Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:32:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190952 раз)
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #975 : 14 Март 2013, 08:29:54 »

Один мой знакомый на Новый год отравился. Наверное, паленой водкой. Два дня его чистили через капельницу. А 3-го января он вернулся домой и сел за стол, как ни в чём не бывало. Со словами: да ладно…. Грустный
Это я к тому, что если кому-то нравится работа футбольных школ, нравятся не связывающие двух по спортивной физиологии слов тренеры, если в нашем ДЮФ полный порядок и если кто-то так считает на самом деле, то отговаривать и переубеждать как раз никого не надо.
Форум большой, все давно написано – все мнения «за», все мнения «против».
К тому же заработала библиотека сайта, там находятся интересные книги, полезные, правильные.
На свете много хороших людей и в футбольных школах тоже. О Вашем ребенке позаботятся. Может быть, он вырастет и станет прекрасным футболистом. Может быть, нет.
Но это Ваш сын и ничей больше.  И что для него лучше, а что хуже никому кроме Вас не разобраться. От родителей многое не требуется, просто о нем позаботиться.
Но если кто-то считает, что всю заботу можно переложить на чужого дядю - ради Бога, это Ваше право.
Только не говорите, что Вас не предупреждали!


Реквием?
Наречие, держитесь.
Нам им всем так много есть о чем сказать... Улыбка

Да, Ираклий, держитесь Плачущий !!! Вам так много есть , что рассказать, но мы "убогие" не поймем. Никто в Италии , кроме Вас не был......дикие люди, что с нас взять. Смеющийся
При чем здесь ВЕПРЬ, не понял. Непонимающий
Мне понравился пост Наречия.
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #976 : 14 Март 2013, 08:32:12 »

Цитата: ВЕПРЬ link=topic=4972.msg104475#msg104475 date=
Тут на днях показывали футбол МЮ-Челси,а потом игру ФНЛ.

[/quote

Это наверное Урал-Сибирь? Там был тихий ужас. А вы в курсе, что за две недели до игры на стадионе был каток, а поле было закатано снегом.
А потом его почистили, а обогрева нет. Полный улет. Играли почти на льду.
Спасибо Фурсенко!
Для начала давай-те это явно дебильное решение отменим, а потом все остальное будем решать
А то учим , учим, а на льду почему не научили играть в футбол
Когда есть кусочек дибилизма то с ним можно бороться,но когда он сплошь  Непонимающий
Кто заставлял это действо показывать ?

Да, неблагоприятный климат-тоже один из факторов (уже писали) почему у нас не как в Европе. Надеюсь в этом ДЮФ не виноват? Смеющийся
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #977 : 14 Март 2013, 08:34:16 »

Один мой знакомый на Новый год отравился. Наверное, паленой водкой. Два дня его чистили через капельницу. А 3-го января он вернулся домой и сел за стол, как ни в чём не бывало. Со словами: да ладно…. Грустный
Это я к тому, что если кому-то нравится работа футбольных школ, нравятся не связывающие двух по спортивной физиологии слов тренеры, если в нашем ДЮФ полный порядок и если кто-то так считает на самом деле, то отговаривать и переубеждать как раз никого не надо.
Форум большой, все давно написано – все мнения «за», все мнения «против».
К тому же заработала библиотека сайта, там находятся интересные книги, полезные, правильные.
На свете много хороших людей и в футбольных школах тоже. О Вашем ребенке позаботятся. Может быть, он вырастет и станет прекрасным футболистом. Может быть, нет.
Но это Ваш сын и ничей больше.  И что для него лучше, а что хуже никому кроме Вас не разобраться. От родителей многое не требуется, просто о нем позаботиться.
Но если кто-то считает, что всю заботу можно переложить на чужого дядю - ради Бога, это Ваше право.
Только не говорите, что Вас не предупреждали!


