Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 12:50:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190899 раз)
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #1200 : 02 Октябрь 2013, 14:03:12 »

Чемпионы Европы ,сильнейший чемпионат...Вчерашняя игра в юношеской Лиге Чемпионов,"Зенит"-"Аустрия" 0-3."Зенит-96" крайний Чемпион России,в составе 3 триумфатора Европы ,плюс пара-тройка не попавших в ту сборную в последний момент, плюс в основе людей 95 года больше, чем у "Аустриии".А счёт на табло...Как то так...
Джентльмены, хватит лирики. Я говорю о тех качествах, на которые обращают внимание в ДЮФ Москвы, если быть ещё более точным, то в КЛ (хотя в других лигах то же самое, только, зачастую,  комплектуются они по остаточному принципу) И при этом уверен, что компенсировать их отсутствие невозможно. Такие же принципы используются и в профессиональном футболе. При этом, я нигде и никогда не писал, что в футбол играют "всадники без головы" и "бревна". Если есть факты, подтверждающие обратное, я готов к диалогу, а рассуждать на тему "лирики в футболе" не буду.
Где же у меня лирика сочится?Цифры,статистика,факты..А вот рассуждения о гипотетическом превосходстве какого-либо первенства над другими лирикой как раз и отдаёт...
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 14:06:35 от Dimon71 » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1201 : 02 Октябрь 2013, 14:25:58 »

Чемпионы Европы ,сильнейший чемпионат...Вчерашняя игра в юношеской Лиге Чемпионов,"Зенит"-"Аустрия" 0-3."Зенит-96" крайний Чемпион России,в составе 3 триумфатора Европы ,плюс пара-тройка не попавших в ту сборную в последний момент, плюс в основе людей 95 года больше, чем у "Аустриии".А счёт на табло...Как то так...
Джентльмены, хватит лирики. Я говорю о тех качествах, на которые обращают внимание в ДЮФ Москвы, если быть ещё более точным, то в КЛ (хотя в других лигах то же самое, только, зачастую,  комплектуются они по остаточному принципу) И при этом уверен, что компенсировать их отсутствие невозможно. Такие же принципы используются и в профессиональном футболе. При этом, я нигде и никогда не писал, что в футбол играют "всадники без головы" и "бревна". Если есть факты, подтверждающие обратное, я готов к диалогу, а рассуждать на тему "лирики в футболе" не буду.
Где же у меня лирика сочится?Цифры,статистика,факты..А вот рассуждения о гипотетическом превосходстве какого-либо первенства над другими лирикой как раз и отдаёт...
Из интервью газеты Советский спорт с С.В. Анохиным - президентом МФФ.
За счет чего «Клубная лига» стала одним из самых популярных детско-юношеских соревнований?

– «Клубная лига» – наша гордость. По уровню участников и организации это, безусловно, сильнейший детско-юношеский турнир в России. А может, и во всей Восточной Европе! Это не только мое мнение. Так считают футбольные специалисты и критики. Сами посудите: в одном чемпионате собраны такие академии, как «Спартак», «Локомотив», «Динамо», ЦСКА и «Чертаново». В такой конкурентной среде мастерство игроков стремительно растет.

Но «Клубная лига» – это не только сильные профессиональные академии. Это еще и весьма жесткие требования к организации матчей, удобству зрителей. Ключевые встречи обслуживают лучшие московские арбитры. Сейчас решается вопрос об участии в соревновании академий «Зенита» и «Рубина». Прошли переговоры с футбольными клубами Украины. «Клубная лига» может стать глобальным детско-юношеским футбольным проектом. Помимо интересных матчей, это приведет к обмену опытом, технологиями и методиками воспитания юных футболистов.

 http://www.fcstrogino.ru/school/media/news/238
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1202 : 02 Октябрь 2013, 14:46:01 »

Читаешь все это.....
Бегуны.....
Посмотрите как играет старший возраст КЛ, благо видео матчей сейчас достаточно много выкладывается....
Смотришь и диву даешься как же они бегут.... какая работоспособность, а вот относительно мышления и футбольного интеллекта одни вопросы.....
Может я и не прав, но мне кажется, что игроков с "ГОЛОВОЙ" - с каждым годом становится все меньше....
Как ни крути, а круглый то он все равно летит быстрее чем бежит футболист...
Очень многим не нравится как играет Аршавин, да только в каждом матче он делает такие передачи, которые большинство футболистов не сделает никогда....
Даже когда у него нет кондиций у него есть мозг... и этим все сказано.
Зачем воспитывать футбольное мышление, если можно воспитывать атлетизм по средством которого можно затоптать? Только когда атлетизма начинает не хватать, выходит на первый план мышление и интеллект... тактическая грамотность.
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #1203 : 02 Октябрь 2013, 14:47:00 »

Абсолютно точно! Это похоже на лирику! Сравнительные прилагательные и обороты речи ,восторженные возгласы ,безаппеляционные заявления ,ссылки на мифических персонажей,мечтательские настроения... angel
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1204 : 02 Октябрь 2013, 14:49:32 »

Абсолютно точно! Это похоже на лирику! Сравнительные прилагательные и обороты речи ,восторженные возгласы ,безаппеляционные заявления ,ссылки на мифических персонажей,мечтательские настроения... angel
Готовы сказать это автору лично? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #1205 : 02 Октябрь 2013, 14:55:20 »

При оказии, почему бы и нет? Слава Богу,не являюсь "субьектом футбола", на завишу от этого господина ,совместных планов строить не собираюсь, а драться полезет ,пока со стартовой скоростью порядок,убегу Улыбка
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1206 : 02 Октябрь 2013, 14:58:58 »

