Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 12:37:43
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190896 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1425 : 11 Октябрь 2013, 08:58:43 »

Посыл неверен. При чем тут  сопоставление " хотят" и " имеем на выходе"?

 

 Ну почему не верен? В команде 10 чел. Из них 2 хотят связать жизнь с футболом,остальные ходят ибо рядом с домом,родит-кий фактор и тд и тп. Соответственно для большинства это просто секция в конечном счете. Но статистика говорит,что выпустили 10-ть,а а заиграло 2,следовательно можно подумать,что плохо готовят или  ребята не потянули.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1426 : 11 Октябрь 2013, 09:10:25 »

А как при Союзе дела обстояли?
При Союзе дела обстояли так же. Коррупция была чуть меньше, но уровень футбола ниже, методики хуже.
 

ТОгда обьясните,касаемо взрослого футбола,почему наши играли и довольно успешно,не ставя под сомнение свое право играть,а не сидеть на лавке. А сейчас,ушел и ждем,посадят не посадят?
 
 Потом такой момент,периодически всплывают фамилии  ..,которые начинали у нас,но переехав за границу достаточно успешно себя реализовывают. Система?(это не только Вам,Петрович) 

для Гоши....."..-ты,видишь суслика? -Нет. -и я не вижу,но он есть.."(С)
Охотно объясню. Сложность получения рабочего места (в нашем случае игрового времени) в первую очередь определяется конкретным рынком труда. Проще говоря где больше платят там выше конкуренция. Уровень зарплат в нашей премьер-лиге таков, что наш выпускник вынужден конкурировать за право работать со взрослыми футболистами со всего мира, в отличии скажем, от его бельгийского сверстника, который конкурирует только со своими взрослыми соотечественниками. Представьте себе что существующие ныне зарплаты в ПЛ увеличат, допустим раз в 7-8, а что газа и нефти в стране еще много. Через месяц у нас будут играть Месси и Роналду, и еще 40-50 игроков стоимостью за 30 миллионов, а входной билет в лигу будет котироваться на уровне 10-15 миллионов трансферной стоимости. В этом случае вход в ПЛ для выпускников ДЮФ будет вообще закрыт. Поэтому вопрос посадят или не посадят на лавку во многом определяется не качеством подготовки в ДЮФ и уж тем более не отсутствием талантов. Выпускники ушедшие сейчас в Кубань, в Советское время уже начинали бы играть в основе команд мастеров Высшей Лиги. По последнему Вашему вопросу: трудоустроиться за границей сейчас существенно легче, но за значительно меньшие деньги.

Не думаю,что желающих поиграть в той-же Португалии меньше и громких имен там хватает и конкуренции. Далее,выпускник той же Бельгии,как мне кажется,тоже вынужден конкурировать. Если "там" легче начать играть,так в чем же дело? Склоняюсь к материальной стороне вопроса. А вообще уже многократно ответили на вопрос,"Почему,,,,,.. "  Злой
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #1427 : 11 Октябрь 2013, 10:41:08 »

Но вот желающих добровольно вытащить из футбола своего собственного заранее обреченного сына....что-то я таких не помню! Смеющийся
есть желающие - это я

Петровичу спасибо за суперпост(!) - искренне: я боялся об этом написать

материалы получил, смогу заняться на сл. неделе - пока думаю над структурой
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1428 : 11 Октябрь 2013, 10:52:16 »

gosha талант невозможно описать в цифрах, как бы вам этого не хотелось. Потому что футбольный талант - это в голове. Если природа физически одарила спортсмена, то голова всем этим даром управляет. Без нее эти природные физические данные так ими и останутся и никто не скажет про талант, потому что не увидят.
Талант - это и думать быстрее, и принимать нестандартные решения, и давать команду ногам быстрее, чем другие, и осваивать упражнения быстрее чем другие. Талант футболиста виден только в игре, никакие нормативы и анализы даже наполовину не смогут его описать. При этом, это величина непостоянная, его надо развивать.

Мне кажется, что если родителям нужны деньги, чтобы их сын заработал для них, гораздо проще устроить его на высокооплачиваемую работу. Намного проще направить усилия в этом направлении.
Большинство приводит потому что дети любят играть в футбол, сами не реализовались как футболисты, секция футбола рядом. Ну, а дальше, уже что кому дано. При этом внешние факторы (игровые приставки, интернет, девочки) имеют бооольшое разлагающее влияние.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 10:53:54 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1429 : 11 Октябрь 2013, 18:40:11 »

gosha талант невозможно описать в цифрах, как бы вам этого не хотелось. Потому что футбольный талант - это в голове. Если природа физически одарила спортсмена, то голова всем этим даром управляет. Без нее эти природные физические данные так ими и останутся и никто не скажет про талант, потому что не увидят.
Талант - это и думать быстрее, и принимать нестандартные решения, и давать команду ногам быстрее, чем другие, и осваивать упражнения быстрее чем другие. Талант футболиста виден только в игре, никакие нормативы и анализы даже наполовину не смогут его описать. При этом, это величина непостоянная, его надо развивать.

