Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 19:49:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1190945 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #765 : 03 Март 2013, 10:28:11 »

К сожалению тестирование сделано на велоэргометре и цифры АнП не коррелируют с данными на дорожке.
Данные по ударному объёму сердца так же вызывают сомнения,Селуянов расчитывает их по собственной методике,которая не соответствует формуле Карпмана.
Всему остальному можно верить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #766 : 03 Март 2013, 14:38:33 »

На Сатурн Раменский похоже...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #767 : 03 Март 2013, 14:46:30 »

На Сатурн Раменский похоже...
Нет,но по сути похожие данные будут у всей элиты.
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 15:12:13 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #768 : 03 Март 2013, 15:01:40 »



Ок. Говорю четко. Смена ритма при владении мячом.

Вы понимаете о чем я говорю ?

Можно родиться умея делать финты. А можно 10 лет учиться делать такие финты, но так никогда и не научиться их делать.


Таким финтам, как Месси, который финтов почти не делает, научиться невозможно.
Остальным финтам нужно учиться, учиться долго и кропотливо. Ничего невозможного нет абсолютно, только желание и упорный труд. И хороший учитель. В нашем ДЮФ крайне мало футболистов, в том числе нападающих по амплуа, владеющих 2-3 финтами. Почему?



 
Думаю,что знают и больше. Но,проблема в умении их применить по игровой ситуации. Ведь в играх во "дворах"эти ребята такие вещи порой показывают,нет давления,нет псих.нагрузки,в том числе и за результат.   По первой цитате ББ,видел много ребят меняющих ритм........ таланты.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #769 : 03 Март 2013, 15:06:09 »

Бонч,просьба к Вам,когда обзываете,конкретизируйте. А то не всегда понятно,я или не я. Если я,то с позволения модера мы сменим стиль общения или нас "зарежут" без ножа.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #770 : 03 Март 2013, 15:29:06 »

edisson,господин НЮ таким образом дискредитирует других футбольных специалистов,вот пусть они и занимаются его воспитанием.
А остальные люди пусть читают и делают выводы,кому они доверяют своих детей.
Ругань предназначена мне,в адрес остальных форумчан она будет пресечена  мгновенно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #771 : 03 Март 2013, 16:03:01 »

Раз уж речь зашла о специалистах,то тут некого дескредитировать,включая и ББ.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #772 : 03 Март 2013, 16:07:04 »

Раз уж речь зашла о специалистах,то тут некого дескредитировать,включая и ББ.
"Все украдено до нас" (с)  Смеющийся
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #773 : 03 Март 2013, 23:09:59 »



Ок. Говорю четко. Смена ритма при владении мячом.

Вы понимаете о чем я говорю ?

Можно родиться умея делать финты. А можно 10 лет учиться делать такие финты, но так никогда и не научиться их делать.


Таким финтам, как Месси, который финтов почти не делает, научиться невозможно.
Остальным финтам нужно учиться, учиться долго и кропотливо. Ничего невозможного нет абсолютно, только желание и упорный труд. И хороший учитель. В нашем ДЮФ крайне мало футболистов, в том числе нападающих по амплуа, владеющих 2-3 финтами. Почему?



 
Думаю,что знают и больше. Но,проблема в умении их применить по игровой ситуации. Ведь в играх во "дворах"эти ребята такие вещи порой показывают,нет давления,нет псих.нагрузки,в том числе и за результат.   По первой цитате ББ,видел много ребят меняющих ритм........ таланты.

Если так как Месси, то да. Таланты. Не знаю где Вы их видели. Мне не повезло. Я 30 лет связан с футболом встречал это чувство не у многих.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #774 : 03 Март 2013, 23:12:06 »

edisson,господин НЮ таким образом дискредитирует других футбольных специалистов,вот пусть они и занимаются его воспитанием.
А остальные люди пусть читают и делают выводы,кому они доверяют своих детей.
Ругань предназначена мне,в адрес остальных форумчан она будет пресечена  мгновенно.

интересный человек это не ругань. Это болезнь. Или диагноз. Кому как больше нравится.

А остальные люди пусть читают и делают выводы по администратору форума.

И еще Гоша, я горжусь тем, что мы делаем для наших ребят. И поверьте Вам до этого ой как далеко.
Мне тут кому-то чего-то доказывать в этом плане я думаю не нужно.

Так, что расслабьтесь и получайте удовольствие подсчитывая МПК и анализируя тесты легкоатлетов, шахматистов и футболистов. Buena suerte)))
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 00:31:04 от Бонч-Бруевич » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #775 : 04 Март 2013, 11:21:05 »

А вот про талант врожденный, в футболе я бы поспорил . Что называть талантом? Врожденные психо-физические данные, острый ум, подвижность суставов, координацию, отменное здоровье? Тогда пожалуй . А искру Божью из этой гремучей смеси зажечь можно только трудолюбием и тренировками. Талант проявляется при наличии врожденных качеств еще и при правильном воспитании в семье, осознании необходимости самодисциплины, увлеченности делом, в котором хочется добиться успеха. Нет талантов вне сочетания вышеперечисленных условий ! Талантлив тот, у которого все из упомянутого сплелось воедино.

В футболе есть вещи, которым нельзя научить. Это и есть на мой взгляд талант.
Все остальное это качества, которые необходимы. Чем большими необходимыми качествами обладает человек, тем больше у него шансов на успех. Люди без этих качеств или и их минимально необходимым числом футболистами никогда не станут. Никакого отношение к появлению таланта воспитание в семье или где-бы то небыло не имеет. Не путайте талант и помощь в его развитии.

