Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 18:17:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190939 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1650 : 23 Октябрь 2013, 11:19:42 »

pashtet,давайте к конкретике.
Я привёл конкретную практическую ситуацию.
Дерзайте.

Да Вы опять посылки строите не правильные Смеющийся
Вы берете двух людей уже с различными качествами (выносливости), Вы еще поставьте того же пианиста и бегуна и спросите, а кто из них первый добежит до флажка на расстоянии от них в 1 км? Смеющийся
Откуда Вы знаете,что у них разная выносливость ?
Мы Васю и Петю видим первый раз в жизни,пульс АнП определили по тесту пульсометра.




Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1651 : 23 Октябрь 2013, 11:22:48 »

Ну и соответственно вопрос,почему ?

Ответ. А нафига просто так приседать? Взрослый допер до этого быстрее чем ребенок.  Смеющийся

Ваши термины и знания - это тренер по ОФП. Отдельная профессия, которую не могут себе позволить абсолютное большинство ДЮСШ.
Хорошо,что Вы не задали вопрос,зачем футболисту нужна работоспособность.
Про ОФП абсолютно согласен.
Но если следовать Вашей логике,если нет тренера по технике,то и техничных футболистов мы никогда не увидим ?
А что тогда должен делать тренер футбольной команды ?
Расставлять игроков по позициям,орать на них благим матом и получать в кассе ЗП ?
Тренер по технике и тренер по ОФП - это не обязательные, но уже желательные фигуры в подготовке футболистов. Времена меняются, требования возрастают. Но и без них можно готовить футболистов. Просто КПД будет ниже.
Мы даже вывели этот КПД=0,2
Что то близкое к лотерее.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #1652 : 23 Октябрь 2013, 11:26:43 »

Ираклий у нас в футболе времена еще не поменялись  Грустный
Я опять же про Европу. Улыбка


Беларусь- центр Европы
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1653 : 23 Октябрь 2013, 12:08:12 »

Ну и соответственно вопрос,почему ?

Ответ. А нафига просто так приседать? Взрослый допер до этого быстрее чем ребенок.  Смеющийся

Ваши термины и знания - это тренер по ОФП. Отдельная профессия, которую не могут себе позволить абсолютное большинство ДЮСШ.
Хорошо,что Вы не задали вопрос,зачем футболисту нужна работоспособность.
Про ОФП абсолютно согласен.
Но если следовать Вашей логике,если нет тренера по технике,то и техничных футболистов мы никогда не увидим ?
А что тогда должен делать тренер футбольной команды ?
Расставлять игроков по позициям,орать на них благим матом и получать в кассе ЗП ?
Тренер по технике и тренер по ОФП - это не обязательные, но уже желательные фигуры в подготовке футболистов.  Времена меняются, требования возрастают. Но и без них можно готовить футболистов. Просто КПД будет ниже.
Времена поменялись лет 30 назад.
Про тренера по ОФП пИсано переписано достаточно.
Тренер по технике тоже нужен.

Могу сказать по Италии.
2 раза в неделю приходит на тренировку отдельный тренер. Забирает к себе защитников и дает упражнения, основанные на игровых моментах. Смысл упражнений- как занять позицию при опеке своего играка во время углового или аута, игра головой на опережение, интересные упражнения плечо - в плечо на одной ноге и т.п.
Можно ли это назвать работой "над техникой"?
Думаю, для оборонцев, вполне.

Любопытно взглянуть было бы. Очень даже.
Sorry, но видео нет.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #1654 : 23 Октябрь 2013, 12:09:09 »

Придется на стажировку ехать Веселый 
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1655 : 23 Октябрь 2013, 12:17:00 »

Ираклий у нас в футболе времена еще не поменялись  Грустный
Я опять же про Европу. Улыбка


Беларусь- центр Европы
Не возражаю.
Албания тоже хорошо расположена, однако к футбольной Европе отношение имеет более отдаленное, чем Белоруссия. Улыбка
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1656 : 23 Октябрь 2013, 12:40:44 »

Придется на стажировку ехать Веселый 
Посыл верный. Улыбка
Только ездить лучше постоянно, 2-3 раза в год хотя бы.
Не плохо для начала подумать- зачем ехать, потом внимательно выбрать- куда ехать.

Пишу к тому, что встречал разные отзывы, включая негативные, но при разборе целей становится понятно, что планы были просмотреться, получить приглашение и подписать профессиональный контракт.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #1657 : 23 Октябрь 2013, 12:51:55 »

Придется на стажировку ехать Веселый 
Посыл верный. Улыбка
Только ездить лучше постоянно, 2-3 раза в год хотя бы.
Не плохо для начала подумать- зачем ехать, потом внимательно выбрать- куда ехать.

