Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 21:32:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190964 раз)
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #1035 : 26 Сентябрь 2013, 16:24:18 »

Интересно, а кто более полезен команде - очень быстрый но бестолковый, медленный, но хорошо соображающий или трудолюбивый середнячок ? И кажется мне, что успех только в трудолюбии и не в чем больше. Главное, чтобы не отбили охоту заниматься. Потому что  в комплекте и скорость и футбольный интеллект и характер встречается не так часто
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 16:28:47 от Nefertity » Записан

Делай, что должно и будь что будет.
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1036 : 26 Сентябрь 2013, 16:58:42 »

Интересно, а кто более полезен команде - очень быстрый но бестолковый, медленный, но хорошо соображающий или трудолюбивый середнячок ?

Дети  разные нужны.
Дети  всякие важны.
 Дело было вечером,
 Спорить было нечего. Улыбка

А вообще вот тут раньше это уже обсуждалим
 http://www.3-liga.ru/forum//index.php?topic=5023.msg102081#msg102081
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 17:05:08 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1037 : 26 Сентябрь 2013, 19:29:03 »

Мне уже давно хочется ответить на этот вопрос просто-просто один талантлив, а другой нет... Причем все слова про труд, не имеют в контексте этого вопроса решающего значения. Понятно, что талант свой можно профукать- либо сам, либо обстоятельства возьмут верх. Понятно, что трудолюбивый и талантливый имеет больше шансов, чем талантливый лентяй. Но вот, то что средний трудоглик скорее станет футболистом, чем талантливый лентяй - боюсь ответ будет не в пользу трудоголика.
Я 8 лет наблюдают за развитием своего сына в рамках одной/двух команд... И это наблюдение приводит меня к странным выводам... Я не знаю ответов на вопрос - то ли обучение в ДЮФе у нас такое, то ли футбол очень сложная игра... Но я вижу на протяжении 8-ми лет, что кто был умным в 7-летнем возрасте, умным и остался, кто был деревянными в 10 лет деревянен и в 15. У кого был удар в 10-ти летнем возрасте, тот все равно бьет лучше...более того - наблюдал за нашим футболом -я вижу во взрослых командах точно такие же ошибки, как и у детей, юношей. И ладно бы можно списать на тренировочный процесс в Мытищах. Но я вижу как уходят дети в топ клубы, проводят там от полугода до двух лет и возвращаются... Зачастую хуже, чем ушли...я вижу бывшего игрока юношеской сборной России, который немногим лучше паренька из Мытищ, не занимавший места выше третьего на первенство области...
У меня есть другой вид спорта перед глазами- и я понимаю, что если отправить лучшую девочку по 2002 году на взрослый чемпионат Европы по фигурному катанию- она займет там место близкое к 10 ке. А 1998 год будет бороться за призы...я понимаю, что если в фк в возрасте до 13 лет ты пропустил полгода или год, тебе будет невероятно сложно догнать талантливых сверстников, даже если ты сам талантлив.  А футболе, человек придет после года отсутствия тренировок и через полгода опять такой же как все... У меня нет ответа на эти вопросы...Но я точно знаю, что если бы у моей девочки каждую неделю были бы соревнования, то НИЧЕМУ она бы не научилась некогда было бы. А футболисты так всю жизнь живут ...
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1038 : 26 Сентябрь 2013, 21:00:20 »

