Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 23:48:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Результаты товарищеских игр.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 193 Печать
Автор Тема: Результаты товарищеских игр.  (Прочитано 1161064 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #660 : 11 Февраль 2011, 08:09:57 »

Но решение выбрал не правильное.

Вы считаете,что в 8 лет самим вопросом выбора правильности/неправильности решения есть смысл заниматься?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #661 : 11 Февраль 2011, 08:35:51 »

Автор: gosha
Вы считаете,что в 8 лет самим вопросом выбора правильности/неправильности решения есть смысл заниматься?


Со всей группой заниматься этим рано. Тут речь идет видимо о вундеркинде, большинство в этом возрасте иногда право и лево путают, чего тут говорить о правильном выборе во время игры ,да на скорости, да ещё когда нападают.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #662 : 11 Февраль 2011, 10:30:33 »


Со всей группой заниматься этим рано. Тут речь идет видимо о вундеркинде, большинство в этом возрасте иногда право и лево путают, чего тут говорить о правильном выборе во время игры ,да на скорости, да ещё когда нападают.
Ну почему же,я знаю тренера,который учит принимать решения с 7 лет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #663 : 11 Февраль 2011, 10:34:53 »

Автор: gosha
Ну почему же,я знаю тренера,который учит принимать решения с 7 лет.



Во первых я писал не о тренерах а о детях. Во вторых всё знают что как это делается в семь лет и даже могут примерно назвать школу.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 10:42:38 от POMIDOROFF » Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #664 : 11 Февраль 2011, 10:40:39 »

Я вот почитал тут много страниц о конкретной игре (еле осилил), и хочется отметить следующее.
Мне кажется, это дело тренера выбирать с кем и когда играть. И если Академия не смогла выиграть у ФШМ, то что тут такого странного. И зачем тыкать в ошибки, а тем более говорить для чего нужны такие игры? И ребятам интересно и тренер, должен посмотреть, что и как и сделать выводы. Но...
Другое дело, пошли оправдания и отговорки, по-моему, очень нелепые.
Ну во -первых, если было создано как говорят десять моментов и не одного не реализовано, то это просто отсутствие исполнительского мастерства.
Во-вторых, обводка это всего лишь технический элемент, причем точно такой же как и пас, и говорить, что мы учим индвивидуальному мастерству, и пускай защитники обводят в своей зоне ибо имеют право на ошибку - ну мне кажется это не правильно.
В каждой конкретной ситуации ребенок должен уметь выбирать одно решение и желательно чтобы оно всегда было правильным, и неважно, что это будет обводка, пас, замах- уход в сторону и т.п. но есть определенные футбольные понятия - у своих ворот - играй четко, в середине поля - более раскованно, в нападении - твори, дерзай, рви.
У меня ребенку восемь лет. В начале он играл в защите - я ему говорил - нельзя выносить мяч просто так в центр, уйди в сторону от ворот, оцени ситуацию выбей вдоль линии, нельзя возиться у собственных ворот - это прописные истины. И тем более нельзя пытаться обыгрывать, когда тебя прессуют.
Теперь он играет центрального - я ему говорю играешь в центре можешь обыгрывать, но не возись. И тут он мне на одной тренировке обыгрывает троих человек в центре когда идет контратака и в раздевалке говорит мне ну как?.. А что мне сказать - Я говорю неправильно... ты вместо того, чтобы отдать пас вперед на ход, потерял время и защитники вернулись на свои позиции - а обыграл то классно. Но решение выбрал не правильное. Так что индивидуальное мастерство и сам футбол (с моей точки зрения) - это совершенно разные вещи.
Но без индвидуального мастерства тоже никуда, а то смотришь матчи нашей премьер Лиги и видишь как идет атака, а нападающий упирается в защитника и даже не пытаясь совершить каких-либо индивидуальных действий отдает назад и так до своих ворот... Это вообще нонсенс.
Так что дополнительные занятия, и особенно на индивидульное мастерство просто необходимы. Другое дело это самим родителям решать, платить за это или нет.

