Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 13:00:01
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190899 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1215 : 02 Октябрь 2013, 21:04:03 »

По каким возрастам все это будет,если будет? 
Нужно делать линейку начиная лет с десяти.

 
Вот это и хотел узнать. И если можно без голосования.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1216 : 02 Октябрь 2013, 21:09:12 »

Инк ваши факторы однобоки. У вас же нет информации по Европе. Инфа про ТОП-игроков не в счет, они отдельная каста. Да и то там инфа только про скорость.
У меня не факторы, а исключительно ФАКТЫ. И извините, а причем здесь Европа. Мы говорим про ДЮФ Москвы и в частности про КЛ, которую, некоторые, называют сильнейшим чемпионатом в Восточной Европе. Могу Вам выложить и "домыслы про выносливость" на примере той же сборной 96 г.р.

Если это возможно, то давайте.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1217 : 02 Октябрь 2013, 21:10:31 »

По каким возрастам все это будет,если будет? 
Нужно делать линейку начиная лет с десяти.

 
Вот это и хотел узнать. И если можно без голосования.

Давайте без голосования.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1218 : 02 Октябрь 2013, 22:35:27 »

это нам пригодится: http://www.fmh.utl.pt/agon/cpfmh/docs/documentos/recursos/112/BangsboYo-YoIntTest.pdf
я здесь, здесь, просто сильно занят
Все интересно.
Я в свое время выкладывал примеры тестов на скорость, выносливость и т.п., разрабатываемых CONI.
Реакция слабая, считайте- ни какой.
Думаю, что бы реализовать идею, необходимо входить в рабочую группу или хотя бы в подкомиссию.
А у нас на это времени нет. Веселый
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1219 : 02 Октябрь 2013, 23:10:29 »

Знаете какая петрушка у нас здесь происходит?  Спорим что важнее: интелект, техника, физика. В связи с этим задам другой вопрос: «Что лучше? Быть богатым и больным или бедным но здоровым?»
Кто-то рождается здоровым, кто-то больным.  Здоровый может стать больным, больной может со временем стать более сильным чем изначально здоровый, но к сожалению больной никогда не сможет стать таким сильным, каким мог бы быть изначально здоровый.
Рожденный богатым может растерять свое богатсво, бедный при определенных условиях может стать богатым и даже более богатым чем изначально богатый.
Больной и богатый; Бедный и здоровый; Больной и бедный; Богатый и здоровый; Больной и богатый ставший здоровым и богатым; больной и богатый ставший больным и бедным; больной и богатый ставший здоровым и бедным; бедный и здоровый ставший здоровым и богатым; бедный и здоровый ставший бедным и больным и так далее и тому подобное. У каждого свои стартовые позиции и лучше для человека отвечать для себя честно: какой у него багаж здоровья и богатства.
Знаете, в истории был такой товарищь Ленин, который не нажил большого богатсва, не было особого здоровья, но был человеком идейным, умным и фанатичным и согнул в бараний рог очень многих умных, здоровых и богатых, но у них не было идеи и такого фанатизма.
Мой последний воспитанник сейчас является капитаном одной из юношеских сборных России, но у меня в команде были игроки ни менее интересные чем он, но было одно но. Когда им было лет 12, я на родительском собрании показывал результаты тестирования и сравнивал их результаты с предыдущими, отметил следующую вещь: смотрите, как он прибавил, жонглировать стал в 5 раз лучше, скорость передачи увеличилась на столько-то, с 6 до 25 раз увеличил количество подтягиваний и все это за 3 месяца. Конечно, отвечают мне родители, он после тренировки до полуночи во дворе отрабатывает удары и играет со старшими. Безусловно и он может не заиграть в большом футболе, но у него осталась одна опасность: не сломаться. Но он ответил на главный вопрос:
“Любите ли вы театр так, как люблю его я, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? … “ (В. Г. Белинский.)
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1220 : 03 Октябрь 2013, 07:48:46 »

Инк ваши факторы однобоки. У вас же нет информации по Европе. Инфа про ТОП-игроков не в счет, они отдельная каста. Да и то там инфа только про скорость.
У меня не факторы, а исключительно ФАКТЫ. И извините, а причем здесь Европа. Мы говорим про ДЮФ Москвы и в частности про КЛ, которую, некоторые, называют сильнейшим чемпионатом в Восточной Европе. Могу Вам выложить и "домыслы про выносливость" на примере той же сборной 96 г.р.

