Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 14:57:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190921 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2190 : 03 Апрель 2014, 10:14:35 »

         
В качестве примера тренировка креатин фосфатной системы.
Бег с отягощением(салазки с блином 20кг) с максимальной скоростью 20м. 3 раза.
Спринт 30 метров 2 повтора.
Вспрыгивания на тумбу 80 см до отказа.
Спринт 30 метров 2 повтора.
Штанга приседание с максимумом веса в углах 120 градусов до отказа.
Спринт 30 метров 2 повтора.
За тренировку выполняется 3-5 таких серий.
Вы видели,чтобы футболисты в ДЮФе делали такие тренировки ?
-----------------------------------------------------------------------------------------

Типичные ошибки при тренировке  скорости бега и скоростной выносливости.
Вы даже не представляете,как порадовали своим постингом.
А где здесь идёт речь о развитии скоростной выносливости ?
 
Первое – бег с отягощением салазки с блином 20 кг.  Способствует уменьшению частоты шагов при беге и отрицательно влияет на технику бега.
А бедолага Усейн Болт об этом не знает   http://www.youtube.com/watch?v=0b_KrJf9uic
Вспрыгивание на тумбу 80 см. К бегу не имеет отношения,  потому как выполняется двумя ногами.
Вы вообще прочитали,какая цель была поставлена в тренировке ?
Или Вы считаете,что креатин-фосфатная система работает только в беге и только у футболистов ?
Следующий вопрос,а что из себя представляет бег с точки зрения классической физики ?
Приседание со штангой.  Бег, вообще здесь при чём?
Для начала Вы упустили важнейшую деталь-угол приседания,который и объясняет связь между штангой и бегом.
Всё дело в том,что в беге есть фаза приземления в которой мышцы совершают уступающую работу под под воздействием веса тела спортсмена.
Одним из самых эффективных упражнений позволяющих имитировать эту работу и является приседание со штангой в небольших углах.
Ну и видео силовых тренировок сильнейших спринтеров мира,которые видимо не имеют понятие,что штанга имеет отношение к быстрому бегу http://www.youtube.com/watch?v=QCBBX5W8IQk
Никто не отрицает,  что для увеличения скорости и скоростной выносливости нужно увеличить силу мышц, но именно тех конкретных мышц,  которые выполняют непосредственно беговые движения.  Но так же не менее важным будет увеличение частоты шагов при сохранении длины шага, а она (частота) уже будет зависеть  от натренированности мозгового пейсмекера (переключателя) беговых локомоций. 
Кстати,Вы так и не ответили на вопрос,что будет с мозговым пейсмекером лютика,если его лишить света.
Вы никогда не задавались вопросом,зачем выдающимся спринтерам,такая груда мышц в верхнем плечевом поясе ?
Они же ведь не бегут верхней половиной туловища. Подмигивающий
Как пример могу привести формирование техники бега у моей внучки.  С 6 лет  и до второго класса она занималась фигурным катанием.  Затем со второго класса из-за второй смены в школе,  занятия фигурным катанием пришлось оставить.  Если кто хоть немного знаком с фигурным катанием,  то знает что фигурное катание и бег  (локомоции) не совместимы. Естественно на физкультуре она была худшая в беге. Учитель физкультуры,  узнав,  что я тренер, удивился,  что внучка не умеет бегать.  Не стал ему ничего объяснять, (всё равно бы не понял) пообещал,  что моя внучка со временем будет лучшей в классе по бегу. На что он только усмехнулся.  Со второго класса я стал водить  её  на занятия хореографией. Занимается уже третий год.  Успехи у неё там посредственные, но ей нравятся и сами занятия и педагог. 
НО, как только, к десяти годам, стали выделятся мышцы на ногах  я «так, между делом» обучил  её  (без всякого фанатизма и регулярных занятий) технике бега. 
Сегодня я случайно узнал, что она в забеге на 300 метров  прибежала первая среди всех девчонок и мальчишек своего класса.  До этого  была вторая, третья. На мой вопрос: «Почему ты не рассказываешь, что ты первая?».  Просто ответила:  «Я забыла».  Вот так.  Оказывается для неё это не так важно. «Дедушка пообещал, что научит быть первой, вот я и первая, и ничего сложного в этом нету» - наверно так рассуждает она. 
Она конечно не понимает, что и хореография (обучение умению осознано управлять самыми разными движениями своего тела) и шутливое обучение технике бега (на самом деле раскованность и лёгкость) были  продуманными действиями с моей стороны.
Моя внучка физически самая обычная десятилетняя девочка,  ни чем не выделяющаяся среди своих сверстников.  Но, без всяких отягощений, выпрыгиваний, приседаний с каким-то весом и вообще без всяких там организованных  и регулярных занятий, без «цикличности» и «периодичности» и т.д. и т.п.,  из самой худшей в беге в своём  классе,  стала лучшей. 
Никаких планов на будущее относительно спорта пока не строим, если что-то чётко проявится,  будем развивать, но без фанатизма. А там как сложится. 
Александр,Вы понимаете,что между результатами в беге полупрофессиональных футболистов и Вашей внучкой есть некоторая разница ?
Если не понимаете,то посмотрите,что из себя представляет уровень результатов:
60 м.-7,4
200 м.-24,5
400 м. 54,5
хотя бы вот здесь http://mosathletics.ru/images/stories/competition/2013/09-10.01.13_itog.pdf
Замечу,что это финальные соревнования лучших л/атлетов многомиллионного города.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2191 : 03 Апрель 2014, 10:16:15 »


Зачем мне недалёкое будущее?
Дети растут и играют в футбол сейчас.
На время недельной паузы , итальянцы расписали программу самостоятельных занятий для поддержания формы, дайте мне вашего специалиста, сравним.
Выкладывайте,а то мы уже с Наречием заждались итальянских конспектов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #2192 : 03 Апрель 2014, 10:27:24 »

