Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 14:51:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190920 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1050 : 26 Сентябрь 2013, 23:02:54 »

Наречие,просто из любопытства,не подскажите,где в диссере Сарсания написано,что Данишевский быстрый ?
Спартаку вообще впаривают практически всех подряд,главная обёртка должна быть красивой.

По результатам функционального тестирования (быстрота не входит) результаты Д. средние (по Сарсания). С места прыгал почти лучше всех, косвенный признак взрывной скорости.
Дело не в этом. Давайте не станем обсуждать, что и так очевидно. Других качеств, кроме бега, за Д. никогда не замечалось.
Вы всегда утверждали, что за такими в Клубной лиге выстраивается очередь.
Д. попал в Спартак. Но не задержался в нём. Задержались другие, кто бежал хуже.
Какой из этого можно сделать вывод?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1051 : 26 Сентябрь 2013, 23:09:51 »

Моему пока не 17-18, есть пару лет в запасе, но уже сейчас понимаешь, что отзанимаешься в ДЮШ еще пару лет и ты уже совсем никому не нужен. Наблюдаю картину, когда парень в 11-13 лет самый сильный, в 14 - как все, а после 15 начинаешь отставать. Сейчас идет активная подготовка к ГИА, потом к ЕГЭ, все ходят на доп занятия и встает вопрос, если ты не в ЦСКА, ЛОКО, Динамо и иже с ними имеет ли смысл дальше "получать удовольствие " от футбола, ведь чем старше тем больше разочарований. Порой смотрю на медали сына, грамоты, статуэтки, вспоминаешь какой путь пройден и думаешь, а дальше что??? Очень обидно, когда сходят с дистанции ребята, которых много лет знаешь, играешь, они выбирают учебу, свободу, а сын как послушный ослик тянет лямку под названием "футбол". Чтоб неправильно не поняли, удовольствие мы тоже получаем, а в придачу болячки, разочарование, усталость.
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1052 : 27 Сентябрь 2013, 07:59:03 »

Моему пока не 17-18, есть пару лет в запасе, но уже сейчас понимаешь, что отзанимаешься в ДЮШ еще пару лет и ты уже совсем никому не нужен. Наблюдаю картину, когда парень в 11-13 лет самый сильный, в 14 - как все, а после 15 начинаешь отставать. Сейчас идет активная подготовка к ГИА, потом к ЕГЭ, все ходят на доп занятия и встает вопрос, если ты не в ЦСКА, ЛОКО, Динамо и иже с ними имеет ли смысл дальше "получать удовольствие " от футбола, ведь чем старше тем больше разочарований. Порой смотрю на медали сына, грамоты, статуэтки, вспоминаешь какой путь пройден и думаешь, а дальше что??? Очень обидно, когда сходят с дистанции ребята, которых много лет знаешь, играешь, они выбирают учебу, свободу, а сын как послушный ослик тянет лямку под названием "футбол". Чтоб неправильно не поняли, удовольствие мы тоже получаем, а в придачу болячки, разочарование, усталость.

А все-таки в каком возрасте более-менее понятно станет ваш сын футболистом(при прочих равных)приличного уровня(профессионал) или ЛФЛ.
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1053 : 27 Сентябрь 2013, 09:08:09 »

Моему пока не 17-18, есть пару лет в запасе, но уже сейчас понимаешь, что отзанимаешься в ДЮШ еще пару лет и ты уже совсем никому не нужен. Наблюдаю картину, когда парень в 11-13 лет самый сильный, в 14 - как все, а после 15 начинаешь отставать. Сейчас идет активная подготовка к ГИА, потом к ЕГЭ, все ходят на доп занятия и встает вопрос, если ты не в ЦСКА, ЛОКО, Динамо и иже с ними имеет ли смысл дальше "получать удовольствие " от футбола, ведь чем старше тем больше разочарований. Порой смотрю на медали сына, грамоты, статуэтки, вспоминаешь какой путь пройден и думаешь, а дальше что??? Очень обидно, когда сходят с дистанции ребята, которых много лет знаешь, играешь, они выбирают учебу, свободу, а сын как послушный ослик тянет лямку под названием "футбол". Чтоб неправильно не поняли, удовольствие мы тоже получаем, а в придачу болячки, разочарование, усталость.

