Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 22:05:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190968 раз)
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2160 : 02 Апрель 2014, 00:12:15 »

НТВ+ нету)... куда идти?
в интернет! Смеющийся
провайдер (или комп-защита, некоторые программки...) много чего блокирует - только текстовые сегодня доступны были. 1-1 и 1-1. Что там про испанских судей?
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2161 : 02 Апрель 2014, 07:18:47 »

Когда спрашиваю про "правильные тренировки"в вашем видении,разговор перебрасывается на тренеров,теперь ТОПЫ...
Смеющийся столько всего исписано, прям за день по н..ть страниц! Смеющийся
добавлю и я Смеющийся
Правильные тренировки, это те где ЧТО либо тренируется ("загибайте пальцы сами" Смеющийся)
Тренеры, как и во обще люди - бывают разные) и даже очень)... и утром и вечером и сегодня и тем более завтра Смеющийся
"чисто футбольная тренировка", для меня лично это как моя команда (при наличии тех или иных игроков, с теми или иными атлетично-физиологично-технично и прочими качествами, больными и травмированными, в тонусе и уставшими) будет реализовывать главную цель ИГРЫ, т.е. забить на один мяч больше соперника (Команда, забившая в течение матча большее количество голов, считается победителем... ПРАВИЛО 10 Смеющийся )
ну пока хватит Смеющийся, чтоб ещё кучу страниц исписали, не отвечая Смеющийся Смеющийся Смеющийся



 Теперь еще и пальцы загибать   Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2162 : 02 Апрель 2014, 08:20:56 »

Когда спрашиваю про "правильные тренировки"в вашем видении,разговор перебрасывается на тренеров,теперь ТОПЫ...
Я же просил чётче формулировать вопрос.
Правильная  тренировка в видах спорта связанными с проявлениями физических качеств,это тренировка в которой планируется и контролируется физиологический сдвиг.
Про тренировку митохондрий,гипертрофию,гиперплазию......достаточно много пишет Селуянов.
Я не хочу писать об этом на форуме ибо это мало кому понятно и интересно.
Чисто футбольная тренировка не ставит перед собой задач физиологического сдвига (скорее всего это происходит из за того,что футбольные специалисты просто не понимают,что это такое).
Я ответил на Ваш вопрос ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2163 : 02 Апрель 2014, 09:58:18 »

Нет,не ответили. Я спросил,как видится вам правильный подход в тренировках юнных футболистов. Ведь вы говорите,что они не правильные и так далее. Что надо еще вот это и вот то.....  Мне интересен ваш набор упражнений,допустим недельный цикл,в результате которых по вашему мнению,будет прирастать результат по чисто физическим качествам и футбольным. Понимая,что возможно много писать можно в процентном отношении. Чтоб совсем понятно было,а то порой вы образец не понимания))),наблюдаю тренировки,один день -техника,второй акцент на координацию и ловкость,третий день-акцент на скоростную подготовку и так далее...   и,просьба,не пугайте меня Силуяновым,а то Матвиенко позову. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2164 : 02 Апрель 2014, 10:43:01 »

edisson,Вы задаёте вопрос,на который практически невозможно ответить,он слишком громаден.
Давайте я попробую хотя бы очертить некоторые вопросы.

1.Во первых у нас нет понятия индивидуальности.
Спринтерам нужна своя методика обучения,стаейрам своя.
Парню которому 11 биологических лет нужна одна тренировка,а 14 летнему другая,а они тренируются в одной группе с юридическим возрастом 12 лет.
2.В футбольных тренировках напрочь отсутствует методика развития физических качеств и на выходе мы системно получаем ребят,которые медленнее своих европейских сверстников,не говоря уже про вариации афрогрупп.
Например,чтобы развить скорость нужно построить микроцикл развивающий мощность,ёмкость и эффективность креатинфосфатной системы,подобрать соответствующие упражнения отследить эффект который они дают,внести коррективы....
3.Применяемый соревновательный принцип(зимнее и летнее первенство) не позволяют построить развивающий УТП в принципе.
Наш УТП по своей идеологии является восстанавливающим и при завершении этапа естественного роста организма физическая форма деградирует.
И поймите одно,идеальных методик не существует в принципе,есть методики,которые подходят/не подходят конкретному индивидууму,поэтому рассуждения на тему абстрактного набора упражнений просто не имеют смысла.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2165 : 02 Апрель 2014, 11:52:28 »

