Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 22:38:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190977 раз)
Sabos
КМС
*****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 512


Просмотр профиля
« Ответ #915 : 13 Март 2013, 08:48:58 »

ВЕПРЬ
Вы тут пишите, что тренеров много хороших. Я так понимаю, Вы имеете отношение к Спартаку. Назовите кто, по вашему мнению, в этой академии качественный тренер, который именно воспитывает и учит, а не расставляет?
А можно встречный вопрос?
Кто по Вашему качественный тренер ну допустим в городе Москва?
Записан

Вещи не всегда такие, какими кажутся…
Мне вот, например, кажется, что я всегда прав.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #916 : 13 Март 2013, 08:52:58 »


Любой тренер Вам скажет, что понимает что такое "детский спорт вообще и футбол в частности" и видимо не Вам и не мне решать так это или нет.
Давайте я сформулирую,что нужно понимать,а потом Вы проведёте эксперимент,зададите вопросы коучам.получите ответы и мы определимся понимают или нет.
По своей сути тренировка это управляемое развитие качеств,ребёнок(применительно к тому о чём мы говорим) это естественное развитие организма(тех же качеств).
В результате этого мы получаем гремучую смесь взаимодействие естественного и управляемого.
Вопросы очень простой.
Спрашиваете тренера,знает ли он что такое сенситивные периоды?
Какой сейчас сенситивный период у детей,которых он тренирует ?
Какие качества соответственно стоит,а какие не нужно развивать ?
Про всё это написано в любой приличной книжке о ДЮФе и эти вопросы изучаются в соответствующих заведениях.
Затем вопросы чуть усложняете.
Спрашиваете:
Знает ли тренер,что такое биологический возраст ?
Как он определяется ?
Сколько у него в команде ретордантов,нормантов и акселератов ?
Каким образом он корректирует физические нагрузки в зависимости от варианта физиологического развития своих учеников?
Думаю,что для начального этапа вхождения в тему вопросов достаточно. Смеющийся
Если считаете, что конкретный тренер конкретного Вашего ребенка не такой - то идите к другому тренеру. Если Вы считаете, что ВСЕ тренера в России плохие, то тренируйтесь за границей (если есть возможность). Если Вы "болеете" за всех российских детей, занимающихся футболом, то сами станьте хорошим тренером и тренируйте.....
Правильно формулируете и для многих родителей это далеко не новость,поэтому есть Анатолий Журавлёв,который создал футбольную команду и увёз её в Америку,есть родители,который увозят детей за границу.
Есть путь принятия того что просто есть,по этому пути идёт большинство.
Мне ближе вариант,в рамках существующей системы искать собственный вариант развития.
Ну и естественно разрушать существующую систему. Смеющийся
Тренировать мне не интересно,это уже пройденный этап.
А "что то не так в консерватории" - мягко говоря - неконструктивная критика. Что не так? Что сделать чтобы было так?
 Весь форум со дня основания не читал, но из того что видел запомнил только : 1)Не работать с детьми бывшим известным футболистам. 2) Разрешать ТОПам селекцию только в определенные промежутки времени. Маловато.....
Кто то правильно подметил,появились новые  НИКИ.
Чес слово,лениво повторяться,почитайте внимательно форум,например тему "Как нам реорганизовать РАБКРИН" практически всё уже написано,какой смысл "переливать из пустого в порожнее" ?
Никто не писал, что у нас бесталанные мальчишки, откуда такие выводы?
У нас есть ББ,который проел всю плешь,у нас лучшие тренеры,современные методики......добавлю от себя,отличные условия(вон неметчина растёт в спортзалах),а у нас в "МАСКВЕ" манежи,поля с подогревом,медицина....
А футболистов нет,какой из всего вытекает вывод ?
С чего Вы вообще взяли, что у нас мало хороших футболистов ? Меньше, чем в Западной Европе - факт, но там футбол действительно больше любят и тренируется людей больше и климат нормальный и экономика и традиции и т.д. и т.п.
Давайте рассуждать проще.
Мы Чемпионы Европы по юношам 89 года,где эти ребятишки ?
И где те которых наши рвали как "тузик грелку" ?
Команда Спартак 91 года выигрывала всё и вся,где эти ребята ?
В Москве ежегодно выпускаются 200 юных футболистов,где они ?
(Помидорофф же написал - хоккей Бразилия (конечно грубый пример), но тем не менее Смеющийся) и не парятся бразильцы...  
Смеялся.
Классики про это уже давно написали,"не читайте советскую прессу перед обедом".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #917 : 13 Март 2013, 09:44:49 »

ВЕПРЬ
Вы тут пишите, что тренеров много хороших. Я так понимаю, Вы имеете отношение к Спартаку. Назовите кто, по вашему мнению, в этой академии качественный тренер, который именно воспитывает и учит, а не расставляет?
А можно встречный вопрос?
Кто по Вашему качественный тренер ну допустим в городе Москва?

