Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:15:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190949 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1170 : 02 Октябрь 2013, 09:23:39 »

Для тёти Наташи и К.
В очередной раз повторяю,голова и техника не подкреплённая скоростью,работоспособностью и атлетизмом в современном футболе не стоят ничего.
Чтобы прийти к таким выводам мне понадобилось потратить достаточно много времени и средств.
Мои выводы базируются на объективной информации,а не чьих то домыслах.
И у меня к Вам убедительная просьба,аргументируйте свои умозаключения фактическим материалом:результатами тестов,протоколами,ссылками на узких специалистов и т.д.
В противном случае начинайте свои постинги с фразы,мне очень хочется в это верить .....
Заранее спасибо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1171 : 02 Октябрь 2013, 09:30:13 »

Читаю про необходимый набор качеств и про габариты в частности. Вы мне поясните,почему малый рост зачислен в "-",это потому,что у нас нужны гренадеры для продавливания или как,или где?
С моей точки зрения,фактура не имеет огромного значения,определяющим фактором является атлетизм,тот же Кержаков-атлет с большой буквы.
Ростовые показатели имеют серьёзную значимость при рассмотрении командных фенечек,в связи с чем, низкий средний рост команды является скорее отрицательным фактором в российских реалиях.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1172 : 02 Октябрь 2013, 09:33:02 »

Читаю про необходимый набор качеств и про габариты в частности. Вы мне поясните,почему малый рост зачислен в "-",это потому,что у нас нужны гренадеры для продавливания или как,или где?
С моей точки зрения,фактура не имеет огромного значения,определяющим фактором является атлетизм,тот же Кержаков-атлет с большой буквы.
Ростовые показатели имеют серьёзную значимость при рассмотрении командных фенечек,в связи с чем, низкий средний рост команды является скорее отрицательным фактором в российских реалиях.

 
 Понятие атлет достаточно широко можно трактовать. ДЛя меня,плиз,что вы вкладываете...?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1173 : 02 Октябрь 2013, 09:53:02 »

Читаю про необходимый набор качеств и про габариты в частности. Вы мне поясните,почему малый рост зачислен в "-",это потому,что у нас нужны гренадеры для продавливания или как,или где?
С моей точки зрения,фактура не имеет огромного значения,определяющим фактором является атлетизм,тот же Кержаков-атлет с большой буквы.
Ростовые показатели имеют серьёзную значимость при рассмотрении командных фенечек,в связи с чем, низкий средний рост команды является скорее отрицательным фактором в российских реалиях.

 
 Понятие атлет достаточно широко можно трактовать. ДЛя меня,плиз,что вы вкладываете...?
Это спортсмен способный реализовать имеющийся силовой импульс в нужный момент.
Если внимательно посмотреть,то все наши последние успехи в спорте связаны с проявлением триады физических качеств:силы-скорости-координации.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1174 : 02 Октябрь 2013, 09:57:49 »

Все в тумане,штангист тоже реализует ... в нужный момент.... и тоже атлет. Давайте по другому, Данни,Быстров...+ вышеназванный товарищ,ваш взгляд в свете разговора..?

Возможно я другой смысл вкладываю в этот термин.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1175 : 02 Октябрь 2013, 10:06:12 »

Все в тумане,штангист тоже реализует ... в нужный момент.... и тоже атлет. Давайте по другому, Данни,Быстров...+ вышеназванный товарищ,ваш взгляд в свете разговора..?