 
 
Не плохо сказано. Но,это под любой вид спорта и вообще занятие. Тогда каким вещам не научить в футболе,то бишь талант? Без стеба.

Ну Месси например))) думаете его учили таким индивидуальным действиям ?
Такой смене ритма? Такому чувству времени и пространства ?

Вот простой пример. В интернете много видео можно найти я думаю. Мальчик 5-6-7 лет издевается(в футбольном плане)))) над сверстниками. Индивидуально обыгрывает всех. Согласитесь вряд ли его этому успели научить. Это и есть талант.

А уж какими качествами этот мальчик обладает и позволят ли они ему в дальнейшем стать известным футболистом мы не знаем. И никто незнает.

У нас в России таких рождается меньше чем в футбольных странах, где на футбол люди молятся.

Почему никто не понимает, что у слона не может родиться тигр!!!

При всем при этом если правильно организовать работу, то можно выжать из нашей Страны больше в футбольном плане. Я не сомневаюсь.

всё легко учиться и ритм и как водиться с мячом, талланты только так и появляются - скоростные качества а остальное дело техники. Просто директор Чертаново специалист не совсем того узкого профиля  Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #776 : 04 Март 2013, 11:22:48 »

Если бы ВЫ четко сказали. Так домыслы. Сюжет с малым видел с свое время,но я видел сюжеты с культуристом примерно такого же возраста. Это я к тому,что все может быть. Это как в разговоре двух историков про Батыя и К.А фиг его знает.


Ок. Говорю четко. Смена ритма при владении мячом.

Вы понимаете о чем я говорю ?

Можно родиться умея делать финты. А можно 10 лет учиться делать такие финты, но так никогда и не научиться их делать.

Это понятно ?)

Можно родиться быстрым, а можно 10 лет работать над быстротой, но быть медленнее, чем кто-то кто никогда над ней не работал.

Так понятно?)))



водиться с мячом, смена ритма, финты,  проще простого Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #777 : 04 Март 2013, 11:24:51 »



Ок. Говорю четко. Смена ритма при владении мячом.

Вы понимаете о чем я говорю ?

Можно родиться умея делать финты. А можно 10 лет учиться делать такие финты, но так никогда и не научиться их делать.


Таким финтам, как Месси, который финтов почти не делает, научиться невозможно.
Остальным финтам нужно учиться, учиться долго и кропотливо. Ничего невозможного нет абсолютно, только желание и упорный труд. И хороший учитель. В нашем ДЮФ крайне мало футболистов, в том числе нападающих по амплуа, владеющих 2-3 финтами. Почему?



то вы просто не умеете и не знаете как Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #778 : 04 Март 2013, 11:37:35 »

Научиться можно почти всему. Проблема применить это в игре в нужное время в нужном месте с наименьшим процентом брака с соперником любого уровня. Вот это и есть талант. Еще талант - это иметь в игре 1 момент и его реализовать, а не 1 из 10. Еще вы забываете психологию, когда дрожат ноги, тогда нифига не получается, даже если на тренировках настоящий Роналдо. Иметь устойчивую психологию и в нужное время показывать максимум своих умений- это тоже талант.
Вообще, игрок - это совокупность разных талантов. Не стоит линейно рассматривать вопрос, он многоранен, этакий 3D, а может и 5D  Улыбка. Одни таланты могут компенсировать другие в разной степени, но определенный минимальный баланс талантов необходимое условие. У каждого он разный, но обязан быть. Ниже некой грани уже недостаточно совокупности талантов. На это еще накладывается особенности организма, функциональная подготовка. Это пирамида. Только так нужно рассматривать талант, иначе будет однобокое представление.

dongax вы же отбираете только таланты. Поэтому и можете их обучить почти всему, поэтому и многое у них получается в играх. Вы же не пытаетесь обучить всех желающих и у всех получается. У вас 18 человек в команде и процесс просмотра новых игроков идет постоянно.
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #779 : 04 Март 2013, 11:43:18 »

Научиться можно почти всему. Проблема применить это в игре в нужное время в нужном месте с наименьшим процентом брака с соперником любого уровня. Вот это и есть талант. Еще талант - это иметь в игре 1 момент и его реализовать, а не 1 из 10. Еще вы забываете психологию, когда дрожат ноги, тогда нифига не получается, даже если на тренировках настоящий Роналдо. Иметь устойчивую психологию и в нужное время показывать максимум своих умений- это тоже талант.
Вообще, игрок - это совокупность разных талантов. Не стоит линейно рассматривать вопрос, он многоранен, этакий 3D, а может и 5D  Улыбка. Одни таланты могут компенсировать другие в разной степени, но определенный минимальный баланс талантов необходимое условие. У каждого он разный, но обязан быть. Ниже некой грани уже недостаточно совокупности талантов. На это еще накладывается особенности организма, функциональная подготовка. Это пирамида. Только так нужно рассматривать талант, иначе будет однобокое представление.

dongax вы же отбираете только таланты. Поэтому и можете их обучить почти всему, поэтому и многое у них получается в играх. Вы же не пытаетесь обучить всех желающих и у всех получается. У вас 18 человек в команде и процесс просмотра новых игроков идет постоянно.

то понятно, правда начинал я в другой команде, где были те кто были а не бест оф зе бест, получалось также почти всё  и команда была по германии тоже конкурентноспособная Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 11:45:23 от dongax » Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.