Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 15:45:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547178 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1485 : 30 Июль 2019, 07:33:31 »

что у сына с результатом в прыжке с места ?

Из 15-20 попыток лучший результат был 1.73, возраст 12 лет.
Это читалось,поэтому и бега нет поскольку в ногах нет силы.
В вашем возрасте нужно прыгать минимум 2 метра.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1486 : 30 Июль 2019, 07:47:22 »

quote author=Roma72 link=topic=9616.msg167373#msg167373 date=1564420470]
Скорости такие ,на которых дети могут контролировать мяч. Начинаете разговор  для бедных. Есть старт,есть старт с мячом. Если ребёнок не может проконтролировать мяч  на скорости, у него не будет места разогнаться. Он просто не побежит.И детей,которые могут разогнать атаку мало
Какой контроль? Вы сами тут Бэйла выкладывали.Пнул и побежал.Так большинство детей играет,кто имеет огромное преимущество в скорости.Чего им выдумывать? Сын мне еще хвастался: Ты видел? Я его по кругу,как Бэйл, оббежал. Улыбка
Так вы катните с мужиками, потом можно рассказать))[
Так я много чего могу рассказать.Например, что у спринтера не одна техника на дистанции.
Точно. Успехи какие? РПЛ,ФНЛ? Общение переходит в плоскость: " Сам дурак" . Всё по результатам. Наша разница в том, что вы приводите с Игорем  частные случаи, а у меня выборка , более  300 человек, и это только юноши.
Общение давно зашло в тупик. На все вопросы Вы не отвечаете,спорить с вами не о чем и.т.д. Про выборку в который раз говорите, но далее ничего внятного.Вы анализировали скорость футболистов,разгон......? Нет у футболистов  спринтерских скоростей,но у многих звезд безусловно есть потенциал,который так и останется не востребован.Дело не в технике,а в природных данных(Наречие читайте).)) И все на этом. Так чему конкретно Вы учите? Не надо тут про выборку повторять.Нужен хоть один конкретный пример. И как без Вас все остальные футболисты,добившиеся гораздо больших успехов?
[/quote]
Как дошли? Очень просто, как правило,естественный отбор. Эту мысль  озвучил Лексаков на одной из лекций и я с ней согласен. Есть дести  у которых техника бега, изначально, близкая  к правильной. Вот они и доходят. Всё остальные просто не рассматриваются  тренерами даже если они,изначально, обладают врождённой быстротой. Если только их где-то не учат.
Что касаемо, как выше писали , мышечной композиции,  она влияет, но это для скоростей Российского чемпионата, вполне решаемый вопрос и технику ещё ни кто не отменял.
 У меня отработана методика обучения  детей с любыми начальными данными в технике и дистанционного бега и стартового разгона и ещё много разных нюансов в движении игроков,а их много. Работа в женском футболе- самый сложный сегмент,там нет отбора ,только набор и там  есть  результат.
Как-то так.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1487 : 30 Июль 2019, 07:52:24 »


Точно. Успехи какие? РПЛ,ФНЛ?
Все трое пацанов,к которым я имел отношение стали проф.футболистами.
При этом их ни кто не отбирал из многих сотен кандидатов,за ними не стоял бренд ТОП школы,у них не было возможности работать с лучшими агентами,они были лишены возможности автоматически попасть в команды ПФЛ/ФНЛ.
Общение переходит в плоскость: " Сам дурак" . Всё по результатам. Наша разница в том, что вы приводите с Игорем  частные случаи, а у меня выборка , более  300 человек, и это только юноши.
По поводу частных случаев.
Человечество развивалось методом выборки до момента появления коммуникации и средств связи,а затем прогресс пошёл за счёт использования чужого опыта и эта система оправдывает себя на протяжении веков.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1488 : 30 Июль 2019, 08:10:18 »

Предлагаю вернуться к исходным.
Техника низкого седа,за которую ратует Бобслеист и которая вырабатывается естественным образом у футболистов позволяет успешно контролировать мяч,но в то же время убивает скоростной потенциал и приводит к травмам ОДА.
Если посмотреть на эту технику в замедленном повторе то выглядит это,как быстрая ходьба  с фазой полёта.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1489 : 30 Июль 2019, 08:38:43 »