Талант в спорте определяется на раз,а все разговоры о том,что это нечто сверхестественное,не более чем попытка скрыть собственное невежество.
Для себя я нарисовал критерии необходимые для того,чтобы стать футболистом.
Проблема в том,что в рамках существующей системы практически невозможно их достичь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1430 : 11 Октябрь 2013, 19:47:20 »

gosha талант невозможно описать в цифрах, как бы вам этого не хотелось. Потому что футбольный талант - это в голове. Если природа физически одарила спортсмена, то голова всем этим даром управляет. Без нее эти природные физические данные так ими и останутся и никто не скажет про талант, потому что не увидят.
Талант - это и думать быстрее, и принимать нестандартные решения, и давать команду ногам быстрее, чем другие, и осваивать упражнения быстрее чем другие. Талант футболиста виден только в игре, никакие нормативы и анализы даже наполовину не смогут его описать. При этом, это величина непостоянная, его надо развивать.

Талант в спорте определяется на раз,а все разговоры о том,что это нечто сверхестественное,не более чем попытка скрыть собственное невежество.
Для себя я нарисовал критерии необходимые для того,чтобы стать футболистом.
Проблема в том,что в рамках существующей системы практически невозможно их достичь.

Какие?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1431 : 11 Октябрь 2013, 19:55:25 »

Сто раз написано,давайте в 101.
Сочетание всех качеств необходимых футболисту,абсолютно всех поскольку теория компенсации чего либо у россиян не работает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1432 : 11 Октябрь 2013, 19:59:44 »

Тему предлагаю переименовать,как вариант, почему из наших детей не получаются футболисты ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1433 : 11 Октябрь 2013, 20:10:16 »

Сто раз написано,давайте в 101.
Сочетание всех качеств необходимых футболисту,абсолютно всех поскольку теория компенсации чего либо у россиян не работает.

А по-моему Вы как-то писали, что у выносливых проблемы со скоростью, а у быстрых с выносливостью. А если сочетание того и этого, то это гений.
Вы серьезно думаете, что на место правого полузащитника Томи или Амкара нужно найти гениального спортсмена?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #1434 : 11 Октябрь 2013, 20:16:05 »

быстрых и выносливых полно...играющих нету
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1435 : 11 Октябрь 2013, 20:17:58 »

Сто раз написано,давайте в 101.
Сочетание всех качеств необходимых футболисту,абсолютно всех поскольку теория компенсации чего либо у россиян не работает.

А по-моему Вы как-то писали, что у выносливых проблемы со скоростью, а у быстрых с выносливостью. А если сочетание того и этого, то это гений.
Вы серьезно думаете, что на место правого полузащитника Томи или Амкара нужно найти гениального спортсмена?
Не знаю.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1436 : 11 Октябрь 2013, 20:21:35 »

быстрых и выносливых полно...играющих нету
Предлагаю эксперимент,Вы даёте мне быстрого и выносливого,я оплачиваю его тестирование и если он не соответствует необходимым критерием то Вы возращаете мне затраты умноженные на 3.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1437 : 11 Октябрь 2013, 20:44:53 »

Тему предлагаю переименовать,как вариант, почему из наших детей не получаются футболисты ?

Рано.

Предлагаю посмотреть статистику по игрокам на сайте uefa.com.

Например, относительно игроков лиги чемпионов:

1. Рост/Возраст http://en.uclplayers.uefa.com/ - Здесь мы находим, что оказывается игроков с ростом ниже 175 см всего 13%, а с ростом ниже 170 см - 3%. 50% - рост 178-188 см. Самая низкорослая команда - Барселона (177.4). В таблице, которую вы недавно выкладывали картина буквально обратная.

2. Пробег http://www.uefa.com/uefachampionsleague/season=2014/statistics/round=2000479/players/index.html

В 80% случаев достаточно за 90 минут пробегать 11 км. 60% - 10 км. Не так чтобы и много.

3. Скорость. Не смог пока найти информацию на сайте UEFA, но на память - в редком матче попадается игрок, у которого фиксируют скорость больше 33 км/час (100 м за ~11 сек). Чаще хватает 30 км/час (100 м за ~12 сек), отдельным игрокам премьер лиги и 27 км/час хватает (100 м за ~13.3 сек). Из чего я делаю вывод, что 12-12.5 сек на 100 м должно хватать.

Это мой вклад в оценку критериев, минимальных для того, чтобы стать профессиональным футболистом.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1438 : 11 Октябрь 2013, 20:50:48 »

Al,есть пару уточнений.
1.Пробегите 30 метров по тартану в шиповках и то же самое,но по газону,сравните результаты.
2.Пробегите 10 км в равномерном темпе,а через пару дней те же 10 км,но в варианте 50 м.быстро,50 метров медленно,ну и результаты в студию.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1439 : 11 Октябрь 2013, 21:03:38 »

Al,есть пару уточнений.
1.Пробегите 30 метров по тартану в шиповках и то же самое,но по газону,сравните результаты.
2.Пробегите 10 км в равномерном темпе,а через пару дней те же 10 км,но в варианте 50 м.быстро,50 метров медленно,ну и результаты в студию.

1. У меня нет шиповок и тартана. Могу только по газону. Думаю секунд в 5 уложусь  Улыбка.
2. В равномерном темпе мне понадобится час, чтобы пробежать 10 км. При игре в футбол 9 км за полтора часа выдерживаю.

Но при чём здесь я?

А если без шуток - я просто предлагаю не завышать требования к среднестатистическому футболисту (не премьерка).
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20.