Уверяю Вас, что среди тех кто  занимается в "ЦСКА, ЛОКО, Динамо и иже с ними" мало кто станет футболистом и разочарования там будет не меньше.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1054 : 27 Сентябрь 2013, 11:07:59 »

Моему пока не 17-18, есть пару лет в запасе, но уже сейчас понимаешь, что отзанимаешься в ДЮШ еще пару лет и ты уже совсем никому не нужен. Наблюдаю картину, когда парень в 11-13 лет самый сильный, в 14 - как все, а после 15 начинаешь отставать. Сейчас идет активная подготовка к ГИА, потом к ЕГЭ, все ходят на доп занятия и встает вопрос, если ты не в ЦСКА, ЛОКО, Динамо и иже с ними имеет ли смысл дальше "получать удовольствие " от футбола, ведь чем старше тем больше разочарований. Порой смотрю на медали сына, грамоты, статуэтки, вспоминаешь какой путь пройден и думаешь, а дальше что??? Очень обидно, когда сходят с дистанции ребята, которых много лет знаешь, играешь, они выбирают учебу, свободу, а сын как послушный ослик тянет лямку под названием "футбол". Чтоб неправильно не поняли, удовольствие мы тоже получаем, а в придачу болячки, разочарование, усталость.

А все-таки в каком возрасте более-менее понятно станет ваш сын футболистом(при прочих равных)приличного уровня(профессионал) или ЛФЛ.
Как только достанет до педалей велоэргометра и ему не будет велика маска газоанализатора.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1055 : 27 Сентябрь 2013, 11:10:13 »

Мне уже давно хочется ответить на этот вопрос просто-просто один талантлив, а другой нет... Причем все слова про труд, не имеют в контексте этого вопроса решающего значения. Понятно, что талант свой можно профукать- либо сам, либо обстоятельства возьмут верх. Понятно, что трудолюбивый и талантливый имеет больше шансов, чем талантливый лентяй. Но вот, то что средний трудоглик скорее станет футболистом, чем талантливый лентяй - боюсь ответ будет не в пользу трудоголика.
Я 8 лет наблюдают за развитием своего сына в рамках одной/двух команд... И это наблюдение приводит меня к странным выводам... Я не знаю ответов на вопрос - то ли обучение в ДЮФе у нас такое, то ли футбол очень сложная игра... Но я вижу на протяжении 8-ми лет, что кто был умным в 7-летнем возрасте, умным и остался, кто был деревянными в 10 лет деревянен и в 15. У кого был удар в 10-ти летнем возрасте, тот все равно бьет лучше...более того - наблюдал за нашим футболом -я вижу во взрослых командах точно такие же ошибки, как и у детей, юношей. И ладно бы можно списать на тренировочный процесс в Мытищах. Но я вижу как уходят дети в топ клубы, проводят там от полугода до двух лет и возвращаются... Зачастую хуже, чем ушли...я вижу бывшего игрока юношеской сборной России, который немногим лучше паренька из Мытищ, не занимавший места выше третьего на первенство области...
У меня есть другой вид спорта перед глазами- и я понимаю, что если отправить лучшую девочку по 2002 году на взрослый чемпионат Европы по фигурному катанию- она займет там место близкое к 10 ке. А 1998 год будет бороться за призы...я понимаю, что если в фк в возрасте до 13 лет ты пропустил полгода или год, тебе будет невероятно сложно догнать талантливых сверстников, даже если ты сам талантлив.  А футболе, человек придет после года отсутствия тренировок и через полгода опять такой же как все... У меня нет ответа на эти вопросы...Но я точно знаю, что если бы у моей девочки каждую неделю были бы соревнования, то НИЧЕМУ она бы не научилась некогда было бы. А футболисты так всю жизнь живут ...
Отличный постинг,полностью присоединяюсь.
Почему Мытищинские команды слабее мне кстати понятно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1056 : 27 Сентябрь 2013, 11:13:53 »

Интересно, а кто более полезен команде - очень быстрый но бестолковый, медленный, но хорошо соображающий или трудолюбивый середнячок ? И кажется мне, что успех только в трудолюбии и не в чем больше. Главное, чтобы не отбили охоту заниматься. Потому что  в комплекте и скорость и футбольный интеллект и характер встречается не так часто
Нужен только комплекс качеств,на крайний случай при отсутствии умения играть в футбол,одно выдающееся физическое качество.
Ключевое слово ВЫДАЮЩЕЕСЯ,например у Муссы скорость,у Васи и Аси работоспособность.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1057 : 27 Сентябрь 2013, 11:16:53 »

