Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 16:34:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190932 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2265 : 06 Апрель 2014, 14:24:56 »

О чём разговор?
Врачи и врачи футбольных школ ненавидят друг друга, не на 100%, но есть факты.
Ведущему полузащитнику перед сезоном ставят плоскостопие.
Врач диспансера категорически против дальнейшего участия 13- летнего пацана в соревнованиях.
Приходит на повторный медосмотр, ему в стопу, вдоль подошвы врач диспансера засаживает иглу, длинной 15 см, галик сократился до неузнаваемости, мама в обмороке, врач констатирует- не будет из него футболиста, допуск не дам.
Вы меня невнимательно читаете,я говорил про врачей,а не тех,кто себя таковыми называют.
Сейчас проходит массовая диспансеризация и коммерсанты от ортопедии вступили в откровенный сговор с людьми в белых халатах.
Настоятельно советую родителям,прежде,чем заказывать ортопедические стельки посоветоваться с не ангажированными специалистами.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2266 : 06 Апрель 2014, 14:29:14 »

По моим наблюдениям 90 % родителей полагаются на мнение (информацию) из достоверных источников, куда можно отнести разговор с таким же родителем на трибунах.
С системой ОБС конкурировать может только телевидение. Смеющийся
Чё за хрень система ОБС?
У Вас МЕГАидеи, идите в народ.
Реально работает.
Отдача будет 100 %.
От похода.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2267 : 06 Апрель 2014, 14:32:59 »

О чём разговор?
Врачи и врачи футбольных школ ненавидят друг друга, не на 100%, но есть факты.
Ведущему полузащитнику перед сезоном ставят плоскостопие.
Врач диспансера категорически против дальнейшего участия 13- летнего пацана в соревнованиях.
Приходит на повторный медосмотр, ему в стопу, вдоль подошвы врач диспансера засаживает иглу, длинной 15 см, галик сократился до неузнаваемости, мама в обмороке, врач констатирует- не будет из него футболиста, допуск не дам.
Вы меня невнимательно читаете,я говорил про врачей,а не тех,кто себя таковыми называют.
Сейчас проходит массовая диспансеризация и коммерсанты от ортопедии вступили в откровенный сговор с людьми в белых халатах.
Настоятельно советую родителям,прежде,чем заказывать ортопедические стельки посоветоваться с не ангажированными специалистами.
Вас я читаю мало когда невнимательно.
Изъясняйтесь внимательнее.
У меня 2 высших образования, читать умею, грызу сейчас третье.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2268 : 06 Апрель 2014, 14:40:19 »

Вас я читаю мало когда невнимательно.
Изъясняйтесь внимательнее.
У меня 2 высших образования, читать умею, грызу сейчас третье.
Штатный физкультурный диспансер это откровенный сток и то,что там говорят нужно делить,как минимум на десять,а Вы с 2 образованиями называете их врачами. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2269 : 06 Апрель 2014, 14:49:03 »

Вас я читаю мало когда невнимательно.
Изъясняйтесь внимательнее.
У меня 2 высших образования, читать умею, грызу сейчас третье.
...а Вы с 2 образованиями называете их врачами. Плачущий

Причем здесь я.
Не передергивайте.
Их стоит называть шахтёрами?


Вам меня не удастся оскорбить.
...................................................
............................................
.......................................
................................
..........................
.................
..........
...
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2270 : 07 Апрель 2014, 00:07:06 »

По поводу таблиц с показателями.

Майк Талбот книга "Голографическая Вселенная" (небольшой отрывок касающийся спорта)
" Многочисленные исследования, ПРОВЕДЁННЫЕ ПО ВСЕМУ МИРУ, показали, что визуализация оказывает огромное влияние на выносливость и физическое состояние организма в целом.
  
В недавнем эксперименте психолог Шломо Брезниц в Еврейском университете (Иерусалим) обследовал несколько групп израильских солдат, которые должны были пройти сорок километров, получив различную информацию об этом пути. Некоторые группы прошли тридцать километров, а затем им было сказано, что надо пройти еще десять. Другим было задано пройти шестьдесят километров, но в реальности они прошли сорок. Некоторые группы могли видеть отметки пройденного расстояния, другие не имели представления, сколько они прошли. По завершении исследования Брезниц обнаружил, что уровень стрессовых гормонов в крови солдат всегда отражает их персональные оценки, а не фактически пройденное расстояние [10]. Другими словами, их ТЕЛА РЕАГИРОВАЛИ НЕ НА РЕАЛЬНОСТЬ, А НА ТО КАК ОНИ СЕБЕ ЕЁ ПРЕДСТАВЛЯЛИ.

