Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 22:59:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190982 раз)
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #945 : 13 Март 2013, 20:12:44 »

Хоть и не меня спрашивают, но приведу свою шкалу качественного тренера:
 
- не кричит, спокойно обсуждает ошибки, объясняет почему так, а не этак надо было сыграть, хвалит за удачные действия
- пытается узнать что-то новое, дает упражнения на развитие индивидуальной техники и игрового мышления
- в играх прививает детям стиль умного комбинационного футбола, даже если у них это не особо получается сейчас и они проигрывают из-за этого, никаких выносов абы куда, никаких бей вперед на Васю  Смеющийся, никаких ударов лишь бы откуда

Есть еще много мелочей, но это уже детали, которыми иногда можно и пренебречь. Основное я перечислил.

Белорусс, под Ваше определение подходят и многие тренера дворовых команд и тренера ТОПов. Если их поменять местами - тоже самое не будет (иногда пробовали). Вы говорите про человеческие качества, а вопрос как я понимаю - про деловые.

Кстати "бей вперед на Васю" тоже иногда надо крикнуть-ничего зазорного в этом нет, зависит от ситуации.
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #946 : 13 Март 2013, 20:31:18 »

ВЕПРЬ,не верю.
Определение степени физиологического развития требует профессионализма и в Москве таких специалистов раз-два и обчёлся.

Значит их и должно быть "раз-два и обчелся", остальные по образцам работают. Что Вас не устраивает то ? Кстати на "ретордантах" никто раньше времени крест не ставит-многие терпеливо ждут своего часа во вторых составах, выходят на замену, им тренер дает дополнительные задания "на дом". Что Вас не устраивает?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #947 : 13 Март 2013, 20:57:56 »

ВЕПРЬ,не верю.
Определение степени физиологического развития требует профессионализма и в Москве таких специалистов раз-два и обчёлся.

Значит их и должно быть "раз-два и обчелся", остальные по образцам работают. Что Вас не устраивает то ? Кстати на "ретордантах" никто раньше времени крест не ставит-многие терпеливо ждут своего часа во вторых составах, выходят на замену, им тренер дает дополнительные задания "на дом". Что Вас не устраивает?
Отсутствие футбола.
Почитайте форум,у нас много чего интересного.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #948 : 13 Март 2013, 21:04:19 »

Что Вы хотели сказать ? Вы сами то поняли?
Нет, конечно. Но поскольку, сей мутный поток достиг Вашего просветленного сознания и более того, Вы снизошли написать ответ, то будем считать, что миссия выполнена. Смеющийся
Но перейдем к предмету дискуссии
Пятницкий кстати, по меркам ДЮФа - тренер состоявшийся. У остальных трех очень хорошие перспективы. Так что это Вы зря.
Может быть, но это Ваше субъективное мнение. Если же взглянуть на ситуацию максимально объективно, то можно увидеть следующее. Молодой футболист, для того что бы быть востребованным должен обладать определенными навыками. на мой не профессиональный взгляд это футбольные техника и тактика, физика и психология. Значит тренер, для того что бы дать это воспитаннику, должен обладать знаниями и умениями в областях спортивной физиологии и психологии, футбольной техники и тактики, а для того что бы всему этому научить еще и педагогики. В ФШ Спартак такие есть? Тогда это гении, потому как во всем мире с ребятами работают профессиональные тренеры по физ. подготовке, психологи и.т.д. Попытайтесь вникнуть и подумать Смеющийся.
сформулирую так - Прямой (НЕ ПРЯМАЯ ЕСТЬ) связи между средним уровнем детско-юношеского футбола и результатами Первой сборной страны - нет. Кстати результаты первой сборной то хороши-португалов обыгрываем Смеющийся
А мне почему-то кажется по-другому. На мой взгляд, для того что бы у любой страны была хорошая сборная, необходимо сочетание следующих факторов: хорошие игроки, грамотный тренер, необходимые средства и удача. Как Вам кажется, чего не хватает нашей сборной? На мой взгляд одного - хороших игроков. А кто занимается их воспитанием - ФШ. Не согласны приведите аргументированное мнение. Результаты сборной по осени считают.  
  
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #949 : 13 Март 2013, 21:32:13 »

ВЕПРЬ,не верю.
Определение степени физиологического развития требует профессионализма и в Москве таких специалистов раз-два и обчёлся.