При оказии, почему бы и нет? Слава Богу,не являюсь "субьектом футбола", на завишу от этого господина ,совместных планов строить не собираюсь, а драться полезет ,пока со стартовой скоростью порядок,убегу Улыбка
Согласен, стартовая скорость она и в боксе, стартовая скорость. Смеющийся
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1207 : 02 Октябрь 2013, 15:07:09 »

Столько пустой болтовни. Смеющийся А речь шла о конкретном начинании.
Может стоит вывести на голосование идею создания списка критериев. Может она и никому не нужна?
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1208 : 02 Октябрь 2013, 15:35:28 »

Чемпионы Европы ,сильнейший чемпионат...Вчерашняя игра в юношеской Лиге Чемпионов,"Зенит"-"Аустрия" 0-3."Зенит-96" крайний Чемпион России,в составе 3 триумфатора Европы ,плюс пара-тройка не попавших в ту сборную в последний момент, плюс в основе людей 95 года больше, чем у "Аустриии".А счёт на табло...Как то так...
Вот обзор этой игры с сайта Зенита.
http://fc-zenit.ru/main/video/gl4985/
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1209 : 02 Октябрь 2013, 15:58:56 »

Чемпионы Европы ,сильнейший чемпионат...Вчерашняя игра в юношеской Лиге Чемпионов,"Зенит"-"Аустрия" 0-3."Зенит-96" крайний Чемпион России,в составе 3 триумфатора Европы ,плюс пара-тройка не попавших в ту сборную в последний момент, плюс в основе людей 95 года больше, чем у "Аустриии".А счёт на табло...Как то так...
Вот обзор этой игры с сайта Зенита.
http://fc-zenit.ru/main/video/gl4985/

Поражает космическая скорость 23 номера у Аустрии, он так запыхался...пока бежал, ноги заплетались, заплетались от усталости и он забил гол Смеющийся
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1210 : 02 Октябрь 2013, 17:16:22 »

Чемпионы Европы ,сильнейший чемпионат...Вчерашняя игра в юношеской Лиге Чемпионов,"Зенит"-"Аустрия" 0-3."Зенит-96" крайний Чемпион России,в составе 3 триумфатора Европы ,плюс пара-тройка не попавших в ту сборную в последний момент, плюс в основе людей 95 года больше, чем у "Аустриии".А счёт на табло...Как то так...
Вот обзор этой игры с сайта Зенита.
http://fc-zenit.ru/main/video/gl4985/

Поражает космическая скорость 23 номера у Аустрии, он так запыхался...пока бежал, ноги заплетались, заплетались от усталости и он забил гол Смеющийся
И при чем не больше чем "метр с кепкой" накрутил 4-х  и забил, а здесь все уперлись в фактуре и физике!
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1211 : 02 Октябрь 2013, 17:26:12 »

Чемпионы Европы ,сильнейший чемпионат...Вчерашняя игра в юношеской Лиге Чемпионов,"Зенит"-"Аустрия" 0-3."Зенит-96" крайний Чемпион России,в составе 3 триумфатора Европы ,плюс пара-тройка не попавших в ту сборную в последний момент, плюс в основе людей 95 года больше, чем у "Аустриии".А счёт на табло...Как то так...
Вот обзор этой игры с сайта Зенита.
http://fc-zenit.ru/main/video/gl4985/

Поражает космическая скорость 23 номера у Аустрии, он так запыхался...пока бежал, ноги заплетались, заплетались от усталости и он забил гол Смеющийся
И при чем не больше чем "метр с кепкой" накрутил 4-х  и забил, а здесь все уперлись в фактуре и физике!

ну..,
он достаточно крепок для своего роста.
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #1212 : 02 Октябрь 2013, 18:08:51 »

это нам пригодится: http://www.fmh.utl.pt/agon/cpfmh/docs/documentos/recursos/112/BangsboYo-YoIntTest.pdf
я здесь, здесь, просто сильно занят
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1213 : 02 Октябрь 2013, 19:00:15 »

По каким возрастам все это будет,если будет? 
Нужно делать линейку начиная лет с десяти.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1214 : 02 Октябрь 2013, 19:14:15 »

gosha про какой возраст речь? В какой период они сдавали анализы? Допустим, после ваших летних сборов сдали бы сразу парни анализы или во время сборов ближе к концу. Они бы лучше были? Не были б близки к истощению?
14-15 лет,дело было сразу после выездного турнира.
Качественная биохимия стоит у нас порядка 7 т.рублей,тратить деньги после сборов было бессмысленно,ребята находились в хорошем тонусе.
Какая мне или еще кому польза от вашей реальной информации? От ваших конкретных цифр? Я понимаю, что медицинский контроль очень важен. Но какая польза от чьих-то цифр, когда у моего они будут другие?

Абсолютные цифры не всегда информативны,если не считать основные физиологические параметры:температуру,давление,пульс...
Мне видится вариант с относительными цифрами,например абсолютный МПК будет всегда выше у крупного спортсмена,а вот тот же критерий,но отнесённый к весу будет отражать реальную аэробную работоспособность.
В биохимии специалисты вообще оперируют терминами повышения или понижения какого либо элемента или группы элементов.
При желании можно получить достаточно полную картину мира.
Мозги естественно нужны,но в Московском ДЮФе они не сильно востребованы,к выпуску отмирают именно они,а не медленные ребята.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20.