Реквием?
Наречие, держитесь.
Нам им всем так много есть о чем сказать... Улыбка

Да, Ираклий, держитесь Плачущий !!! Вам так много есть , что рассказать, но мы "убогие" не поймем. Никто в Италии , кроме Вас не был......дикие люди, что с нас взять. Смеющийся
При чем здесь ВЕПРЬ, не понял. Непонимающий
Мне понравился пост Наречия.
Тогда, сори, написал как понял Улыбка
Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #978 : 14 Март 2013, 08:36:31 »


Согласен. Дядя (тренер), как Вы выразились, на 4 месте по важности - читайте мои ответы в теме "спартак"

А точнее 10%  Улыбка
Уж не Федун ли вы?

Скажите,Вы реально считает,что тренер в становлении ребенка-футболиста идет на последнем(почти) месте?
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #979 : 14 Март 2013, 08:37:10 »

Один мой знакомый на Новый год отравился. Наверное, паленой водкой. Два дня его чистили через капельницу. А 3-го января он вернулся домой и сел за стол, как ни в чём не бывало. Со словами: да ладно…. Грустный
Это я к тому, что если кому-то нравится работа футбольных школ, нравятся не связывающие двух по спортивной физиологии слов тренеры, если в нашем ДЮФ полный порядок и если кто-то так считает на самом деле, то отговаривать и переубеждать как раз никого не надо.
Форум большой, все давно написано – все мнения «за», все мнения «против».
К тому же заработала библиотека сайта, там находятся интересные книги, полезные, правильные.
На свете много хороших людей и в футбольных школах тоже. О Вашем ребенке позаботятся. Может быть, он вырастет и станет прекрасным футболистом. Может быть, нет.
Но это Ваш сын и ничей больше.  И что для него лучше, а что хуже никому кроме Вас не разобраться. От родителей многое не требуется, просто о нем позаботиться.
Но если кто-то считает, что всю заботу можно переложить на чужого дядю - ради Бога, это Ваше право.
Только не говорите, что Вас не предупреждали!


Реквием?
Наречие, держитесь.
Нам им всем так много есть о чем сказать... Улыбка

Да, Ираклий, держитесь Плачущий !!! Вам так много есть , что рассказать, но мы "убогие" не поймем. Никто в Италии , кроме Вас не был......дикие люди, что с нас взять. Смеющийся
При чем здесь ВЕПРЬ, не понял. Непонимающий
Мне понравился пост Наречия.
Тогда, сори, написал как понял Улыбка
Ok.
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #980 : 14 Март 2013, 08:39:40 »

Наш ДЮФ устроен примерно как и европейский, зачем изобретать велосипед ? Или Вы думаете что в той же хваленой академии Барселоны например нет селекции, переростков, игры на результат, отчислений и т.п. ? Все тоже самое....
Как хотелось бы поверить... Но что-то мешает. А вспомнил, иногда мы видим образцы ненашего детско-юношеского футбола. То Бонч Барселону покажет..., то пару-тройку лет назад Челси приезжало... А потом пойдешь на Спартак-Локомотив -98 (недавняя игра ЗП например) и что-то взгрустнется...

Да, наверно у них лучше работает система, более отлажено (и то далеко не везде), но суть то та же самая.
Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #981 : 14 Март 2013, 08:48:04 »


 Кстати, кто в теме правда что динамо после Соловьева, контракты теперь с 2003 года подписывает?



Вряд ли. Юридически с родителями с 14 лет только (вроде как).

Да с родителями с 14 лет, с ребенком с 16, и причем тут Соловьев ? Он же на контракте был естественно, просто Зенит лучшие условия предложил.

Я такое тоже слышал.Родителей обязали в добровольно-принудительном режиме,чтоб окупить затраты на воспитание ребенка-спортсмена,если он вдруг решит покинуть Динамо.Вроде как даже сумму озвучили на собраниях родителей.
Неужели тут нет динамовцев или это тайна?
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #982 : 14 Март 2013, 09:07:53 »


Согласен. Дядя (тренер), как Вы выразились, на 4 месте по важности - читайте мои ответы в теме "спартак"

А точнее 10%  Улыбка
Уж не Федун ли вы?

Скажите,Вы реально считает,что тренер в становлении ребенка-футболиста идет на последнем(почти) месте?

