Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 17:24:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190938 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2310 : 22 Апрель 2014, 05:40:12 »

Если кратко подводить итог,то ввести намеренно в "состояние" можно.Но в Вашем посте просматривается мысль,что игрок хорошо играет только в таком "образе" или нет?  Да,как на практике,часто используется?
Легко если вколоть необходимую дозу катехоламинов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #2311 : 22 Апрель 2014, 07:37:33 »

Дело оказывается в трансе, надо каждой команде дать по Кашпировскому, пусть перед игрой настраивает. А один раз в неделю учить юных игроков входить в состояние полной боевой готовности, самое главное научить выходить из этого состояния, а то натворят чудес. мы же меры не знаем.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2312 : 22 Апрель 2014, 08:06:38 »

Гоша, я просто изумлён вашей научной аргументацией , "голимая болтовня". А Вы ведь себя тут позиционируете как учёный. Правда дальше креатинфосфата и "закислений" ваша научность не распространяется. Всё что Вы не можете осилить из-за отсутствия у Вас хотя бы элементарных знаний в вопросах спортивной психологии вызывает у Вас такую отрицательную реакцию, выражаемую столь неприемлемым слогом для такого специалиста спорта как Вы.
 

      
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 09:46:01 от Александр Курячий » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2313 : 22 Апрель 2014, 08:34:52 »

Гоша, я просто изумлён вашей научной аргументацией , "голимая болтовня". А Вы ведь себя тут позиционируете как учёный. Правда дальше креатинфосфата и "закислений" ваша научность не распространяется. Всё что Вы не можете осилить из-за отсутствия у Вас хотя бы элементарных знаний в вопросах спортивной психологии вызывает у Вас такую отрицательную реакцию, выражаемую столь неприемлемым слогом для такого специалиста спорта как Вы.
Я ответил Вам с точно таким же уровнем доказательности,ну может быть чуть корче.
Не мне же Вам рассказывать,что если Вы ссылаетесь на некий эксперимент,то как минимум нужно дать на него ссылку.
Поэтому и называю так называемую аргументацию болтовнёй.
Я же написал, что обучался лично у одного из лучших в мире специалистов в вопросах транса, доктора наук, академика, автора более ста книг по вопросам транса.  Повезло мне, ситуация сложилась так удачно для меня, дело случая. Не повезло бы, остался бы таким как Вы и всё оставшееся время молился бы на креатинфосфат. Напоминаю, что имею соответствующий диплом об этом обучении, подтверждающий мои теоретические знания и практически умения в вопросах трансовых состояний. Без этого документа я бы не имел права заниматься подобной деятельностью.
И мне повезло послушать специалиста в области психофизиологии,который все свои слова подтверждал физиологическими и биохимическими параметрами.
Вот этому я верю,а рассказы про дипломы оставьте при себе.это мало кому интересно.
И ещё, совет, не опускайтесь в своей научной аргументации до уровня тренера двоечника, авторитета Вам это не прибавит. Хотя на потеху несведущих это срабатывает. 
Хороший совет,вот и попробуйте начать с него.
С удовольствием ознакомлюсь с Вашими данными о физиологических параметрах спортсменов до и в момент состояния транса.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #2314 : 22 Апрель 2014, 08:54:26 »


Может ли игрок в обычном состоянии сделать больше рывков, чем он же, но находясь в состоянии самоуправляемого транса. Конечно, НЕ может. В трансовом состоянии по другому протекают физиологические процессы в организме. Именно это и определили физиологи. Коротко можно сказать, что организм человека работает более эффективно за счёт более лучшего управления им.  При этом организм  сам в полуавтоматическом режиме (контроль сознания сохранён) выбирает наиболее приемлемые режимы работы. Стоит уточнить, что физиология и естественно биохимия не изменяются (те же химические реакции), они просто работают намного эффективнее.
Слова,слова,слова.....
Сложно ли определить разницу в работе трансе и без. Проще простого. Самый простой способ. На тренировке дать стандартную нагрузку и выполнить её в состоянии транса и без него,  замеряя при этом пульс. Если есть возможность,  можно аппаратными методами измерить показатель МПК в разных режимах работы. Разница настолько существенная,  что лаборанты  начинают искать ошибку в измерениях. Они ни как не могут понять: "Как же так,  один и тот же испытуемый показывает совершенно разные показатели МПК на одну и ту же нагрузку". Для чистоты эксперимента им не говорилось, что второй раз нагрузка будет осуществляться в состоянии самоуправляемого медитативного спортивного транса.
Голимая болтовня.

Возможно в этом что то есть. У меня был такой случай из спорта. Мне как то пришлось боксировать с соперником намного выше меня классом, ощутимо более техничным и быстрым и я помню что боялся его. После начала боя и нескольких практически пропущенных ударов, со мной произошло следующее: я почувствовал что мне вдруг стало совершенно не важным чем закончится бой, я впал в непонятное для меня состояние ( к слову больше такого со мной никогда не случалось), по ощущениям мой мозг и нервные импульсы стали работать на порядок быстрее, я видел все его движения и удары и легко от них уходил или встречал его жестким джебом. При этом я все понимал, но как бы сквозь пелену. Я вдруг почувствовал полную уверенность в своих силах и возможностях, практически я видел соперника как бы в чуть замедленной съемке. В результате, после нескольких жестких ударов, соперник поплыл и бой остановили. Сейчас, прочитав эту ветку, я вспомнил об этом случае.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 08:56:38 от Чопер » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2315 : 22 Апрель 2014, 09:07:32 »

