Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 22:55:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190982 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1665 : 23 Октябрь 2013, 13:39:21 »

pashtet,давайте к конкретике.
Я привёл конкретную практическую ситуацию.
Дерзайте.

Да Вы опять посылки строите не правильные Смеющийся
Вы берете двух людей уже с различными качествами (выносливости), Вы еще поставьте того же пианиста и бегуна и спросите, а кто из них первый добежит до флажка на расстоянии от них в 1 км? Смеющийся
Откуда Вы знаете,что у них разная выносливость ?
Мы Васю и Петю видим первый раз в жизни,пульс АнП определили по тесту пульсометра.


Я понимаю куда Вы сейчас клоните, опять лактаты, МПК и прочее, но мы выводим общее определение работоспособности и есть виды деятельности, где даже выносливость, ловкость и другие физические качества  не имеют определяющего значения, а нужны умения и навыки, ну и соответсвенно, более менее нормальное состояние здоровья. Ну например, профессия водителя. Но если человеку не давать отдыхать, а заставлять его крутить баранку с минимальным количеством отдыха, то у него также наступает утомляемость, что приводит к плачевным последствиям.
Или например, человек с плохим зрением вряд ли будет профессиональным футболистом, при том что вполне возможно по тестам, у него будет прекрасные МПК, АнП и другие характеристики, возможно он не станет и водителем, но есть еще куча профессий, где его работоспособность будет оценена.

Мы не рассматриваем ситуацию,а если бы он вёз гранаты.
Мы рассматриваем всего 2 качества необходимых футболисту.
Я привёл пример,задал вопрос всё просто.
Давайте ответ,а не рассказывайте почему это невозможно сделать. Смеющийся

А для чего, чтобы Вы сказали, что одному из них никогда не быть футболистом!
Ну допустим, но и не факт, что тот другой им станет.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #1666 : 23 Октябрь 2013, 13:59:30 »

Придется на стажировку ехать Веселый  
Посыл верный. Улыбка
Только ездить лучше постоянно, 2-3 раза в год хотя бы.
Не плохо для начала подумать- зачем ехать, потом внимательно выбрать- куда ехать.

Пишу к тому, что встречал разные отзывы, включая негативные, но при разборе целей становится понятно, что планы были просмотреться, получить приглашение и подписать профессиональный контракт.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Мне его мозги больше нравятся,чем его умение играть в футбол Смеющийся Смеющийся Смеющийся   Думаю многим малышам было бы полезно в Штаты съездить, там теперь живет Анатолий Березов, скорее всего он многим знаком здесь.  Тренирует теперь американских детишек.  Внук играет в Барсе .
Правда поездочка туда очень бьет по карману родителей, а большинству она и вовсе не по карману.  Грустный

мне не знаком.
расскажите пожалуйста.
и про него и про внука(фио,год),если не сложно.

Тренер ФШМ,Чертаново.  Имеет большое количество воспитанников,навскидку Маминов. Кулькова забыл Смеющийся  Уехал в Штаты больше 15 лет назад за дочерью-фигуристкой. Люда Березова - 2 место на чемпионате мира юниорском. Закончила из-за страшенной травмы.
Фамилию внука не знаю , точно не русская, так как дочь замужем за иностранцем что-то типа Димитров или в этом роде...болгарин вообщем Улыбка. Могу его спросить когда будет в скайпе, правда он очень редко там появляется, не умеет пользоваться,жена если только за него печатает Смеющийся  

Он очень много возится с малышами там , раз в год приезжает в Россию, но очень ненадолго.





Спасибо.
А можете сказать(узнать),где в штатах тренирует?

Луисвилль, Кентукки.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1667 : 23 Октябрь 2013, 14:02:13 »

... но есть еще куча профессий, где его работоспособность будет оценена.


Шахтер, например. Смеющийся

Зря иронизируете, у нас сейчас больше популярны стриптизер, рекетир, чиновник. Смеющийся
Последнему вообще необходима сумасшедшая работоспособность, так как он совмещает в себе первые две - на нем ничего нет и поэтому возникает необходимость достать как можно больше любыми способами. Смеющийся
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 14:06:30 от pashtet » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1668 : 23 Октябрь 2013, 14:17:17 »

Кстати, такой вопрос.

Вот есть, два напада. В примерно одинаковых условиях рассматриваются. Первый за игру нанес по воротам 2 удара и забил 2 гола, второй нанес 20 ударов и забил 3 гола. У кого выше эффективность? А если второй забил не 3, а тоже 2? Или 1?

