Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 22:02:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190967 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2130 : 01 Апрель 2014, 14:20:08 »

Футбольная тернировка отличается от легкоатлетической.
Кто над чем работает, то и получает.
Получается, если бы первый тренировался наравне с братом, бежал бы быстрее, прыгал бы дальше, по воротам бы не попадал так же.
Знал на что идет. Смеющийся
Тренировку можно обозвать,как угодно,хоть галактический,но она должна решать определённые задачи.
В футбол играют атлеты,а как они тренируются это ни кого по большому счёту не волнует.
Всё же просто,есть результат,значит ты тренируешься правильно,нет результата,что-то делаешь не так.
Всё остальное это просто демагогия.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2131 : 01 Апрель 2014, 14:26:47 »

Да, согласен, демагогия не помогает в диалоге.
Просто пытаюсь для себя понять.
Например, почему футболист должен каждые 3 месяца прыгать всё дальше и дальше и бежать всё быстрее и быстрее. Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2132 : 01 Апрель 2014, 14:32:25 »

Да, согласен, демагогия не помогает в диалоге.
Просто пытаюсь для себя понять.
Например, почему футболист должен каждые 3 месяца прыгать всё дальше и дальше и бежать всё быстрее и быстрее. Непонимающий
Неужели цель футбольных тренировок это деградация основных физических качеств футболиста ?
Каким образом,во всех других видах спортсмены прогрессируют ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2133 : 01 Апрель 2014, 14:42:27 »

Да, согласен, демагогия не помогает в диалоге.
Просто пытаюсь для себя понять.
Например, почему футболист должен каждые 3 месяца прыгать всё дальше и дальше и бежать всё быстрее и быстрее. Непонимающий
Неужели цель футбольных тренировок это деградация основных физических качеств футболиста ?
Каким образом,во всех других видах спортсмены прогрессируют ?

Это я у Вас спрашиваю.
ПОЧЕМУ?
Или может в футбольной тренировке иные цели, а не только секунды, как в легкой атлетике?

И еще вопрос.
С какого по какой возраст и какие качества- выносливость или скорость прогрессируют,  какие нет, а какие наоброт?
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2134 : 01 Апрель 2014, 15:02:03 »

Гоша, понимаю что вам тяжело расстаться с мыслью, что биохимический уровень является определяющим в действиях человека и каждое моё несогласие с этим вызывает у Вас соответствующую реакцию:  "Вы батенька занимаетесь откровенными инсинуациями и подменой понятий.
Попробуйте для начала взять достаточно простую модель и рассказать про структуру управляющей информации у растений,в разрезе своих идей,что уровень биохимии не может ничего объяснить в принципе".

Ну что ж, как Вы и просили вот Вам простая модель структуры управляющей информации у растений.

"Несколько позднее известный ученый Херолд Берри из Йельского университета (США) сфотографировал семечко лютика и к своему изумлению увидел на проявленной пленке фантомное изображение точной копии "взрослого" (еще не существующего) цветка лютика. По его мнению, этой энергетической форме нужно было только заполниться атомами и молекулами, чтобы цветок стал настоящим, видимым для наших глаз. Из этого был сделан вывод, что еще до до возникновения растения существует его психотропный образец. Этот фантом обеспечивает, по всей видимости, правильный рост цветка и выстраивает его будущее взаимодействие с такими факторами, как вода, земля и свет. Таким образом энергия, накопленная в семечке цветка (эктоплазма или квантовое поле), уже создала энергетический слепок цветка, который остается только ему заполнить материей".
http://kolchuga-ksb.com.ua/2009-07-05-15-29-45/405-fantomnyi-effect-kirliana-polevaya-structura-radioniki.html

По поводу дипломной работы.  Свой экземпляр (всего их было три, два сдаёшь в институт, один у тебя навсегда) лет десять назад порвал и выбросил в мусор.  Так я расстался окончательно со старой системой взглядов на теорию тренировочного процесса.   
 В науке не всё, что сделано добротно и серьёзно обязательно будет правильным. Но в то время когда я делал эту работу новых знаний ещё не печатали, и их просто негде было найти.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2135 : 01 Апрель 2014, 15:12:57 »

Гоша, понимаю что вам тяжело расстаться с мыслью, что биохимический уровень является определяющим в действиях человека и каждое моё несогласие с этим вызывает у Вас соответствующую реакцию.
А какая у меня должна быть реакция на ненаучную фантастику.

Ну что ж, как Вы и просили вот Вам простая модель структуры управляющей информации у растений.

