Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 21:21:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190963 раз)
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1350 : 08 Октябрь 2013, 19:21:05 »

А с лёгкой атлетикой?

Возможно ли научить технике (именно технике) спринтерского бега среднестатистического, подготовленного воспитанника ДЮФ?


Возможно. При наличии педагога уровня форумчанина с ником Бобслеист. И вообще  без правильной техники бега сложно получить высококлассного футболиста. Исключения только подтверждают правило.
В российских условиях, вообще, не возможно получить высококлассного футболиста! Поэтому их и нет! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А технике спринта можно научить?)
Можно. А в условиях современного динамичного и атлетичного футбола даже необходимо, для того чтобы максимально раскрыть способности воспитанника.
А нужно ли?! Вот сдезь четко видно как лучший футболист мира бежит с пятки на пятку! http://www.youtube.com/watch?v=FJU5257IlNc
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 21:14:09 от Денис » Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #1351 : 08 Октябрь 2013, 19:30:14 »

А с лёгкой атлетикой?

Возможно ли научить технике (именно технике) спринтерского бега среднестатистического, подготовленного воспитанника ДЮФ?


Возможно. При наличии педагога уровня форумчанина с ником Бобслеист. И вообще  без правильной техники бега сложно получить высококлассного футболиста. Исключения только подтверждают правило.
В российских условиях, вообще, не возможно получить высококлассного футболиста! Поэтому их и нет! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А технике спринта можно научить?)
Можно. А в условиях современного динамичного и атлетичного футбола даже необходимо, для того чтобы максимально раскрыть способности воспитанника.
А нужно ли?! Вот сдезь чеико видно как лучший футболист мира бежит с пятки на пятку! http://www.youtube.com/watch?v=FJU5257IlNc
Нужно. Смеющийся Чтобы силы остались что нибудь сделать как Месси. Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1352 : 08 Октябрь 2013, 21:58:38 »

Друзья мои, и все-таки не ясно, почему из одного мальчишки вырастает футболист, а с другим возишься-возишься, но этот балбес ни в какую становиться футболистом не желает!  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #1353 : 08 Октябрь 2013, 22:06:27 »

Друзья мои, и все-таки не ясно, почему из одного мальчишки вырастает футболист, а с другим возишься-возишься, но этот балбес ни в какую становиться футболистом не желает!  Смеющийся
А хрен его знает. Смеющийся
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1354 : 09 Октябрь 2013, 04:20:43 »

А с лёгкой атлетикой?

Возможно ли научить технике (именно технике) спринтерского бега среднестатистического, подготовленного воспитанника ДЮФ?


Возможно. При наличии педагога уровня форумчанина с ником Бобслеист. И вообще  без правильной техники бега сложно получить высококлассного футболиста. Исключения только подтверждают правило.
Петрович, как Вы считаете с высококлассным футболистом А. Шевченко работали педагоги хорошего уровня? В смысле постановки техники спринтерского бега.
Вряд ли. В начале 90х как то не до постановки техники спринтерского бега было. Я говорил про исключения. Кстати здесь его до сих пор боготворят.
Как Вам такая версия- если бы А. Шевченко поставили бег, то была бы утеряна его "шарнирность", и как следствие не было бы того Шевченко, которого многие знают, вероятно на было бы карьеры в Челси и Милане, а было Динамо К. и не больше?
Записан
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 09 Октябрь 2013, 07:04:37 »

Денис, мне кажется главное то, что икроножная включается  и это тоже хорошо видно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1356 : 09 Октябрь 2013, 07:12:20 »

А с лёгкой атлетикой?

Возможно ли научить технике (именно технике) спринтерского бега среднестатистического, подготовленного воспитанника ДЮФ?