Мне уже давно хочется ответить на этот вопрос просто-просто один талантлив, а другой нет... Причем все слова про труд, не имеют в контексте этого вопроса решающего значения. Понятно, что талант свой можно профукать- либо сам, либо обстоятельства возьмут верх. Понятно, что трудолюбивый и талантливый имеет больше шансов, чем талантливый лентяй. Но вот, то что средний трудоглик скорее станет футболистом, чем талантливый лентяй - боюсь ответ будет не в пользу трудоголика.
Я 8 лет наблюдают за развитием своего сына в рамках одной/двух команд... И это наблюдение приводит меня к странным выводам... Я не знаю ответов на вопрос - то ли обучение в ДЮФе у нас такое, то ли футбол очень сложная игра... Но я вижу на протяжении 8-ми лет, что кто был умным в 7-летнем возрасте, умным и остался, кто был деревянными в 10 лет деревянен и в 15. У кого был удар в 10-ти летнем возрасте, тот все равно бьет лучше...более того - наблюдал за нашим футболом -я вижу во взрослых командах точно такие же ошибки, как и у детей, юношей. И ладно бы можно списать на тренировочный процесс в Мытищах. Но я вижу как уходят дети в топ клубы, проводят там от полугода до двух лет и возвращаются... Зачастую хуже, чем ушли...я вижу бывшего игрока юношеской сборной России, который немногим лучше паренька из Мытищ, не занимавший места выше третьего на первенство области...
У меня есть другой вид спорта перед глазами- и я понимаю, что если отправить лучшую девочку по 2002 году на взрослый чемпионат Европы по фигурному катанию- она займет там место близкое к 10 ке. А 1998 год будет бороться за призы...я понимаю, что если в фк в возрасте до 13 лет ты пропустил полгода или год, тебе будет невероятно сложно догнать талантливых сверстников, даже если ты сам талантлив.  А футболе, человек придет после года отсутствия тренировок и через полгода опять такой же как все... У меня нет ответа на эти вопросы...
Но я точно знаю, что если бы у моей девочки каждую неделю были бы соревнования, то НИЧЕМУ она бы не научилась некогда было бы. А футболисты так всю жизнь живут ...
[/quote]
Ну Вы что то загнули,фигурное катание-не игра,вот и всё отличие:) красавцы с индивидуальным мастерством(как в фигурном) выступают в цирке,жонглёр называется:) а футбол это коллективное творчество:) и без игр уж никак!!! А талант и правда чаще всего прос...рается бездарно и часто из-за патологической лени талантливых людей. Ну а уж если не профукал и не ленив,то это как правило и есть выдающийся игрок а остальные(те что не хуже,но на другой позиции) тоже одарённые,может немного меньше,и есть те самые работяги без которых-"один в поле не воин". Кто-то здесь уже писал что 5%талант а остальное это трудолюбие! Присоединяюсь,ИМХО.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1039 : 26 Сентябрь 2013, 21:28:19 »

Может быть, может быть... Но если бы трудолюбием всегда можно было бы компенсировать отсутствие таланта, то футболистов было бы значительно больше...
А что касается соревнований- все в футболе подчинено игре в следующее воскресенье... Все - от недельного цикла тренировок до... Да мы даже болеем между играми... У меня нет ответов, но когда всю жизнь соревнуешься - обучаться времени нет. Соревновательная система подготовки, научим через игру... Только учаться что- то плохо...
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1040 : 26 Сентябрь 2013, 21:32:13 »

Keo,а Вы относитесь к этим играм проще,например как к тренировкам:)
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1041 : 26 Сентябрь 2013, 21:36:41 »

Да мне то что относиться, мы давно занимаемся футболом исключительно ради удовольствия... С таким подходом нам и тренировки и игры в радость. Только опыт жизни подсказывает, что никогда календарная игра не бывает тренировочной... Ну вот не бывает, кто бы что не говорил, что результат не важен и прочая...
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1042 : 26 Сентябрь 2013, 21:41:39 »