Из тех, кого я видел своими глазами во время проведения тренировочного процесса-никто.
Но я не наблюдал тренировок и в половине основных школ в Москве. Судить по рассказам и слухам считаю неверным.
Да и есть еще одно Но. Есть регламентированный УТП в Топах (так мне кажется) и тренер ,впринципе, должен его придерживаться. И даже, если у него есть свои мысли по поводу подготовки своих воспитанников, то далеко не всегда он может его реализовать на месте.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #918 : 13 Март 2013, 10:13:17 »

ВЕПРЬ
Вы тут пишите, что тренеров много хороших. Я так понимаю, Вы имеете отношение к Спартаку. Назовите кто, по вашему мнению, в этой академии качественный тренер, который именно воспитывает и учит, а не расставляет?
А можно встречный вопрос?
Кто по Вашему качественный тренер ну допустим в городе Москва?


Из тех, кого я видел своими глазами во время проведения тренировочного процесса-никто.
Но я не наблюдал тренировок и в половине основных школ в Москве. Судить по рассказам и слухам считаю неверным.
Да и есть еще одно Но. Есть регламентированный УТП в Топах (так мне кажется) и тренер ,впринципе, должен его придерживаться. И даже, если у него есть свои мысли по поводу подготовки своих воспитанников, то далеко не всегда он может его реализовать на месте.


Мне вообще не понятен термин качественный тренер. Кто его должен определять? Мнение каждого родителя субъективно.
У каждого тренера есть свой взгляд на процесс обучения, есть рамки, в которых он должен действовать, есть взгляды руководства, которые должны воплощаться в тренировочном процессе.
Все это откладывает отпечаток на конкретную тренировку, которая в свою очередь тоже может быть разной из-за разных причин, усталость тренера, усталость детей, из-за появления новичков и т.п.
Сколько раз наблюдал, что у одного и того же тренера одни и те же упражнения в разные дни делаются либо на ура, либо  много чего не получается.
Поэтому мнение складывается из всего тренеровочного процесса - поведение тренера на тренировках, на играх, общение с детьми в неформальной обстановке, отношения с родителями  и т.п.
Если вектор его действий совпадает с Вашими взглядами, тогда продолжать заниматься у него стоит. Если не совпадает, то либо терпеть, либо менять команду. А качественный это тренер или нет, я думаю, пожалуй не скажет никто. Даже тот, кто играл в профессиональном футболе. Ибо....
Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #919 : 13 Март 2013, 11:02:19 »


Мне вообще не понятен термин качественный тренер. Кто его должен определять? Мнение каждого родителя субъективно.
У каждого тренера есть свой взгляд на процесс обучения, есть рамки, в которых он должен действовать, есть взгляды руководства, которые должны воплощаться в тренировочном процессе.
Все это откладывает отпечаток на конкретную тренировку, которая в свою очередь тоже может быть разной из-за разных причин, усталость тренера, усталость детей, из-за появления новичков и т.п.
Сколько раз наблюдал, что у одного и того же тренера одни и те же упражнения в разные дни делаются либо на ура, либо  много чего не получается.
Поэтому мнение складывается из всего тренеровочного процесса - поведение тренера на тренировках, на играх, общение с детьми в неформальной обстановке, отношения с родителями  и т.п.
Если вектор его действий совпадает с Вашими взглядами, тогда продолжать заниматься у него стоит. Если не совпадает, то либо терпеть, либо менять команду. А качественный это тренер или нет, я думаю, пожалуй не скажет никто. Даже тот, кто играл в профессиональном футболе. Ибо....


pashtet - это демагогия.
Задан конкретный вопрос,конкретному человеку(т.е. мне).Я дал ответ на него.А Вы растекаетесь мыслями по древу и играете словами.

Вот Вам вопрос.Для ВАС конкретно какой тренер качественный?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #920 : 13 Март 2013, 11:16:25 »


Мне вообще не понятен термин качественный тренер. Кто его должен определять? Мнение каждого родителя субъективно.
У каждого тренера есть свой взгляд на процесс обучения, есть рамки, в которых он должен действовать, есть взгляды руководства, которые должны воплощаться в тренировочном процессе.
Все это откладывает отпечаток на конкретную тренировку, которая в свою очередь тоже может быть разной из-за разных причин, усталость тренера, усталость детей, из-за появления новичков и т.п.
Сколько раз наблюдал, что у одного и того же тренера одни и те же упражнения в разные дни делаются либо на ура, либо  много чего не получается.
Поэтому мнение складывается из всего тренеровочного процесса - поведение тренера на тренировках, на играх, общение с детьми в неформальной обстановке, отношения с родителями  и т.п.
Если вектор его действий совпадает с Вашими взглядами, тогда продолжать заниматься у него стоит. Если не совпадает, то либо терпеть, либо менять команду. А качественный это тренер или нет, я думаю, пожалуй не скажет никто. Даже тот, кто играл в профессиональном футболе. Ибо....


pashtet - это демагогия.
Задан конкретный вопрос,конкретному человеку(т.е. мне).Я дал ответ на него.А Вы растекаетесь мыслями по древу и играете словами.

