Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 14:28:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190914 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1770 : 24 Октябрь 2013, 22:33:30 »

Ребята побежали,примерно через 1ч.30 мин у Васи стало сводить ноги,массаж помогал всего на несколько минут и через некоторое время наш подопечный перешёл на шаг,а затем и вообще отказался от выполнения упражнения.
Петя опять отправился курить кальян,а перед нами встал вопрос,что случилось с Васей ?
Даже если учесть, что в матче было дополнительное время, то это все равно 1 ч. 20 мин.  Смеющийся Если у Васи ноги стало сводить после 1 ч. 30 мин. бега, это значит, что команда Васи выиграла, и Васю как самого молодого отправили бежать в магазин за пивом, но по дороге у него свело ноги  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А в целом, об чём спор? Устал ловить суть.  Смеющийся
Спор закончился,теперь идёт углублённое понимание.
Не подскажите,зачем буржуи проводят 3-4х часовые тренировки у детей ?

Назовите точно клубы, где тренируют именно так. Я заявляю, что это невозможно!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #1771 : 24 Октябрь 2013, 22:36:42 »

..С чего Вы взяли, что кальянщик Петя опять будет лучше?
Вводные те же, лабораторных исследований нет.
Может быть наоборот стало?..


Генетика? сколько волка не корми...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1772 : 24 Октябрь 2013, 22:40:08 »

3. Абсолютно замкнутая (закрытая, изолированная) система – это система,
не связанная и не взаимодействующая с другими объектами или системами, не из-
меняющая их и не изменяющаяся сама. АЗС не передает во вне (и не получает
извне) энергию, вещество, информацию, не создает внешние поля и т.д. АЗС не об-
наруживает себя для других объектов или систем, она для них не существует, она
абсолютный нуль.

http://www.vixri.ru/d/Melnikov%20V.I.%20_Teorija%20zamknutoj%20sistemy.pdf

Гоша уберите буковку А сначала и у вас это определение изменится. Смеющийся
Суть не изменится.
Футбол,как открытую систему рассматривать можно.
Другой вопрос,что футболисты стремятся стать изолированной системой,правда понимают это по своему.
При получении денег они открыты,а когда нужно за них отчитываться,футболисты тут же становятся закрытой системой. Смеющийся

Слушайте, раз Вам так проще, назовите ее открытой системой с условными ограничениями на входе и на выходе. Смеющийся
Будет ли эффективность команды выше от совместных усилий игроков сыграть лучше, за счет увеличения эффективности каждого игрока.
Эффективность команды= эффективность игрока 1 + эффективность игрока 2+...+эффективность игрока 11.
Это все что я хочу выяснить. Да или нет?
Конечно будет.
Только определить эффективность игрока,на данном этапе,нерешаемая задача.

На каком этапе?
Эффективность игрока видна даже не специалисту. Вчера Агуэро забил ЦСКА два мяча, Вы не заметили разве?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1773 : 24 Октябрь 2013, 22:44:56 »


Т.е.  на основании анализа одних ТТД не возможно даже приблизительно (+-5-10% ) определить эффективность игрока, и у нас получается оценивается все на глазок? Ребята в мыле - хорошо, так?
И как обстоят дела с этим у буржуев?
Это же не шашки.
Защитники делают 10 точных коротких поперечных передач друг другу,готовы оценить эффективность этого действа ?
 

Я могу, если что....
10 точных коротких поперечных передач - это десять положительных действий. Эффективность не оцениваю, эффективность не качество, а состояние. Но с точки зрения подсчета ТТД нет ничего проще!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 22:55:03 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1774 : 24 Октябрь 2013, 22:46:32 »


Т.е.  на основании анализа одних ТТД не возможно даже приблизительно (+-5-10% ) определить эффективность игрока, и у нас получается оценивается все на глазок? Ребята в мыле - хорошо, так?
И как обстоят дела с этим у буржуев?
Это же не шашки.
Защитники делают 10 точных коротких поперечных передач друг другу,готовы оценить эффективность этого действа ?
Буржуи считают,только в открытом доступе этой инфы нет.

Вообще-то это довольно просто, если они это делают, чтобы убить время и без прессинга со стороны соперника, то такие действия вообще не относятся к ТТД и их не учитывают, но это опять же зависит от того, кто считает эти ТТД, и как в науке говорят это погрешность измерительного прибора.
А если эти действия происходят в борьбе, тогда их необходимо учитывать.

Учитывают, да ещё как!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1775 : 24 Октябрь 2013, 22:51:02 »

Без комментариев!