Как сообщает д-р Чарльз Гарфилд, бывший исследователь из NASA и нынешний президент Института бихевиористских наук в Беркли (Калифорния), в Советском Союзе проводились обширные исследования отношений между визуализацией и физическим состоянием. В одном эксперименте большое число советских атлетов мирового класса было поделено на четыре группы. Первая группа тратила на тренировки 100 % специально отведенного времени; вторая — 75 % на тренировки, а 25 % на визуализацию точных движений и рекордов; третья — 50 % на тренировки, а 50 % на визуализацию; четвертая — 25 % на тренировки и 75 % на визуализацию. Невероятно, но факт: на зимних олимпийских играх 1980 года в Лейк-Плэсиде (штат Нью-Йорк) именно четвертая группа показала наилучшие результаты, а за ней уже выстроились соответственно третья, вторая и первая группы [11].
Гарфидд, опросивший сотни атлетов и спортивных исследователей во всем мире, говорит, что в Советском Союзе использовалась сложная техника визуализации во многих атлетических программах, причем советские исследователи были уверены, что ментальные образы предшествуют процессу генерирования нейромышечных импульсов...

Австралийский психолог Алан Ричардсон получил сходные результаты, изучая баскетболистов. Он сформировал три группы баскетболистов и проверил их способность выполнять свободные броски. Затем он предложил первой группе посвящать двадцать минут в день отработке свободных бросков. Вторая группа вообще не должна была тренироваться, а третьей было предписано двадцать минут в день заниматься визуализацией идеальных бросков. Как и следовало ожидать, группа, которая ни чем не занималась, не улучшила своих показателей. Первая группа улучшила свою игру на 24 %, в то время как третья группа, только благодаря визуализации, улучшила показатели на 23 % — почти так же, как и группа, занимавшаяся тренировками [13]."

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 00:11:35 от Александр Курячий » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2271 : 07 Апрель 2014, 08:21:55 »

Илья им в ответ:

— И рад бы я принести вам пива хмельного, да не могу никак идти: у меня ноги не ходят.

— Попробуй, Илья, сперва, тогда и говори,— отвечают старцы.

— Что вы, дорогие старцы, тридцать лет я сижу сиднем и знаю — ноги у меня не ходят.

А они говорят:

— Брось ты, Илья, нас обманывать! Сперва попробуй, а после и говори.

Пошевелил Илья одной ногой — шевелится. Другой пошевелил — шевелится. Соскочил с лавки, схватил чашу в полтора ведра и побежал, будто все время бегал, в отцов подвал глубокий. Нацедил из бочонка чашу полную, приносит к старцам, говорит им:

— Нате, кушайте на доброе здоровье, страннички. Уж очень я рад,— научили вы меня ходить.

А те говорят:

— А ну-ка, Илья, выкушай сперва сам.

Илья Муромец не прекословил, схватывает чашу в полтора ведра и выпивает на месте единым духом.

— А ну-ка теперь, добрый молодец, Илья Муромец, скажи, сколь чувствуешь в себе силушки?

— Чувствую я в себе силушки очень много,— отвечает Илья.— Силы хватит.

Посоветовались старцы и говорят:

— Нет, еще, должно быть, силушки очень мало. Иди-ка, Илья, да принеси втору чашу.

Схватил Илья чашу в полтора ведра и бросился в свой погреб. Нацедил втору чашу, приносит к старцам. Стал им подавать, они говорят:

— А ну, выкушай, добрый молодец, сам.

Илья Муромец не стал прекословить, берет чашу и выпивает единым духом.

— А ну-ка, удалой богатырь Илья, скажи, много ли чувствуешь в себе силушки?

А он отвечает странникам:

— Эх, много чувствую силушки!

— А как определишь силушку?

— Вот, был бы столб на небе, а на том столбе было бы кольцо,— взялся бы я за это кольцо, перевернул бы всю Русску землю.

Посоветовались странники и говорят:

— Эх, нет, много мы ему дали силушки. Не мешало бы поубавить. Илья! Сходи в подвал, принеси еще чашу в полтора ведра.

Илья не стал прекословить, тут же побежал в погреб. Когда принес чашу, старцы и говорят:

— А ну, Илья Муромец, выкушай сперва сам. Илья Муромец не прекословит и выпивает чашу сам. Когда выпил, странники обратно начинают спрашивать:

— Ну-ка, удалой богатырь, скажи, много ли чувствуешь в себе силушки?

