Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Май 2024, 01:04:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Результаты товарищеских игр.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 193 Печать
Автор Тема: Результаты товарищеских игр.  (Прочитано 1161525 раз)
shurav
КМС
*****

Карма -53
Offline Offline

Сообщений: 550



Просмотр профиля Email
« Ответ #2190 : 23 Декабрь 2012, 17:19:10 »

Игра с «Локомотивом» (2004-2005гг.)
Вышли на игру и увидели перемены: понравилось новое поле, видимо,  перестелили, т.к. два года назад было другое, как мне кажется. Атмосфера отличная, родители болеют, в общем, то, что надо для футбола.
Начало провалили т.к. ребята были новые, удалось, к сожалению, собрать не всех из тех, кто играл с «Буревестником» и «Чертаново» - было всего 4 человека - многие болеют. Но считаю, что для ребят такого рода игра - хороший опыт.
Жаль, что разрушаются связи игровые, из-за отсутствия всех игроков. На сколько мне известно, в таких клубах на «четверки» не разделяют, и на турниры и игры с другими топами берут не всех. По всей вероятности, «четверки» или «пятерки» наигрываются уже с раннего детства, чтобы ребята уже чувствовали связи игровые и могли выходить из той кучи, которая у нас сегодня была в принципе в обоих играх с 1-ым и 2-ым составом одним-двумя передачами, и вот тебе выход один в один.
Плюс родные стены помогают, ворота огромные, по игре, например, с «Чертаново» и «Локомотивом» бросилась в глаза такая вещь, как удар. Дети бьют при первой же возможности, и это хорошо. Это любой команде приносит результат. Советую почитать мнение моего коллеги Володина, у него на сайте про удар. Так вот, первый состав «Локомотива» порадовал, даже очень. Дисциплинированная команда, каждый знает свои маневры, в кучу не сбиваются, и что самое главное, играют в пас.
Плюс есть пару фантастических детей, которые, ну просто, красавчики. Я, обычно, за игрой соперника не успеваю слідить, т.к. смотрю за своими и стараюсь им подсказать, а после показать на макете ошибки, и как правильно действовать, но, те микроэпизоды, которые бросились в глаза, я хорошо заметил.
Паренек, стоя спиной к нашим воротам, возле бровки, смотрел на нашего игрока, скинул его всем корпусом в центр, а сам ушел в бровку! В таком возрасте дети, обычно, действуют прямолинейно, но вот этот паренек постоянно на замахе убирал, под себя, за счет разворота разворачивал атаки своей команды, ну просто красавец.
Очень нестандартный малый, игру понимает и скоростью не обделен, что самое главное, плюс игровое мышление. Такие мальчишки там были, но этот выделялся сильно.
Итак, пока мы разбирались кто на какой позиции играет, куда пасовать и чего делать, счет уже был семь или десять ноль, но, в середине игры мы переломили ход игры и забили подряд несколько мячей. Середину провели даже с небольшим преимуществом, но после «локо» взял свое и снова стал регулярно забивать. Итог не знаю - не считал. По-моему, мы забили 6, а не 7 первому составу.
Вторую игру мы начали также не ахти, но, после повели в счете, и забили несколько хороших голов, в том числе дважды головой. Кстати, во втором составе (о втором составе «локо» напишу свое мнение, чуть ниже, т.к. есть что писать) «Локо» был паренек, который все пытался забить через себя, скажу, что по технике выполнения элемента удара через себя у него все отлично, жаль, что не попадал по мячу.
В этом возрасте свойственно, а так дважды мог забить голы красавцы... Итак, вторую игру мы играли уже с преимуществом, т.к. ребята сыгрывались по ходу игры. Вот сейчас сижу и провожу анализ, а ведь с «Буревестником» мы так же начали не шибко здорово и долго не могли забить. Видео есть на форуме, можете глянуть, и с «Чертаново» та же история. Вот и с «локо» все пошло по тому же сценарию: три раза - уже закономерность, мысль пришла по ходу написания поста.
Видео с «Чертаново» у нас есть, попробуем выложить в ближайшее время, я вот видел там записывали видео игры с «Локомотивом», можно ли как-то попросить спросить запись этой игры? Если здесь сидят родители, пускай не откажут, если такая возможность есть.
Я очень люблю пересматривать игры, заранее благодарен. Вторая игра насколько мне известно, закончилась нашей победой в один мяч.
Теперь о втором составе «Локомотива».
Когда я наблюдаю игры разных команд, постоянно бросается в глаза то, что первый состав сильнее, второго, то есть, есть в каждом из составов 2-3 человека пока еще вундеркинды. После, конечно, все это выравнивается, и только чудо может спасти ребенка от растраты своего потенциала, особенно учитывая наш социум и менталитет.
Но, это уже другая история. Так вот, 2-3 суперигрока тащют основной состав, остальные ровные среднего уровня, могут принять, отдать, и через раз обыграть. Кстати, как раз в «Локо» первом все «четверки» более или менее ровные, состав игроков подобран отлично. Во втором составе с этим чуть похуже, но, те же 2-3 игрока, абсолютно достойны основы и очень приличного уровня, плюс остальные так же хорошо подобраны.
Да, не хватает быстроты принятия решений, меньше игры в пас (это сильно заметно), но дисциплина и уровень мастерства на хорошем уровне. То есть в «Локо» два равноценных состава, и в любой момент как это часто бывает, многие из второго состава могут стрельнуть и кого-то потеснить.
Так что, рекомендую не расслабляться первому «Локо», смена у них приличная, и год очень перспективный. Пока из того, что я видел, эти были самые сильные!
Всем спасибо за внимание, «Локо» с победой!
Записан