Итого 3 случая.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1669 : 23 Октябрь 2013, 16:29:38 »

... но есть еще куча профессий, где его работоспособность будет оценена.


Шахтер, например. Смеющийся

Зря иронизируете, у нас сейчас больше популярны стриптизер, рекетир, чиновник. Смеющийся
...
Ирония мне жить помогает Подмигивающий
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1670 : 23 Октябрь 2013, 16:46:36 »

Кстати, такой вопрос.

Вот есть, два напада. В примерно одинаковых условиях рассматриваются. Первый за игру нанес по воротам 2 удара и забил 2 гола, второй нанес 20 ударов и забил 3 гола. У кого выше эффективность? А если второй забил не 3, а тоже 2? Или 1?

Итого 3 случая.

Второй похож на Кержакова, но вчера он за короткое время забил Порто и приобрел черты первого. Парадокс. Шокирован
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 16:49:26 от скептик » Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1671 : 23 Октябрь 2013, 17:00:11 »

Эффективность, это когда  20 ударов- 20 забитых, а приведенные примеры, это ТТД с разным КПД
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1672 : 23 Октябрь 2013, 17:10:52 »

Кстати, такой вопрос.

Вот есть, два напада. В примерно одинаковых условиях рассматриваются. Первый за игру нанес по воротам 2 удара и забил 2 гола, второй нанес 20 ударов и забил 3 гола. У кого выше эффективность? А если второй забил не 3, а тоже 2? Или 1?

Итого 3 случая.

Раз у я начал вести здесь полемику, попробую ответить и на этот каверзный вопрос.
Пока мы лишь видим, что чисто математически эффективность, того кто нанес меньше ударов лучше. Ибо меньше потраченных усилий, больше пользы. Но это только на первый взгляд.
У вас сразу возникает допущение, что они находятся в одинаковых условиях, но честно говоря в играх не бывает одинаковых условий.
Вот если бы Вы сказали, что в пустые ворота (с места или с катящегося мяча) один игрок попадает 15 раз из двадцати, а второй 10 из двадцати тогда можно было бы говорить об эффективности игроков (их ударов).
А когда простите в игре помимо вратаря возникает множество факторов, влияющих на способность нанесения удара, будь то действия игроков чужой команды, своей команды, судьи и т.п. говорить об эффективности трудно, не зная (не видя) происходящего.
Например,  можно сидеть в обороне сколь угодно, провести всего две контратаки и забить два гола, можно нанести нанести два удара с центра поля и забить два гола, можно два гола забить с пенальти, можно нанести два удара и забить оба с рикошета, а можно все четко с розыгрыша или за счет своих индивидуальных действий. Согласитесь все это различные ситуации.
Опять же нанести 20 ударов можно тоже по-разному, одно дело нацеленно, а другое лишь бы лупануть.
Другое дело, что вероятность поражения ворот с 20 нацеленных ударов значительно больше чем с двух.
Если игрок смог нанести 20 нацеленных ударов по воротам, согласитесь - это о чем-то говорит. Короче все познается в сравнении.
Еще раз повторюсь эффективность действий игроков и положительный результат (в нашем случае голы) это не прямая зависимость, хотя бы потому что есть игроки другой команды, которые могут действовать столь же эффективно.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1673 : 23 Октябрь 2013, 17:21:27 »

Эффективность, это когда  20 ударов- 20 забитых, а приведенные примеры, это ТТД с разным КПД

Я не согласен с этим определением. У вас это результат. А эффективность это всегда отношение результата к первоначальным затратам, т.е. в данном случае соотношение забитых мячей к ударам, попыткам.
Возьмите прыжки в высоту - дается три попытки. Одна из них может быть эффективной.
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1674 : 23 Октябрь 2013, 17:52:12 »

Придется на стажировку ехать Веселый  
Посыл верный. Улыбка
Только ездить лучше постоянно, 2-3 раза в год хотя бы.
Не плохо для начала подумать- зачем ехать, потом внимательно выбрать- куда ехать.

Пишу к тому, что встречал разные отзывы, включая негативные, но при разборе целей становится понятно, что планы были просмотреться, получить приглашение и подписать профессиональный контракт.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Мне его мозги больше нравятся,чем его умение играть в футбол Смеющийся Смеющийся Смеющийся   Думаю многим малышам было бы полезно в Штаты съездить, там теперь живет Анатолий Березов, скорее всего он многим знаком здесь.  Тренирует теперь американских детишек.  Внук играет в Барсе .
Правда поездочка туда очень бьет по карману родителей, а большинству она и вовсе не по карману.  Грустный

мне не знаком.
расскажите пожалуйста.
и про него и про внука(фио,год),если не сложно.