Т.е.  на основании анализа одних ТТД не возможно даже приблизительно (+-5-10% ) определить эффективность игрока, и у нас получается оценивается все на глазок? Ребята в мыле - хорошо, так?
И как обстоят дела с этим у буржуев?
Это же не шашки.
Защитники делают 10 точных коротких поперечных передач друг другу,готовы оценить эффективность этого действа ?
Буржуи считают,только в открытом доступе этой инфы нет.

Достаточно потратить время на детальный просмотр видео и подсчёт ТТД (с последующим анализом брака, активности, характера действий в привязке к амплуа и уровню соперника) пары-тройки матчей - и эффективность (вклад в игру) каждого игрока команды видна, как на ладони. Не скажу, что статистика разительно отличается от впечатлений, полученных на стадионе, но на некоторые вещи и на игру некоторых футболистов позволяет взглянуть "свежим взглядом".    

+ !

Можно даже складывать показатели нескольких матчей (выступление на турнире, например) - чем больше выборка данных - тем точнее картина.

+!

Чтобы сравнивать корректно действия, требующие разного уровня мастерства - достаточно просто классифицировать и посчитать их отдельными колонками. Например - отдельно поперечные передачи, передачи в атаку, обостряющие и острые.


+!

 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1776 : 24 Октябрь 2013, 22:53:18 »

тренер работает со своим ТТД, с тем понятием,которое он в него вкладывает, только Бубнов притягивает за уши

Результаты подсчетов Бубнова и остальных различаются мало.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1777 : 24 Октябрь 2013, 23:02:09 »

..С чего Вы взяли, что кальянщик Петя опять будет лучше?
Вводные те же, лабораторных исследований нет.
Может быть наоборот стало?..


Генетика? сколько волка не корми...

В условиях записано, что результаты лабораторных анализов неизвестны. Другими словами, речь о безусловной победе Пети только предположение!
С таким же успехом можно предположить, что наш неутомимый кальянщик сидит в глубоком запасе, потому что курит хорошо, а в футбол играет плохо! Смеющийся

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #1778 : 24 Октябрь 2013, 23:21:23 »

...С чего Вы взяли, что кальянщик Петя опять будет лучше?
Вводные те же, лабораторных исследований нет.
Может быть наоборот стало?...

в данном случае задание бревна таскать и Петруха выглядит поинтересней, хотя и курит, когда им мяч дадут,посмотрим в игре кто лучше

Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1779 : 25 Октябрь 2013, 07:03:40 »

Эффективности или вы думаете она ни в чем не измеряется? А берется так на глазок?

Во взрослом футболе эффективность измеряется подсчетом ТТД, высокая игровая активность (количество выполненных действий) при наименьшем браке!

Вы уже спрашивали или я заговариваться начинаю?  Смеющийся

Фу устал, Есть успешные ТТД и есть проигранные ТТД.
Вместе - это общее количество ТТД.
абсолютный показатель эффективности = успешные ТТД - проигранные ТТД. Сразу показывает нам как сыграл игрок хорошо (разница пложительная) или плохо - (разница отрицательная).
Относительный показатель эффективности = успешные ТТД/общие ТТД - здесь мы сравниваем соотношение его полезности в игре. Понятно, что отношение всегда будет меньше единицы или стремиться к ней. В зависимости от этого показателя происходит рейтингование. Условно - от 0,5 до 0,7 - четверка, выше - 5, ниже тройка.
Я не прав?




Правы, можно  и так.
Бубнов проще считает. Определенное количество действий в зависимости от амплуа и процент игрового брака.
Оценки по пятибальной системе с плюсами и минусами (+/- 0,5 балла). Кроме того, Бубнов явно накидывает по полбалла за абсолютно успешные действия (гол, голевой пас, заработанный пенальти и прочее) и отнимает столько же за неудачные действия, повлекшие последствия (упустил игрока забившего мяч, сыграл рукой в своей штрафной и т.д.). Как он это делает, я на 100% не знаю.  Возможно, по настроению, т.е. четких критериев у него нет.
Но игровые оценки получаются очень точные.

А от чего Вы устали?  Подмигивающий

Таким образом, Вы подтверждаете, что можно посчитать эффективность игрока с небольшой долей погрешности и без качественной оценки самих ТТД.
Идем дальше - команда выступающая на футбольном поле является системой, или даже скажем так почти закрытой системой (если не брать в расчет действия судьи, ибо предполагаем, что он все-таки знает правила и ими руководствуется,  бросание файеров и выбегание болельщиков). А у закрытых  систем есть свойство - эффективность работы системы - зависит от эффективности работы всех звеньев системы.
Т.е. можно сказать, что эффективность команды равна сумме эффективности действий всех игроков. Чем выше эффективность каждого игрока тем лучше (эффективней) играет команда. С этим Вы согласны?

Вполне.