Возможно я другой смысл вкладываю в этот термин.
Естественно штангист это классический пример атлета и не случайно лучший результат в прыжке с места принадлежит Юрию Варданяну.
Так же естественно,что футболу нужна несколько другая структура атлетизма.
По внешним данным очень непросто сделать правильные оценки,кто знает,может быть Данни жмёт 150 кг,приседает с 200 кг и в длину прыгает на 3.50.
На основании тех же тестов можно сказать,что Прудников явно не атлет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1176 : 02 Октябрь 2013, 10:06:27 »

Ну определим мы эти критерии, еще раз спрошу каким образом руководство будет ориентироваться по этим критериям, если:
У двух воспитанников будут примерно одинаковые результаты - бег, прыжок, МПК и т.п. - подходящие под критерии, а одного из них предстоит отчислить.
[/quote]

Бег, прыжок, МПК и т.д. как говорится "читал и плакал", т.к. никто не пишет про технику владения мячом и скорость принятия решения. С бегом, прыжком и МПК у нас футболеров полно и вот они то как раз для "внутреннего пользования", а техничных раз два и обчелся...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1177 : 02 Октябрь 2013, 10:10:02 »


Бег, прыжок, МПК и т.д. как говорится "читал и плакал", т.к. никто не пишет про технику владения мячом и скорость принятия решения. С бегом, прыжком и МПК у нас футболеров полно
Списочек давайте. Смеющийся
А для начала возьмите результаты Годика и сравните их с сегодняшними.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 10:11:42 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1178 : 02 Октябрь 2013, 10:11:52 »

А зачем родителям знать это? Вот все так и ломанутся мерять МПК. Ерунда эта затея, плюс она особо ничего не показывает и не определяет. Гарринче нужно было б показать ваш свод кому стоит заниматься футболом, а кому нет.
Я даже не ожидал такого предложения тут. То система ДЮФ плохая, то предлагается почти тоже самое, уже с малолетства как господь Бог будем делить детей по нормативам, физическим данным. Да это же отбор в московские ТОПы. Тоже самое. Тут это ругали раньше на каждом шагу.

Пусть занимаются и играют. Время покажет кому что дано, а кому нет.
Пока что, почти все тренеры у детей только на атлетизм и смотрят.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 10:13:28 от Белорус » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1179 : 02 Октябрь 2013, 10:14:59 »

Все в тумане,штангист тоже реализует ... в нужный момент.... и тоже атлет. Давайте по другому, Данни,Быстров...+ вышеназванный товарищ,ваш взгляд в свете разговора..?

Возможно я другой смысл вкладываю в этот термин.
Естественно штангист это классический пример атлета и не случайно лучший результат в прыжке с места принадлежит Юрию Варданяну.
Так же естественно,что футболу нужна несколько другая структура атлетизма.
По внешним данным очень непросто сделать правильные оценки,кто знает,может быть Данни жмёт 150 кг,приседает с 200 кг и в длину прыгает на 3.50.
На основании тех же тестов можно сказать,что Прудников явно не атлет.

 
 Вот я и пытаюсь понять. Ведь для того,чтобы забивать,зачастую,вовсе не надо быть фактурным,в том смысле который закладываете вы.МОжет я и ошибаюсь. Тут еще манера игры и так далее.....  Что вижу в U-12 и в КЛ наблюдал и ПМЛ и ниже,малые,назовем не атлетичные )),рвут габаритных  у тех только один вариант,БАльд писал об этом,это если они еще успеют.  ....очень хочется верить,последнее не знаю зачем,но Вы просили   Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1180 : 02 Октябрь 2013, 10:16:32 »

А зачем родителям знать это? Вот все так и ломанутся мерять МПК. Ерунда эта затея, плюс она особо ничего не показывает и не определяет. Гарринче нужно было б показать ваш свод кому стоит заниматься футболом, а кому нет.
Я даже не ожидал такого предложения тут. То система ДЮФ плохая, то предлагается почти тоже самое, уже с малолетства как господь Бог будем делить детей по нормативам, физическим данным. Да это же отбор в московские ТОПы. Тоже самое. Тут это ругали раньше на каждом шагу.

Пусть занимаются и играют. Время покажет кому что дано, а кому нет.
Пока что, почти все тренеры у детей только на атлетизм и смотрят.
Это всё просто слова,основанные на околофутбольных слухах.
У Вас есть какая нибудь достоверная информация по Гарринче ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1181 : 02 Октябрь 2013, 10:19:06 »

Ну определим мы эти критерии, еще раз спрошу каким образом руководство будет ориентироваться по этим критериям, если:
У двух воспитанников будут примерно одинаковые результаты - бег, прыжок, МПК и т.п. - подходящие под критерии, а одного из них предстоит отчислить.