  Да,нелегко юнным футболистам...   и нам,родителям.Вроде УТП есть,а вроде нет.По методике тоже в курсе,понимаем,что к чему. Но жить то надо)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2166 : 02 Апрель 2014, 12:17:41 »

  Да,нелегко юнным футболистам...   и нам,родителям.Вроде УТП есть,а вроде нет.По методике тоже в курсе,понимаем,что к чему. Но жить то надо)))
так и живём. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2167 : 02 Апрель 2014, 12:50:05 »

  Да,нелегко юнным футболистам...   и нам,родителям.Вроде УТП есть,а вроде нет.По методике тоже в курсе,понимаем,что к чему. Но жить то надо)))
так и живём. Плачущий

По поводу пункта 2. Разве при двух тренировках в день одна из них не направлена на развитие физических качеств? Там где существуют спортивныеклассы вроде получше с этим должно быть?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2168 : 02 Апрель 2014, 13:30:42 »

По поводу пункта 2. Разве при двух тренировках в день одна из них не направлена на развитие физических качеств? Там где существуют спортивныеклассы вроде получше с этим должно быть?
Всё то же самое.
В качестве примера тренировка креатин фосфатной системы.
Бег с отягощением(салазки с блином 20кг) с максимальной скоростью 20м. 3 раза.
Спринт 30 метров 2 повтора.
Вспрыгивания на тумбу 80 см до отказа.
Спринт 30 метров 2 повтора.
Штанга приседание с максимумом веса в углах 120 градусов до отказа.
Спринт 30 метров 2 повтора.
За тренировку выполняется 3-5 таких серий.
Вы видели,чтобы футболисты в ДЮФе делали такие тренировки ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2169 : 02 Апрель 2014, 13:34:12 »

По поводу пункта 2. Разве при двух тренировках в день одна из них не направлена на развитие физических качеств? Там где существуют спортивныеклассы вроде получше с этим должно быть?
Всё то же самое.
В качестве примера тренировка креатин фосфатной системы.
Бег с отягощением(салазки с блином 20кг) с максимальной скоростью 20м. 3 раза.
Спринт 30 метров 2 повтора.
Вспрыгивания на тумбу 80 см до отказа.
Спринт 30 метров 2 повтора.
Штанга приседание с максимумом веса в углах 120 градусов до отказа.
Спринт 30 метров 2 повтора.
За тренировку выполняется 3-5 таких серий.
Вы видели,чтобы футболисты в ДЮФе делали такие тренировки ?

А буржуины?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2170 : 02 Апрель 2014, 13:41:15 »

А буржуины?
Не исключён вариант,что они этим просто не заморачиваются.
В своё время Селуянов проводил исследования на предмет того,что умеют школьники в США и СССР.
У нас средний результат 10 классников на 100 метров 13,5 у американцев 12,5
Серьёзные европейские академии имеют ту же 1 секунду разницы в скорости по сравнению с нашими.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2171 : 02 Апрель 2014, 13:54:01 »

А буржуины?
Не исключён вариант,что они этим просто не заморачиваются.
В своё время Селуянов проводил исследования на предмет того,что умеют школьники в США и СССР.
У нас средний результат 10 классников на 100 метров 13,5 у американцев 12,5
Серьёзные европейские академии имеют ту же 1 секунду разницы в скорости по сравнению с нашими.

 


К этому и веду..... вы постоянно задаете такие параметры,кои не выполнимы изначально и так далее. Это даже не я заметил..))) ...теряем мы вас.
 Я не думаю,что ихние 10-ки в мое время все делали на турнике П\Переворотом,склепку,на брусьях выход,стойка на плечах....да и бегали тоже не хило...  так что не надо ля-ля..  ныне это уже из ряда выходящего .... 

 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2172 : 02 Апрель 2014, 14:00:02 »

edisson,вообще то я привёл пример одной из тренировок сына. Смеющийся
Где то у меня есть тренировка колледжа женской американской команды по бейсболу,вот там действительно жесть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2173 : 02 Апрель 2014, 14:16:01 »

edisson,вообще то я привёл пример одной из тренировок сына. Смеющийся
Где то у меня есть тренировка колледжа женской американской команды по бейсболу,вот там действительно жесть.

А я было решил,что примерная тренировка по U-10,незадача.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2174 : 02 Апрель 2014, 14:24:24 »

А я было решил,что примерная тренировка по U-10,незадача.
Я же писал, эффективные тренировочные нагрузки должны подбираться ИНДИВИДУАЛЬНО.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20.