Вот Вам вопрос.Для ВАС конкретно какой тренер качественный?


Вы, извините, я Вас не знаю. Вы ответили, молодец. Смеющийся
Я попробовал, объснить свою позицию, что не имею права?
Тренер, это тот же самый человек. Со своими человеческим проблемами, слабостями и т.п. А Вы похоже ищите идеал. Опять же в вашем понимании.
Для меня же нормальный тренер - это тот, кто может не только указать, как надо делать то-то и то-то, но еще и объяснить для чего это нужно и показать как это надо правильно делать. Каждому. Смеющийся
Остальное зависит от детей.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #921 : 13 Март 2013, 11:21:22 »

Хоть и не меня спрашивают, но приведу свою шкалу качественного тренера:
 
- не кричит, спокойно обсуждает ошибки, объясняет почему так, а не этак надо было сыграть, хвалит за удачные действия
- пытается узнать что-то новое, дает упражнения на развитие индивидуальной техники и игрового мышления
- в играх прививает детям стиль умного комбинационного футбола, даже если у них это не особо получается сейчас и они проигрывают из-за этого, никаких выносов абы куда, никаких бей вперед на Васю  Смеющийся, никаких ударов лишь бы откуда

Есть еще много мелочей, но это уже детали, которыми иногда можно и пренебречь. Основное я перечислил.
Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #922 : 13 Март 2013, 11:31:28 »

Господа,вы не верно понимаете суть вопроса.
Вопрос не о том,что такое качественный тренер.
Назовите КОНКРЕТНОГО человека в Москве,которого вы считаете качественным тренером.ВЫ лично(по Вашим критериям не важно каким).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #923 : 13 Март 2013, 11:37:09 »

Давайте с тренерами сюда http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=401.0
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #924 : 13 Март 2013, 11:44:07 »

Господа,вы не верно понимаете суть вопроса.
Вопрос не о том,что такое качественный тренер.
Назовите КОНКРЕТНОГО человека в Москве,которого вы считаете качественным тренером.ВЫ лично(по Вашим критериям не важно каким).

Максимо, Вы что нас за идиотов держите. В Москве сколько футбольных школ? Более 40. Сколько годов - с 2008 по 1994. В каждом свой тренер. Я знаю максимум 10-15 тренеров своего года, и тех кто нас тренировал.  И то как знаю, вижу их работу в играх. Как я могу определить лучшего, пардон качественного? Ведь качество, насколько я знаю, предполагает сравнение с эталоном.
Могу сказать лишь, что мне нравится тренер Торпедо-2002, поскольку пытается ставить ребятам тот футбол, который ему инересен. Это видно по командной игре.
Но это мое восприятие, и я его никому не навязываю.
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 11:48:20 от pashtet » Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #925 : 13 Март 2013, 11:57:07 »

лучшего, пардон качественного? Ведь качество, насколько я знаю, предполагает сравнение с эталоном.
Могу сказать лишь, что мне нравится тренер Торпедо-2002

Это и есть ответ на вопрос.
Никто не росил Вас анализировать весь тренерский цех  и объяснять почему этот, а не тот.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #926 : 13 Март 2013, 12:13:11 »

лучшего, пардон качественного? Ведь качество, насколько я знаю, предполагает сравнение с эталоном.
Могу сказать лишь, что мне нравится тренер Торпедо-2002

Это и есть ответ на вопрос.
Никто не росил Вас анализировать весь тренерский цех  и объяснять почему этот, а не тот.


Чудно, я сказал что мне нравится, разве здесь есть равенство с качественным? Тем более, что я ни одной тренировки не видел. Смеющийся
Может это все мои домыслы. Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 12:15:03 от pashtet » Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #927 : 13 Март 2013, 12:34:35 »

pashtet
Вы мне Жириновского напоминаете.Много слов,но только слов и не более.
Вопрос был какого КОНКРЕТНОГО тренера из Вам известных вы считаете качественным.Казалось бы,что сложного в этом вопросе.Оказывается можно раздуть ответ на 4-5 постов  и в итоге написать тренера которого не видели.
Аплодирую стоя!
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #928 : 13 Март 2013, 12:42:28 »

pashtet
Вы мне Жириновского напоминаете.Много слов,но только слов и не более.
Вопрос был какого КОНКРЕТНОГО тренера из Вам известных вы считаете качественным.Казалось бы,что сложного в этом вопросе.Оказывается можно раздуть ответ на 4-5 постов  и в итоге написать тренера которого не видели.
Аплодирую стоя!

Извиняйте, в следующий раз можете не обращаться.
Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #929 : 13 Март 2013, 12:54:46 »


Извиняйте, в следующий раз можете не обращаться.

Если Вы поглядите выше,то увидите,что я к Вам и не обращался.Вопрос бы задан Вепрю,а мне вопрос задал Sabos.
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.