Длительное обсуждение конкретной игры шло потому, что были многочисленные попытки анализировать счет, а не игру. Счет - это всего лишь два печатных знака. С таким результатом могла закончиться почти любая официальная игра команд Клубной лиги, и это свидетельствовало бы только о командном превосходстве. Чем интересно было бы видео - тем, что можно было бы посчитать, например, сколько голов было забито в результате неоправданной обводки. Могу ошибаться, но, насколько мне известно - ни одного.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #665 : 11 Февраль 2011, 10:43:34 »

Автор: gosha
Ну почему же,я знаю тренера,который учит принимать решения с 7 лет.



Во первых я писал не о тренерах а о детях. Во вторых всё знают что как это делается в семь лет и даже могут примерно назвать школу.
Называйте. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #666 : 11 Февраль 2011, 10:45:39 »

Я считаю, что да. Сейчас дети намного быстрее, чем раньше осваивают жиненно-культурное пространство и нельзя это называть акселерацией. Тот же самый компьютер - мы и понятия не имели что это такое, а для них это - реальность. А чем футбол отличается от другой деятельности ребенка - учебы, игры, общения. По моему ни чем.
Школа - это первая ступень к социализации ребенка.
Футбольная школа - это первая ступень его подготовки к большому спорту.
И почему бы не давать ребенку то, что может дать толчок ему в будущем.
Кстати я не понимаю почему многие тренера не ставят в данном возрасте тактических занятий. Возможно считают, что рано - может быть, не спорю.
Но уж очень хочется, чтобы они уже сейчас учились мыслить самостоятельно на площадке и принимать правильные решения.
Да - одни дети схватывают быстрее, другие медленнее - проверено на личном опыте. Но нельзя равняться на последних. Может стоит все-таки попробовать, а там посмотрим.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #667 : 11 Февраль 2011, 10:50:24 »

Автор: pashtet
Да - одни дети схватывают быстрее, другие медленнее - проверено на личном опыте.Но нельзя равняться на последних.

А вот и подтверждение моих слов.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #668 : 11 Февраль 2011, 10:51:41 »

Автор: gosha
Называйте.


ЦСКА Смеющийся
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #669 : 11 Февраль 2011, 10:54:40 »

Странно как-то получается.Значит до определенного возраста ребенок делает все,как ему диктуют.А потом вырос-решай сам. Думать и выбирать малыш учится с рождения, и невозможно его научить, допустим даже в 7 лет быть самостоятельным.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #670 : 11 Февраль 2011, 11:13:14 »

Автор: gosha
Называйте.


ЦСКА Смеющийся
Значит ещё и ЦСКА. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #671 : 11 Февраль 2011, 11:24:29 »

Но решение выбрал не правильное.

Вы считаете,что в 8 лет самим вопросом выбора правильности/неправильности решения есть смысл заниматься?
Смысла нет - поздновато уже!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

На самом деле многие в восемь и сами прекрасно понимают - куда бежать и что делать, да и врослым это могут объяснить, и партнёру "напихать". Это во времена их родителей не было FIFA-2011 для PSP, а сейчас доступность информации нельзя недооценивать.  Улыбка

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #672 : 11 Февраль 2011, 12:37:24 »

Но решение выбрал не правильное.

Вы считаете,что в 8 лет самим вопросом выбора правильности/неправильности решения есть смысл заниматься?
Смысла нет - поздновато уже!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

На самом деле многие в восемь и сами прекрасно понимают - куда бежать и что делать, да и врослым это могут объяснить, и партнёру "напихать". Это во времена их родителей не было FIFA-2011 для PSP, а сейчас доступность информации нельзя недооценивать.  Улыбка
С моей точки зрения учить правильным действиям лет до 12 неправильно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #673 : 11 Февраль 2011, 12:56:23 »

Если ребенок до 12 лет постоянно оглядывается на взрослого,в данном случае на тренера, то и после 12 будет ждать команды.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #674 : 11 Февраль 2011, 17:29:50 »

пока не изобретет велосипед не заиграет?
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 193 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 22.