Тогда Илья Муромец отвечает так:

— Чувствую — силушки моей убавилось на поло-винушку.

Посоветовались тогда странники и говорят:

— Хватит, Илья Муромец, тебе силушки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2272 : 07 Апрель 2014, 08:38:33 »

И планчик женской американской команды по хоккею на траве.
JUNE   WORK OUT   GOALS
1   30/30  - star drill x 6   star drill: as fast as you can
2   300/50 x 8    1:02
3   1 minute 100's x 20   alpine x 10   20 sec down - 40 sec. back
4   off   
5   Cooper - 2 mile test   7 laps in 12 minutes
6   tempo run - push ups - how many in 1 min?   (10 x 1 minute pick ups) Goal: 40 pushups a min
7   300/25 x 8    1:05
8   Beep test  - push 8's x 10   (level 7, then w and w/o ctick and ball)
9   off   
10   5K   
11   LSR   Long slow run - min. 40 min. max. 60
12   25 yd. shuttle x 8 - wake drill x 10   run up 25 and back = 1 length how many in 30 sec.
      your goal should be 6
13   Diagonal runs   12 in 8 minutes
14   off   
15   mile test - Big circuit   6:15 - 6:30  / 8:30
16   3 mile run   1 mile easy -2 mile hard - 3rd mile easy
17   1 minute 100's x 20   - push 8's x 8   push 8's: as fast as you can
18   off   
19   5 min.shuttle x 2 (warm up and cool down) Jump rope   26 lengths min. rest 5 minutes b/w sets
20   Beep test    full beep - what level? Goal is to make it to 11
21   LSR - push up's how many in 1 min?   
22   off   
23   300/50 x 6 + 4 x (30 sec) 25 yd. shuttle    300's - 1:02
24   Diagonal runs    - Alpine drill x 4   Alpine: as fast as you can
25   off   
26   5K   
27   3 mile run at your own pace   
28   Big Circuit + I mile test     goal - 8:30 for big circuit
29   off   
30   off   
      
JULY   WORK OUT   GOALS
1   Cooper (2 mile test) - push up's how many in 1 min?   7 laps in 12 minutes
2   300/50 yd. Shuttle  x 8 (1/2 mile warm up cool down)   shuttles all under 1:05 -1:10 sec.
3   200x4/400x2/800x2/400x2/200x4   200 - 45 sec./ 400 1:35/ 800 3:10
   push 8's x 4 + wake drill x 4   
4   Killer Shuttles x 3 + diagonal runs   
5   30 minute run  - alpine x 8   
6   off   
7   30/30's - jump rope total 20 min.   
8   10 x 100 yards, 17 sec – 40 sec rest   
   15x 75 yards, 12-13 sec – 30 sec rest   
   20x 50 yards, 9  sec – 25 sec rest   
9   300/25 – 300 yard shuttle x 8   
10   off   
11   1 minute 100's - star drill x 10   
12   5K   
13   Beep test - push 8's x 4 jump rope 20 min.   
14   off   
15   300/25 shuttles (6) killer shuttles  (3)   5 min. break in between shuttles
16   LSR   
17   1 mile - wake drill x 8 + star drill x 4   
18   off   
19   100 x 8, 200 x 6, 400 x 6 (3 min. rest in between sets.) 100-17 sec. 200-45 sec 400-1:30   
20   Big Circuit + 1 mile test   8:30 / 6:15-6:30
21   1 min 100's x 25   
22   off   
23   tempo run - push up's how many in 1 min?   
24   4 reps of 75 yard shuttle, 4 reps of 150 shuttle, 4 reps of 300/50 shuttle - rest is 1:30 b/w sets   
   Star drill x 10   
25   Diagonal runs + 4 x 300/50   12 in 8 minutes
26   off   
27   off   
28   30 yard shuttle x 10, 75 yd. shuttle x 8    30 yd. 9 sec./ 75 under 17 sec.
   star drill x 10 + alpine drill x 4   
29   Cooper test (2 mile test)   7 laps in 12 minutes
30   LSR   
      
AUGUST      
1   off   
2   5K   
3   10 x 100 yards, 17 sec – 40 sec rest   
   15x 75 yards, 12-13 sec – 30 sec rest   
   20x 50 yards, 9  sec – 25 sec rest   
4   Beep - Wake drill x 6   
5   off   
6   300/25 – 300 yard shuttle x 8 + 3 killer shuttles   
7   1 minute 100's x 25   
8   mile test   
9   off   
10   30/30 - push up's. how many in 1 min?   push-ups:at least 40 in a minute
11   am - 20 min run pm. 5 min shuttle x 2   
12   move in and unpack   
13   meetings   
14   Testing and play   
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2273 : 07 Апрель 2014, 10:32:27 »



— И рад бы я принести вам пива хмельного, да не могу никак идти: у меня ноги не ходят.