Возможно. При наличии педагога уровня форумчанина с ником Бобслеист. И вообще  без правильной техники бега сложно получить высококлассного футболиста. Исключения только подтверждают правило.
Петрович, как Вы считаете с высококлассным футболистом А. Шевченко работали педагоги хорошего уровня? В смысле постановки техники спринтерского бега.
Вряд ли. В начале 90х как то не до постановки техники спринтерского бега было. Я говорил про исключения. Кстати здесь его до сих пор боготворят.
Как Вам такая версия- если бы А. Шевченко поставили бег, то была бы утеряна его "шарнирность", и как следствие не было бы того Шевченко, которого многие знают, вероятно на было бы карьеры в Челси и Милане, а было Динамо К. и не больше?
По этой логике Усейн Болт откровенная деревяшка ?
Все бегуны и особенно спринтеры,в отличие от футболистов,целенаправленно работают над подвижностью суставов и гибкостью мышц.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1357 : 09 Октябрь 2013, 07:19:47 »

Друзья мои, и все-таки не ясно, почему из одного мальчишки вырастает футболист, а с другим возишься-возишься, но этот балбес ни в какую становиться футболистом не желает!  Смеющийся
За 8 лет в ДЮФе я не видел ни одного парня с набором необходимых физиологических качеств и головой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #1358 : 09 Октябрь 2013, 07:47:27 »

А вот господин Гершкович,которому постоянно нужно 5 млн,считает,что технике и футболу научить нельзя.http://m.sports.ru/football/153474566.html
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1359 : 09 Октябрь 2013, 09:03:57 »

Друзья мои, и все-таки не ясно, почему из одного мальчишки вырастает футболист, а с другим возишься-возишься, но этот балбес ни в какую становиться футболистом не желает!  Смеющийся
За 8 лет в ДЮФе я не видел ни одного парня с набором необходимых физиологических качеств и головой.
Вот это Вы просто "убили"! Значит у нас просто не рождаются такие?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1360 : 09 Октябрь 2013, 09:05:13 »

Друзья мои, и все-таки не ясно, почему из одного мальчишки вырастает футболист, а с другим возишься-возишься, но этот балбес ни в какую становиться футболистом не желает!  Смеющийся

 
 Пока обсуждается вопрос,что надо,чтоб стать футболистом.  Вопрос почему,мы еще не обсуждали,это на другом пленуме)))).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1361 : 09 Октябрь 2013, 09:09:04 »

Dimon71,как Вы счтаете,можно верить человеку,который рассказывает вот такие вещи ?

В Испании 46 школ тренеров по всей стране, в России – она одна.

– Я не знаю досконально весь рынок. Но повторюсь: если сравнивать отдельными специалистами, знания – на равных. А иногда знания наших тренеров превосходят.

Но вот вам вопрос: наших и иностранных тренеров сравнить можно?

Я часто бываю на всевозможных симпозиумах и могу сказать: в чем наши тренеры как минимум не уступают – это в уровне образования. Посадить ведущих специалистов иностранных, а рядом – наших и начать говорить о тренировочном процессе, о его управлении, о дозировках, о нагрузках, о восстановлении – мы будем на равных. А если взять общую массу – скажем, по человек 100 от каждой страны – мы будем превосходить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1362 : 09 Октябрь 2013, 09:09:09 »

Друзья мои, и все-таки не ясно, почему из одного мальчишки вырастает футболист, а с другим возишься-возишься, но этот балбес ни в какую становиться футболистом не желает!  Смеющийся
За 8 лет в ДЮФе я не видел ни одного парня с набором необходимых физиологических качеств и головой.
Вот это Вы просто "убили"! Значит у нас просто не рождаются такие?

 
 Вот думаю,не ввергнуть ли вас в писанину,попросив указать необходимый набор качеств(физ-х,псих-х,медицин-х) с учетом возраста,роста,веса,типа характера,соц.среды и так далее.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1363 : 09 Октябрь 2013, 09:10:25 »

Друзья мои, и все-таки не ясно, почему из одного мальчишки вырастает футболист, а с другим возишься-возишься, но этот балбес ни в какую становиться футболистом не желает!  Смеющийся
За 8 лет в ДЮФе я не видел ни одного парня с набором необходимых физиологических качеств и головой.
Вот это Вы просто "убили"! Значит у нас просто не рождаются такие?
Кто сказал,что не рождаются ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1364 : 09 Октябрь 2013, 09:20:54 »

Танк,как Вы считаете, рыболовную индустрию интересует,поймаете Вы их продукцией рыбку?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20.