Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 19:37:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190945 раз)
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #990 : 14 Март 2013, 10:04:21 »

POMIDOROFF про всю Беларусь. Я никогда не слышал, что у нас есть какие-то еще дворовые команды, при школах иногда встречаются, но это тоже только для школьных соревнований, все играющие там дети где-то занимаются. УТП идет только в ДЮСШах или частных клубах.


Должно быть грустно? У нас "кожаный мяч" кипит по прежнему.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #991 : 14 Март 2013, 10:22:37 »


Согласен. Дядя (тренер), как Вы выразились, на 4 месте по важности - читайте мои ответы в теме "спартак"

А точнее 10%  Улыбка
Уж не Федун ли вы?

Скажите,Вы реально считает,что тренер в становлении ребенка-футболиста идет на последнем(почти) месте?
Да нет, он не Федун. Мне лично, очень сильно напоминает кого-то из ББ, Отца Тука и Директора. Аж скулы сводит......... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #992 : 14 Март 2013, 11:09:02 »

POMIDOROFF ну вот спортивные умы объявили нам с пару месяцев назад, что грядет крутая перестройка всего детского спорта, мол все секции будут при школах, а в ДЮСШах только самые-самые. Что имелось ввиду и как оно будет я без понятия. Но зная какие там жуки навозные сидят никаких улучшений не жду.
Да и вообще, я устал переживать за Родину, Родине это не надо. Сконцентрировался на своем. Меня устроит, если сборная наша футбольная будет самая последняя в рейтинге, но мой будет играть хотя бы в Баварии у донгаса  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #993 : 14 Март 2013, 11:13:20 »

Белорус,да вы наш человек. Смеющийся
Большой +
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #994 : 14 Март 2013, 11:25:34 »

Рожденный в СССР  Смеющийся
Записан
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #995 : 16 Март 2013, 20:06:05 »


 Кстати, кто в теме правда что динамо после Соловьева, контракты теперь с 2003 года подписывает?



Вряд ли. Юридически с родителями с 14 лет только (вроде как).

Да с родителями с 14 лет, с ребенком с 16, и причем тут Соловьев ? Он же на контракте был естественно, просто Зенит лучшие условия предложил.

Я такое тоже слышал.Родителей обязали в добровольно-принудительном режиме,чтоб окупить затраты на воспитание ребенка-спортсмена,если он вдруг решит покинуть Динамо.Вроде как даже сумму озвучили на собраниях родителей.
Неужели тут нет динамовцев или это тайна?

Скорее всего эту ересь продвигает Голубин г г .он и в академии им Ю.Коноплева эту чушь продвигал . Но юридически подкованные товарищи могут смело посылать его подальше. Тем более он там бывал уже не раз .Так что до 14 лет ребенку -подписывайте не бойтесь- это все фикция Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #996 : 17 Март 2013, 23:42:50 »

Хоть и не меня спрашивают, но приведу свою шкалу качественного тренера:
 
- не кричит, спокойно обсуждает ошибки, объясняет почему так, а не этак надо было сыграть, хвалит за удачные действия
- пытается узнать что-то новое, дает упражнения на развитие индивидуальной техники и игрового мышления
- в играх прививает детям стиль умного комбинационного футбола, даже если у них это не особо получается сейчас и они проигрывают из-за этого, никаких выносов абы куда, никаких бей вперед на Васю  Смеющийся, никаких ударов лишь бы откуда

Есть еще много мелочей, но это уже детали, которыми иногда можно и пренебречь. Основное я перечислил.

Белорусс, под Ваше определение подходят и многие тренера дворовых команд и тренера ТОПов. Если их поменять местами - тоже самое не будет (иногда пробовали). Вы говорите про человеческие качества, а вопрос как я понимаю - про деловые.

Кстати "бей вперед на Васю" тоже иногда надо крикнуть-ничего зазорного в этом нет, зависит от ситуации.

А кто такие тренеры дворовых команд? У нас таких команд нет  Шокирован У нас есть еще какое-то подобие Кожаного мяча, где играют типа любители, ну так и тренеры там обычно какие физруки из школы. Да и УТП у них нет, собрались раз в год, сыграли и разбежались. Так что я не очень понял ваше сравнение. Плюс под мое определение попадает очень мало тренеров, во всяком случае в Минске.