Все равно не удасться...
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #2274 : 07 Апрель 2014, 16:12:51 »

Поиск интеллектуальной жизни в детском саду
Замечательный материал на тему ранней селекции... http://wolf-kitses.livejournal.com/400636.html
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #2275 : 13 Апрель 2014, 10:56:04 »

...Из фейсбука...
"максим виторган
Вчера, в 10:32 ·

Вчера брал интервью у знаменитого хоккеиста Александра Кожевникова. Отца, кстати, Марии Кожевниковой-актрисы и депутата. Мужик он оказался очень живой, бойкий и заводной. Он прожил лет 7 в Америке. Приехал туда отдыхать, познакомился с какими-то людьми, бизнесменами. Американцами. Они узнали, кто он, взяли его " в оборот" , быстро добились лицензии, организовали хоккейную школу... В общем, вот он и остался там. Долго мне рассказывал, как эффективно там устроена система детско-юношеского хоккея. Потом неожиданно коротко и прямо сказал, что наша система лучше. И тут же потряс меня историей о широко применяемой практике взяткодательства родителями и взяткобрательства тренерами уже на детском уровне за то, чтобы поставить любимое чадо в первую пятерку!
А еще рассказал, что фильм Легенда 17 ему очень понравился, но было бы интересней, если бы он был правдивый и с нюансами.."
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #2276 : 14 Апрель 2014, 20:17:02 »

Вот такие мысли тренера посетили http://linkis.com/blogspot.com/9gZvs
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2277 : 14 Апрель 2014, 20:47:36 »

Вот такие мысли тренера посетили http://linkis.com/blogspot.com/9gZvs
Слова,слова,слова.......скорее всего это бывший футболист,который прошёл мимо процесса учёбы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2278 : 14 Апрель 2014, 22:02:31 »


Ранняя селекция.

Ни какая детская футбольная  селекция  в том понимании,  которое  вкладывается в неё ныне,  определить спортивное будущее  5 – 10 летнего мальчика,  по объективным причинам не может.   А причина одна.  Тело мальчика растёт и постоянно меняется очень быстро и непредсказуемо.  Некоторые учёные этот процесс  изменений в теле называют сменой тел. Если во взрослом состоянии тело меняется не так быстро, то в детском возрасте  человек меняет тело каждый год. И каждый год  новое тело ребёнка надо обучать  тем спортивным навыкам,  которыми владело предыдущее тело.    Эти навыки легко переходят из одного тела в другое,  но только в том случае, если процесс обучения идёт непрерывно.  Если процесс  обучения  прервать  и дать перерасти телу  без обучения,   то  обучение уже последующего  тела  ранее  освоенным навыкам,   нужно будет  начинать сначала.    Но даже  если и не было перерыва в обучении,  то совсем не факт, что новое тело качественно усвоит все двигательные спортивные навыки которыми владело предыдущее тело мальчика занимающегося регулярно спортом. Часто получается так, что после многолетних занятий футболом тот или иной мальчик в семнадцать лет не может качественно выполнить большую часть тех двигательных действий которыми он хорошо владел в более младшем возрасте. Обычно говорят: "Загубили талантливого мальчика". Никто ни кого не губил.  Просто тело семнадцатилетнего юноши, из-за того что оно большое, объективно не может выполнять то,  что может выполнить малое лёгкое тело ещё не выросшего мальчика.

Я не против того, чтобы  дети начинали заниматься футболом с пяти лет. Но родители должны знать, что никто не может предсказать каким будет его сын футболистом в семнадцать лет.  Поэтому не надо ничего форсировать в обучении. В маленьком возрасте ВСЕ дети должны получать от занятий футболом удовольствие. Тогда ребёнок будет расти здоровым и телом и психикой.   

http://www.youtube.com/watch?v=svVFNDoRL_k


Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2279 : 14 Апрель 2014, 22:51:32 »

Мне нравится эта теория .
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22.