Тренер ФШМ,Чертаново.  Имеет большое количество воспитанников,навскидку Маминов. Кулькова забыл Смеющийся  Уехал в Штаты больше 15 лет назад за дочерью-фигуристкой. Люда Березова - 2 место на чемпионате мира юниорском. Закончила из-за страшенной травмы.
Фамилию внука не знаю , точно не русская, так как дочь замужем за иностранцем что-то типа Димитров или в этом роде...болгарин вообщем Улыбка. Могу его спросить когда будет в скайпе, правда он очень редко там появляется, не умеет пользоваться,жена если только за него печатает Смеющийся  

Он очень много возится с малышами там , раз в год приезжает в Россию, но очень ненадолго.





Спасибо.
А можете сказать(узнать),где в штатах тренирует?

Луисвилль, Кентукки.


Спасибо.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1675 : 23 Октябрь 2013, 19:17:12 »

Эффективность, это когда  20 ударов- 20 забитых, а приведенные примеры, это ТТД с разным КПД

Именно так и понимается эффективность.
А работоспособность - умение выполнять какие-либо действия без снижения эффективности.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1676 : 23 Октябрь 2013, 19:21:11 »

Эффективность, это когда  20 ударов- 20 забитых, а приведенные примеры, это ТТД с разным КПД

Я не согласен с этим определением. У вас это результат. А эффективность это всегда отношение результата к первоначальным затратам, т.е. в данном случае соотношение забитых мячей к ударам, попыткам.
Возьмите прыжки в высоту - дается три попытки. Одна из них может быть эффективной.

pashtet, футбол это футбол, а прыжки в высоту это прыжки в высоту.
В целом мне очень понравились Ваши сегодняшние рассуждения.
Хотя я понимаю, что Вам это до лампочки.... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1677 : 23 Октябрь 2013, 19:27:18 »

Опять Болта вспомнили сегодня. К чему его вспоминать без конца... Непонимающий
Болт никогда не смог бы стать футболистом. Не готов!
Если до 8-9 лет с мячом заниматься не начал, то как ты бежишь после 20 в футбольном смысле никого не интересует.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1678 : 23 Октябрь 2013, 19:30:44 »

Прелесть хорошего определения в том,что им можно пользоваться в широчайшем диапазоне,а вот когда теории нет приходится постоянно выдумывать некие граничные условия,чем собственно говоря уважаемые оппоненты Вы и занимаетесь.
Ладно,идём дальше.
Продолжаем эксперимент.
Даём Васе и Пете задание.
Одновременно прибегать из точки А в точку Б на пульсе ниже анаэробного порога на 10 уд/мин.
Сами садимся за ноут на который выводим пульсометрию подопечных.
Ребята начинают выполнять упражнение,но примерно через 40 минут Вася начинает отставать от Пети,обещаем Васе 1000 долларов если он продержится за партнёром ещё 10 минут.
Васёк включает морально волевые,но начинает расти пульс,что недопустимо в этом упражнении,начинаем на него орать:" что ты делаешь,ты же потеряешь денежку".
Ничего не помогает:Вася отстаёт или растёт пульс.
Берём у Васи кровь/мочу и отправляем их на анализы.
Петя идёт в ночной клуб курить кальян.
Пока мы ждём результаты анализов всем вопрос.
Почему Вася не смог поддерживать необходимую работоспособность ?

Работоспособность здесь ровным счетом не при чем.
Ну пусть.
Ночной клуб и прочие домыслы отбросим, опираемся только на факты и то, что видим своими глазами.
Петя выносливее Васи.
Какой же из этого вывод?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1679 : 23 Октябрь 2013, 19:35:28 »

Эффективность, это когда  20 ударов- 20 забитых, а приведенные примеры, это ТТД с разным КПД

Я не согласен с этим определением. У вас это результат. А эффективность это всегда отношение результата к первоначальным затратам, т.е. в данном случае соотношение забитых мячей к ударам, попыткам.
Возьмите прыжки в высоту - дается три попытки. Одна из них может быть эффективной.

pashtet, футбол это футбол, а прыжки в высоту это прыжки в высоту.
В целом мне очень понравились Ваши сегодняшние рассуждения.
Хотя я понимаю, что Вам это до лампочки.... Улыбка

Почему до лампочки. Сижу, смотрю ЦСКА, радуюсь. Наши ведут. Вот блин уже ничья. Шокирован
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20.