Вот вы спорите, скорость и атлетизм или скоростное исполнение технических элементов, что лучше? Да все хорошо. Только, мне сдается, что упускаете важный момент- скорость мысли. Она лимитирует возможности футболиста да и вообще любого игровика . Вы видели какой голевой пас отдал Иньеста в игре Барса-Атлетико ? Вот это суперкомпьютер. Вряд ли он большой специалист в "беге с салазками" и "вспрыгиваниях на тумбу"
Аналогия из моего вида спорта. Плохо когда ты не выдерживаешь физически и не успеваешь, еще хуже, когда ты не успеваешь ногами и от этого не можешь правильно и стабильно сделать технический элемент. Но самое плохое, когда ты на этой скорости не успеваешь думать, а соперник комфортно успевает это делать. Вот это и есть разница в классе. Когда это есть можно даже и не бегать особо. Уверен, что это так в любом виде спорта.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2193 : 03 Апрель 2014, 10:32:10 »


Зачем мне недалёкое будущее?
Дети растут и играют в футбол сейчас.
На время недельной паузы , итальянцы расписали программу самостоятельных занятий для поддержания формы, дайте мне вашего специалиста, сравним.
Выкладывайте,а то мы уже с Наречием заждались итальянских конспектов.
Уже выкладывал.
И что?
Наречию по барабану. Смеющийся
Реакция нулевая.
Вернее сказать их применять никто не собирается.

Это мне интересно, что предлагает или может предложить специалист, находящийся рядом, в Москве, он более понятен будет многим и доступен, чем чужеродные конспекты.
Так что же предлагает "Ваш" специалист?
Здесь и сейчас.
Конкретному ребенку.
В той или иной ситуации.

Давайте сравним то, что предлагает он и что подготовили итальнцы.
На примере недельной паузы в Чемпионате, когда тренировок нет, когда нужно поддержать форму.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2194 : 03 Апрель 2014, 10:42:08 »

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2195 : 03 Апрель 2014, 10:42:58 »

Так что же предлагает "Ваш" специалист?
Здесь и сейчас.
Конкретному ребенку.
В той или иной ситуации.
Повторяю очередной раз.
ИНДИВИДУАЛЬНУЮ РАБОТУ.
Например в ситуации проблем коленного сустава вот это http://www.youtube.com/watch?v=aLnKeqg3k0o
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2196 : 03 Апрель 2014, 10:48:14 »

Вот вы спорите, скорость и атлетизм или скоростное исполнение технических элементов, что лучше? Да все хорошо. Только, мне сдается, что упускаете важный момент- скорость мысли. Она лимитирует возможности футболиста да и вообще любого игровика .
А смысл рассуждать о теме,в которой вообще ни кто и ничего не понимает ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2197 : 03 Апрель 2014, 10:52:27 »


Ну упражнения,что дальше ?
Зачем,к чему,что развивает ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2198 : 03 Апрель 2014, 10:56:17 »

Так что же предлагает "Ваш" специалист?
Здесь и сейчас.
Конкретному ребенку.
В той или иной ситуации.
Повторяю очередной раз.
ИНДИВИДУАЛЬНУЮ РАБОТУ.
Например в ситуации проблем коленного сустава вот это http://www.youtube.com/watch?v=aLnKeqg3k0o

Спокойно.
Не видел я такого ролика.
Ни в очередной, ни в какой раз.

Теперь родители имеют возможность выбора.

А что на счет забора крови, анализа уровня лактата и т.п., тоже делают, анализируют и строят тренировочный процесс в соответствии с полученными данными?
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2199 : 03 Апрель 2014, 10:58:53 »


Ну упражнения,что дальше ?
Зачем,к чему,что развивает ?
А здесь всё просто.
Подготовили, выдали, прокомментировали, иди, делай.

Без загрузки мозга на клеточном уровне.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2200 : 03 Апрель 2014, 11:00:45 »

Вот вы спорите, скорость и атлетизм или скоростное исполнение технических элементов, что лучше? Да все хорошо. Только, мне сдается, что упускаете важный момент- скорость мысли. Она лимитирует возможности футболиста да и вообще любого игровика .
А смысл рассуждать о теме,в которой вообще ни кто и ничего не понимает ?
Теплее.
В очередной раз спрашиваю Смеющийся
Зачем весь этот загруз родительских голов?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2201 : 03 Апрель 2014, 11:01:57 »


А что на счет забора крови, анализа уровня лактата и т.п., тоже делают, анализируют и строят тренировочный процесс в соответствии с полученными данными?
Всё решаемо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2202 : 03 Апрель 2014, 11:05:02 »


А здесь всё просто.
Подготовили, выдали, прокомментировали, иди, делай.

Без загрузки мозга на клеточном уровне.
Я всегда говорил,что мозг для футболиста это излишество. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2203 : 03 Апрель 2014, 11:11:04 »


А что на счет забора крови, анализа уровня лактата и т.п., тоже делают, анализируют и строят тренировочный процесс в соответствии с полученными данными?
Всё решаемо.
Не делают, правильно?
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2204 : 03 Апрель 2014, 11:19:08 »


А здесь всё просто.
Подготовили, выдали, прокомментировали, иди, делай.

Без загрузки мозга на клеточном уровне.
Я всегда говорил,что мозг для футболиста это излишество. Смеющийся

Ошибаетесь.
Некоторые называют футбол шахматами в движении.

Загрузка сознания на предмет того, что же там произойдет в организме на клеточном уровне после выполнения комплекса упражнений- вот где излишество.

Зачем У. Болту мозг на прояжении 10 секунд?
Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 22.