Итак, конкретно с Вами.
Вы согласились, что эффективность игрока можно определить по ТТД, также Вы согласились определить, что эфффективность команды можно определить с помощью суммы эффективности действий всех игроков, которые мы вычисляем по ТТД.
Следовательно осталось выяснить, что относится к положительным ТТД (выигранным) и отрицательным (проигранным) ТТД, причем даже анлизируя последние комментарии можно ТТД разложить по полочкам и добавить кое какие коэффициенты за остроту передачи, за голевую передачу и т.п. - суть в общем то не поменяется.
А теперь такой вопрос - удар по воротам, и в частности, в створ ворот является ТТД, и куда его следует отнести с Вашей точки зрения, если он им является.
(хотя насколько я помню мы этот вопрос выясняли два года назад на форуме и Вашего ника на форуме еще тогда не было).
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1780 : 25 Октябрь 2013, 08:11:58 »

Еще раз о ТТД... Вообще говоря , с моей точки зрения, это мощнейший инструмент анализа... Если вы регулярно считаете ТТД своей команды, то все плюсы и минусы игроков, как на ладони. Понятно, что это не панацея... Понятно, что иногда явно неудачное действие приходится записывать как удачное, и наоборот. Но в целом на статистике это мало сказывается...При этом я готов утверждать, что если удачных ТТД  одной команды будет более 65-70%, то она будет доминировать на поле. А если более 75%, то просто подавит соперника... Это не значит, что выиграет... В футболе элемент случайности достаточно весомый фактор. Но этим то он и привлекателен, что и заведомо слабый может выиграть, или по крайней мере не проиграть... Еще раз повторюсь на большом массиве информации все прекрасно видно, и все ошибки метода подсчета нивелируются.
Что касается удара по воротам -лично я решил для себя после некоторых размышлений, что это положительное действие почти всегда ( в 90 % случаях). И даже, когда игрок с убойной позиции промахивается, я ставлю ему плюс.
Поэтому, когда спрашивают, что лучше нанести 20 ударов по воротам и забить один гол и 2 и оба раза забить, для меня ответ очевиден -конечно 20. В 9 случаев из 10, а может даже в 95 из 100 эта команда победит с таким раскладом ударов.


« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 08:16:52 от keo » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1781 : 25 Октябрь 2013, 08:36:47 »

Самое эффективное действие в футболе,когда вратарь прямым ударом от ворот забивает гол.
Это практически 100% эффективность,всё остальное ухудшение.

Короче насколько я понял, никто толком сказать, что такое эффективность и командная  эффективность не может.
Для одних это скорострельность и дальнобойность Смеющийся, для других счет на табло, для третьих это соотношение ТТД, четвертые, эффективность вообще отделяют от ТТД.
В чем правда, брат? Смеющийся

 
 Паштет,я согласен с вашим видением вопроса. единственно,что может быть добавил,так это то,что даже при выигрыше команда не всегда может действовать эффективно. И наоборот,имею ввиду "слабое звено",когда все усилия сводятся на нет.  и пример,так отвлеченно,из жизни,часто видишь,как парень обводит,обводит,но в концовке либо паса "ек",либо теряет. Я считаю,что эффективности-0,работоспособность присутствует. Хотя многие скажут,что парень играет классно....
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1782 : 25 Октябрь 2013, 08:49:23 »

Edisson, а Вы все равно увидите это на Анализе ТТД. Как правило больше двух не обведешь, значит два обыгрыше будут удачными, а один нет следовательно брака уже более 33%. А если одного обводит, да потом неточный пас это вообще 50%. А вот если обводит 4-х, а на пятом ошибается, скорее всего -да классно играет. Тут уж над другим надо поработать. Кстати над чем -тоже будет видно....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1783 : 25 Октябрь 2013, 09:01:58 »

..С чего Вы взяли, что кальянщик Петя опять будет лучше?
Вводные те же, лабораторных исследований нет.
Может быть наоборот стало?..


Генетика? сколько волка не корми...
Из опыта.
Все ведь сталкивались с ситуацией,полгода парня нет,а он всё равно красавец.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1784 : 25 Октябрь 2013, 09:04:13 »

Edisson, а Вы все равно увидите это на Анализе ТТД. Как правило больше двух не обведешь, значит два обыгрыше будут удачными, а один нет следовательно брака уже более 33%. А если одного обводит, да потом неточный пас это вообще 50%. А вот если обводит 4-х, а на пятом ошибается, скорее всего -да классно играет. Тут уж над другим надо поработать. Кстати над чем -тоже будет видно....

 
 Я снимаю игры....))))...я исхожу из своего видения. Если по окончанию обводки нет,допустим,паса на выход,удара,а есть потеря.пас назад,то не считаю это положительным действием. Хотя сама обводка результативна)))
Записан
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.