Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 12:28:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190894 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1185 : 02 Октябрь 2013, 10:37:04 »

Прогноз вещь неблагодарная,особенно в командных видах. Цели школ тоже ясны,единицы тренеров пытаются именно учить.
 Приводя пример по детям просто хотел обратить внимание не более того,хотят фактурных,не хай будут. Однако это и во взрослом имеет место быть. 


Для  БЕЛОРУСА   Улыбка 
 
 
Я думаю,что вы поняли о чем я.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1186 : 02 Октябрь 2013, 10:41:49 »

Предложение Bald(a) интересно тем,что он предлагает собрать и опубликовать реальную информацию,а не домыслы базарных тёток.
В своё мы сдали кровь на биохимию и попросили специалистов сделать заключение.
Вот отрывки из их писем.
"
Здравствуйте, Игорь!

На первый взгляд видно, что у рябят наблюдается состояние перетренированности, проблемы с иммунитетом, им нужен полноценный отдых и оптимизация тренировочного процесса. К сожалению, я пока сильно занят (до 5 марта), и более подробно смогу написать заключение на следующей неделе. Если вопрос срочный то, за расшифровкой рекомендую обратиться сюда - http://www.sportfmba.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=68
Возможно проблема отчасти и в генетике, думаю, нелишним будет анализ на выявление слабых и сильных сторон в физических кондициях, для этого надо пройти анализ в ПИННИ (профиль СПОРТ (32 полиморфизма) http://www.pynny.ru/sports-genetics/sports-information.html).

С уважением, Ахметов Ильдус
Игорь Викторович
Доброе утро.
Посмотрел анализы
Но вначале несколько вопросов-
в какой команде ребята тренируются
какой их рост и вес
какие у них планы в отношении футбола
Теперь по анализам
1.У ...... истощение, анализы плохие, нужно лечится
2 У ...... анализы получше, но тоже пороговое состояние
Причины, скорее всего в зимнем футболе и недовосстановлении."


Вот это информация,с которой можно и нужно работать,а субъективной картиной мира пусть занимаются журналисты.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1187 : 02 Октябрь 2013, 11:08:13 »

 А ещё к написанному Гошей, можно добавить следующее. При проведении теста в беге на 30 метров, ребята в возрасте 16 лет показывают результат от 3,9 до 4,3 сек. 80% результатов находятся в диапазоне 4,1-4,3 сек, а 20% в диапазоне 3,9-4,1 сек. Так вот в сборной России 96 г.р. (имеется информация по 60% игроков) ребят из 80% диапазона нет. А дальше можно продолжать лирические отступления о технике, игровом мышлении и прочем. Но как известно факты - упрямая штука.     
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1188 : 02 Октябрь 2013, 11:18:00 »

По каким возрастам все это будет,если будет? 
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1189 : 02 Октябрь 2013, 11:22:29 »

По каким возрастам все это будет,если будет? 
Если вопрос ко мне, то я не понял.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1190 : 02 Октябрь 2013, 11:24:31 »

gosha про какой возраст речь? В какой период они сдавали анализы? Допустим, после ваших летних сборов сдали бы сразу парни анализы или во время сборов ближе к концу. Они бы лучше были? Не были б близки к истощению?

Какая мне или еще кому польза от вашей реальной информации? От ваших конкретных цифр? Я понимаю, что медицинский контроль очень важен. Но какая польза от чьих-то цифр, когда у моего они будут другие?

Инк так никто ж и не утверждает, что бегать не нужно. Как раз таки нужно. И понятно, что к выпускным годам уже отсеиваются те, кто медленно бежит. Но все зависит от того с чем и кем сравнивать. Если с Уолкоттом, то весь Российский футбол медленно бежит. Так что Денисову, Кержакову и всем остальным заканчивать из-за этого? Только Данишевскому оставаться?

Просто уже не раз тут проходила мысль, что главное бегать, остальное не так важно. Именно с этой мыслью я и не согласен. Нужно все. Что-то может быть лучше, что-то хуже, но глобальное отставание в каком-либо компоненте уже невозможно компенсировать. Нет мышления - играй в низших дивизионах, нет бега - играй в низших дивизионах, нет выносливости - играй в низших дивизионах. Футболист - это совокупность качеств, а вы постоянно только про физуху.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1191 : 02 Октябрь 2013, 11:27:05 »

Не Вам.  Если по спорт.тестам все ясно,то касательно остального ...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1192 : 02 Октябрь 2013, 11:28:45 »

gosha про какой возраст речь? В какой период они сдавали анализы? Допустим, после ваших летних сборов сдали бы сразу парни анализы или во время сборов ближе к концу. Они бы лучше были? Не были б близки к истощению?

Какая мне или еще кому польза от вашей реальной информации? От ваших конкретных цифр? Я понимаю, что медицинский контроль очень важен. Но какая польза от чьих-то цифр, когда у моего они будут другие?

Инк так никто ж и не утверждает, что бегать не нужно. Как раз таки нужно. И понятно, что к выпускным годам уже отсеиваются те, кто медленно бежит. Но все зависит от того с чем и кем сравнивать. Если с Уолкоттом, то весь Российский футбол медленно бежит. Так что Денисову, Кержакову и всем остальным заканчивать из-за этого? Только Данишевскому оставаться?