Если это возможно, то давайте.
Понимаете, если по скорости можно говорить на основании реальных результатов тестов, то по выносливости у меня действительно только домыслы, основанные на информации из открытых источников.
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1221 : 03 Октябрь 2013, 08:44:11 »

Знаете какая петрушка у нас здесь происходит?  Спорим что важнее: интелект, техника, физика. В связи с этим задам другой вопрос: «Что лучше? Быть богатым и больным или бедным но здоровым?»
Кто-то рождается здоровым, кто-то больным.  Здоровый может стать больным, больной может со временем стать более сильным чем изначально здоровый, но к сожалению больной никогда не сможет стать таким сильным, каким мог бы быть изначально здоровый.
Рожденный богатым может растерять свое богатсво, бедный при определенных условиях может стать богатым и даже более богатым чем изначально богатый.
Больной и богатый; Бедный и здоровый; Больной и бедный; Богатый и здоровый; Больной и богатый ставший здоровым и богатым; больной и богатый ставший больным и бедным; больной и богатый ставший здоровым и бедным; бедный и здоровый ставший здоровым и богатым; бедный и здоровый ставший бедным и больным и так далее и тому подобное. У каждого свои стартовые позиции и лучше для человека отвечать для себя честно: какой у него багаж здоровья и богатства.
Знаете, в истории был такой товарищь Ленин, который не нажил большого богатсва, не было особого здоровья, но был человеком идейным, умным и фанатичным и согнул в бараний рог очень многих умных, здоровых и богатых, но у них не было идеи и такого фанатизма.
Мой последний воспитанник сейчас является капитаном одной из юношеских сборных России, но у меня в команде были игроки ни менее интересные чем он, но было одно но. Когда им было лет 12, я на родительском собрании показывал результаты тестирования и сравнивал их результаты с предыдущими, отметил следующую вещь: смотрите, как он прибавил, жонглировать стал в 5 раз лучше, скорость передачи увеличилась на столько-то, с 6 до 25 раз увеличил количество подтягиваний и все это за 3 месяца. Конечно, отвечают мне родители, он после тренировки до полуночи во дворе отрабатывает удары и играет со старшими. Безусловно и он может не заиграть в большом футболе, но у него осталась одна опасность: не сломаться. Но он ответил на главный вопрос:
“Любите ли вы театр так, как люблю его я, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? … “ (В. Г. Белинский.)


А в 8 лет сколько тренировок необходимо?
и стоит ли вопрос "перетренированности" в смысле не усталости физической, а моральной. Смотрел у Локо 2004 5 тренировок в неделю. Не много?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1222 : 03 Октябрь 2013, 09:11:30 »

это нам пригодится: http://www.fmh.utl.pt/agon/cpfmh/docs/documentos/recursos/112/BangsboYo-YoIntTest.pdf
я здесь, здесь, просто сильно занят
Все интересно.
Я в свое время выкладывал примеры тестов на скорость, выносливость и т.п., разрабатываемых CONI.
Реакция слабая, считайте- ни какой.
Думаю, что бы реализовать идею, необходимо входить в рабочую группу или хотя бы в подкомиссию.
А у нас на это времени нет. Веселый

 
 
 
ссылку можно на тесты?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 09:14:24 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1223 : 03 Октябрь 2013, 09:15:36 »

По каким возрастам все это будет,если будет? 
Нужно делать линейку начиная лет с десяти.