Враг должен видеть не вашу спину, а опускающееся забрало.
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2191 : 23 Декабрь 2012, 19:44:00 »

Спартак-Чертаново
98 - 1-3 (1-1)
97 - 3-2 (1-1)
96 - 1-2 (0-0)
Остальные не видел. Чертаново понравилось. Товарищеские игры смотреть зачастую интересней, чем официальные....
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #2192 : 23 Декабрь 2012, 21:11:08 »

Спартак-Чертаново
98 - 1-3 (1-1)
97 - 3-2 (1-1)
96 - 1-2 (0-0)
Остальные не видел. Чертаново понравилось. Товарищеские игры смотреть зачастую интересней, чем официальные....

99 - 2-1
00 - 0-3
01 - 1-2
02 - 0-2
03 - 0-0
Молодежка(94-95) 2-2

Сорри, что в этой теме)))
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2193 : 24 Декабрь 2012, 13:47:10 »

Шурав спасибо за подробный ответ на вопросы.
Кстати, хотелось бы услышать Ваше мнение по тому, когда детям (2004 - 2005 г.р.) нужно ставить командную игру?
Особенно интересно из вашего поста по игре с Локо вот это:
"Дисциплинированная команда, каждый знает свои маневры, в кучу не сбиваются, и что самое главное, играют в пас."
Что в этом возрасте первично? Умение играть в пас, знание своего маневра, игровые связи?
Не приуменьшается ли при этом индивидуальность?
Так же хотелось бы услышать мнение других специалистов по этому вопросу.
Заранее спасибо.
Записан
Gvardey
3 разряд
**

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #2194 : 24 Декабрь 2012, 15:34:54 »

Спартак-Чертаново
98 - 1-3 (1-1)
97 - 3-2 (1-1)
96 - 1-2 (0-0)
Остальные не видел. Чертаново понравилось. Товарищеские игры смотреть зачастую интересней, чем официальные....

99 - 2-1
00 - 0-3
01 - 1-2
02 - 0-2
03 - 0-0
Молодежка(94-95) 2-2

Сорри, что в этой теме)))
2002 г. 2:0 выиграл Спартак а не Чертаново
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #2195 : 24 Декабрь 2012, 21:58:52 »

Сорри. Ну конечно Спартак. )))
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #2196 : 26 Декабрь 2012, 06:30:46 »

Сорри. Ну конечно Спартак. )))
сначала напишите как ВАМ НАДО. А потом извиняетесь, когда уже никто не понимает ЗА ЧТО))))
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #2197 : 27 Декабрь 2012, 12:31:51 »

Сорри. Ну конечно Спартак. )))
сначала напишите как ВАМ НАДО. А потом извиняетесь, когда уже никто не понимает ЗА ЧТО))))
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вася - разрушитель легенд Смеющийся Смеющийся Смеющийся не плохо...
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2198 : 27 Декабрь 2012, 15:12:35 »

Кому интересно. Игра Буревестник 2005 - ДЮСШ № 80 (2003 - 2005).
Точно против кого играли не скажу, наверное проще сказать, что против Бибирево.
В воротах у них мальчик 2003 г.р.
http://www.youtube.com/watch?v=K2wiG4b6L4c
Файл достаточно объемный, плюс снимающий немного увлекался процессом игры ))))
Снимать было неудобно, так как мешала сетка.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2199 : 29 Декабрь 2012, 20:21:25 »