Зачем кричать бей вперед на Васю? Чтобы он гол забил и команда U-7, 8, 9 победила? Чтобы в следующей игре ребенок сам уже это повторил, а потом еще и еще? Когда малым родители и многие тренеры кричат бей с центра поля, а потом ребенок так и шмаляет год из года абы откуда. А что потом делать по юношам-взрослым в играх с сильными командами когда все свои Васи прикрыты соперником и некому шмальнуть вперед?
Белорус, хочу вас поддержать. Картина нарисованная Вами по "Кожаному мячу" и у нас в Питере такая-же, одно название, причем - разовое.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #997 : 18 Март 2013, 00:54:18 »


Согласен. Дядя (тренер), как Вы выразились, на 4 месте по важности - читайте мои ответы в теме "спартак"

А точнее 10%  Улыбка
Уж не Федун ли вы?

Скажите,Вы реально считает,что тренер в становлении ребенка-футболиста идет на последнем(почти) месте?

 Да нет, он не Федун. Мне лично, очень сильно напоминает кого-то из ББ, Отца Тука и Директора. Аж скулы сводит......... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
У меня есть новая капа, дарю, для скул...
Директора- на Форум!
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #998 : 18 Март 2013, 23:16:28 »


Согласен. Дядя (тренер), как Вы выразились, на 4 месте по важности - читайте мои ответы в теме "спартак"

А точнее 10%  Улыбка
Уж не Федун ли вы?

Скажите,Вы реально считает,что тренер в становлении ребенка-футболиста идет на последнем(почти) месте?
Да нет, он не Федун. Мне лично, очень сильно напоминает кого-то из ББ, Отца Тука и Директора. Аж скулы сводит......... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
угадали! Смеющийся
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #999 : 19 Март 2013, 14:44:33 »

Уажаемые форумчане. заметил следующую тенденцию при играх u8....
В тех командах клубной лиги с которыми довелось сгонять товарняк, четко выделяется командное движение и игра по позиции, например Петя - леввый защитник, Вася  - правый, Коля - правый нап, Леша - левый нап. Все очень четко, все уже знают куда бежать и что делать, при этом индивидуально выделить почти некого, за редким исключением. Насколько - это хорошо.
С какого возраста вообще нужна командная игра (командные действия)?
Тут обсуждали школу Динамо.... Недавно заезжал в динамовский манеж, показалось, что у младших возрастов (2004 - 2006) почти полностью поменяли тренеров.... кто в теме подскажите. Тренировали в основном молодые ребята (лет по 20 - 25). До нового года вроде другие были.

Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1000 : 19 Март 2013, 16:45:45 »

По Динамо. Там по рассказам родителей с младшими занимается одна группа тренеров, года через три после набора передают другим. По амплуа в дюф до 11 лет детей лучше пробовать на разных позициях и постоянно тасовать, а уж после 11-ти можно выбирать специализацию, кстати и по вратарям такая ситуация возможна, хотя знаю многих воротчиков, которые со ворого года после набора уже в рамке и готовятся целенаправленно для игры в другой спорт.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #1001 : 19 Март 2013, 23:07:23 »

Уажаемые форумчане. заметил следующую тенденцию при играх u8....
В тех командах клубной лиги с которыми довелось сгонять товарняк, четко выделяется командное движение и игра по позиции, например Петя - леввый защитник, Вася  - правый, Коля - правый нап, Леша - левый нап. Все очень четко, все уже знают куда бежать и что делать, при этом индивидуально выделить почти некого, за редким исключением. Насколько - это хорошо.
С какого возраста вообще нужна командная игра (командные действия)?
Тут обсуждали школу Динамо.... Недавно заезжал в динамовский манеж, показалось, что у младших возрастов (2004 - 2006) почти полностью поменяли тренеров.... кто в теме подскажите. Тренировали в основном молодые ребята (лет по 20 - 25). До нового года вроде другие были.


Из рассказа родителей 2005гр - зимой поменяли очень хорошего тренера на деда, который показать ничего уже не может физически, тренировки превращаются в лекции и рассказы футбольных баек. Злой
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1002 : 27 Март 2013, 08:42:24 »

Их называли перебежчиками и предателями – в 2000 году сразу восемь (!) игроков спартаковской школы вдруг решили перебраться из Москвы в Киев. Громкое было дело. В случае с Пучковым большие надежды сменились разочарованием – тяжелая травма, потерянные годы… Сейчас Сергей – центральный защитник клуба второй российской лиги «Долгопрудный». И один из самых высоких (205 см!) профессиональных футболистов в мире.

