальный мир, который можно ощутить своими органами чувств или  более чувствительными приборами. Всё что нельзя ни самому ощутить, ни прибором "увидеть", меня не интересует.
Надеялся, что здесь всё предельно ясно.

Например, как-то один эзотерик рассказывал мне об объективности психической энергии. Попросил его дать однозначное состоящее из одного предложения определение психической энергии. Не дал. Спросил о том, чем можно измерить эту психическую энергию. Не знает. Наконец выявили, что её можно самому почувствовать. Оказалось, что речь идёт о известном  электромагнитном поле человека (биополе), которое легко определяется методом Кирлиан.
Вот так посредством ощущений удалось определиться с мифической психической энергией, которая на деле оказалась  довольно хорошо изученным электромагнитным полем человека. А раньше,  для научного изучения биополя человека одних ощущений было не достаточно, поэтому ему давали разные названия. Как только Кирлиан создал прибор посредством которого человек смог своими зрением видеть вначале на фотографиях, а сейчас вживую на экране компьютера, биополе человека было довольно хорошо изучено.  Так, что методология довольно проста. Вначале нужно увидеть (ощутить)  своими органов чувств напрямую или посредством приборов тот объект, или процесс который Вы хотите изучить, затем измеряйте, и полученный результат будет вашими знаниями, в большей  или меньшей степени, приближенными к объективному устройству мира.     
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2855 : 28 Май 2015, 14:27:21 »

vinni, в мире всё абсолютно объективно. А мы своими условностями искажаем наше познание объективного мира. Чем больше условностей, тем больше искажена научная модель мира. Наука не должна  для объективного познания мира пользоваться условными понятиями. Например, Цельсий поставил УСЛОВНЫЙ ноль на точку начала замерзания воды, и такие же УСЛОВНЫЕ плюс и минус. Прошло время и большинство тех людей, которые  измеряет температуру по Цельсию уверены на сто процентов, что в природе объективно существуют положительные и отрицательные температуры. По этому вопросу даже стали писать научные работы. Вот так часто бывает, что придуманные условности становятся объектом изучения науки и приобретают как бы уже существующие объективные положительные и отрицательные свойства, хотя в природе (не путать с математикой) никаких плюсов и минусов нет.  Вот так происходит ложная объективизация условностей.       

Александр, а с чего Вы взяли, что абсолютный ноль  это -273 градуса по Цельсию? Или Вы думаете во Вселенной нет меньших температур?
Дайте свое определение электрического тока и опишите своими словами процесс гальванизации. А заодно поставьте "условный ноль" в замкнутую систему хотя бы такую как окружность и объясните почему;D
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2856 : 28 Май 2015, 14:42:21 »

pashtet,  я ранее писал, что для меня существует только реальный мир, который можно ощутить своими органами чувств или  более чувствительными приборами. Всё что нельзя ни самому ощутить, ни прибором "увидеть", меня не интересует.
Надеялся, что здесь всё предельно ясно.



Здрасте, пожалуйста. Смеющийся
А вот это чьи слова
Если Вы лично на практике не опробовали какие-либо знания, как Вы можете утверждать, что они верны. Да, Вы можете согласится с чем-то, но это будет всего лишь ваше предположение, что это объективные знания, хотя по сути они будут субъективными, потому как не было подтверждающего практического опыта.

Объективными знаниями они станут только тогда, когда Вас хоть разок действительно  "шибанёт" электрическим током. И только после такого практического опыта ваши субъективные представления перейдут в ваши объективные знания.
И почему-то вы используете ВИКИ, в которой обобщен опыт всего человечества по любой проблематике не задумываясь а нужно ли это проверять.
Для меня чтобы узнать есть ток или нет, достаточно в розетку вставить электрический прибор , или выключить (включить рубильник). А то что он шибанет я итак знаю. Почему спросите Вы. А патаму что гладиолус. Смеющийся
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2857 : 28 Май 2015, 15:05:53 »

Гоша, не надо юлить. Изъясняйтесь ясно. Вопрос: Вы желаете, чтобы я покинул ВАШ форум, да?
Только ответьте,  пожалуйста, ясно и однозначно.

Для форумчан официально заявляю, что в моей секте только один вождь и один сектант. И оба они в одном лице. Я сам себе вождь и сам сектант. Как вождь я не верю НИКАКИМ авторитетам, если не убедился на практике, что их знания объективны. Как сектант применяю эти проверенные знания на практике. Поэтому на практике у меня всё и получается.