Сыграли последнюю товарищескую игру в этом межсезонье. Результаты всех товарняков такие:
ЦДЮС-98 - ДЮСШ 80 -97 4-3 (1-3)
ЦДЮС- 98 - Крылья  Советов 98 -  2-2 (2-1)
ЦДЮС -98 - Крсногвардеец -2 -98 - 11-0 (10-0)
ЦДЮС -98 - Ивантеевка-97 - 7-0 (4-0)
ЦДЮС -98 - Школа мяча - 4-3  (3-0)
ЦДЮС -98 - ЦДЮС -97 1-3 (1-1)
ЦДЮС -98 - Фортуна ( Краснознаменск)-98 - 7-3 (3-1, 2-0, 2-2)
ЦДЮС -98 - Красногвардеец-98 - 4-1 (1-0)
Жаль, что Буревестник не приехал... Смеющийся
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #2200 : 31 Декабрь 2012, 13:23:27 »

Спартак-Чертаново
98 - 1-3 (1-1)
97 - 3-2 (1-1)
96 - 1-2 (0-0)
Остальные не видел. Чертаново понравилось. Товарищеские игры смотреть зачастую интересней, чем официальные....
чертаново только на товарищеские игры настраивается потому что Смеющийся
Записан
shurav
КМС
*****

Карма -53
Offline Offline

Сообщений: 550



Просмотр профиля Email
« Ответ #2201 : 02 Январь 2013, 19:26:32 »

"Что в этом возрасте первично? Умение играть в пас, знание своего маневра, игровые связи?
Не приуменьшается ли при этом индивидуальность?
" - во-первых, с Новым Годом! Во-вторых, объемный текст, о котором Вы писали мне, не мой текст, а Альпова Александра. Я разместил его по его просьбе. Он мне просто прислал по почте текст, который я и разместил. На естественный вопрос: что Альпову мешает самому зарегистрироваться и оставлять лично комментарии, ответить не могу. А вот на Ваш вопрос, отвечу с удовольствием.

Мне нравятся подобные вопросы. Нравятся тем, что у таких вопросов нет дна, они бездонны. Отвечать на подобный вопрос равносильно тому, как отвечать на вопрос об индивидуальности шестеренки...  К перечисленному Вами я бы еще добавил умение бить по воротам и умение появляться в нужный момент в нужном месте. Но, о последнем говорить вообще нет смысла. Во всяком случае, отвечая на Ваш вопрос. Последнее умение относится к интуиции - самой загадочной для футбола, и не только для него, темы.

Вот мое мнение: ребенок в семь-восемь лет не умеет ничего или почти ничего. Игровые связи в этом возрасте это тоже, что-то внеземное. Считаю, что первичным при таких раскладах является умение реализовать тренерскую установку. Это самое простое из перечисленного. Если тренер сказал держать Петрова, то его нужно держать так, как умеешь, а не бросать, увидев, что все побежали в атаку. Если сказано больше играть без мяча, предлагать себя в свободных зонах, то так нужно и делать, а не играть так, как Бог на душу положит.

И еще. Проявление индивидуальности там, где все или почти все подчинено коллективному - вопрос непростой. И все же, проявление индивидуальности в футболе - вопрос вполне корректный. В футболе есть вещи, которые никогда не были и никогда не будут починены командному, коллективному сознанию. Это, прежде всего, умение бить по воротам и умение обходить соперника "один в один".
Записан

Враг должен видеть не вашу спину, а опускающееся забрало.
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2202 : 02 Январь 2013, 19:57:59 »

Шурав, Спасибо за ответ.
Действительно жалко, что Альпов не зарегистрирован, так как мой вопрос был задан исходя из того, что было написано выше об игре с Локо.
Интуиция - действительно эфемерное понятие, но как это не парадоксально зачастую действия футболиста продиктованы именно ей.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #2203 : 03 Январь 2013, 11:10:33 »

Шурав, Спасибо за ответ.
Действительно жалко, что Альпов не зарегистрирован, так как мой вопрос был задан исходя из того, что было написано выше об игре с Локо.
Интуиция - действительно эфемерное понятие, но как это не парадоксально зачастую действия футболиста продиктованы именно ей.
или умением играть в футбол police
Записан
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« Ответ #2204 : 03 Январь 2013, 14:35:45 »

Росич-99     :        Локо-2 00                                                                                                                         

        4                           2
Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 193 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20.