Значит их и должно быть "раз-два и обчелся", остальные по образцам работают. Что Вас не устраивает то ? Кстати на "ретордантах" никто раньше времени крест не ставит-многие терпеливо ждут своего часа во вторых составах, выходят на замену, им тренер дает дополнительные задания "на дом". Что Вас не устраивает?
Отсутствие футбола.
Почитайте форум,у нас много чего интересного.
Гоша, это отписка. Форум читал еще гостем до регистрации. Почитаю еще - не пишите это в каждом ответе.
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #950 : 13 Март 2013, 21:50:03 »

Что Вы хотели сказать ? Вы сами то поняли?
Нет, конечно. Но поскольку, сей мутный поток достиг Вашего просветленного сознания и более того, Вы снизошли написать ответ, то будем считать, что миссия выполнена. Смеющийся
Но перейдем к предмету дискуссии
Пятницкий кстати, по меркам ДЮФа - тренер состоявшийся. У остальных трех очень хорошие перспективы. Так что это Вы зря.
Может быть, но это Ваше субъективное мнение. Если же взглянуть на ситуацию максимально объективно, то можно увидеть следующее. Молодой футболист, для того что бы быть востребованным должен обладать определенными навыками. на мой не профессиональный взгляд это футбольные техника и тактика, физика и психология. Значит тренер, для того что бы дать это воспитаннику, должен обладать знаниями и умениями в областях спортивной физиологии и психологии, футбольной техники и тактики, а для того что бы всему этому научить еще и педагогики. В ФШ Спартак такие есть? Тогда это гении, потому как во всем мире с ребятами работают профессиональные тренеры по физ. подготовке, психологи и.т.д. Попытайтесь вникнуть и подумать Смеющийся.
сформулирую так - Прямой (НЕ ПРЯМАЯ ЕСТЬ) связи между средним уровнем детско-юношеского футбола и результатами Первой сборной страны - нет. Кстати результаты первой сборной то хороши-португалов обыгрываем Смеющийся
А мне почему-то кажется по-другому. На мой взгляд, для того что бы у любой страны была хорошая сборная, необходимо сочетание следующих факторов: хорошие игроки, грамотный тренер, необходимые средства и удача. Как Вам кажется, чего не хватает нашей сборной? На мой взгляд одного - хороших игроков. А кто занимается их воспитанием - ФШ. Не согласны приведите аргументированное мнение. Результаты сборной по осени считают.  
  

1)Будем считать , что миссия выполнена Улыбка (всегда приятно иметь дело с человеком с чувством юмора).

2)Вникнул, подумал  Смеющийся - если про Спартак, то там как раз есть отдельные тренеры и по физ. подготовке и психолог (разговаривал сам с ним) и это не бывшие футболисты Спартака (играли, но не на ТОП уровне). Что Вас не устраивает? Только не пишите - читайте форум - Гоша мне уже это написал.

3)А кто в нашей сборной "нехороший игрок" ? И еще имейте ввиду - от ФШ до сборной лет 8, а у кого то и все 10. Может этот период стоит анализировать ? Но форум то про ДЕТСКИЙ футбол.


Понимаю , что переубедить кого либо невозможно (особенно Гошу Улыбка) )- поэтому можете не отвечать, если ничего нового не вспомните.

Если конкретно какой-то ребенок не смог заиграть - это не значит,  "что весь ДЮФ плохой и никто ничего не понимает и тренировать не умеет".

Хотя проблем много - никто с этим не спорит. Например - сколько в Москве манежей на 40 команд, чтобы зимой нормально играть ? Тренера тут явно не причем.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #951 : 13 Март 2013, 21:54:47 »


Отсутствие футбола.
Почитайте форум,у нас много чего интересного.
Гоша, это отписка. Форум читал еще гостем до регистрации. Почитаю еще - не пишите это в каждом ответе.
[/quote]
Однозначно.
Тут на днях показывали футбол МЮ-Челси,а потом игру ФНЛ.
Лично я это воспринимаю это,как два разных вида спорта,но доказывать Вам это просто не вижу смысла.
Продолжайте любить Спартак и восхищайтесь гением Карпина.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #952 : 13 Март 2013, 22:08:08 »


Отсутствие футбола.
Почитайте форум,у нас много чего интересного.
Гоша, это отписка. Форум читал еще гостем до регистрации. Почитаю еще - не пишите это в каждом ответе.
Однозначно.
Тут на днях показывали футбол МЮ-Челси,а потом игру ФНЛ.
Лично я это воспринимаю это,как два разных вида спорта,но доказывать Вам это просто не вижу смысла.
Продолжайте любить Спартак и восхищайтесь гением Карпина.
[/quote]

Я не люблю Спартак (в этом виде) и тем более не восхищаюсь гением Карпина. Откуда у Вас такие выводы ?

Доказывать Вам тоже что либо бесполезно Смеющийся

Продолжайте всех ругать и ничего конкретного не делать (кроме сайта конечно Улыбка) - очень удобная позиция. Только жалко, что многим родителям мозги можете запудрить....
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #953 : 13 Март 2013, 22:11:33 »

Кстати, при чем тут МЮ-Челси и игра ФНЛ, вы же понимаете неккоректность сравнения. Зачем писать заведомый неординарные идеи ? (без обид)
Записан
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #954 : 13 Март 2013, 22:17:48 »

2 Дикая свинья (без обид) Смеющийся

Что конкретно может сделать родитель по вашему мнению для дюф?
Если везде и все тренеры и функционеры ему твердят не лезьте, вы не специалист, я вам не обязан ничего объяснять, если вы такой умный сами тренируйте, без вас разберемся
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #955 : 13 Март 2013, 22:19:34 »

Цитата: ВЕПРЬ link=topic=4972.msg104475#msg104475 date=
Тут на днях показывали футбол МЮ-Челси,а потом игру ФНЛ.

