Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 11:56:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190874 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2340 : 30 Май 2014, 13:06:29 »


Гоша правильно заметил, что на детском уровне различия в МПК минимальны.
Я заметил ни это.
В наших детских футбольных командах преобладают ребята с МПК меньше 60 мл/мин/кг.
С таким аэробным потенциалом выносливости,при существующих реалиях,стать профессиональными футболистами у них практически нет.
При этом, ни о каком увеличении аэробного потенциала,при существующих методиках не может быть и речи.
А есть ещё и другие физиологические критерии,которые обязан иметь футболист.

Далее, спрашивают: почему защитники бегут быстрее нападающих? Например, предположу, что Данишевский бежит сотку или тридцатку быстрее Месси.
Кто из них лучший нападающий? А вот если взять дистанцию метров на 5, да и рывок по движению мяча, то на Данишевского поставить я бы засомневался. 
А я предположу,что с Данишевским работали специалисты,которые ничего не понимают в физиологии.
У Данишевского в 15 лет МАМ(максимальная алактатная мощность) была всего 13,5 Вт/кг,это достаточно слабый показатель,у того же Борзаковского это была цифра порядка 20 Вт/кг а у Месси наверняка намного выше.
Нападающий без стартовой скорости,а МАМ именно этим и определяется,это корова под седлом,замечу,что максимальная мощность хорошо тренируемый параметр.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2341 : 30 Май 2014, 13:15:56 »

И в качестве информации.
Как минимум половина выпускников ТОПов в состоянии пробежать спринт на уровне 1 разряда в л/атлетике.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2342 : 30 Май 2014, 13:52:22 »

gosha я не удивлюсь, что где-нибудь в мире есть какая-нибудь любительская команда, где самый быстрый игрок - вратарь  Смеющийся Ваш частный случай абсолютно ни о чем не говорит, вернее скорее говорит о том, что команда собрана по принципу "я его слепила из того что было".
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2343 : 30 Май 2014, 14:00:07 »

Сдаётся мне,что это вообще должно быть классикой жанра,у напада ведь всегда есть преимущество первого движения  Смеющийся

Ерунда, они ведь стартуют вместе не с ленточки. Те защи, кто, дружит с головой, читают игру, заранее занимают верную позицию, нападающих ведь не 50. Преимущество первого движения есть когда они лицом к лицу, но вовсе не обязательно, что защ попадется на финт, классные защи на финт вообще раз в год попадаются 1 в 1,  плюс у заща всегда есть возможность сфолить, если его обыгрывают через передачу, то там партнер должен страховать.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 14:05:09 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2344 : 30 Май 2014, 14:24:48 »

gosha я не удивлюсь, что где-нибудь в мире есть какая-нибудь любительская команда, где самый быстрый игрок - вратарь  Смеющийся Ваш частный случай абсолютно ни о чем не говорит, вернее скорее говорит о том, что команда собрана по принципу "я его слепила из того что было".
Да,да многолетний отбор практически все пацаны из ТОПов  Смеющийся
Вы просто незнакомы с реалиями.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2345 : 30 Май 2014, 14:26:38 »

gosha с реалиями ЛФК, да, не знаком.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 14:28:19 от Белорус » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2346 : 30 Май 2014, 14:27:06 »

Сдаётся мне,что это вообще должно быть классикой жанра,у напада ведь всегда есть преимущество первого движения  Смеющийся

Ерунда, они ведь стартуют вместе не с ленточки. Те защи, кто, дружит с головой, читают игру, заранее занимают верную позицию, нападающих ведь не 50. Преимущество первого движения есть когда они лицом к лицу, но вовсе не обязательно, что защ попадется на финт, классные защи на финт вообще раз в год попадаются 1 в 1,  плюс у заща всегда есть возможность сфолить, если его обыгрывают через передачу, то там партнер должен страховать.

Есть 5 классических "не дать" защитника.

Не дать принять, не дать развернуться, не дать отдать пас, не дать обвести, не дать пробить.