Возможно в этом что то есть. У меня был такой случай из спорта. Мне как то пришлось боксировать с соперником намного выше меня классом, ощутимо более техничным и быстрым и я помню что боялся его. После начала боя и нескольких практически пропущенных ударов, со мной произошло следующее: я почувствовал что мне вдруг стало совершенно не важным чем закончится бой, я впал в непонятное для меня состояние ( к слову больше такого со мной никогда не случалось), по ощущениям мой мозг и нервные импульсы стали работать на порядок быстрее, я видел все его движения и удары и легко от них уходил или встречал его жестким джебом. При этом я все понимал, но как бы сквозь пелену. Я вдруг почувствовал полную уверенность в своих силах и возможностях, практически я видел соперника как бы в чуть замедленной съемке. В результате, после нескольких жестких ударов, соперник поплыл и бой остановили. Сейчас, прочитав эту ветку, я вспомнил об этом случае.
Конечно есть,вот только по отношению к футболу это вызывает большие сомнения.
Представьте себе нападение уже в трансе,полузащита в предтрансе,а защита находится в после трансовом состоянии.
Представили ?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 09:09:58 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2316 : 22 Апрель 2014, 09:22:25 »

Если кратко подводить итог,то ввести намеренно в "состояние" можно.Но в Вашем посте просматривается мысль,что игрок хорошо играет только в таком "образе" или нет?  Да,как на практике,часто используется?
Легко если вколоть необходимую дозу катехоламинов.

не наш метод...(С)
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2317 : 22 Апрель 2014, 09:25:46 »

Возможно в этом что то есть. У меня был такой случай из спорта. Мне как то пришлось боксировать с соперником намного выше меня классом, ощутимо более техничным и быстрым и я помню что боялся его. После начала боя и нескольких практически пропущенных ударов, со мной произошло следующее: я почувствовал что мне вдруг стало совершенно не важным чем закончится бой, я впал в непонятное для меня состояние ( к слову больше такого со мной никогда не случалось), по ощущениям мой мозг и нервные импульсы стали работать на порядок быстрее, я видел все его движения и удары и легко от них уходил или встречал его жестким джебом. При этом я все понимал, но как бы сквозь пелену. Я вдруг почувствовал полную уверенность в своих силах и возможностях, практически я видел соперника как бы в чуть замедленной съемке. В результате, после нескольких жестких ударов, соперник поплыл и бой остановили. Сейчас, прочитав эту ветку, я вспомнил об этом случае.
Конечно есть,вот только по отношению к футболу это вызывает большие сомнения.
Представьте себе нападение уже в трансе,полузащита в предтрансе,а защита находится в после трансовом состоянии.
Представили ?



Бывает,Гоша,потому и спросил..
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2318 : 22 Апрель 2014, 09:30:27 »

Бывает,Гоша,потому и спросил..
Бывает,но многие великие спортсмены говорят,что стабильные победы приходят только на "трезвую голову",а состояние транса это больше для чайников и для драки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2319 : 22 Апрель 2014, 09:38:58 »

Судя по нашему футболу великие спортсмены не выходят из него. То ли в трансе,то ли в ..опе,непонятно.
Вообще говоря,лично я не веду речь о какой-то "не трезвой голове")))),как говорится игрок на земле и в адеквате и не выступаю,как за некую панацею..

Чопер,кстати точно описал один из моментов...это часто встречается в книгах,как худож-х,так и спецфичских)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2320 : 22 Апрель 2014, 09:58:33 »

Судя по нашему футболу великие спортсмены не выходят из него. То ли в трансе,то ли в ..опе,непонятно.
Вообще говоря,лично я не веду речь о какой-то "не трезвой голове")))),как говорится игрок на земле и в адеквате и не выступаю,как за некую панацею..

Чопер,кстати точно описал один из моментов...это часто встречается в книгах,как худож-х,так и спецфичских)))
Про художественную литературу верно подмечено  Смеющийся Это всё из серии "второго дыхания".
Помните,чем бокс отличается от обычной драки ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2321 : 22 Апрель 2014, 10:06:09 »

Гоша,Вы хотите,чтоб я на "лирических отступлениях" еще пару страниц накатал?  Смеющийся Собственно ответы прочитал,выводы сделаны)) Бум продолжать..
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2322 : 22 Апрель 2014, 10:15:47 »

Гоша,Вы хотите,чтоб я на "лирических отступлениях" еще пару страниц накатал?  Смеющийся Собственно ответы прочитал,выводы сделаны)) Бум продолжать..
На самом деле тема управления уровнем катехоламинов действительно интересная,но на уровне информации,а не системы ОБС.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2323 : 22 Апрель 2014, 10:17:40 »

Гоша,Вы хотите,чтоб я на "лирических отступлениях" еще пару страниц накатал?  Смеющийся Собственно ответы прочитал,выводы сделаны)) Бум продолжать..
На самом деле тема управления уровнем катехоламинов действительно интересная,но на уровне информации,а не системы ОБС.

...попросил бы не выражаться))))   Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2324 : 01 Май 2014, 11:23:35 »

В академии «Аякса» дети сосредоточены не только на футболе, но и на других видах спорта. Дзюдо, гимнастика и все виды легкой атлетики являются обязательными элементами тренировочной программы. Фактически, для детей до 12 лет несвязанные с футболом тренировки составляют 45% времени занятий.Блинд, Эриксен и Вертонген
Даже в возрасте от 15 до 18 лет не менее 35% времени тратится на развитие координации и ловкости за счет игр из других видов спорта.

http://soccercoach.ru/totalnyy-futbol-kak-trenery-v-ayakse-i-barselone-otnosyatsya-k-trenirovkam-bez-myacha-dlya-razvitiya-uspeha.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 22.