"Несколько позднее известный ученый Херолд Берри из Йельского университета (США) сфотографировал семечко лютика и к своему изумлению увидел на проявленной пленке фантомное изображение точной копии "взрослого" (еще не существующего) цветка лютика. По его мнению, этой энергетической форме нужно было только заполниться атомами и молекулами, чтобы цветок стал настоящим, видимым для наших глаз. Из этого был сделан вывод, что еще до до возникновения растения существует его психотропный образец. Этот фантом обеспечивает, по всей видимости, правильный рост цветка и выстраивает его будущее взаимодействие с такими факторами, как вода, земля и свет. Таким образом энергия, накопленная в семечке цветка (эктоплазма или квантовое поле), уже создала энергетический слепок цветка, который остается только ему заполнить материей".
Да ради бога,но давайте продолжим рассуждения.
Из семечка родился лютик,начал даже расти,но тут мы перестали его поливать(обрезали доступ к воде абсолютно).
Продолжайте рассуждать про управляющую информацию.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2136 : 01 Апрель 2014, 15:19:42 »


Это я у Вас спрашиваю.
ПОЧЕМУ?
Я же отвечал,футболисты занимаются подменой понятий,декларируя развитие физических качеств через мяч,в действительности они получают деградацию этих качеств,как только заканчивается этап естественного развития организма.
Или может в футбольной тренировке иные цели, а не только секунды, как в легкой атлетике?
То есть имея команду доходяг они ставят своей целью выигрыш ЛЧ ?
И еще вопрос.
С какого по какой возраст и какие качества- выносливость или скорость прогрессируют,  какие нет, а какие наоброт?
Скорость прогрессирует пока ребёнок растёт и естественным образом развивается мышечносвязочный аппарат(процесс индивидуальный и говорить о конкретном возрасте не корректно).
Естественным образом выносливость прогрессирует до окончания формирования ССС.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2137 : 01 Апрель 2014, 15:31:03 »

Очень сомнительно, вернее относительно.
Про доходяг разговора нет, на мой взгляд футбольная и легкоатлетическая тренировки ставят разные задачи перед спортсменами.
Скорость растет и у того, кто вообще не тренируется, а просто растет- взрослеет, ходит в школу и сидит за компом круглосуточно, только растет относительно того же индивидуума, с последним спорить не собираюсь, и так понятно.
Не понятно зачем сравнивать результаты в беге футболиста и легкоатлета, сравните штангиста и хоккеиста в прыжке с места, только это не нужно ни хоккеистам, ни штангистам. В замешательстве
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2138 : 01 Апрель 2014, 15:41:28 »

Очень сомнительно, вернее относительно.
Про доходяг разговора нет, на мой взгляд футбольная и легкоатлетическая тренировки ставят разные задачи перед спортсменами.
Я правильно понимаю,что футбольная тренировка не ставит задач по развитию физических качеств ?

Не понятно зачем сравнивать результаты в беге футболиста и легкоатлета, сравните штангиста и хоккеиста в прыжке с места, только это не нужно ни хоккеистам, ни штангистам. В замешательстве
А зачем футболисты вообще,бегают,прыгают,бьют по мячу и т.д.?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2139 : 01 Апрель 2014, 16:20:29 »

Гоща, с лютиком будет тоже самое, что и с человеком если его перестать кормить и поить. 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2140 : 01 Апрель 2014, 16:25:25 »

Возможно наличие здесь достаточно понимающих в системе подготовки футболистов людей позволит выстроить некую модель тренировок,скажем недельный цикл,или просто процентное соотношение упражнений,тренировок. Дабы наглядно уяснить для себя,что же вы имеете в виду. В целом мне все понятно,но что конкретно...?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2141 : 01 Апрель 2014, 16:44:08 »

Гоща, с лютиком будет тоже самое, что и с человеком если его перестать кормить и поить. 
А с какой такой стати,если следовать Вашей теории ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2142 : 01 Апрель 2014, 16:47:27 »

Возможно наличие здесь достаточно понимающих в системе подготовки футболистов людей позволит выстроить некую модель тренировок,скажем недельный цикл,или просто процентное соотношение упражнений,тренировок. Дабы наглядно уяснить для себя,что же вы имеете в виду. В целом мне все понятно,но что конкретно...?
Где взять этих людей ?
Вы попробуйте задать любому тренеру любой вопрос из области спортивной физиологии и посмотрите его реакцию.
Наш тренерский цех и не только в футболе деградировал страшно,найти специалиста,который понимает теорию и практику спортивной тренировки в Москве практически невозможно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2143 : 01 Апрель 2014, 16:54:29 »

Возможно наличие здесь достаточно понимающих в системе подготовки футболистов людей позволит выстроить некую модель тренировок,скажем недельный цикл,или просто процентное соотношение упражнений,тренировок. Дабы наглядно уяснить для себя,что же вы имеете в виду. В целом мне все понятно,но что конкретно...?
Где взять этих людей ?
Вы попробуйте задать любому тренеру любой вопрос из области спортивной физиологии и посмотрите его реакцию.
Наш тренерский цех и не только в футболе деградировал страшно,найти специалиста,который понимает теорию и практику спортивной тренировки в Москве практически невозможно.

 
Я полагал вы можете,столько критических замечаний,многолетнее изучение материала,опыт и так далее. И оппонент ваш не с улицы... ,жаль  В армии это называли ППР.  Тренер,как думаю,не может владеть всеми аспектами,сие и вам известно не хуже,как и в других профессиях требующих разделения.  А те,с кем знаком больших глаз не делают и стараются процессы отслеживать. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2144 : 01 Апрель 2014, 16:58:11 »

Вы знаете edisson,я завязал общаться с тренерами на тему УТП ибо себе дороже.
Своему сыну процесс строю,результат вижу и на данном этапе он меня вполне устраивает.
Информацией делюсь. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 20.