Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 07:07:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 548763 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #540 : 10 Август 2018, 09:09:08 »

А на словах,как старые мудрые тренеры. Упражнения -то не сложные,суперподготовка не нужна))
Барьеры наше всё  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #541 : 10 Август 2018, 12:54:07 »

Ларийчук, Вы опять задали вопрос без ответа.
Величайший легкоатлет всех времён и народов в очередной раз ответил так, что сам себя не понял и ближе к вечеру начнёт переспрашивать.
Бобслеист вполне деликатно разъяснил, что заочными консультациями не занимается.

Давайте УШАН наполнит тему хоть каким-то содержанием.  Улыбка

Песок довольно часто ассоциируют с бразильским футболом. Однако это является мифом, футбольных бразильских пляжников выбилось в люди очень мало. Зато среди них целая толпа из мини и футзала. Перехожу к конкретным примерам, ибо отвечать общими фразами в моем университете не принято - Рональдо, Рональдиньо, Ромарио. Из побывавших у нас - Алекс и Карвальо. И ещё столько, что если попробовать всех перечислить, Ваш подопечный вырастет и уйдёт служить в армию, где ему также придётся бегать по песку, но уже в керзовых сапогах. Вот и польза, вот тут он Вас вспомнит добрым словом.. Улыбка

Головин, кстати, также начинал в мини-футболе.

Далее вывод - чем заморачиваться принесёт бег по песку пользу или не принесёт, отведите парня в миньку и через полгода он научится делать две в высшей степени полезные вещи - укрывать мяч корпусом и убирать его под себя/на себя. Убедиться в этом Вы сможете воочию.

Университет шара им. Наречия всегда к Вашим услугам. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #542 : 10 Август 2018, 13:24:02 »

Нестабильная поверхность играет злую шутку. Она позволяет ,безболезненно, втыкаться каждый шаг  . У этого парня  количество энергии ,которое уходит в землю, просто запредельно.
Песок - невозвратная амортизация , позволяет ломать технику.
Что-то он добавит,но судя по построению тренировки,скорее выносливости,чем быстроты.
Под конец ,он просто" выживал"


А почему после бега по песку  при беге по грунту чувствуется легкость?
« Последнее редактирование: 10 Август 2018, 16:13:03 от lariychuk » Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #543 : 10 Август 2018, 15:12:37 »

Упражнения сделаны криво.
Хочется задать любимый вопрос  Лексакова:"Для чего?"
1. Для чего вы их делаете?
2.Почему именно их?
Не совсем уверен, что вопросы адресованы мне, но я отвечу  Улыбка
Мы разучиваем беговые упражнения. Хочется улучшить технику бега, у меня есть сомнения (мне кажется, верх зажат и неправильно ставит ступню). Пока пробуем, нужно подумать, что именно делать.
Вообще парень довольно быстрый, в 9 лет бегали 30 метров, результат 5,0 по руке.
Мы неделю на сборах за городом. Сегодня бегали на полполя -прибежал первым, бегали челнок в понедельник - тоже первый. Я это не к тому, что меня распирает от гордости, а к тому, что у него неплохие данные и можно работать. Занимается минифутболом два года с 8 лет, сейчас 10. Легкой атлетикой пока не занимались, только начали.



Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #544 : 10 Август 2018, 16:49:38 »

Нестабильная поверхность играет злую шутку. Она позволяет ,безболезненно, втыкаться каждый шаг  . У этого парня  количество энергии ,которое уходит в землю, просто запредельно.
Песок - невозвратная амортизация , позволяет ломать технику.
Что-то он добавит,но судя по построению тренировки,скорее выносливости,чем быстроты.
Под конец ,он просто" выживал"


А почему после бега по песку  при беге по грунту чувствуется легкость?
Возможно внутреннее ощущение.
Я против подобных вариантов. Лучше в лесу по грунту. Если есть дорожка прямая.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #545 : 10 Август 2018, 16:51:06 »



А почему после бега по песку  при беге по грунту чувствуется легкость?
Возможно внутреннее ощущение.

Мозги и мышечная память.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #546 : 10 Август 2018, 18:01:43 »

Упражнения сделаны криво.
Хочется задать любимый вопрос  Лексакова:"Для чего?"
1. Для чего вы их делаете?
2.Почему именно их?
Не совсем уверен, что вопросы адресованы мне, но я отвечу  Улыбка
Мы разучиваем беговые упражнения. Хочется улучшить технику бега, у меня есть сомнения (мне кажется, верх зажат и неправильно ставит ступню). Пока пробуем, нужно подумать, что именно делать.
Вообще парень довольно быстрый, в 9 лет бегали 30 метров, результат 5,0 по руке.
Мы неделю на сборах за городом. Сегодня бегали на полполя -прибежал первым, бегали челнок в понедельник - тоже первый. Я это не к тому, что меня распирает от гордости, а к тому, что у него неплохие данные и можно работать. Занимается минифутболом два года с 8 лет, сейчас 10. Легкой атлетикой пока не занимались, только начали.