Пишу к тому, что встречал разные отзывы, включая негативные, но при разборе целей становится понятно, что планы были просмотреться, получить приглашение и подписать профессиональный контракт.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Мне его мозги больше нравятся,чем его умение играть в футбол Смеющийся Смеющийся Смеющийся   Думаю многим малышам было бы полезно в Штаты съездить, там теперь живет Анатолий Березов, скорее всего он многим знаком здесь.  Тренирует теперь американских детишек.  Внук играет в Барсе .
Правда поездочка туда очень бьет по карману родителей, а большинству она и вовсе не по карману.  Грустный
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1658 : 23 Октябрь 2013, 13:08:25 »

Придется на стажировку ехать Веселый 
Посыл верный. Улыбка
Только ездить лучше постоянно, 2-3 раза в год хотя бы.
Не плохо для начала подумать- зачем ехать, потом внимательно выбрать- куда ехать.

Пишу к тому, что встречал разные отзывы, включая негативные, но при разборе целей становится понятно, что планы были просмотреться, получить приглашение и подписать профессиональный контракт.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Мне его мозги больше нравятся,чем его умение играть в футбол Смеющийся Смеющийся Смеющийся   Думаю многим малышам было бы полезно в Штаты съездить, там теперь живет Анатолий Березов, скорее всего он многим знаком здесь.  Тренирует теперь американских детишек.  Внук играет в Барсе .
Правда поездочка туда очень бьет по карману родителей, а большинству она и вовсе не по карману.  Грустный

мне не знаком.
расскажите пожалуйста.
и про него и про внука(фио,год),если не сложно.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1659 : 23 Октябрь 2013, 13:08:45 »

Придется на стажировку ехать Веселый 
Посыл верный. Улыбка
Только ездить лучше постоянно, 2-3 раза в год хотя бы.
Не плохо для начала подумать- зачем ехать, потом внимательно выбрать- куда ехать.

Пишу к тому, что встречал разные отзывы, включая негативные, но при разборе целей становится понятно, что планы были просмотреться, получить приглашение и подписать профессиональный контракт.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Мне его мозги больше нравятся,чем его умение играть в футбол Смеющийся Смеющийся Смеющийся   Думаю многим малышам было бы полезно в Штаты съездить, там теперь живет Анатолий Березов, скорее всего он многим знаком здесь.  Тренирует теперь американских детишек.  Внук играет в Барсе .
Правда поездочка туда очень бьет по карману родителей, а большинству она и вовсе не по карману.  Грустный
Европа дороже Америки, кроме перелета.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1660 : 23 Октябрь 2013, 13:14:24 »

pashtet,давайте к конкретике.
Я привёл конкретную практическую ситуацию.
Дерзайте.

Да Вы опять посылки строите не правильные Смеющийся
Вы берете двух людей уже с различными качествами (выносливости), Вы еще поставьте того же пианиста и бегуна и спросите, а кто из них первый добежит до флажка на расстоянии от них в 1 км? Смеющийся
Откуда Вы знаете,что у них разная выносливость ?
Мы Васю и Петю видим первый раз в жизни,пульс АнП определили по тесту пульсометра.


Я понимаю куда Вы сейчас клоните, опять лактаты, МПК и прочее, но мы выводим общее определение работоспособности и есть виды деятельности, где даже выносливость, ловкость и другие физические качества  не имеют определяющего значения, а нужны умения и навыки, ну и соответсвенно, более менее нормальное состояние здоровья. Ну например, профессия водителя. Но если человеку не давать отдыхать, а заставлять его крутить баранку с минимальным количеством отдыха, то у него также наступает утомляемость, что приводит к плачевным последствиям.
Или например, человек с плохим зрением вряд ли будет профессиональным футболистом, при том что вполне возможно по тестам, у него будет прекрасные МПК, АнП и другие характеристики, возможно он не станет и водителем, но есть еще куча профессий, где его работоспособность будет оценена.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #1661 : 23 Октябрь 2013, 13:22:37 »

Придется на стажировку ехать Веселый  
Посыл верный. Улыбка
Только ездить лучше постоянно, 2-3 раза в год хотя бы.
Не плохо для начала подумать- зачем ехать, потом внимательно выбрать- куда ехать.

Пишу к тому, что встречал разные отзывы, включая негативные, но при разборе целей становится понятно, что планы были просмотреться, получить приглашение и подписать профессиональный контракт.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Мне его мозги больше нравятся,чем его умение играть в футбол Смеющийся Смеющийся Смеющийся   Думаю многим малышам было бы полезно в Штаты съездить, там теперь живет Анатолий Березов, скорее всего он многим знаком здесь.  Тренирует теперь американских детишек.  Внук играет в Барсе .
Правда поездочка туда очень бьет по карману родителей, а большинству она и вовсе не по карману.  Грустный

мне не знаком.
расскажите пожалуйста.
и про него и про внука(фио,год),если не сложно.