Подкину дровишек Улыбка, но немного в другом направлении.
Спасибо vinni еще раз за инфо для сравнения.
---------
vinni
КМС
*****

Капитан сб. России 10 лет   рост 140 вес 33  (центр.полузащ)
 Прыжок с места сен 174 дек 196
Подтягивание сен 4 дек 9
Бег 3х10 сен 8.4 дек 8.1
6 мин сен бег 1360м
500м сен 1.55.2
Бег 18м сен 3.70 дек 3.55
Бег 30м  сен 5.19 дек 4.81
Абалаков сен 25см дек 31см
Техника, много специфических тестов, даю только жонглирование.
Жонглирование
Правой ногой сен 28 дек 146
Левой ногой сен 10 дек 88
Правой/левой дек 88
Головой сен 29
------------

Не то , что бы похвастаться(хотя.. Улыбка ), но может кому то будет интересно. И есть вопрос.
Наш возраст. Наконец на выносливость посмотрел. Честно говоря, раньше 10 лет не видел смысла, ну и чисто визуально на футбольном поле было видно, что все ок, просто ждал подтверждения.
Вот эти два теста прошли.

6 мин  бег 1444м
500м  1мин 49 сек


В манеже, кроссовки. Второй тест, думаю, еще секунд на 3-5 могли по-быстрее, было очень душно и за 3 часа до теста в футбол поиграли немного на жаре. 

Вопросы:
Я так понимаю, в ближайшее время надо забить на все, что связано с выносливостью ? Тренировок и игр достаточно ?
Не совсем по тесту, стало интересно, как интерпретировать тест  Абалаков ?В Инете не нашел.

Со скоростно-силовой не все так радужно..Но там реально, надо, видимо, уже не ручной секундомер.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1490 : 30 Июль 2019, 08:48:38 »



Вопросы:
Я так понимаю, в ближайшее время надо забить на все, что связано с выносливостью ? Тренировок и игр достаточно ?
Забить,ССС у детей развивается в последнюю очередь,а эксплуатировать не сформированное сердце нонсенс.
Не совсем по тесту, стало интересно, как интерпретировать тест  Абалаков ?В Инете не нашел.
Как написано,так и интерпретируйте.
Со скоростно-силовой не все так радужно..Но там реально, надо, видимо, уже не ручной секундомер.
Достаточно ручного.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1491 : 30 Июль 2019, 08:59:45 »

что у сына с результатом в прыжке с места ?

Из 15-20 попыток лучший результат был 1.73, возраст 12 лет.
Это читалось,поэтому и бега нет поскольку в ногах нет силы.
В вашем возрасте нужно прыгать минимум 2 метра.



Не оспаривая.... кроме силы,надо просто уметь прыгать. Все та же пресловутая техника.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1492 : 30 Июль 2019, 09:02:29 »

Из 15-20 попыток лучший результат был 1.73, возраст 12 лет.
-------
А рост какой ?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1493 : 30 Июль 2019, 09:04:24 »

Подкину дровишек Улыбка, но немного в другом направлении.
Спасибо vinni еще раз за инфо для сравнения.
---------
vinni
КМС
*****

Капитан сб. России 10 лет   рост 140 вес 33  (центр.полузащ)
 Прыжок с места сен 174 дек 196
Подтягивание сен 4 дек 9
Бег 3х10 сен 8.4 дек 8.1
6 мин сен бег 1360м
500м сен 1.55.2
Бег 18м сен 3.70 дек 3.55
Бег 30м  сен 5.19 дек 4.81
Абалаков сен 25см дек 31см
Техника, много специфических тестов, даю только жонглирование.
Жонглирование
Правой ногой сен 28 дек 146
Левой ногой сен 10 дек 88
Правой/левой дек 88
Головой сен 29
------------

Не то , что бы похвастаться(хотя.. Улыбка ), но может кому то будет интересно. И есть вопрос.
Наш возраст. Наконец на выносливость посмотрел. Честно говоря, раньше 10 лет не видел смысла, ну и чисто визуально на футбольном поле было видно, что все ок, просто ждал подтверждения.
Вот эти два теста прошли.