Это надо же, изгонять из футбольного форума единственного тренера на этом форуме, который занимается непосредственной  подготовкой  профессиональных футболистов. Как говорится: "Афигеть!" 

Гоша, жду вашего конкретного ответа, и желательно без (в отношении Вас, употребляю вашу же любимую аргументацию) словоблудия.       
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2858 : 28 Май 2015, 17:29:25 »

Гоша, не надо юлить. Изъясняйтесь ясно. Вопрос: Вы желаете, чтобы я покинул ВАШ форум, да?
Только ответьте,  пожалуйста, ясно и однозначно.
Нет.
Для форумчан официально заявляю, что в моей секте только один вождь и один сектант. И оба они в одном лице. Я сам себе вождь и сам сектант. Как вождь я не верю НИКАКИМ авторитетам, если не убедился на практике, что их знания объективны. Как сектант применяю эти проверенные знания на практике. Поэтому на практике у меня всё и получается.
Осталось из желаемого получить действительное.
Это надо же, изгонять из футбольного форума единственного тренера на этом форуме, который занимается непосредственной  подготовкой  профессиональных футболистов. Как говорится: "Афигеть!" 

Гоша, жду вашего конкретного ответа, и желательно без (в отношении Вас, употребляю вашу же любимую аргументацию) словоблудия.       
Можно услышать список футболистов ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2859 : 28 Май 2015, 21:21:17 »

Гоша, интересно, что Вам даст этот список?

Рядом с ним Вы поставите свой, ну, то есть, той рекламируемой Вами супердолларовой лаборатории,  чьи разработки в футболе для Вас подтверждены списком имен футболистов?

Я знаю, где-то прочитал у А.Г., что из 10 человек его второго выпуска пятеро попали в команды мастеров... неплохо для детского тренера. А от суперлаборатории требуется еще и непрерывное подтверждение, повторяемость результата! А если этого нет, то я не понимаю, где секта, где секта в кубе или деленная на ноль... Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 21:25:20 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2860 : 29 Май 2015, 08:56:32 »

На днях видел игру команды за которую выступал Валерий Лихобабенко http://www.fc-lubertsy.ru/likhobabenko_valeriy.html
В прошлом обычный люберецкий пацан без особой футбольной школы и без клубной лиги,не обладающий выдающимися антропометрическими данными рост 183см и вес 65 кг. тем не менее ему удалось сделать неплохую футбольную карьеру.
И удивил он в этой игре,которая состоялась при температуре +32,не тем что выполнял все стандарты и играл безошибочно в центре обороны,а тем что в свои 39 лет просто перебегал игроков обеих команд и это при том,что регулярно тренирующуюся молодёжь Локомотива хватило на первые 35 минут игры,а некоторые приалитовцы,в буквальном смысле просто уползали с поляны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Григорьевич
Гость
« Ответ #2861 : 29 Май 2015, 09:03:51 »

Вошёл на форум под новым именем, потому как мне под именем Александр Курячий вход закрыт.

Прошу администратора прояснить ситуацию. На каком основании закрыт доступ пользователю Александру Курячему?  

« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 09:22:07 от Александр Григорьевич » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2862 : 29 Май 2015, 09:21:18 »

Вошёл на форум под новым именем, потому как под именем Александр Курячий вход закрыт.

Прошу администратора прояснить ситуацию. На каком основании закрыт доступ пользователю Александру Курячему. 
«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет»
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Григорьевич
Гость
« Ответ #2863 : 29 Май 2015, 09:36:04 »

Гоша, ну вот Вы уже дошли до ёрничиния и наслаждаетесь этим.  Это что бы все пользователи знали, кто здесь хозяин и чтобы никто не смел перечить Вам?
 "Ишь чево", дай волю этим пользователям...   
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2864 : 29 Май 2015, 09:41:09 »

Гоша, ну вот Вы уже дошли до ёрничиния и наслаждаетесь этим.  Это что бы все пользователи знали, кто здесь хозяин и чтобы никто не смел перечить Вам?
 "Ишь чево", дай волю этим пользователям...   
Могу ответить и по другому,ни я,ни мои программисты понятия не имеем,почему вы не можете войти на форумом под НИКом "Александр Курячий".
Если забыли пароль,то я могу Вам сделать новый.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20.