Тренер ФШМ,Чертаново.  Имеет большое количество воспитанников,навскидку Маминов. Кулькова забыл Смеющийся  Уехал в Штаты больше 15 лет назад за дочерью-фигуристкой. Люда Березова - 2 место на чемпионате мира юниорском. Закончила из-за страшенной травмы.
Фамилию внука не знаю , точно не русская, так как дочь замужем за иностранцем что-то типа Димитров или в этом роде...болгарин вообщем Улыбка. Могу его спросить когда будет в скайпе, правда он очень редко там появляется, не умеет пользоваться,жена если только за него печатает Смеющийся  

Он очень много возится с малышами там , раз в год приезжает в Россию, но очень ненадолго.



« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 13:25:41 от Kortezzz » Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1662 : 23 Октябрь 2013, 13:27:55 »

Придется на стажировку ехать Веселый  
Посыл верный. Улыбка
Только ездить лучше постоянно, 2-3 раза в год хотя бы.
Не плохо для начала подумать- зачем ехать, потом внимательно выбрать- куда ехать.

Пишу к тому, что встречал разные отзывы, включая негативные, но при разборе целей становится понятно, что планы были просмотреться, получить приглашение и подписать профессиональный контракт.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Мне его мозги больше нравятся,чем его умение играть в футбол Смеющийся Смеющийся Смеющийся   Думаю многим малышам было бы полезно в Штаты съездить, там теперь живет Анатолий Березов, скорее всего он многим знаком здесь.  Тренирует теперь американских детишек.  Внук играет в Барсе .
Правда поездочка туда очень бьет по карману родителей, а большинству она и вовсе не по карману.  Грустный

мне не знаком.
расскажите пожалуйста.
и про него и про внука(фио,год),если не сложно.

Тренер ФШМ,Чертаново.  Имеет большое количество воспитанников,навскидку Маминов. Кулькова забыл Смеющийся  Уехал в Штаты больше 15 лет назад за дочерью-фигуристкой. Люда Березова - 2 место на чемпионате мира юниорском. Закончила из-за страшенной травмы.
Фамилию внука не знаю , точно не русская, так как дочь замужем за иностранцем что-то типа Димитров или в этом роде...болгарин вообщем Улыбка. Могу его спросить когда будет в скайпе, правда он очень редко там появляется, не умеет пользоваться,жена если только за него печатает Смеющийся  

Он очень много возится с малышами там , раз в год приезжает в Россию, но очень ненадолго.





Спасибо.
А можете сказать(узнать),где в штатах тренирует?
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1663 : 23 Октябрь 2013, 13:32:25 »

... но есть еще куча профессий, где его работоспособность будет оценена.


Шахтер, например. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1664 : 23 Октябрь 2013, 13:33:19 »

pashtet,давайте к конкретике.
Я привёл конкретную практическую ситуацию.
Дерзайте.

Да Вы опять посылки строите не правильные Смеющийся
Вы берете двух людей уже с различными качествами (выносливости), Вы еще поставьте того же пианиста и бегуна и спросите, а кто из них первый добежит до флажка на расстоянии от них в 1 км? Смеющийся
Откуда Вы знаете,что у них разная выносливость ?
Мы Васю и Петю видим первый раз в жизни,пульс АнП определили по тесту пульсометра.


Я понимаю куда Вы сейчас клоните, опять лактаты, МПК и прочее, но мы выводим общее определение работоспособности и есть виды деятельности, где даже выносливость, ловкость и другие физические качества  не имеют определяющего значения, а нужны умения и навыки, ну и соответсвенно, более менее нормальное состояние здоровья. Ну например, профессия водителя. Но если человеку не давать отдыхать, а заставлять его крутить баранку с минимальным количеством отдыха, то у него также наступает утомляемость, что приводит к плачевным последствиям.
Или например, человек с плохим зрением вряд ли будет профессиональным футболистом, при том что вполне возможно по тестам, у него будет прекрасные МПК, АнП и другие характеристики, возможно он не станет и водителем, но есть еще куча профессий, где его работоспособность будет оценена.

Мы не рассматриваем ситуацию,а если бы он вёз гранаты.
Мы рассматриваем всего 2 качества необходимых футболисту.
Я привёл пример,задал вопрос всё просто.
Давайте ответ,а не рассказывайте почему это невозможно сделать. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 22.