 
Вот это и хотел узнать. И если можно без голосования.
А что голосовать ?
Стоит ли делать конкретную работу?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1224 : 03 Октябрь 2013, 09:17:51 »

По каким возрастам все это будет,если будет? 
Нужно делать линейку начиная лет с десяти.

 
Вот это и хотел узнать. И если можно без голосования.
А что голосовать ?
Стоит ли делать конкретную работу?
   
 
  Где-то вроде было упоминание об этом,вот и черканул....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1225 : 03 Октябрь 2013, 09:23:53 »

Для Ираклия и остальных,присылайте всё,что есть по этой тематике,если информации много,отправляйте на почту.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1226 : 03 Октябрь 2013, 09:33:00 »

Знаете какая петрушка у нас здесь происходит?  Спорим что важнее: интелект, техника, физика. В связи с этим задам другой вопрос: «Что лучше? Быть богатым и больным или бедным но здоровым?»
Кто-то рождается здоровым, кто-то больным.  Здоровый может стать больным, больной может со временем стать более сильным чем изначально здоровый, но к сожалению больной никогда не сможет стать таким сильным, каким мог бы быть изначально здоровый.
Рожденный богатым может растерять свое богатсво, бедный при определенных условиях может стать богатым и даже более богатым чем изначально богатый.
Больной и богатый; Бедный и здоровый; Больной и бедный; Богатый и здоровый; Больной и богатый ставший здоровым и богатым; больной и богатый ставший больным и бедным; больной и богатый ставший здоровым и бедным; бедный и здоровый ставший здоровым и богатым; бедный и здоровый ставший бедным и больным и так далее и тому подобное. У каждого свои стартовые позиции и лучше для человека отвечать для себя честно: какой у него багаж здоровья и богатства.
Знаете, в истории был такой товарищь Ленин, который не нажил большого богатсва, не было особого здоровья, но был человеком идейным, умным и фанатичным и согнул в бараний рог очень многих умных, здоровых и богатых, но у них не было идеи и такого фанатизма.
Мой последний воспитанник сейчас является капитаном одной из юношеских сборных России, но у меня в команде были игроки ни менее интересные чем он, но было одно но. Когда им было лет 12, я на родительском собрании показывал результаты тестирования и сравнивал их результаты с предыдущими, отметил следующую вещь: смотрите, как он прибавил, жонглировать стал в 5 раз лучше, скорость передачи увеличилась на столько-то, с 6 до 25 раз увеличил количество подтягиваний и все это за 3 месяца. Конечно, отвечают мне родители, он после тренировки до полуночи во дворе отрабатывает удары и играет со старшими. Безусловно и он может не заиграть в большом футболе, но у него осталась одна опасность: не сломаться. Но он ответил на главный вопрос:
“Любите ли вы театр так, как люблю его я, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? … “ (В. Г. Белинский.)

Давайте не будем про Ильича,ещё не умерли старики,что бы можно было рассказать всю правду про этого монстра.
Я задавал Вам уже этот вопрос,задам и ещё раз,неужели Вы серьёзно считаете,что физиологию можно заменить теорией марксизма-ленинизма ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1227 : 03 Октябрь 2013, 09:38:02 »

Как тренируется старт-разгон?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1228 : 03 Октябрь 2013, 09:38:51 »


А в 8 лет сколько тренировок необходимо?
и стоит ли вопрос "перетренированности" в смысле не усталости физической, а моральной. Смотрел у Локо 2004 5 тренировок в неделю. Не много?
Столько,сколько организм Вашего ребёнка может "переварить".
Вы должны минимизировать,а лучше вообще исключить анаэробную нагрузку(работу на пульсе выше 170-180 уд/мин).
Моральная усталость возникает от неправильного тренировочного процесса.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1229 : 03 Октябрь 2013, 09:41:23 »

Как тренируется старт-разгон?

Стартами.
Перед этим правда нужно добавить в силе,а чтобы добавить в силе нужно подготовить связки.
В общем это кропотливая и вдумчивая работа,которой футбольные специалисты не занимаются.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20.