Классный защит постарается не довести до 5-го пункта...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2347 : 30 Май 2014, 14:30:40 »

Сдаётся мне,что это вообще должно быть классикой жанра,у напада ведь всегда есть преимущество первого движения  Смеющийся

Ерунда, они ведь стартуют вместе не с ленточки. Те защи, кто, дружит с головой, читают игру, заранее занимают верную позицию, нападающих ведь не 50. Преимущество первого движения есть когда они лицом к лицу, но вовсе не обязательно, что защ попадется на финт, классные защи на финт вообще раз в год попадаются 1 в 1,  плюс у заща всегда есть возможность сфолить, если его обыгрывают через передачу, то там партнер должен страховать.
Остаётся предположить,что напады с головой не дружат. Смеющийся
А как же Сергей Макаров,который говорил,что я сам не знаю.что буду делать в следующую долю секунды?
Финт,как и фокус это уникальное скоростное движение.за которым просто не успевает глаз,всё остальное это пародия.
К сожалению классные напады существуют,к тому же я Вам рассказываю реальное положение дел.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2348 : 30 Май 2014, 14:32:06 »

gosha с реалиями ЛФК, да, не знаком.
Ну так запоминайте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2349 : 30 Май 2014, 14:33:35 »


Есть 5 классических "не дать" защитника.

Не дать принять, не дать развернуться, не дать отдать пас, не дать обвести, не дать пробить.

Классный защит постарается не довести до 5-го пункта...
Так некоторые команды норовят играть в 2х защитников и все Ваши 5 пунктов,сводятся к 6 напад уже стартанул.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2350 : 30 Май 2014, 14:35:58 »


Есть 5 классических "не дать" защитника.

Не дать принять, не дать развернуться, не дать отдать пас, не дать обвести, не дать пробить.

Классный защит постарается не довести до 5-го пункта...
Так некоторые команды норовят играть в 2х защитников и все Ваши 5 пунктов,сводятся к 6 напад уже стартанул.

Тренера гнать сраным веником!
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #2351 : 30 Май 2014, 14:42:23 »

У нас тренер пытался делал попытку играть в двух защитников, в итоге проиграли и защитникам еще и досталось. Хорошая защита - команда уже не проиграет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2352 : 30 Май 2014, 14:48:07 »


Есть 5 классических "не дать" защитника.

Не дать принять, не дать развернуться, не дать отдать пас, не дать обвести, не дать пробить.

Классный защит постарается не довести до 5-го пункта...
Так некоторые команды норовят играть в 2х защитников и все Ваши 5 пунктов,сводятся к 6 напад уже стартанул.

Тренера гнать сраным веником!
На каком основании ?
У него есть результат. Смеющийся
Да и с пацанами,которые бегут 30 м. 3,87-4,0 по электронике так играть наверное можно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2353 : 30 Май 2014, 15:29:43 »


Есть 5 классических "не дать" защитника.

Не дать принять, не дать развернуться, не дать отдать пас, не дать обвести, не дать пробить.

Классный защит постарается не довести до 5-го пункта...
Так некоторые команды норовят играть в 2х защитников и все Ваши 5 пунктов,сводятся к 6 напад уже стартанул.

Тренера гнать сраным веником!
На каком основании ?
У него есть результат. Смеющийся
Да и с пацанами,которые бегут 30 м. 3,87-4,0 по электронике так играть наверное можно.

Команда, остающаяся с 2 игроками в линии защиты кроме конкретных немногих ситуаций типа углового, обречена. Обрез 4 в 2 с быстрыми нападами и вуаля!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2354 : 30 Май 2014, 15:48:43 »

Команда, остающаяся с 2 игроками в линии защиты кроме конкретных немногих ситуаций типа углового, обречена. Обрез 4 в 2 с быстрыми нападами и вуаля!
А Вы знаете нападов,которые бегут 30м. из 4х секунд ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20.