Просто уже не раз тут проходила мысль, что главное бегать, остальное не так важно. Именно с этой мыслью я и не согласен. Нужно все. Что-то может быть лучше, что-то хуже, но глобальное отставание в каком-либо компоненте уже невозможно компенсировать. Нет мышления - играй в низших дивизионах, нет бега - играй в низших дивизионах, нет выносливости - играй в низших дивизионах. Футболист - это совокупность качеств, а вы постоянно только про физуху.
   
 
 ага  Улыбка   а к физухе еще и габариты  Смеющийся
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1193 : 02 Октябрь 2013, 11:33:44 »

 Беларус факты, которые мне доступны, я изложил. А дальше, как говориться "петух прокукарекал, а солнце может и не вставать". Дело сугубо Ваше. 
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1194 : 02 Октябрь 2013, 12:22:14 »

Инк ваши факторы однобоки. У вас же нет информации по Европе. Инфа про ТОП-игроков не в счет, они отдельная каста. Да и то там инфа только про скорость.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 12:29:11 от Белорус » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1195 : 02 Октябрь 2013, 12:35:57 »

Инк ваши факторы однобоки. У вас же нет информации по Европе. Инфа про ТОП-игроков не в счет, они отдельная каста. Да и то там инфа только про скорость.
У меня не факторы, а исключительно ФАКТЫ. И извините, а причем здесь Европа. Мы говорим про ДЮФ Москвы и в частности про КЛ, которую, некоторые, называют сильнейшим чемпионатом в Восточной Европе. Могу Вам выложить и "домыслы про выносливость" на примере той же сборной 96 г.р.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 12:44:29 от Инк » Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #1196 : 02 Октябрь 2013, 12:56:32 »

Чемпионы Европы ,сильнейший чемпионат...Вчерашняя игра в юношеской Лиге Чемпионов,"Зенит"-"Аустрия" 0-3."Зенит-96" крайний Чемпион России,в составе 3 триумфатора Европы ,плюс пара-тройка не попавших в ту сборную в последний момент, плюс в основе людей 95 года больше, чем у "Аустриии".А счёт на табло...Как то так...
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1197 : 02 Октябрь 2013, 13:37:14 »

Чемпионы Европы ,сильнейший чемпионат...Вчерашняя игра в юношеской Лиге Чемпионов,"Зенит"-"Аустрия" 0-3."Зенит-96" крайний Чемпион России,в составе 3 триумфатора Европы ,плюс пара-тройка не попавших в ту сборную в последний момент, плюс в основе людей 95 года больше, чем у "Аустриии".А счёт на табло...Как то так...
Джентльмены, хватит лирики. Я говорю о тех качествах, на которые обращают внимание в ДЮФ Москвы, если быть ещё более точным, то в КЛ (хотя в других лигах то же самое, только, зачастую,  комплектуются они по остаточному принципу) И при этом уверен, что компенсировать их отсутствие невозможно. Такие же принципы используются и в профессиональном футболе. При этом, я нигде и никогда не писал, что в футбол играют "всадники без головы" и "бревна". Если есть факты, подтверждающие обратное, я готов к диалогу, а рассуждать на тему "лирики в футболе" не буду.
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1198 : 02 Октябрь 2013, 13:47:54 »

Чемпионы Европы ,сильнейший чемпионат...Вчерашняя игра в юношеской Лиге Чемпионов,"Зенит"-"Аустрия" 0-3."Зенит-96" крайний Чемпион России,в составе 3 триумфатора Европы ,плюс пара-тройка не попавших в ту сборную в последний момент, плюс в основе людей 95 года больше, чем у "Аустриии".А счёт на табло...Как то так...
Как говорится - учитесь футбольному делу должным образом, а не по требованиям клубной лиги Москвы и СПБ (подпись Аустрия). Можно так же подписатся Санкт-Галлен.

Да и не до этого, стадион бы достроить! http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=332171&sec=1461
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1199 : 02 Октябрь 2013, 13:56:38 »

Инк кто так называет? Наверно сами москвичи  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Тем не менее из слабых чемпионатов Восточной Европы в РМ играет Модрич, в Баварии Манджукич и т.д., в той же России куча балканцев играет, список можно продолжать еще долго.  Смеющийся Да и вообще, сила детско-юношеского чемпионата очень относительная вещь. Вы ведь сами знаете.

Смотрите. Мы с вами говорим об одном и том же. Существенную нехватку какого-то качества невозможно восполнить. Вы сами только что об этом сказали и я об этом же говорю. Относительную медлительность можно компенсировать отличными мозгами, также как и наоборот. Плюс есть позиции на поле, где разница в несколько десятых в скорости не так существенна чем при забеге на дорожке. Например, опорник. Опорник должен гасить атаки в зародыше, перекрывать возможные варианты атаки, а не гоняться за быстроногим Роналдо, его задача не допустить ухода в отрыв, не дать пройти пасу на ход нападающему, затормозить атаку противника, в идеале забрать мяч в единоборстве, плюс быстро начать атаку, а для этого не нужно бегать как Болт, нужно видеть поле, быстро соображать и быстро работать с мячем. Каждая позиция имеет свою специфику и допускает колебания разных качеств игроков в ту или иную сторону.

Я не сомневаюсь, что только с очень хорошей выносливостью можно отбегать 10 км за матч и не просто отбегать, а чтобы и хорошо сыграть. Поэтому я прекрасно понимаю, что это очень важный фактор.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 14:05:39 от Белорус » Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.