Бег, прыжок, МПК и т.д. как говорится "читал и плакал", т.к. никто не пишет про технику владения мячом и скорость принятия решения. С бегом, прыжком и МПК у нас футболеров полно и вот они то как раз для "внутреннего пользования", а техничных раз два и обчелся...
[/quote]
 
 Вот при прочих равных и будут руководствоваться "мышлением и так далее".
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1182 : 02 Октябрь 2013, 10:23:31 »

gosha пожалуйста.
Гарринча родился с врождёнными недостатками: он страдал косоглазием, деформированием позвоночника и смещением костей таза, а его левая нога была короче правой на 6 см. Хирургическое вмешательство, проведённое, чтобы исправить болезни Манэ, не помогло: врачи, делавшие операцию, считали, что для ребёнка было бы счастьем просто ходить. По другим источникам, проблемы со здоровьем у Гарринчи возникли из-за полиомиелита.

Пусть мои слова на необоснованных слухах. А ваши - на неверно сделанных выводах, из-за углубления в неверное теоретическое направление.

edisson ага, как же  Смеющийся Да и прочих равных почти никогда не бывает.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1183 : 02 Октябрь 2013, 10:24:19 »

Все в тумане,штангист тоже реализует ... в нужный момент.... и тоже атлет. Давайте по другому, Данни,Быстров...+ вышеназванный товарищ,ваш взгляд в свете разговора..?

Возможно я другой смысл вкладываю в этот термин.
Естественно штангист это классический пример атлета и не случайно лучший результат в прыжке с места принадлежит Юрию Варданяну.
Так же естественно,что футболу нужна несколько другая структура атлетизма.
По внешним данным очень непросто сделать правильные оценки,кто знает,может быть Данни жмёт 150 кг,приседает с 200 кг и в длину прыгает на 3.50.
На основании тех же тестов можно сказать,что Прудников явно не атлет.

 
 Вот я и пытаюсь понять. Ведь для того,чтобы забивать,зачастую,вовсе не надо быть фактурным,в том смысле который закладываете вы.МОжет я и ошибаюсь. Тут еще манера игры и так далее.....  Что вижу в U-12 и в КЛ наблюдал и ПМЛ и ниже,малые,назовем не атлетичные )),рвут габаритных  у тех только один вариант,БАльд писал об этом,это если они еще успеют.  ....очень хочется верить,последнее не знаю зачем,но Вы просили   Улыбка
Я же ответил про фактуру ?
В детском футболе принципиально важно увидеть,что получится в 21-23 года,а не то что есть сейчас.
Вспомните Аленичева,который искренне изумляется над Спартаком 2,"они же рвали всех сверстников" человек не понимает одной простой вещи,что"рвать сверстников" и состоятся во взрослом футболе это не одно и то же.
Наш ДЮФ конкретно заточен на цель "порвать сверстников",а дальше просто всё заканчивается,о будущем ни кто не задумывается,детским футбольным специалистам за это не платят,а альтруисты давно иссякли.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1184 : 02 Октябрь 2013, 10:26:40 »

gosha пожалуйста.
Гарринча родился с врождёнными недостатками: он страдал косоглазием, деформированием позвоночника и смещением костей таза, а его левая нога была короче правой на 6 см. Хирургическое вмешательство, проведённое, чтобы исправить болезни Манэ, не помогло: врачи, делавшие операцию, считали, что для ребёнка было бы счастьем просто ходить. По другим источникам, проблемы со здоровьем у Гарринчи возникли из-за полиомиелита.
Ну и ?
Как это соотносится со скоростью,работоспособностью,атлетизмом.....?
Месси так же был практически инвалидом детства,только какое отношение это имеет к необходимым футбольным качествам ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20.