[/quote

Это наверное Урал-Сибирь? Там был тихий ужас. А вы в курсе, что за две недели до игры на стадионе был каток, а поле было закатано снегом.
А потом его почистили, а обогрева нет. Полный улет. Играли почти на льду.
Спасибо Фурсенко!
Для начала давай-те это явно дебильное решение отменим, а потом все остальное будем решать
А то учим , учим, а на льду почему не научили играть в футбол
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #956 : 13 Март 2013, 22:26:48 »

Один мой знакомый на Новый год отравился. Наверное, паленой водкой. Два дня его чистили через капельницу. А 3-го января он вернулся домой и сел за стол, как ни в чём не бывало. Со словами: да ладно…. Грустный
Это я к тому, что если кому-то нравится работа футбольных школ, нравятся не связывающие двух по спортивной физиологии слов тренеры, если в нашем ДЮФ полный порядок и если кто-то так считает на самом деле, то отговаривать и переубеждать как раз никого не надо.
Форум большой, все давно написано – все мнения «за», все мнения «против».
К тому же заработала библиотека сайта, там находятся интересные книги, полезные, правильные.
На свете много хороших людей и в футбольных школах тоже. О Вашем ребенке позаботятся. Может быть, он вырастет и станет прекрасным футболистом. Может быть, нет.
Но это Ваш сын и ничей больше.  И что для него лучше, а что хуже никому кроме Вас не разобраться. От родителей многое не требуется, просто о нем позаботиться.
Но если кто-то считает, что всю заботу можно переложить на чужого дядю - ради Бога, это Ваше право.
Только не говорите, что Вас не предупреждали!

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #957 : 13 Март 2013, 22:41:38 »

2 Дикая свинья (без обид) Смеющийся
Что конкретно может сделать родитель по вашему мнению для дюф?
Если везде и все тренеры и функционеры ему твердят не лезьте, вы не специалист, я вам не обязан ничего объяснять, если вы такой умный сами тренируйте, без вас разберемся
ну вообще то очень много Смеющийся в трёх словах Смеющийся - правильно воспитывать ребёнка Улыбка , а подробней:
для всех - режим дня, здоровое питание, правильный отдых, не говорить слишком много о футболе с ребёнком,  не сердится на "футбольные"ошибки ребёнка
дополнительно для маленьких (ну лет до 12-13...) - ничего не требовать и не критиковать, если команда не выиграла, создавать спокойную окружающую среду, наблюдать за "своим" ребёнком футболистом как нейтральный наблюдатель.
Ну и можно продолжать и продолжать))) В каждом конкретном случае (родителе) много, чего можно сделать.
Самый яркий пример - ГОША! и его-этот сайт.
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #958 : 13 Март 2013, 22:44:44 »

2 Дикая свинья (без обид) Смеющийся

Что конкретно может сделать родитель по вашему мнению для дюф?
Если везде и все тренеры и функционеры ему твердят не лезьте, вы не специалист, я вам не обязан ничего объяснять, если вы такой умный сами тренируйте, без вас разберемся

 Вепрь и есть - дикая свинья-никаких обид Смеющийся.
 Для ДЮФ ничего не может сделать, может сделать для своего ребенка (если у ребенка способности есть).
 Читайте Выше, все подробно писал. Бонча почитайте посты-с большинством согласен. А то что писал для Гоши-так это исключительно для Гоши написано, он же хочет "перевернуть мир".
 Наш ДЮФ устроен примерно как и европейский, зачем изобретать велосипед ? Или Вы думаете что в той же хваленой академии Барселоны например нет селекции, переростков, игры на результат, отчислений и т.п. ? Все тоже самое....
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #959 : 13 Март 2013, 22:49:52 »

Один мой знакомый на Новый год отравился. Наверное, паленой водкой. Два дня его чистили через капельницу. А 3-го января он вернулся домой и сел за стол, как ни в чём не бывало. Со словами: да ладно…. Грустный
Это я к тому, что если кому-то нравится работа футбольных школ, нравятся не связывающие двух по спортивной физиологии слов тренеры, если в нашем ДЮФ полный порядок и если кто-то так считает на самом деле, то отговаривать и переубеждать как раз никого не надо.
Форум большой, все давно написано – все мнения «за», все мнения «против».
К тому же заработала библиотека сайта, там находятся интересные книги, полезные, правильные.
На свете много хороших людей и в футбольных школах тоже. О Вашем ребенке позаботятся. Может быть, он вырастет и станет прекрасным футболистом. Может быть, нет.
Но это Ваш сын и ничей больше.  И что для него лучше, а что хуже никому кроме Вас не разобраться. От родителей многое не требуется, просто о нем позаботиться.
Но если кто-то считает, что всю заботу можно переложить на чужого дядю - ради Бога, это Ваше право.
Только не говорите, что Вас не предупреждали!



Согласен. Дядя (тренер), как Вы выразились, на 4 месте по важности - читайте мои ответы в теме "спартак"
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 22.