Кто-то здесь уже писал что 5%талант а остальное это трудолюбие! Присоединяюсь,ИМХО.
Вообще то здесь пишут про 90% таланта,про остальное пишут физкультурники и журналисты.
Трудолюбие в спорте не является определяющим фактором.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1058 : 27 Сентябрь 2013, 11:19:06 »

Моему пока не 17-18, есть пару лет в запасе, но уже сейчас понимаешь, что отзанимаешься в ДЮШ еще пару лет и ты уже совсем никому не нужен. Наблюдаю картину, когда парень в 11-13 лет самый сильный, в 14 - как все, а после 15 начинаешь отставать. Сейчас идет активная подготовка к ГИА, потом к ЕГЭ, все ходят на доп занятия и встает вопрос, если ты не в ЦСКА, ЛОКО, Динамо и иже с ними имеет ли смысл дальше "получать удовольствие " от футбола, ведь чем старше тем больше разочарований. Порой смотрю на медали сына, грамоты, статуэтки, вспоминаешь какой путь пройден и думаешь, а дальше что??? Очень обидно, когда сходят с дистанции ребята, которых много лет знаешь, играешь, они выбирают учебу, свободу, а сын как послушный ослик тянет лямку под названием "футбол". Чтоб неправильно не поняли, удовольствие мы тоже получаем, а в придачу болячки, разочарование, усталость.

А все-таки в каком возрасте более-менее понятно станет ваш сын футболистом(при прочих равных)приличного уровня(профессионал) или ЛФЛ.
Как только достанет до педалей велоэргометра и ему не будет велика маска газоанализатора.

это сколько "в граммах"(лет)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1059 : 27 Сентябрь 2013, 11:29:34 »

Т.е. у Уолкота, Роналдо пиара быть не может? Только у Данишевского?  Смеющийся
А зачем ему такой пиар ?
Недавно было с Данишевским интервью у нас, он сказал что во всех своих командах ему равных по скорости не было. Сейчас в Белшине он сказал 20 метров за 2,3 секунды пробегает, а если с разбегу, то еще быстрее, в 2 вбегает. А ему ж уже 30, в отличие от Уолкота. Да и ваш Уолкот ведь с разбега такую скорость развивает, а вы поделили, посчитали как с низкого старта словно он рванул.
А можно вместо слов,просто результаты ?
У меня есть сотни результатов,скажу честно гениев скорости практически нет.
Вполне допуская,что на российском уровне Данишевский не плох,но этого явно недостаточно,в отличие от Муссы,который действительно обладает отличными скоростными данными.

А откуда вы знаете какая алактатная мощность у Уолкота? Чисто предположили, что если у Данишевского 15, то у него должно быть не менее 20. А если 19,5 или 18,7?

Вы в очередной раз пытаетесь притянуть факты за уши. Если бы Тео не играл, бегал бы свою сотню за десятку в Белшине вместе с Данишевским.
Я знаю цифры Юрия Борзаковского,а мощность и скорость обладают линейной корреляцией,третью точку можно получить с большой долей вероятности.
В отношении результата на 100м.
Определяющим критерием для достижения результата на 100м. является абсолютная скорость,всё остальное просто дело техники.
Необходимых данных по корреляции результата на тартане и газоне у меня нет,по прыжку в длину с места цифры такие 2.85 тартан и 2,65 газон.
Исходя из этого я и назвал результат Уолкота.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1060 : 27 Сентябрь 2013, 11:34:17 »

Моему пока не 17-18, есть пару лет в запасе, но уже сейчас понимаешь, что отзанимаешься в ДЮШ еще пару лет и ты уже совсем никому не нужен. Наблюдаю картину, когда парень в 11-13 лет самый сильный, в 14 - как все, а после 15 начинаешь отставать. Сейчас идет активная подготовка к ГИА, потом к ЕГЭ, все ходят на доп занятия и встает вопрос, если ты не в ЦСКА, ЛОКО, Динамо и иже с ними имеет ли смысл дальше "получать удовольствие " от футбола, ведь чем старше тем больше разочарований. Порой смотрю на медали сына, грамоты, статуэтки, вспоминаешь какой путь пройден и думаешь, а дальше что??? Очень обидно, когда сходят с дистанции ребята, которых много лет знаешь, играешь, они выбирают учебу, свободу, а сын как послушный ослик тянет лямку под названием "футбол". Чтоб неправильно не поняли, удовольствие мы тоже получаем, а в придачу болячки, разочарование, усталость.