К сожалению не Федун или к счастью Смеющийся.
Почему 10% - может 22%. Например - 30%, 25%,23%, 22%  Смеющийся

 Если серьезно, то сколько тренеров будет у ребенка до выпуска (если он будет заниматься на высоком уровне) ? 5 минимум, а то и 10 (по последним тенденциям).
 Как правило сильные дети играют в основе и прогрессируют после смены тренера тоже (по себе сужу и своим знакомым).
 Самый главный тренер и самый заинтересованный - папа (иногда мама).
 Уже писал-повторюсь - хороший тренер - это тот тренер, который Вашего ребенка ставит в состав (большинству родителей "по барабану" тонкости УТП и хорошо ли тренер учился...)
 При прочих равных (талант, родители , спортшкола) хороший тренер дополнительный плюс. НЕМАЛОВАЖНЫЙ, но все таки не главный.
 Мое мнение (может и ошибочное), знаю, что большинство форумчан с ним не согласны, но на то и форум , надеюсь, чтобы можно было высказать свое мнение. Может через какое-то время и у меня взгляды изменятся, но пока так. Исхожу из опыта не только детей, но и своего собственного (тоже занимался футболом).
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #983 : 14 Март 2013, 09:11:28 »


 Кстати, кто в теме правда что динамо после Соловьева, контракты теперь с 2003 года подписывает?



Вряд ли. Юридически с родителями с 14 лет только (вроде как).

Да с родителями с 14 лет, с ребенком с 16, и причем тут Соловьев ? Он же на контракте был естественно, просто Зенит лучшие условия предложил.

Я такое тоже слышал.Родителей обязали в добровольно-принудительном режиме,чтоб окупить затраты на воспитание ребенка-спортсмена,если он вдруг решит покинуть Динамо.Вроде как даже сумму озвучили на собраниях родителей.
Неужели тут нет динамовцев или это тайна?

Попробую узнать у динамовцев, но в любом случае - юридически это чушь (раньше 14 лет) и может означать джентлеменское соглашение-не более того.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #984 : 14 Март 2013, 09:13:24 »

Хоть и не меня спрашивают, но приведу свою шкалу качественного тренера:
 
- не кричит, спокойно обсуждает ошибки, объясняет почему так, а не этак надо было сыграть, хвалит за удачные действия
- пытается узнать что-то новое, дает упражнения на развитие индивидуальной техники и игрового мышления
- в играх прививает детям стиль умного комбинационного футбола, даже если у них это не особо получается сейчас и они проигрывают из-за этого, никаких выносов абы куда, никаких бей вперед на Васю  Смеющийся, никаких ударов лишь бы откуда

Есть еще много мелочей, но это уже детали, которыми иногда можно и пренебречь. Основное я перечислил.

Белорусс, под Ваше определение подходят и многие тренера дворовых команд и тренера ТОПов. Если их поменять местами - тоже самое не будет (иногда пробовали). Вы говорите про человеческие качества, а вопрос как я понимаю - про деловые.

Кстати "бей вперед на Васю" тоже иногда надо крикнуть-ничего зазорного в этом нет, зависит от ситуации.

А кто такие тренеры дворовых команд? У нас таких команд нет  Шокирован У нас есть еще какое-то подобие Кожаного мяча, где играют типа любители, ну так и тренеры там обычно какие физруки из школы. Да и УТП у них нет, собрались раз в год, сыграли и разбежались. Так что я не очень понял ваше сравнение. Плюс под мое определение попадает очень мало тренеров, во всяком случае в Минске.

Зачем кричать бей вперед на Васю? Чтобы он гол забил и команда U-7, 8, 9 победила? Чтобы в следующей игре ребенок сам уже это повторил, а потом еще и еще? Когда малым родители и многие тренеры кричат бей с центра поля, а потом ребенок так и шмаляет год из года абы откуда. А что потом делать по юношам-взрослым в играх с сильными командами когда все свои Васи прикрыты соперником и некому шмальнуть вперед?
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 09:21:10 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #985 : 14 Март 2013, 09:29:45 »



Продолжайте всех ругать и ничего конкретного не делать (кроме сайта конечно Улыбка) - очень удобная позиция. Только жалко, что многим родителям мозги можете запудрить....
Начните хотя бы с этого,а заодно заведите за правило,прежде чем задавать новые вопросы ответьте на заданные.