Мне уже давно хочется ответить на этот вопрос просто-просто один талантлив, а другой нет... Причем все слова про труд, не имеют в контексте этого вопроса решающего значения. Понятно, что талант свой можно профукать- либо сам, либо обстоятельства возьмут верх. Понятно, что трудолюбивый и талантливый имеет больше шансов, чем талантливый лентяй. Но вот, то что средний трудоглик скорее станет футболистом, чем талантливый лентяй - боюсь ответ будет не в пользу трудоголика.
Я 8 лет наблюдают за развитием своего сына в рамках одной/двух команд... И это наблюдение приводит меня к странным выводам... Я не знаю ответов на вопрос - то ли обучение в ДЮФе у нас такое, то ли футбол очень сложная игра... Но я вижу на протяжении 8-ми лет, что кто был умным в 7-летнем возрасте, умным и остался, кто был деревянными в 10 лет деревянен и в 15. У кого был удар в 10-ти летнем возрасте, тот все равно бьет лучше...более того - наблюдал за нашим футболом -я вижу во взрослых командах точно такие же ошибки, как и у детей, юношей. И ладно бы можно списать на тренировочный процесс в Мытищах. Но я вижу как уходят дети в топ клубы, проводят там от полугода до двух лет и возвращаются... Зачастую хуже, чем ушли...я вижу бывшего игрока юношеской сборной России, который немногим лучше паренька из Мытищ, не занимавший места выше третьего на первенство области...
У меня есть другой вид спорта перед глазами- и я понимаю, что если отправить лучшую девочку по 2002 году на взрослый чемпионат Европы по фигурному катанию- она займет там место близкое к 10 ке. А 1998 год будет бороться за призы...я понимаю, что если в фк в возрасте до 13 лет ты пропустил полгода или год, тебе будет невероятно сложно догнать талантливых сверстников, даже если ты сам талантлив.  А футболе, человек придет после года отсутствия тренировок и через полгода опять такой же как все... У меня нет ответа на эти вопросы...Но я точно знаю, что если бы у моей девочки каждую неделю были бы соревнования, то НИЧЕМУ она бы не научилась некогда было бы. А футболисты так всю жизнь живут ...

Напрашивается простой вывод - в нашем ДЮФе ничему не учат, а только тренируют!
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1043 : 26 Сентябрь 2013, 21:52:44 »

Я согласна,что такая система в оконцовке просто истощает детей и физически и морально. Грустно что все кто давно занимается футболом говорят о ДЮСШ с грустью...,редко когда с благодарностью...Грустный
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1044 : 26 Сентябрь 2013, 21:54:18 »

У нас и в школе тоже потихоньку перестают учить, а тренируют на ЕГЭ .
Ну и не надо из этого делать особых  трагедий. Надо приспосабливаться.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1045 : 26 Сентябрь 2013, 21:56:50 »

Да я не претендую на выводы... Почему не учат - учат, только результат обучения ... Странный...
Я еще раз повторюсь в любом сложно- координационном виде спорта ( а футбол безусловно таков) значительный перерыв в тренировках ведет к отставанию... Особенно на этапе обучения, то есть в детско- юношеском возрасте... Пропустит полгода в ФК - за это время все уйдут вперед, кто дальше, кто-то ближе- но догонять придется с полным напряжением сил...В футболе можно полгода пропустить, через три месяца опять будешь как все..
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1046 : 26 Сентябрь 2013, 21:57:15 »

У нас и в школе тоже потихоньку перестают учить, а тренируют на ЕГЭ .
Ну и не надо из этого делать особых  трагедий. Надо приспосабливаться.
+100 Вот это дело!
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1047 : 26 Сентябрь 2013, 22:01:54 »

У нас и в школе тоже потихоньку перестают учить, а тренируют на ЕГЭ .
Ну и не надо из этого делать особых  трагедий. Надо приспосабливаться.
+100 Вот это дело!
Так в Дагестане к этому отлично приспособились!!!  Смеющийся
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1048 : 26 Сентябрь 2013, 22:04:36 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся даааа ужжж!
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1049 : 26 Сентябрь 2013, 22:12:37 »

Лучше чем родители,парню не поможет никто(в начале карьеры),а вот те у кого пацанам 17-18 лет скажите если парень не попадает в дубль(при всем таланте свободных мест не много) ему выдали диплом об окончании и всё? Вы идёте в институт физ-ры и помощниками тренера? Какие-то варианты еще есть? Кроме игр в 53 лиге.
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20.