Естественно не Вам. Тут адресно никто ни к кому не обращается, ибо все умные и каждый просто убеждён, что прав только он. Но не принимайте ситуацию близко к сердцу. Вот Егор, например, гений, восьмерку изобрёл, а смотрите как над ним администрация издевается!

То, что Вы минькой занимаетесь, это очень хорошо. Легкой атлетикой тоже хорошо. Ещё очень рекомендуют растяжку. Есть великолепные отзывы про акробатику. В футбольной школе Аякс преподают дзюдо.  Йога это чудо света - скажет индус (такие пока на форуме не замечены). Админ наш твёрдо заявляет и головой ручается за ОФП со всем там барьерами, песочными ямами и эстафетными палочками. А кто-то рог единорога посоветует!

Одно удручает, когда через 10-15 лет футболистом стать так и не удастся, очень трудно понять что во всем этом нагромождении оказалось лишним и стало стратегической ошибкой! Плачущий

Допер, верю в Ваш разум. Вы во всем разберётесь! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #547 : 11 Август 2018, 09:00:54 »

Направит всех на скользкий путь,
Воруя время-деньги!!!  -
Круто!..
Само /известно/ - необуто!
А хобби - каждого обуть!

Улыбка  Улыбка  Улыбка
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #548 : 11 Август 2018, 11:48:03 »

Упражнения сделаны криво.
Хочется задать любимый вопрос  Лексакова:"Для чего?"
1. Для чего вы их делаете?
2.Почему именно их?
Не совсем уверен, что вопросы адресованы мне, но я отвечу  Улыбка
Мы разучиваем беговые упражнения. Хочется улучшить технику бега, у меня есть сомнения (мне кажется, верх зажат и неправильно ставит ступню). Пока пробуем, нужно подумать, что именно делать.
Вообще парень довольно быстрый, в 9 лет бегали 30 метров, результат 5,0 по руке.
Мы неделю на сборах за городом. Сегодня бегали на полполя -прибежал первым, бегали челнок в понедельник - тоже первый. Я это не к тому, что меня распирает от гордости, а к тому, что у него неплохие данные и можно работать. Занимается минифутболом два года с 8 лет, сейчас 10. Легкой атлетикой пока не занимались, только начали.




Естественно не Вам. Тут адресно никто ни к кому не обращается, ибо все умные и каждый просто убеждён, что прав только он. Но не принимайте ситуацию близко к сердцу. Вот Егор, например, гений, восьмерку изобрёл, а смотрите как над ним администрация издевается!

То, что Вы минькой занимаетесь, это очень хорошо. Легкой атлетикой тоже хорошо. Ещё очень рекомендуют растяжку. Есть великолепные отзывы про акробатику. В футбольной школе Аякс преподают дзюдо.  Йога это чудо света - скажет индус (такие пока на форуме не замечены). Админ наш твёрдо заявляет и головой ручается за ОФП со всем там барьерами, песочными ямами и эстафетными палочками. А кто-то рог единорога посоветует!

Одно удручает, когда через 10-15 лет футболистом стать так и не удастся, очень трудно понять что во всем этом нагромождении оказалось лишним и стало стратегической ошибкой! Плачущий

Допер, верю в Ваш разум. Вы во всем разберётесь! Улыбка
Типичное примитивное рассуждение, у нас  такое любят  .
Нет понимания  ,что в футболе как в бизнесе, без чёткого плана невозможно иметь успех. Исключение составляют команды  с большим госбюджетом и без отчётности.
Так вот в футболе как в жизни,а вернее в учёбе.
Ни кто не усомнится в том, что для поступления в хороший вуз,на бюджет  без взятки, школьник должен обладать определённым набором знаний (умений) . Этот факт,надеюсь ,не вызывает сомнений?
В каждый вуз ,определённые знания плюс" база".
Так и здесь. На выходе из академии или спорт-школы,молодой футболист, обязан владеть определёнными навыками и умениям, а так же физическими возможностями( не пишу качествами,потому как не развитые врождённые качества, становятся возможностями) ,необходимыми для  карьеры игрока.
Отсутствие которых,как и неуд в экзаменах школьных, автоматом переправляют игрока в другую категорию.
А ,в шутку, перечисленные  Наречием аспекты подготовки, в том числе и медитация( Почитайте пр Гигза),как  помощники  в достижении цели.
Но требования по  физ кондициям очень жёсткие. Без физики делать нечего.
И ещё . Для  поступления в вуз родители ,не стесняясь нанимают  преподавателей,готовят детей к ЕГЭ и это нормально.
Поверьте, в футболе тоже самое.
Но... как и  в жизни есть исключение- одарённые дети. Это нормально.
Для всех остальных есть репетиторы.
Суровая правда жизни.

Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 11 Август 2018, 14:20:51 »

Не ясно по поводу примитивизма, возможно мне не удалось полностью передать некую иронию.
Я вижу, как пополняются команды клубной лиги. Играют сильнейшие. В Европе тот же самый процесс выстроен ещё более масштабно. Никаких стратегических планов не наблюдается, ибо на огороде просто ждут самую крупную репку, а какая из них станет таковой - по большому счету не имеет значения, просто такая репка нужна и она появится. Но условия таковы, что ДЮФ Германии ежегодно всегда будет иметь на выходе больший урожай морковки,  чем ведущие сельскохозяйственные специалисты условной Болгарии.
Боюсь, что в Европе хороший селекционер играет в футбольной школе (академии) более значимую роль, нежели тренер старшего возраста.
У нас ситуация иная. Футбольная обойма каждого выпуска не велика, все известны поголовно и возможности каждого понятны. Сюрпризов или внезапных открытий ждать неоткуда. Многочисленные футбольные  школы, ранее перечисленные Кео, могут что-то преподнести только благодаря счастливой случайности.
По большому счёту речь идёт о пресловутых 3-5 процентах, которые могут как-то себя обозначить в большом футболе, но и их ожидает тяжёлая и как правило малопривлекательная со всех точек зрения борьба на низших эшелонах. Ваш директор два года назад называл совершенно удручающую цифру потерь при переходе на взрослый уровень. Но не назвал причины такого явления, главная из которых  социальная.
« Последнее редактирование: 11 Август 2018, 15:33:58 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #550 : 11 Август 2018, 15:56:14 »

Ни кто не усомнится в том, что для поступления в хороший вуз,на бюджет  без взятки, школьник должен обладать определённым набором знаний (умений) . Этот факт,надеюсь ,не вызывает сомнений?
Вызывает,в очень хороший ВУЗ помимо знаний нужно ещё уметь занести денежку.
В футболе кстати,всё то же самое.
« Последнее редактирование: 11 Август 2018, 16:04:16 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #551 : 11 Август 2018, 16:29:28 »

Упражнения сделаны криво.
Хочется задать любимый вопрос  Лексакова:"Для чего?"
1. Для чего вы их делаете?
2.Почему именно их?
Не совсем уверен, что вопросы адресованы мне, но я отвечу  Улыбка
Мы разучиваем беговые упражнения. Хочется улучшить технику бега, у меня есть сомнения (мне кажется, верх зажат и неправильно ставит ступню). Пока пробуем, нужно подумать, что именно делать.
Вообще парень довольно быстрый, в 9 лет бегали 30 метров, результат 5,0 по руке.
Мы неделю на сборах за городом. Сегодня бегали на полполя -прибежал первым, бегали челнок в понедельник - тоже первый. Я это не к тому, что меня распирает от гордости, а к тому, что у него неплохие данные и можно работать. Занимается минифутболом два года с 8 лет, сейчас 10. Легкой атлетикой пока не занимались, только начали.




Можете показать, как он использует свою скорость/быстроту в игре?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #552 : 11 Август 2018, 18:02:52 »

В нормальном разделе можно серьезно поговорить? И кстати, единственное, что может заслуживать внимание - это программы и планы! Это же такая мутотень слушать, что на более теплых грядках вырастет больше крупных тыковок, и что, кто занесет - тот и в дамках!

Месяц с удовольствием вникал в некоторые тонкости рядом со специалистом, может и здесь, кто-то остался из заинтересованных в более плотном сотрудничестве?

Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #553 : 11 Август 2018, 20:06:34 »

Упражнения сделаны криво.
Хочется задать любимый вопрос  Лексакова:"Для чего?"
1. Для чего вы их делаете?
2.Почему именно их?
Не совсем уверен, что вопросы адресованы мне, но я отвечу  Улыбка
Мы разучиваем беговые упражнения. Хочется улучшить технику бега, у меня есть сомнения (мне кажется, верх зажат и неправильно ставит ступню). Пока пробуем, нужно подумать, что именно делать.
Вообще парень довольно быстрый, в 9 лет бегали 30 метров, результат 5,0 по руке.
Мы неделю на сборах за городом. Сегодня бегали на полполя -прибежал первым, бегали челнок в понедельник - тоже первый. Я это не к тому, что меня распирает от гордости, а к тому, что у него неплохие данные и можно работать. Занимается минифутболом два года с 8 лет, сейчас 10. Легкой атлетикой пока не занимались, только начали.
Можете показать, как он использует свою скорость/быстроту в игре?
Игры полностью пока не пишем, один из родителей пишет фрагментами, нужно смотреть, есть ли там что-то про нас Улыбка
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #554 : 01 Сентябрь 2018, 15:51:35 »

Как оказалось, и челночный бег и бег на полполя были записаны на видео (в кепке и синей форме):
Бег и лесенка
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 19.