– Команду создали специально под нас. Весной 2001 года мы начали играть на область, а на следующий год бегали уже во второй лиге. На КФК нас почти все громили – мы были слабее физически. Представьте, 15‑летние пацаны выходят против мужиков, которым семьи кормить надо.

Во второй лиге складывалось уже не так печально. Мы стали на год старше и отобрали очки у половины команд, которые не ставили задачи.

Но главный матч был против «Динамо-3» – в нем решалось, из какой команды будут формировать дубль. А в «Динамо-3» ребята года на четыре старше…

Мы выиграли – 3:1, и кто посильнее, из академии попал в «Динамо-2» (первая лига), а кто послабее – в «Динамо-3» (вторая).

А 23 февраля в манеже – товарищеская игра с «Ворсклой». На 15‑й минуте я, как говорится, на ровном месте… Разворачивался, в колене хрустнуло. Попробовал пробежаться пару метров – не смог.

Думали, мениск или «кресты». Через день сделали артроскопию. Оказалось, хуже – отвалился кусок хрящевой ткани. Кости начали тереться друг о друга. Было очень больно. Не мог колено согнуть. Два месяца ходил на костылях, ждал, когда найдут клинику за границей, чтобы сделать операцию. Нашли в Швеции.

– Получается, травма не совсем на ровном месте?
– Впервые почувствовал боль зимой 2003‑го. Потом вроде прошло. Через пару месяцев снова прихватило. Укол сделали – нормально. Летом начали колоть чаще и чаще. Осенью я уже не выходил на игру без уколов. Меня отправляли во все украинские клиники – никто ничего не мог сказать. Говорили, от усталости, от смены полей… Но шведский профессор все сразу понял. «Уколы делали?» – «Да, почти год». Он и объяснил, что в суставе постоянно находилось лекарство, поэтому кровь не поступала к кости и участок омертвел. Пришлось его пересаживать
РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ

– Из той вашей спартаковской команды многие пробились в мастера?

– Алиев, Прошин сейчас со мной в «Долгопрудном», Леня Мусин – в «Тюмени»…

– Негусто…
– Возможно, в 15 лет мы не были готовы к нагрузкам, что получали у Яковенко. А в моем случае еще и рост повлиял. Тот же Алиев – маленький, у него быстрее кости сформировались. А упражнения и ему, и мне давали одинаковые.

Сейчас понимаю, что был расходным материалом. Но так везде. Получил травму – какое-то время будут помогать, а потом до свидания. Мне еще повезло. Другие ребята за свой счет операции делают, после травм их, можно сказать, на улицу выбрасывают.


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/596776

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1003 : 19 Апрель 2013, 17:45:50 »

Вот такое письмо пришло на сайт.

"Не буду писать много слов так как я знаю что вам это будет в падлу читать, но я скажу одно вы не там ищите футболистов. Я живу в тихом городе Ейске, краснодарский край. И если вы хотите чтобы наша сборная стала когда нибудь чемпионами мира или европы больше обращайте внимание на тех футболистов которые играют на улицах, к ним отношусь и я. А не на тех у родителей которых в кармане много бабосов." Мой номер на всякий 89628633646

Зуев Максим Дмитриевич

MaximusRealMadrid@yandex.ru
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #1004 : 19 Апрель 2013, 17:52:12 »

Вот такое письмо пришло на сайт.

"Не буду писать много слов так как я знаю что вам это будет в падлу читать, но я скажу одно вы не там ищите футболистов. Я живу в тихом городе Ейске, краснодарский край. И если вы хотите чтобы наша сборная стала когда нибудь чемпионами мира или европы больше обращайте внимание на тех футболистов которые играют на улицах, к ним отношусь и я. А не на тех у родителей которых в кармане много бабосов." Мой номер на всякий 89628633646

Зуев Максим Дмитриевич

MaximusRealMadrid@yandex.ru


 Смеющийся
Галицкий наверное уже выехал за парнем. Причем лично.
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.