А все-таки в каком возрасте более-менее понятно станет ваш сын футболистом(при прочих равных)приличного уровня(профессионал) или ЛФЛ.
Как только достанет до педалей велоэргометра и ему не будет велика маска газоанализатора.

это сколько "в граммах"(лет)
В районе 10 лет.
При этом сделать выводы о том станет ли,НЕВОЗМОЖНО,слишком велик социальный фактор,а вот о том,что не станет,можно говорить с большой долей вероятности.
Ни какой труд,не способен изменить мышечную композицию,а тот,кто это утверждает лгун или жулик.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1061 : 27 Сентябрь 2013, 11:35:36 »

Я согласна,что такая система в оконцовке просто истощает детей и физически и морально. Грустно что все кто давно занимается футболом говорят о ДЮСШ с грустью...,редко когда с благодарностью...Грустный
Скорее она ни чему не учит.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 11:49:29 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1062 : 27 Сентябрь 2013, 11:38:40 »

... У меня нет ответа на эти вопросы...

У меня - есть, могу отсыпать  Смеющийся

Это означает, что футбол - игра головы, а не ног, при этом, коллективная игра. Нужно какое-то время, чтобы восстановить мышечную память и набрать физические кондиции, а голова она всегда знает как играть и какие команды давать ногам Улыбка. Чтобы выиграть в футболе, не обязательно каждому крутить четверные тулупы безошибочно (то бишь играть как Месси или Роналдо). Ведь в фигурном катании ты один и соревнуешься с другими уникальными спортсменами за одно 1-е место. А с тем же Месси вместе играет, например, Вальдес, который пустит бабоку, еще какой необязательный голец и Барса проиграла, будь Месси трижды лучшим.
Но и тут, все относительно. Кто по молодости пьет, гуляет, пропускает тренировки, тот никогда уже не выйдет на тот уровень, на который мог бы, даже если и возьмется за голову позже и поймет что неправильно поступал. Может заиграет в каком пердиве за счет природных данных, а мог быть одним из лучших. Просто в футболе можно зарабатывать на проживание и в клубах низших дивизионов. А в фигурном катании, если ты не в ТОПе, то сами знаете где. А ТОП - это уникальные спортсмены в своем роде по сравнению с другими фигуристами.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1063 : 27 Сентябрь 2013, 11:41:34 »

Да я не претендую на выводы... Почему не учат - учат, только результат обучения ... Странный...
Я еще раз повторюсь в любом сложно- координационном виде спорта ( а футбол безусловно таков) значительный перерыв в тренировках ведет к отставанию... Особенно на этапе обучения, то есть в детско- юношеском возрасте... Пропустит полгода в ФК - за это время все уйдут вперед, кто дальше, кто-то ближе- но догонять придется с полным напряжением сил...В футболе можно полгода пропустить, через три месяца опять будешь как все..
Интересные наблюдения.
Координация она во многом от бога и её навыки восстанавливаются достаточно быстро,футбол уникален ещё и своей энергетикой,которую невозможно развивать 2 тренировками в неделю.
Повторюсь в сотый раз,определяющим качеством в современном футболе является работоспособность,которая в нашем ДЮФе,не тренируют.
Именно поэтому от природы работоспособный юноша и через 6 месяцев таковым и остаётся.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1064 : 27 Сентябрь 2013, 11:43:10 »

Наречие,просто из любопытства,не подскажите,где в диссере Сарсания написано,что Данишевский быстрый ?
Спартаку вообще впаривают практически всех подряд,главная обёртка должна быть красивой.

По результатам функционального тестирования (быстрота не входит) результаты Д. средние (по Сарсания). С места прыгал почти лучше всех, косвенный признак взрывной скорости.
Дело не в этом. Давайте не станем обсуждать, что и так очевидно. Других качеств, кроме бега, за Д. никогда не замечалось.
Вы всегда утверждали, что за такими в Клубной лиге выстраивается очередь.
Д. попал в Спартак. Но не задержался в нём. Задержались другие, кто бежал хуже.
Какой из этого можно сделать вывод?
Выдающихся качеств нет,что в диссертации и зафиксировано.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20.