6 мин  бег 1444м
500м  1мин 49 сек


В манеже, кроссовки. Второй тест, думаю, еще секунд на 3-5 могли по-быстрее, было очень душно и за 3 часа до теста в футбол поиграли немного на жаре. 

Вопросы:
Я так понимаю, в ближайшее время надо забить на все, что связано с выносливостью ? Тренировок и игр достаточно ?
Не совсем по тесту, стало интересно, как интерпретировать тест  Абалаков ?В Инете не нашел.

Со скоростно-силовой не все так радужно..Но там реально, надо, видимо, уже не ручной секундомер.

За счет чего прибавил? Как думаете? Лично я думаю,что без допов не обошлось.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1494 : 30 Июль 2019, 09:06:27 »


Это читалось,поэтому и бега нет поскольку в ногах нет силы.
В вашем возрасте нужно прыгать минимум 2 метра.



Не оспаривая.... кроме силы,надо просто уметь прыгать. Все та же пресловутая техника.
[/quote]
Техника прыжка у детей малозначимый фактор,именно этим и хорош этот тест.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1495 : 30 Июль 2019, 09:08:12 »



За счет чего прибавил? Как думаете? Лично я думаю,что без допов не обошлось.
За счёт таланта,пришёл нулёвый.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1496 : 30 Июль 2019, 09:42:29 »

edisson
------
Немного запутал я.  Улыбка

Эти результаты  выше еще давно vinni писал - я так понял, это один из его воспитанников, который дошел до сборной России.

Вот у него.
Капитан сб. России в 10 лет   рост 140 вес 33  (центр.полузащ)
6 мин сен бег 1360м
500м сен 1.55.2

Вот мы и сравнили свои результаты в этом же возрасте.

Мы не прибавляли. Улыбка  Просто первый раз измерили тесты на именно на выносливость. и gosha прав, тут скорее все от природы.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1497 : 30 Июль 2019, 10:01:52 »


Это читалось,поэтому и бега нет поскольку в ногах нет силы.
В вашем возрасте нужно прыгать минимум 2 метра.



Не оспаривая.... кроме силы,надо просто уметь прыгать. Все та же пресловутая техника.
Техника прыжка у детей малозначимый фактор,именно этим и хорош этот тест.

Не согласен.

[/quote]
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1498 : 30 Июль 2019, 10:05:33 »

edisson
------
Немного запутал я.  Улыбка

Эти результаты  выше еще давно vinni писал - я так понял, это один из его воспитанников, который дошел до сборной России.

Вот у него.
Капитан сб. России в 10 лет   рост 140 вес 33  (центр.полузащ)
6 мин сен бег 1360м
500м сен 1.55.2

Вот мы и сравнили свои результаты в этом же возрасте.

Мы не прибавляли. Улыбка  Просто первый раз измерили тесты на именно на выносливость. и gosha прав, тут скорее все от природы.


Скорее я не внимателен. 
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1499 : 30 Июль 2019, 10:10:58 »

Предлагаю вернуться к исходным.
Техника низкого седа,за которую ратует Бобслеист и которая вырабатывается естественным образом у футболистов позволяет успешно контролировать мяч,но в то же время убивает скоростной потенциал и приводит к травмам ОДА.
Если посмотреть на эту технику в замедленном повторе то выглядит это,как быстрая ходьба  с фазой полёта.
То-есть,по вашему,практически все топ игроки- игроки с убитым потенциалом и вечными травмами?
Вас понесло, а почему вы решили, что это убивает скоростной потенциал?И почему решили,что это травмы? Причина травм?
Правильно подметили, по поводу ходьбы. Именно ходьба является самым безопасным способом передвижения. если медленно посмотреть ваш вариант,то заметите,что игроки каждый шаг слегка подпрыгивают,как вы сказали ,пружинят. Если человек ,во время проталкивания подпрыгивает, куда происходит толчок?Когда центр тяжести движется по одной линии,даже во время бега в среднем темпе,проталкивание происходит чётко вперёд. Сколько энергии уходит на эти прыжки?
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.