 С чего с этого? Я ничего не собираюсь начинать. Успокойтесь , Гоша, наконец-то Смеющийся. Меня интересуют в первую очередь мои дети, я не революционер.
 На какие вопросы я не ответил? Мне то казалось наоборот, что Вы не ответили на большинство вопросов, разве нет?
 И еще "заведите за правило" - что за тон?, фи
 ГОША, ЗАВЕДИТЕ ЗА ПРАВИЛО НЕ ЗАВОДИТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ СВОИ ПРАВИЛА
 
Давайте мы поступим таким образом.
Я предлагаю встретиться,попить кофейку,поjбщаться.....а пока я забаню Ваш ник на неопределённый срок.
Связаться со мной можно по почте
Gosha62@gmail.com
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 09:36:04 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #986 : 14 Март 2013, 09:43:59 »

gosha эх, могли б на первый раз и устным замечанием ограничиться, а не сразу красную карточку  Смеющийся, вроде ничего такого страшного и оскорбительного ВЕПРЬ не написал  Непонимающий
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #987 : 14 Март 2013, 09:44:11 »

Хоть и не меня спрашивают, но приведу свою шкалу качественного тренера:
 
- не кричит, спокойно обсуждает ошибки, объясняет почему так, а не этак надо было сыграть, хвалит за удачные действия
- пытается узнать что-то новое, дает упражнения на развитие индивидуальной техники и игрового мышления
- в играх прививает детям стиль умного комбинационного футбола, даже если у них это не особо получается сейчас и они проигрывают из-за этого, никаких выносов абы куда, никаких бей вперед на Васю  Смеющийся, никаких ударов лишь бы откуда

Есть еще много мелочей, но это уже детали, которыми иногда можно и пренебречь. Основное я перечислил.

Белорусс, под Ваше определение подходят и многие тренера дворовых команд и тренера ТОПов. Если их поменять местами - тоже самое не будет (иногда пробовали). Вы говорите про человеческие качества, а вопрос как я понимаю - про деловые.

Кстати "бей вперед на Васю" тоже иногда надо крикнуть-ничего зазорного в этом нет, зависит от ситуации.

А кто такие тренеры дворовых команд? У нас таких команд нет  Шокирован У нас есть еще какое-то подобие Кожаного мяча, где играют типа любители, ну так и тренеры там обычно какие физруки из школы. Да и УТП у них нет, собрались раз в год, сыграли и разбежались. Так что я не очень понял ваше сравнение. Плюс под мое определение попадает очень мало тренеров, во всяком случае в Минске.

Зачем кричать бей вперед на Васю? Чтобы он гол забил и команда U-7, 8, 9 победила? Чтобы в следующей игре ребенок сам уже это повторил, а потом еще и еще? Когда малым родители и многие тренеры кричат бей с центра поля, а потом ребенок так и шмаляет год из года абы откуда. А что потом делать по юношам-взрослым в играх с сильными командами когда все свои Васи прикрыты соперником и некому шмальнуть вперед?


"У нас " - это Вы  про Минск?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #988 : 14 Март 2013, 09:46:21 »

gosha эх, могли б на первый раз и устным замечанием ограничиться, а не сразу красную карточку  Смеющийся, вроде ничего такого страшного и оскорбительного ВЕПРЬ не написал  Непонимающий
http://3-liga.ru/forum//index.php?topic=1162.msg104542#new
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #989 : 14 Март 2013, 10:02:30 »

POMIDOROFF про всю Беларусь. Я никогда не слышал, что у нас есть какие-то еще дворовые команды, при школах иногда встречаются, но это тоже только для школьных соревнований, все играющие там дети где-то занимаются. УТП идет только в ДЮСШах или частных клубах.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20.